Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

15 итальянских городов с 12/04/11


Рекомендуемые сообщения

Павел, здравствуйте! С интересом читаем Ваш отзыв, в сентябре сами отправляемся в этот тур. Сколько времени Вы были во Флоренции? Можно ли там остаться до позднего вечера и самостоятельно добраться до отеля? Отель в Монтекатини или уже другой?

Во Флоренции мы провели почти весь день, уже вечером (после 19) посетили Лукку на пару часов. Ночевали в Монтекатини. Самостоятельно добраться поздно вечером можно наверное только на такси, судя по тому как ходили автобусы в Риме - общественный транспорт в Италии - не лучшее средство передвижения. Да и хватит Вам времени нагуляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Простите за "возврат" в Вену. Подскажите, пожалуйста, сколько часов вы там были? Есть желание тоже отколоться от группы и побродить по своему плану.

В Вене были довольно долго, часов 7-8. Венские гиды садятся на площади Терезии, оттуда и можете начать самостоятельный маршрут. Сбор группы перед отъездом там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел! Я просто в восторге от Ваших фотографий и как только Вы находите такие интересные ракурсы, а снимок Понте Веккьо из окна Галереи - прямо художественное произведение, Вы, случайно, не профессиональный фотограф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел! Я просто в восторге от Ваших фотографий и как только Вы находите такие интересные ракурсы, а снимок Понте Веккьо из окна Галереи - прямо художественное произведение, Вы, случайно, не профессиональный фотограф?

Спасибо, очень приятно услышать такую оценку моего фототворчества. Моя основная профессия очень далека от фотографии и искусства вообще. Занимался в школьные годы, даже немного ходил в фотокружок, потом лет 20 не брал аппарат в руки. Интенсивно фотографирую последние 3 года, как "подсел" на туры в Европу. Камера простенькая - Cannon 720, стараюсь выжать из нее все возможности. Думал обзавестись зеркалкай с хорошей оптикой, но убедился, что компакт намного удобнее для мимолетных снимков (в поездках и на экскурсиях большинство кадров именно мимолетные), при практически том же качестве. Снимаю много и иногда удачно...тут тоже свои минусы - многое, что говорят гиды, проходит мимо ушей. Уже дома, разбирая фото, ищу информацию в интернете. Ну и потом работа фоторедактором - поэтому и отчет так затянулся. Полный фотоальбом будет только месяца через два. Если интересно - мои альбомы из этой и других поездок на яндекс-фото: http://fotki.yandex.ru/users/xscada/albums/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет первый мой автобусный тур, если сможете, дайте какие - нибудь нужные советы и рекомендации. Заранее благодарю!

Пожалуй, самый первый совет для новичка - посещайте все экскурсии, а на свободное время, которое бывает практически во всех городах, заранее подготовьте свою программу - почитайте в интернете, куда можно пойти, изучите карты городов, чтобы проще было ориентироваться. Тогда поездка пройдет с максимальной пользой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала на Яндексе смотреть Ваши альбомы (спасибо), особенно интересно сравнивать с моими фото в одинаковых поездках. Качество моих, конечно, хуже, но, знаете ли, одни и те же места с разных ракурсов и в разном цвете (я была в Альпийском вояже в сентябре) выглядят очень любопытно. Пожалуй, "застряну" здесь надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала на Яндексе смотреть Ваши альбомы (спасибо), особенно интересно сравнивать с моими фото в одинаковых поездках. Качество моих, конечно, хуже, но, знаете ли, одни и те же места с разных ракурсов и в разном цвете (я была в Альпийском вояже в сентябре) выглядят очень любопытно. Пожалуй, "застряну" здесь надолго.

Наверное, осенью все это выглядит совсем по другому и не менее красиво, чем весной. В прошлом октябре был во Франции - золотая осень в Париже оставила неизгладимые впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1020691.JPG В сентябре озеро в Санкт Гильгене выглядело так, как будто готовилось ко сну. Павел, не подскажете, как прикрепить фотографии, размещенные на сервере ТТВ, что-то я через "обзор" выхожу только в свой компьютер, а эти фото размещаются маленькими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукка

После жаркой и Флоренции с толпами туристов приятно прогуляться по сонным улочкам этого маленького городка,

который редко входит в различные туристические маршруты...

Город основан он в 180 году до н. э. римлянами в болотистой местности, поэтому и название города берет начало от слова - Лук, что переводилось как "болотистый". Место это было выбрано из стратегических соображений: римлянам надо было защищать окрестные земли от лигурийцев и лучше места, чем эта небольшая равнина посреди болотистой местности, было не найти.

Первоначальное устройство города почти в точности сохранилось до сих пор, а крепостные стены, окружающие город, целиком сохранилось практически только в Лукке.

0_6cc70_e69e4c43_XL.jpg

Церковь святых Павлина и Доната - покровителей города

0_6cc71_b17c6d09_XL.jpg

 

0_6cc72_8157a17f_XL.jpg

Пьяцца Сан Микеле ин Форо

0_6cc73_21a781ba_XL.jpg

Здесь находится церковь святого архангела Михаила

0_6cc75_ccb66d5b_XL.jpg

 

0_6cc76_9f8a7ac6_XL.jpg

 

0_6cc77_74e67609_XL.jpg

Наполеона, на которой стоит особняк Элизы Бонапарт, сестры Наполеона 1, которая много сделала для города, а впоследствии стала губернатором провинции Тоскана.

0_6cc78_a857b353_XL.jpg

 

0_6cc7a_b130988c_XL.jpg

Церьковь Сан-Джовании на одномиенной площади

0_6cc7b_e7bbb0a2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1020691.JPG В сентябре озеро в Санкт Гильгене выглядело так, как будто готовилось ко сну. Павел, не подскажете, как прикрепить фотографии, размещенные на сервере ТТВ, что-то я через "обзор" выхожу только в свой компьютер, а эти фото размещаются маленькими.

Мы тоже останавливались на этом озере - красивейшее место!

 

При загрузке на серевер ТТВ размеры автоматически уменьшаются,для экономии... грузите на яндекс-фотки, там они хранятся в оригинале и отображаются в любом удобном размере, а в отчет вставляйте ссылки на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_6cc7c_5a8b326e_XL.jpg

Кафедральный собор Сан Мартино - главный храм города

0_6cc7d_632dc1_XL.jpg

 

0_6cc7e_11e76be8_XL.jpg

Неожиданная встреча с отечественной "Нивой"

0_6cc7f_5053ec19_XL.jpg

Рыночная площадь - Меркато.

0_6cc80_f4a6f7cf_XL.jpg

Площадь Амфитеатра

Амфитеатр был построен римлянами примерно в I или II веке н. э. Арена овальной формы была окружена 55 арками, расположенными двумя рядами, один над другим. Арки опирались на пилястры, подпирающие амфитеатр, состоящий из двадцати ступенек и вмещающий десять тысяч зрителей.

Во времена варварских войн сооружение использовалось как крепость: ворота, ведущие в амфитеатр, наглухо закрывались, образуя закрытое пространство. Тем не менее, строение было разрушено во время варварских нашествий, и на протяжении веков служило источником строительного материала.

В Средневековье на остатках структур амфитеатра начали возникать дома и другие постройки. Тогда это место стали называть «parlascio» (от искаженного латинского «paralisium» - «амфитеатр») – так обозначалось место, где проходили собрания жителей города, сформировалась овальная площадь. Форма и размеры сооружения были сохранены, т.к. дома и постройки обычно размещались по месту галерей бывшего амфитеатра. В 1830 году луккский архитектор Лоренцо Ноттолини благоустроил площадь. Тогда были снесены постройки, возведённые в центре площади, и проложена улица - via dellAnfiteatro. До начала 20 века площадь использовалась для продуктового рынка.

0_6cc81_841aa1d9_XL.jpg

улица via dellAnfiteatro

0_6cc82_4d29e4be_XL.jpg

 

0_6cc83_a0930c20_XL.jpg

 

0_6cc84_b163692c_XL.jpg

Напоследок поднялись на городскую стену

0_6cc85_263cb467_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День девятый

Покинув утром райский уголок Монтекатини Терми, направляемся в сторону Лигурийского побережья

0_6ccd9_4371595f_XL.jpg

Небольшая отановка в Пизе

0_6cccf_a652ca04_XL.jpg

Пьяцца дей Мираколи (Площадь Чудес) — главная площадь Пизы. Баптистерий (крестильная) является одним из величайших творений искусства.

0_6ccd1_2b980478_XL.jpg

Баптистерий был построен в 1152-1260 гг. и украшен работами Джованни Пизано. На стенах сохранились средневековые фрески.

0_6ccd2_79153966_XL.jpg

обор в честь Успения Пресвятой Девы Марии.

0_6ccd3_4e3e99de_XL.jpg

 

0_6ccd4_1a0ef4a9_XL.jpg

Главная достопримечательность и символ города.

0_6ccdc_2eed0c4a_XL.jpg

 

0_6ccd6_6b2c12b5_XL.jpg

 

0_6ccd7_5a580f78_XL.jpg

 

0_6ccd8_4cb13d6e_XL.jpg

Мы посетили только главную площадь города, углубится в старые улочки не позволял наш плотный график...сам город тоже достоин отдельного посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лигурийские горы

0_6ccde_ab7fabb6_XL.jpg

Следующая остановка - очаровательный городок Санта Маргерита Лигуре - жемчужина залива Тигуллио, находится в самом центре Лигурийской Ривьеры.

0_6cce1_428d940f_XL.jpg

 

0_6cce2_5eb72277_XL.jpg

город представляет собой элитный курорт со множеством белоснежных дворцов, вилл и фешенебельных отелей

0_6cce3_d3d659e2_XL.jpg

 

0_6cce4_31db91cd_XL.jpg

 

0_6cce5_5a6b6e8e_XL.jpg

 

0_6cce6_fd339821_XL.jpg

здесь можно зафрахтовать яхту с экипажем или без него.

0_6cce7_e0e0f9ca_XL.jpg

Когда-то Санта Маргерита была одним из многочисленных рыбацких поселков, разбросанных по побережью.

0_6cce8_5146fef6_XL.jpg

 

0_6cce9_78a0e5ee_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляв по набережной, отправляемся нв морскую прогулку в Портофино

0_6ccf5_99ee9024_XL.jpg

Особенности лигурийского побережья - горы, уходящие в море.

0_6cd00_15e73c59_XL.jpg

Вход в бухту Портофино

0_6ccf7_e4bbc3d0_XL.jpg

Портофино - это не крупный туристический город и здесь нет развлекательных центров, бурной ночной жизни. Это особое место с особым очарованием для ценителей спокойного отдыха в романтическом окружении сказочных разноцветных домиков и лодок. В Портофино запрещено любое строительство, и выглядит он примерно так же, как выглядел в конце 19 века, когда здесь отдыхали писатели и художники.

0_6ccf8_8806bb4d_XL.jpg

 

0_6ccf9_97b40baa_XL.jpg

 

0_6ccfc_3474473e_XL.jpg

 

0_6ccfd_773634ba_XL.jpg

Каждый год в конце апреля на площади около пристани разжигают огромный костер, в котором сжигают лодку - древняя рыбацкая традиция

0_6ccfe_41b9f93d_XL.jpg

Такого количества рыбы не видел нигде

0_6ccfa_f3593ee5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно, читаю и смотрю с удовольствием.

Такого количества рыбы не видел нигде

Еще большее количество рыбы можно увидеть в Плитвицких озерах, в Хорватии. Это не мальки, а довольно крупная рыба.

Озерная рыба.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото. Большое спасибо. Италия не может не завораживать. Как будто снова там побывал. А интересно, в Портофино у Вас была организованная экскурсия. Или сами прогуливались. Насколько я читал, в Портофино не разрешают организованные экскурсии на автобусе. Но Вы же катером прибыли. Конечно, не плохо бы отдохнуть еще раз на Лигурии, только вряд ли получится в Портофино – там очень дорого. Раньше, конечно, там отдыхали писатели и художники, а сейчас встречаются и арабские шейхи. Но на Лигурии много других небольших и уютных городков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото. Большое спасибо. Италия не может не завораживать. Как будто снова там побывал. А интересно, в Портофино у Вас была организованная экскурсия. Или сами прогуливались. Насколько я читал, в Портофино не разрешают организованные экскурсии на автобусе. Но Вы же катером прибыли. Конечно, не плохо бы отдохнуть еще раз на Лигурии, только вряд ли получится в Портофино – там очень дорого. Раньше, конечно, там отдыхали писатели и художники, а сейчас встречаются и арабские шейхи. Но на Лигурии много других небольших и уютных городков.

 

Как таковой экскурсии в Портофино у нас не было, нам рассказали об этом городе, пока плыли на катере. По берегу уже бродили самостоятельно и недолго, но общее представление о об этом замечательном месте получили.

 

Кстати, вспомнился интересный факт про Портофино и лигурийские курорты - американские войска после окончания войны надолго застряли в этих местах, их с трудом выпроводили оттуда. "Освободители"...сначала выбомбили немалую часть итальянских городов, при этом пострадали многие памятники архитектуры, потом немцы сами ушли оттуда или были изгнаны местным населением. Не смотря на это, американцев там очень уважают, что мы увидели в Вероне, на праздновании итальянского "Дня Победы" (об этом расскажу позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Замечательный отзыв и прекрасные фотографии) Спасибо большое, жду с нетерпением продолжения) Если не затруднит, прошу ответить на несколько вопросов. Меня очень волнует количество свободного времени в городах. Понимаю что сколько бы его не было, все равно будет мало(((( 1. ВЕНЕЦИЯ. Сколько времени находились в Венеции (включая обзорную) до прогулки по островам лагуны. Если идти на обзорку и брать лагуны, не ужели вообще не будет свободного времени в Венеции? Подъем на колокольню базилики Сан-Марко входит в обзорку? 2. АССИЗИ. Только самостоятельный осмотр города, экскурсии не предлагаются? 3. НЕАПОЛЬ. Есть ли свободное время после обзорной экскурсии? 4. КАПРИ. По острову гуляли самостоятельно, тоже без экскурсий? 5. ФЛОРЕНЦИЯ. Галерея Уффици, сколько ориентировочно заняла у вас времени на посещение. Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Замечательный отзыв и прекрасные фотографии) Спасибо большое, жду с нетерпением продолжения) Если не затруднит, прошу ответить на несколько вопросов. Меня очень волнует количество свободного времени в городах. Понимаю что сколько бы его не было, все равно будет мало(((( 1. ВЕНЕЦИЯ. Сколько времени находились в Венеции (включая обзорную) до прогулки по островам лагуны. Если идти на обзорку и брать лагуны, не ужели вообще не будет свободного времени в Венеции? Подъем на колокольню базилики Сан-Марко входит в обзорку? 2. АССИЗИ. Только самостоятельный осмотр города, экскурсии не предлагаются? 3. НЕАПОЛЬ. Есть ли свободное время после обзорной экскурсии? 4. КАПРИ. По острову гуляли самостоятельно, тоже без экскурсий? 5. ФЛОРЕНЦИЯ. Галерея Уффици, сколько ориентировочно заняла у вас времени на посещение. Спасибо)))

1. В Венеции были с примерно с 11 до до 22х (не беру время по воде к стоянке автобуса и обратно), в плаванье по островам отправились около 19.

После обзорки были: Дворец Дожей, обед в ресторанчике(не ходил), гондолы, колокольня. Все доп., в т.ч. и колокольня, так что если хотите погулять самостоятельно, можете пожертвовать чем-то из них. По прибытии в Венецию было назначено время сбора для отъезда.

2. По дороге в Ассизи наша Светлана рассказала о городе, на месте провела по основным достопримечательностям - думаю, для краткого осмотра вполне достаточно.

3. Из Неаполя после обзорки сразу отправились в Помпеи. Оттуда - прямо к причалу скоростного теплохода на Капри.

4. На Капри гуляли с местным гидом, с ней же ездили на катере вокруг острова.

5. В Уффицы экскурсия полтора часа, но мы 40 минут простояли перед входом - галерю внезапно закрыли по техническим причинам. Местный гид сказала, что это у них бывает нередко...после галереи была еще дегустация. Не ходил, так что выдалось полтора часа свободного времени до отъезда. Еще свободный час был до галереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, время спрессовано. А я Флоренции уделил еще один день, не поехал на экскурсию в Пизу. Наклонных башен насмотрелся в Болонье. Посетил Дворец Питти, прогулялся непринужденно по известным местам. У меня, правда, был другой маршрут. А ночевали мы не в Монтикатини, а в Сашиа. Оттуда на электричке, по-моему, минут 15-20. Так что, здесь уж каждый сам решает, где урезать, где расширить. Интересно, а какой общий бюджет тура у Вас вышел, включая все питание и экскурсии, а также сувениры и персики (самые вкусные персики я ел в Лигурии – во рту тают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, время спрессовано. А я Флоренции уделил еще один день, не поехал на экскурсию в Пизу. Наклонных башен насмотрелся в Болонье. Посетил Дворец Питти, прогулялся непринужденно по известным местам. У меня, правда, был другой маршрут. А ночевали мы не в Монтикатини, а в Сашиа. Оттуда на электричке, по-моему, минут 15-20. Так что, здесь уж каждый сам решает, где урезать, где расширить. Интересно, а какой общий бюджет тура у Вас вышел, включая все питание и экскурсии, а также сувениры и персики (самые вкусные персики я ел в Лигурии – во рту тают).

Полный пакет экскурсий стоил около 450евро, часть из них я оплатил заранее, доплачивал 300 с копейками (не брал дегустации и пару групповых обедов). Что касается питания, у каждого свои потребности, я в поездках сильно в этом плане не напрягаюсь - днем перехватывал пиццу, вечером - то, что купил в супермаркете. В день выходило, включая мороженое, кофе и водичку, не больше 15 евро. Если берете пиццу или гамбургер - говорите, что на вынос, будете есть за столиком - сдерут вдвое больше. С кофе такая же история - пейте прямо у стойки.

 

По сувенирам - в каждом городе в среднем на 10 евро (в Италии, кстати, сувениры недорогие, в отличии от Австрии и Франции). Правда, влетел в Помпеях - покрутил в руках тарелочку, положил на место, ан нет, потрогал - должен купить. Да еще заломил мне южный торговец совершенно несуразную цену в 35евро, правда сошлись на 12ти, хотя цена такому сувениру не больше 6-8 (ценников на юге нет!). Знал, что юг Италии имеет свою специфику, да расслабился - в центральной части такого нет, и ценники везде...

В общем, так: тур + виза + билет Москва-Брест (плац, брал в один конец, т.к. домой ехал из Бреста прямым поездом) + доплата за одноместку + 4 экскурсии - скидки за раннее бронирование и пост.клиенту ТТВ - чуть больше 46тр.

Налички ушло около 600евро, половина на экскурсы... в супермаркетах платил картой, даж не знаю сколько всего ушло, наверное не больше сотни евро, продукты в Италии не слишком дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, влетел в Помпеях - покрутил в руках тарелочку, положил на место, ан нет, потрогал - должен купить. Да еще заломил мне южный торговец совершенно несуразную цену в 35евро, правда сошлись на 12ти, хотя цена такому сувениру не больше 6-8 (ценников на юге нет!). Знал, что юг Италии имеет свою специфику, да расслабился

Что значит - "потрогал - должен купить"? Смахивает на развод для лохов. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "потрогал - должен купить"? Смахивает на развод для лохов. :censored:

Так и есть - расслабляться нельзя...хватают за руку, суют товар...начнешь упираться - их набежит целая толпа в поддержку, в общем, купить заставят, если не хочешь большого скандала с привлечением полиции. Остается только сторговывать цену. Юг есть юг. Кстати, об этом и гиды предупреждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...