Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот почти скоро год как прошло наше путешествие, но читая рассказы других путешественников захотелось поделиться и своими впечатлениями, если честно, я не умею так же красиво писать как здесь многие пишут. Но напишу так как могу, как мне увиделось наше путешествие.

 

Обычно начинается с того, как группа встречается на перроне с гидом и получает оранжевые конверты, я немного начну по-другому.

 

Все началось у нас в феврале 2010, когда 14 февраля мой тогда еще молодой человек сделал мне предложение, я конечно же согласилась)))))и тогда сразу же встал вопрос о дате свадьбы!!! Я всегда мечтала о свадебном путешествии сразу после свадьбы!!!! Все как в кино!!!!! Мы об этом говорили и раньше, здесь наши желания совпадали, мы хотели поехать именно в автобусный тур!!!!

 

Да, может многим это кажется и странным, мол, свадебное путешествие -это некое уединение и покой, а мы хотели другого, мы хотели большой праздник души!!!

 

 

 

В автобусный тур я уже ездила пару лет назад с ТТВ и уже рассказала все, что можно будущему мужу о том, как же здорово побывать в Европе и увидеть за небольшой кусочек времени разные города и страны, которые раньше видели только по ТВ и картинкам в инете! Поэтому сомнений не было, только автобусный тур с ТТВ!

 

Затем, изучив каталог туртранса, мы выбрали тот тур, который нам больше всего понравился, он очень походил на мою предыдущую поездку, но это меня не смущало))))

 

Определившись с месяцем и ограничившись несколькими датами выбрали ту заветную, которая и стала для нас отправной точкой!!!!!!

 

Итак, 21 июня, тур 9МФ+, следуя отсюда определили и дату свадьбы, 19 июня, через два дня после моего днярождения!!!!!!! Все!!!!!!Началась подготовка!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Добавлю еще то, что когда мы задумались о тематике свадьбы, долго не думали, тема: Путешествие по Европе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свадьба прошла отлично, все так как мы хотели!

На следующее утро проснулись без будильников (какое счастье на работу идти не надо))) В часов 18, поехали в аэропорт и вот через 3,5 часа мы в Москве!!!!

Началось путешествие! Мы приехали заранее, потому что решили перестраховаться, поезд был в 10:20 на следующее утро!!! Ночь провели в аэропорту, сидя в уютном кафе на мягких диванчиках и смотря на закат, а потом и на рассвет! Говорили всю ночь о свадьбе, вспоминали курьезные моменты, в общем время прошло незаметно))))

IMG_0620.JPG

И вот утро! Перрон!!! Встреча с группой!!! Нам раздают конверты, мне в последний раз под старой фамилией!!!! Мы едем поездом доВаршавы! С нами в купе две девушки-сестры чуть младше нас, собственно с ними и сложилось общение лучше всего. В группе было больше людей старшего возраста, до30 лет было человек 7 считая нас, было еще трое подростков с родителями, с ними тоже хорошо общались!

 

И вот мы подъезжаем к Варшаве и чем ближе, тем чаще мой муж просит фотоаппарат чтобы пофотографировать, а ведь изначально это вроде как за мной было закреплено))))) Так забавно было за ним наблюдать))))))) Просто ему было все интересно и вновинку, ведь он ехал заграницу первый раз! Короче фотографировали мы много и очень много!!! Я уже писала ранее в другой ветке, что привезли более 5 тыс. снимков, конечно не все идеальные зато почти все путешествие можно воспроизвести, а еще получилось около 30 часов видео, мы даже еще не все пересмотрели)))))

 

Варшава во второй раз мне понравилась еще больше, хоть мы и ужасно замерли, просто очень-очень!!! В этот раз показали больше: и новую, и старую части, в первый раз были только в старой части. Все так чисто, аккуратно,приехали туда рано, поэтому народу было мало, спокойно и мило. Короче понравилось очень, особенно после посещения кафе, где отведали вкусный сендвич с горячим кофе! После экскурсии, немного погуляли сами, купили сувенирчики и что-то перекусить в дорогу, ну, а по дороге,конечно же, фото-фото-фото!!!!

IMG_0823.JPG

IMG_0759.JPG

IMG_0773.JPG

IMG_0916.JPG

IMG_0820.JPG

Ночевали мы в городе Брно (Чехия), там нам оченьпонравился наш номер с фотообоями во всю стену!!!!

IMG_1022.JPG

Вена! Вена прекрасна! Обзорка нам понравилась, в том числе и тем, что гид говорила с сильным акцентом, это придавало еще больше колорита! Вообще надо сразу сказать нам больше нравились обзорные экскурсии по городам на автобусе, без глубоких погружений в историю, легко, познавательно, интересно. Мы не особые любители музеев, хотя ходили на многие экскурсии, предложенные в начале нашего пути.Пошли в Сокровищницу в Вене и пожалелию В инете много прочитала положительных отзывов про эту сокровищницу, что мол,надо обязательно побывать, ну нам как-то не особо понравилось, все на любителя.Мы любители зрелищ! Нам подавай: дворцы, фонтаны, парки, маленькие городки не входящие в программу тура, а еще чтоб было время на шоппинг!)))))))))) В Вене время на покупки было мало, поэтому почти ничего не привезли кроме стандартных сувениров. Ах, да привезли стаканчики, которые дают за кофе Кайзер! Теперь они у нас дома стоят))))

 

3.jpg

IMG_1415.JPG

IMG_1492.JPG

IMG_1577.JPG

IMG_1622.JPG

Буду упускать из внимания гостиницы, потому как не помню,уже где и когда ночевали, воспроизвожу тур по фотографиям)! Дальше у нас была увлекательная дорога в Италию!!!!! Виды которые нам открывались были одними из самых красивых, которые я видела в жизни, дух захватывает, так хотелось это все запечатлеть, в принципе у нас получилось))) А бирюзовая речка, которая извивалась под мостами и дорогой по которой мы ехали, просто заворожила меня, как только я ее не фотографировала!))))))))

 

IMG_1906.JPG

IMG_1915.JPG

Верона. Немного по-другому себе представляла этот город, не разочаровал. Он нас не мог разочаровать хотя бы потому, что там мы наконец-то сделали первые покупки и конечно, пробовали пиццу. Зашли в какой-то ресторанчик, народу там было не очень много, а главное там было прохладно!!!!

IMG_2007.JPG

IMG_2014.JPG

Поставили пакетики на стульчики и принялись дегустировать итальянскую пиццу. Слышала, что самая вкусная пицца в Неаполе, ну туда мы в этот раз не попадали, да и наверняка она вкуснее, чем у нас в Новосибирске, короче мы попробовали вида три!!! Наевшись побрели к месту встречи с нашей группой!!!! Кстати, недавно забавный случай был, сидим мы с мужем в пиццерии в нашем городе, после поедания пиццы к нам подходит официантка и спрашивает: ну и как нам их пицца, сделанная по итальянскому рецепту (пицца была Маргарита)? Я ей говорю как есть, не очень (ну это еще мягко)! Она - нам: как же так? Почему не очень??? Ну мы и сказали как есть, что пробовали Маргариту в Италии, девушка явно не ожидала такого ответа, извинилась и ушла).

 

Далее была дополнительная поездка в Монте-Карло! Мой муж мечтал там оказаться! Его мечта сбылась!)))) Кстати в Монте-Карло в этот раз мы были побольше, но в прошлый раз мы заходили в парк, в этот раз он был уже зарыт! Монте-Карло: это отели, машины, люди в дорогой одежде, короче роскошь во всех своих проявлениях!

IMG_2071.JPG

IMG_2170.JPG

IMG_2245.JPG

Поздно ночью мы приехали в Ниццу, помнится отель был хороший, нам понравился! Утром пошли на обзорку, а потом пошли гулять, поднялись на смотровую площадку, а там такое чудо!!! Море!!!!! Какое ж оно красивое!!!!!!!!!!!!

IMG_2502.JPG

IMG_2529.JPG

IMG_2525.JPG

IMG_2661.JPG

IMG_2682.JPG

На обратном пути купили черешни, моей любимой ягоды, еще чего-то покушать, сели где-то на площади рядом с фонтанчиком и перекусили!!! Красота!!!!!!!! Потом пошли до моря, вода была холодная и эти огромные камни, как же по ним ходить??? Не понимаю!!! Хорошо, что пляж у нас был в Испании!!!

IMG_2734.JPG

Потом пошли на встречу с группой! Едем в Грас. Вообще я ехать туда не хотела потому как была там в прошлый раз и очень была разочарована. Сразу я этого не поняла, а поняла спустя некоторое время после поездки. Это мое личное мнение, знаю что многим нравится эта экскурсия, а главное ее результат - купленные там духи или туалетная вода! Сам рассказ как делаются духи на первый раз нормально, интересно, второй – уже нет, конечно. В прошлую поездку я купила там духи те, что в наборе, так их рекламировали продавщицы, пробовать давали и вот самое интересное, запах который мне понравился больше всего, нанесли на запястье, из-за запаха понравившегося купила, остальные думала раздарю. После этого поехали купаться в Канны, а запах все держался, и через два !!! дня держался, вот я была рада, настоящие французские духи! Ага!))) Дома оказалось все по-другому(((((((( Открыла я наборчик! Нашла свой аромат, нанесла и…. через два часа его как не было!!! А как же так получается((((( Короче два флакончика я подарила, но теперь стыдно! Остальные стоят до сих пор! А в этот раз привезла из Вероны (это как раз что купила) туалетную воду, она продавалась с огромной скидкой, цена смешна 6-8 евро! А результат как в магазине Грас, очень долгодержатся, вот так!!!!

IMG_2775.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, katraps_kate! Едем по этому маршруту в июне. С удовольствием читаем очередной отзыв по туру. Каждый интересен по-своему. Так что ждем продолжения :rolleyes:. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что продолжение с большим перерывом)

 

Итак, далее нас ждал пляжный отдых и чудный городок Ллорет де Мар!

 

Кто там был и отдыхал, наверное знают, что отдых там замечательный)))Как-то так получилось, что в первой моей поездке никакого знакомства с этим городом не было, в этот же раз на второй день, утром наш сопровождающий гид повел нас на экскурсию и все нам показал и рассказал, где-что находится, где-что можно купить. Зачастую, многие туристы самостоятельно узнают город, но мы в прошлый раз ездили с подружкой и можно сказать интересы у нас немного расходились, ей хотелось только на море, а вечером - клуб, но я клубами неинтересуюсь, приходилось сидеть в номере, одна вечером я боялась гулять((((Короче Ллорет я тогда почти и не увидела, но ничего, в этот раз все наверстала!!!Мы с мужем много гуляли по городу, очень запомнилась вечерняя прогулка по лунной дорожке к памятнику Морячке (кажется так он называется).Романтика!!!!!!!!!!!

 

IMG_3331.JPG

 

 

[attachment=3192:IMG_3370.JPG]

 

IMG_3418.JPG

 

Днем мы кушали в ресторанчиках, там очень мило и как-то уютно что ли. Запомнилась такая сценка. Во время сиесты мы пошли обедать в ресторанчик, который находился недалеко от нашего отеля, сели под навесом, кроме нас там сначала никого не было, после того как мы сделали заказ, пришла молодая пара с малышом, сели недалеко от нас. Папа с ребенком куда-то отошли, а девушка сидела за столиком то ли грустная, то ли уставшая. В этот момент официант принес нам заказ, такой весь сияющий, с белоснежной улыбкой. Увидел он эту грустную девушку, вытащил цветочек из вазочки на соседнем столике, положил перед ней и прикоснулся к ее щекам, показав как надо улыбаться. Забавно было!От увиденного мы были просто в восторге, тоже поулыбались!)))))

 

За те дни что были на Ллорете, мы ездили на две экскурсииэто Барселона (обзорка+ парк Гуэль) и дегустация+ ботанический сад+ кожевеннаяфабрика. В Барселоне я была и в прошлый раз, но тогда мы пошли в Аквариум, сейчас же решили это время потратить на шоппинг, надо сказать неудачный (ничего не приглянулось, торговый центр показался маловат). Муж очень хотел попасть напоющие фонтаны, я тоже непрочь была еще раз на них посмотреть. Все же красивое действо!!!!!

 

IMG_2974.JPG

 

IMG_2906.JPG

 

IMG_3109.JPG

 

IMG_3187.JPG

 

Вторая экскурсия нам не понравилась. В тот день было жутко жарко, воду выпили очень быстро и покупать было негде. Вообще мы поехали на эту экскурсию ради ботсада, дегустация не представляла для нас особого интереса т.к. я не пью вообще, а муж можно сказать тоже, но попробовать все таки хотел местные ликеры и сухие вина. Ах да! Забыла совсем, там была сладость … как же…. Туррон кажется…! Белая и шоколадная, на дегустации мне понравилась белая, е ея и купила!!!! Понравилась она мне жутко!!!!!!!!!!!!Люблю я такое)))) Ботанический сад. Нуууу….. некоторые бегали там охая, смотря на кактусы. Я к кактусам спокойно отношусь (особенно в такую жару))))) А дальше мы поехали на фабрику кожаных изделий. Забавно конечно, я так себе все и представляла, т.к.читала отзывы. Барахолка!!!!!! (у нас в городе так называется))) А! Тут самое интересное, гид который проводил эту экскурсию твердил, перед отъездом с фабрики будет лотерея из тех номерков, которые нам выдавались на входе. Как сейчас помню, стоим мы с мужем перед выходом, я – ему: «Ну пойдем уже на улицу! Неужели ты веришь, что сейчас вытащат наш номер?» Он – мне: «Подожди, сейчас вот вытащат мой номер и пойдем». Я – ему: «Что смеяться тут больше сорока человек! Пойдем!!!» Делаю шаг и слышу…. его номер!!! Вот мы тогда смеялись!!!!!! Выиграли суперприз кошелек за 10 евро! Подарили моей маме))))))

 

IMG_3471.JPG

 

IMG_3478.JPG

 

IMG_3491.JPG

 

После Ллорета у нас должен был быть Париж, но до этого мы заехали на дополнительную экскурсию в Амбуаз. Недавно читала на форуме как красиво описывал турист это место, но мы почему-то ничего запоминающегося не увидели, не прониклись.

 

Ждали Париж!!!!

 

Вот он! Мой любимый!!!!!Мой любимый город!!!!

 

Прекрасен! Удивителен! Поразителен! Гармоничен! Я бы так охарактеризовала!!!!

 

Поднимались на Эйфелеву (бронировали в агентстве), некоторые желающие не попали!

 

Очень красиво там сверху выглядит Париж!!! Особенно когда вечереет!!! Прокатились на кораблике по Сене (муж очень хотел, хотя я его отговаривала)))) Экскурсию по Парижу, кроме обзорки, брали Чрево Парижа!Понравилось, проводила девушка Александра!

 

В Париже тоже много времени потратили на шоппинг. На улице Риволи очень много магазинов, да и распродажи начались, ну как не пойти!!!!!))))))

 

IMG_3666.JPG

 

IMG_3702.JPG

 

IMG_3727.JPG

 

Еще нам была предложена экскурсия в Нормандию, почему-то поехало половина группы, мы боялись, что вообще не состоится, но вроде добрали минимальное количество туристов и отправились! Сразу скажу, что нам очень понравилось! Три маленьких городка, парки, нормандский мост, вкусный обед из морепродуктом и ПРОЛИВ Ла-Манш!!! Чудесно!!!! Если будет возможность съездить, рекомендую!!!!

 

 

 

IMG_4402.JPG IMG_4429.JPG IMG_4436.JPG IMG_4610.JPG

 

Еще побывали в таких городках как Руан и Реймс, но оттуда только фотографии)))))

 

В Реймс была довольно странная погода, наши туристы на нее так же и отреагировали))))))))))))

 

IMG_4727.JPG

 

Как потом выяснилось это так они дождь отпугивали, ну что ж…. дождя не было!!! У них получилось))))))))))))

 

IMG_4709.JPG IMG_4146.JPG IMG_4158.JPG

 

Страсбург. Почти все время мы потратили на шоппинг, надосказать он удался! Наши чемоданы уже закрывались с трудом)))))

 

IMG_4746.JPGIMG_4747.JPG

 

IMG_4762.JPG IMG_4761.JPG

 

Баден-Баден!!! Еще одна экскурсия не входящая в программутура! Очень замечательно, что эта поездка все же состоялась, там какаааааяатмосфера! Тихо, красиво, речка, маленькие мостики в цветах, чистый воздух, откоторого кружится голова!!!!! Очень бы хотела туда еще!!!

 

IMG_4812.JPGIMG_4861.JPGIMG_4875.JPGIMG_4925.JPG

 

Роттенбург! Последний наш город по маршруту! Запомнился больше всего магазин рождественских игрушек! Себе мы тоже кое-что привезли оттуда!!!! Аиста!!! На пружинке!!!!!! Всем в автобусе очень понравился!

 

IMG_5030.JPGIMG_5048.JPGIMG_5062.JPG

 

И вот опять Варшава!!!! Парк Лазенки!!! Замечательнаяэкскурсия! Фотки прилагаются!

 

IMG_5158.JPGIMG_5189.JPGIMG_5225.JPG

 

Дальше поезд….. самолет….. и дома!!!!!!!!!!!!!! 16 дней пролетели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вот такое было оно, НАШЕ ЛЕТО 2010!!!!!!

 

P.S. Прошу прощения за знаки препинания!!!!

IMG_3370.JPG

IMG_3194.JPG

IMG_3707.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katraps_kate, спасибо за отзыв! Здорово, что у Вас тоже были дополнительные заезды, как и у других групп. Читали об этом на форуме. Очень надеемся, что нам тоже повезет в этом плане. Очень хотим в Нормандию, но тоже есть опасения, что не наберется группа - народ разный бывает.... Хотя такую поездку, мне кажется, нельзя упускать, ведь Нормандию показывают буквально в нескольких турах.

Хотели у Вас спросить, во сколько примерно Вы приехали в Париж, т.е. было ли что-то в программе в день заезда? И еще. В Барселону Вы ездили во время пребывания в Ллорете или в последний день в Испании, уже перед переездом во Францию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой искренний рассказ.Много был в Европе,объездил почти все европейские страны и по работе, и как турист.С Туртрансом уже ездил 5 раз.Надеюсь,что и дальше буду сотрудничать с этой замечательной фирмой.Ни одного нарекания за 5 поездок.На этот раз собрался по маршруту 9 МФ+,вот только волнуюсь наберётся ли группа на тур 16 июля.Если кто-то едет этим же туром давайте знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой искренний рассказ.Много был в Европе,объездил почти все европейские страны и по работе, и как турист.С Туртрансом уже ездил 5 раз.Надеюсь,что и дальше буду сотрудничать с этой замечательной фирмой.Ни одного нарекания за 5 поездок.На этот раз собрался по маршруту 9 МФ+,вот только волнуюсь наберётся ли группа на тур 16 июля.Если кто-то едет этим же туром давайте знакомиться.

 

Konstantin, спасибо, что оценили!))))) Думаю группа должна набраться, время еще есть, тур замечательный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katraps_kate, спасибо за отзыв! Здорово, что у Вас тоже были дополнительные заезды, как и у других групп. Читали об этом на форуме. Очень надеемся, что нам тоже повезет в этом плане. Очень хотим в Нормандию, но тоже есть опасения, что не наберется группа - народ разный бывает.... Хотя такую поездку, мне кажется, нельзя упускать, ведь Нормандию показывают буквально в нескольких турах.

Хотели у Вас спросить, во сколько примерно Вы приехали в Париж, т.е. было ли что-то в программе в день заезда? И еще. В Барселону Вы ездили во время пребывания в Ллорете или в последний день в Испании, уже перед переездом во Францию?

 

Пожалуйста))))))Если мне не изменяет память в Париже мы были где-то в 15 00-17 00, и сразу пошли на кораблик, а потом Эйфелева. Барселона была вроде на второй день пребывания в Ллорете.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катюша, спасибо за столь эмоциональный отзыв! :wink_002:

И особая благодарность за снимки, сделанные в Альпах (если есть - давайте ещё, пусть и не самые удачные, ведь на скорости из окна автобуса сделать удачный кадр - везение)... Я дважды в своих турах проезжал эти места, но не снимал (в первый раз причиной тому была плохая фотоаппаратура; во второй раз дождь заливал стёкла, я пожалел, что видеокамеры не было под рукой), а места ведь обалденно красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам!

Катюша, присоединюсь к благодарностям за такой позитивный искренний рассказ с фотографиями.

Улыбнулась, когда про пиццу читала. У нас была такая же история :).

Скоро годовщина со дня свадьбы, опять с ТТВ планируете отпраздновать?!

Я, кстати, сама этим летом планирую в такой же тур. Хочу в Нормандию, ни разу не была там.

Надеюсь, что группа наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо за столь эмоциональный отзыв! :wink_002:

И особая благодарность за снимки, сделанные в Альпах (если есть - давайте ещё, пусть и не самые удачные, ведь на скорости из окна автобуса сделать удачный кадр - везение)... Я дважды в своих турах проезжал эти места, но не снимал (в первый раз причиной тому была плохая фотоаппаратура; во второй раз дождь заливал стёкла, я пожалел, что видеокамеры не было под рукой), а места ведь обалденно красивые!

Спасибо большое за комментарии, фотки выложу совсем скоро! Так приятно что кому-то интересно тоже что и мне)))))К сожалению среди друзей нет людей которые разделяют мои увлечения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам!

Катюша, присоединюсь к благодарностям за такой позитивный искренний рассказ с фотографиями.

Улыбнулась, когда про пиццу читала. У нас была такая же история :).

Скоро годовщина со дня свадьбы, опять с ТТВ планируете отпраздновать?!

Я, кстати, сама этим летом планирую в такой же тур. Хочу в Нормандию, ни разу не была там.

Надеюсь, что группа наберётся.

 

Татьяна, здравствуйте!))))Да вы правы скоро готовщина, но поехать в эти даты не получится, так что поедем в августе в тур 2AB. Уже ждем это событие)))) Скорей бы август) :rolleyes:А группа скорей всего наберется, тур замечательный, у нас не было свободных мест :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin, спасибо, что оценили!))))) Думаю группа должна набраться, время еще есть, тур замечательный!!!!!

судя по наличию свободных мест, а их осталось менее 15, группа набирается. (очень хочется , чтобы поездка в Нормандию состоялась, еще два голоса "за").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катя, замечательное описание этого тура! я, кстати, тоже собираюсь 24 сентября. думаю, так же меня он впечатлит!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...