Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Скидка постоянного клиента


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, olle сказал:

А я вот больше 10 лет обслуживалась в своем ТА и ни разу никакой скидки мне не сделали, хотя я и намекала что неплохо бы сделать. На меня смотрели как на ненормальную, типа что вы, самим жить не на что! А тут заявили что вообще прекращают сотрудничество с ТТВ, видно невыгодно стало. Пришлось написать заявление на возврат. Извините что не в тему, но что-то у меня в этом году никак не складывается с ТТВ?

У Вас отменили тур? olle, надо срочно исправлять ситуацию с ТТВ и дать им шанс изменить Ваше отношение. Я бы выбрала тур на ближайшее, возможное для меня, время (череда праздников на майские очень удобна для этого), проверенного гида, с которым точно хотела бы поехать, возможно еще и кэшбэк порадует в случае с Россией (очередной раз). После тура перезагрУзитесь и дальше все потечет так, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы
13 часов назад, olle сказал:

А я вот больше 10 лет обслуживалась в своем ТА и ни разу никакой скидки мне не сделали, хотя я и намекала что неплохо бы сделать. На меня смотрели как на ненормальную, типа что вы, самим жить не на что! А тут заявили что вообще прекращают сотрудничество с ТТВ, видно невыгодно стало. Пришлось написать заявление на возврат. Извините что не в тему, но что-то у меня в этом году никак не складывается с ТТВ?

Добрый день.

Турист, который хотябы один раз путешествовал с ТурТрансВояж, становится нашим постоянным клиентом и со второй поездки получает скидку.
Если у Вас не сложилась работа с агентством - Вы можете обратиться в другое агентство (контакты региональных агентств есть на нашем сайте) или бронировать туры самостоятельно через личный кабинет.

Пожалуйста, напишите мне в личном сообщении название Вашего агентства.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в предыдущих сообщениях речь идет не о скидке ТТВ, а о скидках, которые зачастую предоставляют местные тур.агентства на свое усмотрение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, olle сказал:

А я вот больше 10 лет обслуживалась в своем ТА и ни разу никакой скидки мне не сделали, хотя я и намекала что неплохо бы сделать. На меня смотрели как на ненормальную, типа что вы, самим жить не на что! А тут заявили что вообще прекращают сотрудничество с ТТВ, видно невыгодно стало. Пришлось написать заявление на возврат. Извините что не в тему, но что-то у меня в этом году никак не складывается с ТТВ?

Извините, что влезаю((( я очень рада за Елену, честно, что смогли дать скидку в агентстве. Но скидка туристу (именно от агенства, а не от ТТВ) урезается из зарплаты менеджера - он просто получит меньший процент от комиссии за свою качественно выполненную работу (или вообще не получит). Не думала раньше, что так. Я сейчас без привязки конкретно к кому то, мысли вслух. Но мало кто готов кому то отдавать из зарплаты свои деньги из зарплаты на любой работе.  Так и зарплаты не останется. У нас в городе закрылось много агентств. Если давать скидки каждому постоянному клиенту - можно смело закрываться агентству. Ведь кроме зп еще аренда, коммунальные услуги, обслуживание техники, услуги бухгалтера. А вашу заявку могли перевести на другое агентство, с которым у ттв есть агентский договор. Это практикуется. Возврат было писать не обязательно. Оформили - не беда, сейчас столько возможностей онлайн, сами забронируете себе тур мечты. Все в Ваших руках? Хороших вам туров и отличных маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мы тоже оформляли туры ТТВ в ТА потому, что ТТВ нам давал визы исключительно под тур. И надо было сдавать доки на визу, которые ТА переправлял в ТТВ. Но ни одно ТА никогда нам не предоставлял скидку, объясняя это тем, за автобусные туры у них маленький % агентского вознаграждения. Мы и не просили, т.к. ТТВ давал и дает скидку постоянного клиента. Мы приходили с уже готовым туром ТТВ (номер тура, название, когда, куда, доплаты). И да, скидку менеджер дает из своего агентского вознаграждения (своей зарплаты).

Вот примерно это и написано в статье о скидках и зарплатах менеджеров ТА:

https://journal.tinkoff.ru/list/annoying-tourist/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОльгаВояж сказал:

 Но скидка туристу (именно от агенства, а не от ТТВ) урезается из зарплаты менеджера - он просто получит меньший процент от комиссии за свою качественно выполненную работу (или вообще не получит). 

Как правило, Вы приходите в турагентство с уже известным туром, который надо только оформить. Если через личный кабинет Вы оплатите условно 100 тыс. руб., то агентству выставят счет условно на 90 тыс. руб. Стоит ли 20 минут оформления в агентстве 10 тыс. руб. ? Сомневаюсь. Зная, что Вы можете обойтись и без них, они предлагают поделиться неожиданно свалившимся на них доходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, itech сказал:

Как правило, Вы приходите в турагентство с уже известным туром, который надо только оформить.

Если через личный кабинет Вы оплатите условно 100 тыс. руб., то агентству выставят счет условно на 90 тыс. руб. Стоит ли 20 минут оформления в агентстве 10 тыс. руб. ? Сомневаюсь. Зная, что Вы можете обойтись и без них, они предлагают поделиться неожиданно свалившимся на них доходом.

Все так и есть. Особенно "драгоценным" при таком раскладе становится клиент, который уже имеет в паспорте открытую визу, и при оформлении никаких вопросов о дополнительных "агентских скидках" не задает. Никуда не надо доки отправлять и вообще шевелиться, договора при опыте работы составляются автоматически, так же, как и перечисляется оплата за тур.

Если бы не виза для поездки, которую не имеют практически 90% туристов, наверное, региональным агентствам и заняться было бы нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  туры оформляю через ТА исключительно потому, что мне дают скидку ( половину своего агентского вознаграждения). Иначе какой мне смысл идти в ТА, если тур я могу сама оформить через личный кабинет? Если тур пляжный, отель приношу уже подобранный, какую очень большую работу делает для меня менеджер ТА? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то многие назвали агентское вознаграждение зарплатой менеджеров. Но зарплатой никто делиться не будет. Это доход фирмы, который уже распадается на необходимые статьи расходов: налоги, обязательные платежи, зарплаты, скидки клиентам и прочие составляющие. И да, по экскурсионным турам комиссионные не так уж и велики, поэтому и скидки не большие. Но у нас в регионе, в основном, народ предпочитает, пляжный отдых на теплых морях. Там вознаграждения намного больше. Сейчас уже очень многие бронируют  на лето Турцию и прочие Занзибары, Эмираты и Сейшелы. Есть и такие, которые просят отправить их хоть куда-нибудь. Я, конечно, удобный клиент, с практически постоянным ТО и уже выбранным туром. Мы рады друг другу и приносим обоюдную пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иринка курянка сказал:

Я  туры оформляю через ТА исключительно потому, что мне дают скидку ( половину своего агентского вознаграждения). Иначе какой мне смысл идти в ТА, если тур я могу сама оформить через личный кабинет? Если тур пляжный, отель приношу уже подобранный, какую очень большую работу делает для меня менеджер ТА? 

Я туры оформляла через ТА исключительно потому что надо было делать визу. И речь шла именно о скидке ТА. Не меняла ТА потому что там без вопросов принимали оплату картой, по которой мне банк давал скидку. Сейчас и это прикрыли. А туры по России я, конечно, оформляю через личный кабинет. К ТТВ насчет скидок никаких претензий нет. Просто один тур пришлось отменить, потому что рекомендовали санаторий после ковид, у второго программу переделали так, что меня это не устроило, на депозит хотела поехать в Черногорию - дату перенесли, а теперь и сумму депозита вернут. А эти еврики так грели душу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2021 в 20:38, itech сказал:

Как правило, Вы приходите в турагентство с уже известным туром, который надо только оформить. Если через личный кабинет Вы оплатите условно 100 тыс. руб., то агентству выставят счет условно на 90 тыс. руб. Стоит ли 20 минут оформления в агентстве 10 тыс. руб. ? Сомневаюсь. Зная, что Вы можете обойтись и без них, они предлагают поделиться неожиданно свалившимся на них доходом.

Добрый  вечер. Я описала с позиции турагента, которым являюсь. И, поверьте, сейчас доход не является неожиданно свалившимся. Это работа, и любая работа должна оплачиваться. К сожалению, менталитет у нас такой - ой, да чужая работа денег столько не стоит, а вот моя - вполне... И да, премиям  и бонусам в своей работе каждый рад. Ни одна копейка мне просто так в жизни не упала с неба и я благодарна, Вселенной за это. Я зарабатываю деньги, и поэтому никогда не скажу  другому,что на него они свалились. Это работа в любое время дня и ночи. Не забронируешь по вкусной цене в ночи - клиент уйдет. Не всегда благодарная, но любимая. Я ни к чему никого не призываю. Но просто вижу коллег из агенств которые уже распродают мебель из дома, технику, так как с августа нет зарплаты и обещанные кредиты - на пару месяцев зп, а не как в телевизоре. Я просто вижу, приходя к коллеге-агенту, что ребенок радуется гостинцам и говорит, что давно не ел апельсинов. Ну а что - выплаты на ребенка в счет коммуналки и кредитов. Я ни в коем случае не плачу (я по сравнению с этим всем живу, слава Богу). Но просто до боли зацепил пост. И клиенты как кто то писал выше - не являются "драгоценными". Не все турагенты смотрят на них с позиции Скруджа Мак Дака☺ Ко мне обратилась клиентка. Я знаю ее ситуацию (сложности в семье, развод, раздел квартиры). И я буду что то предлагать, зная что случись что и деньги на депозите в случае третьей волны. Конечно нет. Я бесплатно оформила ей бронь в пансионат. Без предоплаты. Без комиссии. Как частному лицу. Просто пансионат - наши хорошие партнеры.  Еще и скидку они сделали, человеку на ж.д билеты хватит.Я знаю что человек вернется. И еще я знаю, что добро возвращается☺ А в доковидное время - многое было по другому, было из чего самой дать маленькую скидку из зп. Но времена меняются. Надеюсь, не навсегда. И вот еще параллель. Вот человеку нужно что то по акции в магазине. Нет в одном, уйдет в другой. У кассира же на кассе никто дешевле не попросит.

Желаю Вам хороших путешествий и эмоций от туров☺

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Все так и есть. Особенно "драгоценным" при таком раскладе становится клиент, который уже имеет в паспорте открытую визу, и при оформлении никаких вопросов о дополнительных "агентских скидках" не задает. Никуда не надо доки отправлять и вообще шевелиться, договора при опыте работы составляются автоматически, так же, как и перечисляется оплата за тур.

Если бы не виза для поездки, которую не имеют практически 90% туристов, наверное, региональным агентствам и заняться было бы нечем.

Ох, если бы не надо шевелиться☺ но вот только если, проблема на отдыхе туристы звонят в час ночи агенту. А на словах все смелые (это общее резюме, не на Ваш счет). Плавали-знаем. Мне тоже кажется часто, что многие на работе не очень шевелятся, но это не повод обесценивать профессию. А это, к сожалению, происходит. Не поймите превратно, все субъективно. И люди есть везде. И иногда менеджер и рад что то сделать, а утром, его отчитали по этому поводу и поставили ультиматум (а у него ребенок дома, которого он воспитывает один без бабушек и дедушек и за работу держится). У меня такого не было, к счастью. Но никогда не забуду звонок подруги, которую туристка назвала бездушной. И неважно, что у туристки пять шуб в шкафу (образно), и неважно - что работник уйдет вникуда.

Я не защищаю агентов. Все разные. И туристы. И агенты. Белых и пушистых нет. Каждому свое. И мне стыдно за "коллег" из других агенств, которые добавляли людям к стоимости тура стоимость внезапно подорожавшего тура. Поездка была в Карелию. Автобусом из Белгорода через Курск. Две подруги. Одна купила тур у меня. А вторая раньше в своем ТА (только ему верила). Сели подружки в автобус, разговорились. Так у второй он на 20000 вышел дороже. И такое бывает. Скандал был жуткий. Деньги то ТА вернуло. Но репутация была испорчена.

Нет плохих профессий, есть плохие люди. И это принимаем как данность.

Желаю Вам хороших путешествий и эмоций от туров☺

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Как-то многие назвали агентское вознаграждение зарплатой менеджеров. Но зарплатой никто делиться не будет. Это доход фирмы, который уже распадается на необходимые статьи расходов: налоги, обязательные платежи, зарплаты, скидки клиентам и прочие составляющие. И да, по экскурсионным турам комиссионные не так уж и велики, поэтому и скидки не большие. Но у нас в регионе, в основном, народ предпочитает, пляжный отдых на теплых морях. Там вознаграждения намного больше. Сейчас уже очень многие бронируют  на лето Турцию и прочие Занзибары, Эмираты и Сейшелы. Есть и такие, которые просят отправить их хоть куда-нибудь. Я, конечно, удобный клиент, с практически постоянным ТО и уже выбранным туром. Мы рады друг другу и приносим обоюдную пользу.

Это отлично☺ в доковидное время так и у меня было. Постоянным скидывали почти всегда. Я благодарна клиентам сейчас что многие с пониманием относятся и говорят - будет возможность, скинете сами☺ уж очень боятся закрытия?. С темой зарплаты не совсем соглашусь. В туризме  у менеджера оклад + процент продаж (кусок от  комиссии агенства по проданному этим менеджером тура) И если менеджер сам от себя сделает скидку на тур, он просто получит в своем конверте (увы, зарплата не всегда вся белая) сумму, уменьшенную на эту скидку. Моя подруга так "попала" по незнанию. Скажу больше - ВЕСЬ ДОХОД АГЕНТСТВА СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ АГЕНТСКОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, в том числе - зарплата менеджеров. Не продали, образно, одного тура, значит оплачиваем расходы из того, что заработано ранее. В худшем случае - уходим в 0  и минус по всем статьям.

Желаю Вам хороших путешествий и эмоций от туров☺

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иринка курянка сказал:

Я  туры оформляю через ТА исключительно потому, что мне дают скидку ( половину своего агентского вознаграждения). Иначе какой мне смысл идти в ТА, если тур я могу сама оформить через личный кабинет? Если тур пляжный, отель приношу уже подобранный, какую очень большую работу делает для меня менеджер ТА? 

Я называю таких туристов "золотыми". С такими действительно нет проблем и перебора туров по 100 раз на день. Хотим туда. Нет, сюда. Не летим. Ой, опять летим☺Всегда стараюсь помочь. Но, каждому, согласитесь, такую скидку не сделаешь☺ только тем, кто давно рядом  и кто с благодарностью придет еще, а не уйдет в другое агентство, прося еще большую скидку.

Ведь что такое агентство по сути? Магазин. Витрина туров. Законы рынка никто не отменял. Но кто то будет как Вы благодарен и признателен скидке, скажет спасибо и пойдет паковать чемодан, улыбаясь миру. А другой, чернее тучи и не поздоровавшись с порога, попросит всю комиссию скинуть и ему и всем родственникам до седьмого колена. Во всем нужна мера. Ну а люди всегда до чего то договорятся, на то они и люди.

Желаю Вам хороших путешествий и эмоций от туров☺

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все три местных туроператора, с которыми я совершаю поездки делают скидки по карте постоянного клиента.  И по этим картам всегда скидка, как на однодневные, так и на многодневные туры. А еще один туроператор делает скидку, т.к. у них порядок такой- съездил с ними пару раз и уже можешь претендовать на скидку. Но это только туроператоры. А в агентства я и не хожу. Там скидки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2021 в 11:52, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Турист, который хотябы один раз путешествовал с ТурТрансВояж, становится нашим постоянным клиентом и со второй поездки получает скидку.
Если у Вас не сложилась работа с агентством - Вы можете обратиться в другое агентство (контакты региональных агентств есть на нашем сайте) или бронировать туры самостоятельно через личный кабинет.

Пожалуйста, напишите мне в личном сообщении название Вашего агентства.

С уважением, ТТВ.

 

Екатерина, ответила Вам в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 18:43, Walerik сказал:

С этим "явлением" знакомы многие, кто оформляет путевки через местные тур/агентства. И я пользовался такой "льготой" 2-3 года, пока не решил бронировать  туры через личный кабинет ТТВ. Менеджер может поделиться своим агентским вознаграждением, отдав его частичку своему любимому туристу.

Я всегда приходил уже с готовым решением - куда поехать, в какую дату и на каком месте.? Вовремя предоставлял полный пакет документов и вносил предоплату и оплату за туры в срок.

Конечно же, ЕСЛИ КАЖДОМУ ПОСТОЯННОМУ КЛИЕНТУ ДЕЛАТЬ СКИДКУ, в конечном итоге АГЕНТСТВО ОКАЖЕТСЯ В ПРОИГРЫШЕ. Потеряют некоторую "материальную часть" и менеджеры, работающие в агентстве. Об этом и речи быть не может. ОльгеВояж СПАСИБО за подробности в профессиональной сфере.?

Мне предлагали допополнительную скидку исключительно по личному желанию менеджера. Может быть, потому что я - непроблемный клиент? или в одном агентстве бронировалась вся наша семья?!!? Или просто хотелось СДЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ клиенту, чтобы он возвращался снова и снова, зная что менеджер за "автобусные туры" получит маленький % агентского вознаграждения (об этом я слышал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом посещении своего ТА попала на директора компании. Она сразу сказала мне, что при повторных поездках будет предоставляться скидка. Я не была ни знакомой, ни любимой, просто пришла с улицы, проходя мимо. И с тех пор бронируюсь только там и мой менеджер — зам.директора, только у нее, по телефону. В офис езжу только подписать и забрать договоры. Разумеется никогда не просила и не прошу никаких поблажек и скидок. Думаю, что они так со всеми клиентами работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2021 в 18:36, ОльгаВояж сказал:

 А вашу заявку могли перевести на другое агентство, с которым у ттв есть агентский договор. Это практикуется. Возврат было писать не обязательно. Оформили - не беда, сейчас столько возможностей онлайн, сами забронируете себе тур мечты. Все в Ваших руках? Хороших вам туров и отличных маршрутов.

Ольга, добрый день! Я попыталась сделать как Вы рекомендовали и написала заявление в ТТВ с просьбой перевести  депозит в другое ТА. Но мне ответили отказом?. Даже не знаю как поступить. Депозит получать не хочется, тем более сумма к возврату какая-то непонятная. ТА прекращает сотрудничество с ТТВ, но почему при этом должны страдать клиенты? Может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, olle сказал:

Ольга, добрый день! Я попыталась сделать как Вы рекомендовали и написала заявление в ТТВ с просьбой перевести  депозит в другое ТА. Но мне ответили отказом?. Даже не знаю как поступить. Депозит получать не хочется, тем более сумма к возврату какая-то непонятная. ТА прекращает сотрудничество с ТТВ, но почему при этом должны страдать клиенты? Может что 

Пишу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, olle сказал:

Ольга, добрый день! Я попыталась сделать как Вы рекомендовали и написала заявление в ТТВ с просьбой перевести  депозит в другое ТА. Но мне ответили отказом?. Даже не знаю как поступить. Депозит получать не хочется, тем более сумма к возврату какая-то непонятная. ТА прекращает сотрудничество с ТТВ, но почему при этом должны страдать клиенты? Может что посоветуете?

Олечка, хватит метаться - оформляй  напрямую в ТТВ тур в Грецию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bultatg сказал:

Олечка, хватит метаться - оформляй  напрямую в ТТВ тур в Грецию!

Танюша, спасибо конечно, только где теперь взять еврики и визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olle сказал:

Танюша, спасибо конечно, только где теперь взять еврики и визу.

С евриками, конечно, сложно, а вот с визой ТТВ, я думаю, поможет.

Ну, если не получится с Грецией, тогда  безвизовая Хорватия остается...хотя,  лично я бы её  не выбрала... Даже не знаю...летом откроется Италия, жди!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорватия никогда не была для нас безвизовой. Или национальную надо оформлять, или по шенгенской можно заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...