Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1VP 21.03.11-01.04.11


Рекомендуемые сообщения

День 1 Первый день моего путешествия начался с того, что я вышла на Ярославском вокзале г. Москвы. Следующий шаг – марш-бросок до Белорусского вокзала, где должен был состояться сбор с гидом-сопровождающим и другими «одногруппниками». Нашим гидом была Паженцева Александра, в адрес которой хочется сказать только теплые слова. Она не только профессионал своего дела, но и чудесный человек, с которым безумно приятно общаться. Забегая вперед, хочется добавить, что и водители (Александр и Игорь) нам достались самые лучшие, как они чувствуют дорогу, как уверенно маневрируют на узких улочках городов и на изворотистых дорогах Европы. В 15ч. возле вагона поезда Москва-Брест были получены знаменитые оранжевые конвертики с документами. Позже в поезде нам выдали и наши загранпаспорта с визами. В тур я отправилась одна, но так как я коммуникабельная, надеялась, что обязательно найду себе компанию. Так и получилось.

 

День 2 В 6:30 по Москве мы прибывали в Брест, но, конечно же, проснулись заранее, так как знали что нам предстоит забег к автобусам. Результат был неплох, что позволило границу пройти более-менее быстро. Потом мы поехали в знаменитый Паджеро. Там перекусили, купили продукты, которые действительно были относительно остальной Европы не дороги. В районе 13 часов (в дороге нас остановила транспортная полиция, поэтому минут 40 мы потеряли) мы приехали в Варшаву. Гид привела нас на Замковую площадь. Обзорно рассказала и показала основные достопримечательности Старого города польской столицы. Потом нам дали свободное время. Примерно 1,5 часа. Этого времени хватило, чтобы прогуляться, пофоткаться и купить сувениры.

Потом был переезд по Польше с остановкой на обед, на котором я попробовала «Суп Журек в хлебе», про который я вычитала на форуме. Во время переезда смотрели фильмы. Вечером приехали в наш первый отель, который находился в Брно (Чехия). Отель оказался вполне достойным. Завтрак был вкусный.

IMG_0096.JPG

IMG_0056.JPG

IMG_0057.JPG

IMG_0077.JPG

IMG_0084.JPG

IMG_0117.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

День 3

 

Утром мы выехали в Вену и часов в 11 были уже там. Вена поразила своим великолепием, чистотой и атмосферой безмятежности.

 

Сначала мы поехали в дом знаменитого архитектора и художника Хундертвассера, стиль которого несколько схож со стилем Гауди. Там мы пофоткались и купили сувениры.

 

Затем мы поехали знакомиться с дворцом Бельведер, который был построен как летняя резиденция для принца Евгения Савойского в начале XVIII века. Бельведер очень красив и изящен. А за счет водоема перед дворцом кажется, что Бельведер вообще парит над землей.

 

Потом у нас была обзорка с местным гидом Еленой. Она провела нас по дворцовому ансамблю Габсбургов, зашли и в придворную церковь Cвятого Августина. Очень величественно!

 

А еще в Хофбуре нас ждал приятный сюрприз – нам удалось полюбоваться на прекрасных белоснежных лошадей из Испанской школы верховой езды. :wub:

 

В свободное время мы гуляли, слушали орган в церкви Святого Петра, ели яблочный штрудель и пили венский кофе «Меланж». :dance3:

 

Вена – потрясающий город, очень чистый и ухоженный. Он просто дышит благополучием и спокойствием.

IMG_0213.JPG

IMG_0221.JPG

IMG_0229.JPG

IMG_0237.JPG

IMG_0265.JPG

IMG_0363.JPG

IMG_0369.JPG

IMG_0483.JPG

IMG_0488.JPG

IMG_0443.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4

 

Проснулись мы в нашем втором отеле в пригороде Праги. Позавтракали и поехали в Прагу. Там мы встретились с нашим гидом на день – пани Любой, очень жизнерадостной женщиной и прекрасной рассказчицей, которая просто покорила всю группу. :rolleyes: С ней мы обошли весь центр чешской столицы. Прага – город уютный, сказочный. ^_^Архитектура здесь изумительная, кухня прекрасная.

 

Оценить местные кулинарные шедевры нам удалось в ресторанчике, куда мы направились сразу после обзорной экскурсии. Отведала я карпа и картофельный салат, жареный сыр и, конечно, пива. Порции были огромными, а еда бесподобная.:good2:

 

Потом до 19ч. у нас было свободное время, которое провели, гуляя по улочкам и сувенирным магазинчикам. Впереди нас ждал первый ночной переезд:wakeup:, поэтому старались максимально устать. Но как оказалось потом, все было не так и страшно.:biggrin:

IMG_0499.JPG

IMG_0536.JPG

IMG_0542.JPG

IMG_0559.JPG

IMG_0560.JPG

IMG_0566.JPG

IMG_0562.JPG

IMG_0571.JPG

IMG_0576.JPG

IMG_0588.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olechkains скажите пожалуйста, вы брали только евро? если нет то какие и примерно сколько надо на одного человека?

 

Я брала 500 евро. Из них примерно 150 евро ушло на экскурсии, но у меня уже были оплачены Лувр и Эйфелева башня и я не ездила в "Мулен Руж". Мне денег хватило. :biggrin: В принципе евро берут везде, но если надо, в Польше и Чехии обменять деньги не проблема. И еще в Германии цены на одежду очень привлекательные, поэтому там закупались все, у кого сколько денег осталось, некоторые даже новые чемоданы брали. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, olechkains! Огромное Вам спасибо за рассказ. Я тоже собираюсь в этот же тур с 16.05.2011, поэтому с особым нетерпением жду продолжения. Читаю с большим удовольствием и думаю, что найду много полезной для себя информации. Ещё раз спасибо. Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5

 

Ночной переезд доставляет, конечно, некоторые неудобства и не дает выспаться так, как в кровати, но эти моменты забываются, тем более, что нас ждало знакомство с Парижем. :dance4:Первым мероприятием сразу по приезду во французскую столицу у нас был Лувр, по которому нас провел гид Федор. Там мы посмотрели самые известные экспонаты. Чтобы посмотреть более подробно, нужно, конечно, больше времени.

 

После Лувра была запланирована обзорка «Чрево Парижа» с гидом Сергеем. Мы обошли с ним самое сердце французской столицы, увидели дворец Ришелье Пале-Роялль, церковь святого Евстафия, где крестили Мольера и Ришелье, центр Джорджа Помпиду, и, конечно, Нотр-Дам-де-Пари.

 

Потом нас повезли заселяться в отель, который оказался довольно уютным и с хорошими завтраками^_^. Кроме того, в здании с отелем на первом этаже есть гипермаркет, где можно было купить и продукты по приемлемым ценам, и были разные вещевые магазинчики, по которым было просто интересно побродить. :lol:Единственный минус отеля – то, что находился в отдаленном районе Парижа, но рядом была станция метро, так что можно было добраться в центр самим. Так как я ездила практически на все экскурсии, то и проблем с транспортом не было - на автобусе утром увозили, а вечером привозили в отель.:yes:

IMG_0593.JPG

IMG_0590.JPG

IMG_0617.JPG

IMG_0604.JPG

IMG_0625.JPG

IMG_0628.JPG

IMG_0639.JPG

IMG_0649.JPG

IMG_0655.JPG

IMG_0656.JPG

IMG_0658.JPG

IMG_0678.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6

 

Начался день с автобусной обзорки по Парижу. Затем нас повезли в парфюмерный магазин Фрагонар, где желающие купили себе духи.

 

Потом мы поехали на экскурсию в Версаль – резиденцию французских королей, построенную для Людовика XIV. Была большая очередь на входе, но она довольно быстро была пройдена. В Версале красивый сад, единственное - фонтаны не работали, так как еще был март.

 

После Версаля нас высадили в центре и дали свободное время, в которое мы гуляли по улочкам Парижа, заходили в магазинчики и кафе. Время пролетело незаметно!:i-m_so_h:

 

Вечером часть нашей группы еще ездила в кабаре «Мулен Руж». Я не поехала, так как экономила силы на Диснейленд.:rolleyes:

IMG_0730.JPG

IMG_0731.JPG

IMG_0766.JPG

IMG_0781.JPG

IMG_0795.JPG

IMG_0802.JPG

IMG_0824.JPG

IMG_0835.JPG

IMG_0840.JPG

IMG_0848.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7

 

Практически весь день был посвящен Диснейленду, куда мы приехали к открытию, а уехали в 19 ч. Аттракционов там конечно много, за один день все не обойдешь. Зато прокатилась на американской горке с двумя мертвыми петлями «Mountain Space 2». Впечатления непередаваемые! :laugh3:

 

В Диснее везде гигантские толпы народа, но на самые популярные аттракционы можно брать билеты Fast Pass, по которым очередь отдельная, но нужно приходить в тот промежуток времени, который аппарат обозначил на билетике Fast Pass.

 

Так как хотелось успеть на большее количество аттракционов и времени не хватало, кроме того, еда в Диснее дорогая, пришлось питаться хотдогом и колой.:mda:

 

Вечером после Диснея нас повезли на встречу с символом Парижа – Эйфелевой башней. Так как нашей группе время назначили на 21ч, поэтому мы увидели ночной Париж. Фантастика, как красиво! :blush:

 

После Эйфелевой башни нас провезли по ночному Парижу. Этот город чудесен в любое время суток!:wub:

 

IMG_0864.JPG

IMG_0874.JPG

IMG_0877.JPG

IMG_0887.JPG

IMG_0897.JPG

IMG_0898.JPG

IMG_0919.JPG

IMG_0922.JPG

IMG_0932.JPG

IMG_0942.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8 Часть 1

 

Последний день в Париже начался с выезда с отеля и обещал быть крайне насыщенным. С утра нас ждал гид Владимир с экскурсией по Монмартру. Мне кажется, именно там атмосфера Парижа чувствуется наиболее ярко. А какие виды с Монмартра на Париж!:wub: Здесь все радует глаз и поднимает настроение.:clapping:

 

Потом мы отправились в башню Монпарнас – единственный небоскреб (57 этажей), построенный в центре Парижа. Оттуда мы любовались видами Парижа, но уже под лучами солнца.

 

И в завершение экскурсия на кораблике по Сене дала возможность оценить столицу Франции с воды.:good2:

IMG_0956.JPG

IMG_0965.JPG

IMG_0971.JPG

IMG_0976.JPG

IMG_0977.JPG

IMG_0979.JPG

IMG_0983.JPG

IMG_0988.JPG

IMG_0990.JPG

IMG_1019.JPG

IMG_1027.JPG

IMG_1045.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8 Часть 2

Во второй половине дня был переезд на автобусе до Брюсселя, столицы Бельгии.

 

 

В Брюсселе нас ждали обзорка с «Писающим мальчиком» в конце, вкусные горячие вафли (гофры), горы коробок с бельгийским шоколадом (очень вкусным на самом деле, особенно хорош обычный трюфель) и вишневое пиво Kriek.:dance2: Да и в архитектурном плане было на что полюбоваться.:mosking:

IMG_1089.JPG

IMG_1090.JPG

IMG_1092.JPG

IMG_1096.JPG

IMG_1104.JPG

IMG_1105.JPG

IMG_1108.JPG

IMG_1110.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный отзыв! Прекрасные фотографии! Спасибо. :clapping: Через месяц еду в те же края. Буду брать с Вас пример - только позитивные впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный отзыв! Прекрасные фотографии! Спасибо. :clapping: Через месяц еду в те же края. Буду брать с Вас пример - только позитивные впечатления!

 

Рада, что понравилось!:biggrin: Просто очень хотелось поделиться своими впечатлениями от этой чудесной поездки.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9

 

Проснулись мы в Антверпене, Бельгия. Оттуда отправились в следующий пункт нашего путешествия – Амстердам. По дороге мы заглянули на сырную фабрику, где продавались различные сувениры и, конечно, сыры. В Амстердаме мы посетили Алмазную фабрику, где можно было прикупить украшения и часы.

 

Амстердам – город очень яркий. Больше всего поразило огромное количество велосипедистов, для них даже есть специальные дорожки. А еще Амстердам – это каналы, цветочный рынок, неплохая кухня и атмосфера бесшабашности, которая просто витает в воздухе.

 

До обеда у нас была обзорка по Амстердаму с гидом Эдуардом, а потом до 19 ч. свободное время. Вечером были запланированы Прогулка по каналам Амстердама на катере и экскурсия в Район Красных фонарей (вела знаменитый гид Евгения).

 

В свободное время успели нагуляться, отведать местных блюд, например, томатный суп очень понравился. И еще картошка, которая продается с лотка в кулечке и поливается соусом на выбор.

 

После Амстердама нас ждал второй ночной переезд, который дался явно легче первого.

IMG_1145.JPG

IMG_1172.JPG

IMG_1153.JPG

IMG_1158.JPG

IMG_1219.JPG

IMG_1226.JPG

IMG_1263.JPG

IMG_1265.JPG

IMG_1291.JPG

IMG_1297.JPG

IMG_1321.JPG

IMG_1325.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в этот тур в июне. Скажите, а вам не предлагали на выбор Диснейленд или Нормандия? И покупали Вы сыр домой? Интересует его стоимость и транспортировка. Отзыв очень понравился. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в тур с 18.04.

Сыр 0.5кг 8евро, 1кг 11евро. С разными вкусами. Закатан в парафин, обычное хранение при комнатной температуре, поэтому никаких проблем с перевозкой. Мне как на фабрике в бумагу завернули, в пакет положили, так до дома не трогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5

 

 

 

Потом нас повезли заселяться в отель, который оказался довольно уютным и с хорошими завтраками^_^. Кроме того, в здании с отелем на первом этаже есть гипермаркет, где можно было купить и продукты по приемлемым ценам. :lol: рядом была станция метро .:yes:

Напишите, плиз, название отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в этот тур в июне. Скажите, а вам не предлагали на выбор Диснейленд или Нормандия? И покупали Вы сыр домой? Интересует его стоимость и транспортировка. Отзыв очень понравился. Здорово!

Нет, не предлагали.:mda: Но так как с нами была группа школьников, думаю, выбор был сделан заранее.:wink_002:

Сыр покупала 0,5 кг за 8 евро. До дому привезла без проблем, очень вкусный.:biggrin: Как нам объяснили на фабрике, сыр можно даже несколько месяцев хранить и он не испортится.:whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в тур с 18.04.

Сыр 0.5кг 8евро, 1кг 11евро. С разными вкусами. Закатан в парафин, обычное хранение при комнатной температуре, поэтому никаких проблем с перевозкой. Мне как на фабрике в бумагу завернули, в пакет положили, так до дома не трогала.

Цены были точно такие же и никаких проблем с транспортировкой сыра не испытала.:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...