Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Порт Авентура


Рекомендуемые сообщения

-.По поводу парка Авентуры в Испании. Самостоятельно доехать трудно, а туроператоры предлагают поездку туда только на полдня. Как бы поступить так, чтоб уехать туда на целый день (может, на разных автобусах уехать и вернуться?) и успеть везде покататься (приобрести какой-то "экспресс-билетик"? где его приобрести?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы отдыхали в Ллорет де Маре в 2009г. и ездили в Порт Авентуру на целый день. Правда приехали уже ночью, так ка парк достаточно далеко расположен. Нам помогла наша гид. Она все сама узнала, кто везет, на чем, когда и откуда. Так что все желающие, а нас было 6 человек, просто подошли к остановке к 8 утра и дождались автобуса, который вез всех жедающих в Порт Авентуру. По дороге мы заехали еще в пару городков и точно также забрали людей. Обрано мы уезжали в 22.30. Но насколько я знаю сейчас парк работает круглосуточно. Так что просите помочь гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько я знаю сейчас парк работает круглосуточно.

Не точная у вас информацию! Круглосуточно Порт Авентура не работает!

 

График работы Порт Авентура на 2011 год:

 

Порт Авентура.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрй день, а подскажите пожалуйста, стоит ли покупать билетик на "Ускоритель очереди" - с ним без очереди на любой аттракцион. Или можно и с простым входным билетов везде все успеть? Планирую поехать в парк после обеда. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди - это как повезет. Они большие, но идут быстро. Все зависит от количества людей, дня недели и погоды. Вот в нашем случае неделю на побережье было пасмурно, а в первый солнечный день народ побежал на пляж, а мы поехали в Порт Авентуру, народу было немного на атракционы, но за целый полный день мы на все сходить не успели, а кое-куда не захотели :swoon: , там надо быть пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что там делать пару дней? если только на всех подряд аттракционах кататься, включая откровенно неинтересные детские... для того чтобы обойти все серьезные аттракционы нам вполне хватило поездки на полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что там делать пару дней?

У каждого свои взгляды на отдых, мы в Порте от-ды-ха-ли, сходили на танцевальное шоу в Полинезии и на шоу мыльных пузырей в Китае, покатались на поезде по всему маршруту, неспешно пообедали. Во второй день я бы продолжила ходить именно на шоу в других частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрй день, а подскажите пожалуйста, стоит ли покупать билетик на "Ускоритель очереди" - с ним без очереди на любой аттракцион. Или можно и с простым входным билетов везде все успеть? Планирую поехать в парк после обеда. :blush2:

Всё зависит от того, в какое время Вы едете туда (имею ввиду месяц), но мы были и в разгар сезона и в конце сентября, билетики такие не брали, просто выбирали, где на данный момент меньше очередь, и правильно написала Танечка, не надо толпиться около первых аттракционов, которые ближе к входу, а лучше пройти вглубь, и идти в парк я советую пораньше, желательно к открытию. Правда, нам было проще, мы жили оба раза в Салоу))), а из Ллорета ещё доехать надо. Очень удобно было, мы до обеда сходили по водным аттракционам, потом пошли пешочком в отель, переоделись в сухую одежду, покушали (для этого перенесли ужин на обед), и пошли опять в парк на вечерние шоу и другие аттракционы. Да, и очереди, действительно, идут довольно быстро.

В Салоу, думаю и в Ллорете, есть продавцы туристических поездок на любой вкус на автобусных остановках Plana, именно там мы и билеты в Парк покупали, у них выгоднее всего.

По поводу покупок на один или два дня. Всегда брали на один день, естественно, все шоу не обошли, но львиную долю. Если едете с детьми, то лучше брать на 2 дня. Полдня там явно не хватает, но это всё на любителя :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Polin-ka

Мы были в первых числах октября, очередей не было нигде, правда пара аттракционов уже была закрыта. Поездку организовывала местная фирма, наш гид, как тут и писали, узнала желающих из группы, проводила в день поездки нас на остановку, посадила в автобус. В автобусе на английском объяснили, как найти на стоянке автобус, во сколько он уезжает и что нельзя опаздывать. Для наглядности водитель перед нашей высадкой показал нам таблички: на первой было - "18:30 BUS", на второй - "18:35 TAXI". Более понятных объяснений не нужно было, в 18-25 все как штык были в автобусе :)))) Времени с 11 утра до полседьмого вечера нам хватило, т.к. не было очередей. Где хотели прокатились по несколько раз. Посмотрели 2 шоу - на "Диком западе" про вампиров - очень забавное, с трюками и спецэфектами, не требует вобщем-то знания языка, а вот в салуне показывали фокусы и шутили шутки, там мы немного скучали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polin-ka,

Я думаю, вам нечего переживать, вас и отвезут и привезут. Я думаю это будет самый удобный вариант, чем ехать самим, если конечно вам не хочется там 2 дня отдыхать. Ехать надо утром. Увозят часов в 7-8 утра, обратно нас забирали полседьмого, потому что парк уже не работал допоздна в октябре. В августе, как я понимаю, работает дольше и возможно вас заберут примерно в 10 вечера. Дорога, насколько я помню, заняла у нас часа 2 в одну сторону. Но никак не 4, как писал ТТВ в своих программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polin-ka,

Я думаю, вам нечего переживать, вас и отвезут и привезут. Я думаю это будет самый удобный вариант, чем ехать самим, если конечно вам не хочется там 2 дня отдыхать. Ехать надо утром. Увозят часов в 7-8 утра, обратно нас забирали полседьмого, потому что парк уже не работал допоздна в октябре. В августе, как я понимаю, работает дольше и возможно вас заберут примерно в 10 вечера. Дорога, насколько я помню, заняла у нас часа 2 в одну сторону. Но никак не 4, как писал ТТВ в своих программах.

ООО, супер, если дорога действительно занимает всего 2 часа в одну сторону, а не 4. А насчет поездки самостоятельно я даже и не думаю. Проще будет организованной группой ехать :declare2:

Я наоборот думала поехать во второй половине дня, чтобы попасть на вечернее шоу. Но наверное на месте видно будет :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

время на дорогу сильно зависит от состава группы. ведь автобус, который вас повезет, забирает желающих не только из Ллорета, но и из других городков. мы, например, как раз часа 4 и ездили.

 

а насчет "заберут в 10 вечера" - не стоит на это рассчитывать. такого варианта не предлагают. либо вы едете утром, уезжаете вечером, либо едете днем, уезжаете ночью. вечером в будний день, как правило, народу меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь из ваших ответов, насколько неудобно в парк ездить из Ллорета... увы... Мы из нашего отеля в Салоу пешочком ходили, и на обед возвращались, и ночное шоу потом смотрели, и 10 минут - и мы дома. А тут ещё 4 часа ехать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лучше! Порт Авентура - рядом, там поблизости прекрасные города для осмотра - Реус (пешком можно дойти), Таррагона! Мы оттуда и в Валенсию ездили на электричке! Класс!Там такой шикарный Город науки и искусства, в котором совершенно потрясающий Океанографический музей! Ничего подобного раньше не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрел на букинге - в Салоу выбор отелей поменьше, и они подороже. наверное, ради удешевления базовой стоимости его и не выбирают... хотя мне давно уже кажется, что ТТВ нужно расширить число предлагаемых испанских курортов. я вот, например, в Испанию еще раз хочу, но второй раз в Ллорет - нет. (но не потому, что не понравилось, просто не вижу смысла повторяться, когда там так много других курортов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрел на букинге - в Салоу выбор отелей поменьше, и они подороже. наверное, ради удешевления базовой стоимости его и не выбирают... хотя мне давно уже кажется, что ТТВ нужно расширить число предлагаемых испанских курортов. я вот, например, в Испанию еще раз хочу, но второй раз в Ллорет - нет. (но не потому, что не понравилось, просто не вижу смысла повторяться, когда там так много других курортов.)

Тоже смотрела.... не сказала бы. Примерно один уровень и по количеству не намного меньше, и зная отели в Салоу, это далеко не худшие отели, хоть и цена невысокая, другое дело, может, не все хотят связываться с такими большими группами... хотя в том отеле, котором мы 2 раза уже останавливались подобных групп на протяжении нашего отдыха было полно, только это всё больше европейцы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Относительно отдыха на альтернативном курорте в Испании - мы уже работаем над данным вопросом. Возможно, в новом сезоне предложим варианты!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь из ваших ответов, насколько неудобно в парк ездить из Ллорета... увы... Мы из нашего отеля в Салоу пешочком ходили, и на обед возвращались, и ночное шоу потом смотрели, и 10 минут - и мы дома. А тут ещё 4 часа ехать!!!!!

Да, мы тоже. Я специально выбирала город Салоу для проживания (ездила сама с ребенком), чтобы провести 2 дня в Порт Авентуре (в июне была акция - 2 дня по цене 1). В первый день мы обошли все аттракционы "сухие", а в следующий день - связанные с водой. Восторг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы разделили один день на половины))) Сначала - мокрые, потом пошли в отель переоделись и пообедали, а потом на "сухие" аттракционы и на шоу остались.Восторг! Причём и для детей и для взрослых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно отдыха на альтернативном курорте в Испании - мы уже работаем над данным вопросом. Возможно, в новом сезоне предложим варианты!

 

спасибо, Катя. с нетерпением будем ждать новый каталог. :)

 

мы разделили один день на половины))) Сначала - мокрые, потом пошли в отель переоделись и пообедали, а потом на "сухие" аттракционы и на шоу остались.Восторг! Причём и для детей и для взрослых!

 

тю, какие мелочи... мы вот вперемешку на аттракционы ходили - то водные, то сухие. лето же - одежда сохнет быстро. правда, на самых крутых аттракционах футболки предварительно снимали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...