Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Диетическое питание в автобусном туре


aprel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Вот бананы,как раз и не диетический вариант!Вот питательный-да, а в плане диеты-нет :smile:

Вы правы!!! Например, диабетикам  из фруктов запрещены бананы, дыни и виноград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж диабетики уверен сами знают, что и им можно, а что нет.. а то сейчас про аллергиков вспомним и тогда любой продукт из меню можно будет вычеркнуть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве диетического питания для гастритчиков и язвенников еще можно рекомендовать детское питание в баночках, то, крторое для детей постарше... очень выручает в случаях, когда нет времени или возможности готовить пюре и паровые котлетки. Его и в автобус удобно кинуть несколько штук.))) Оно не требует хранения в холодильнике, пока банка не открыта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то вспомнилось,что в одном из туров в Париже,муж одной туристки поел,вероятно что-то ну очень французское(лягушки,улитки или что-то в этом роде),но сорвался человек,а ему нельзя(гастрит или язва),ну и все...оставшиеся дни в Париже он пролежал в номере с врачами,лекарствами и т.д.(гид с ним возилась) Жена тоже были лишена всех экскурсий и поездок,т.к. постоянно находилась с ним в качестве !сиделки"......так что,надо как-то сдерживаться,дабы не получить вот такие неприятности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве диетического питания для гастритчиков и язвенников еще можно рекомендовать детское питание в баночках, то, крторое для детей постарше... очень выручает в случаях, когда нет времени или возможности готовить пюре и паровые котлетки. Его и в автобус удобно кинуть несколько штук.))) Оно не требует хранения в холодильнике, пока банка не открыта.)

я сам то не язвенник, был гастрит в студенческие годы.. иногда немного беспокоит.. но в целом проблем не испытываю с питанием.. и в автобус кидаю орешки и колбаски охотничьи.. а в сумку тушенку.. на НЗ.. но это не диетические продукты и их я в Польше покупаю на паджеро.. а из России везу горячий шоколад и сухарики..

DTN, а вот детское питание интересует, на случай рецидива, ну и вообще...его можно провозить из России? а если мясное? мне нравилось такое как паштет мясной удобно на булку мазать и вкусно и сытно.. и не острое..если совсем негде купить и покушать...я о нем ни раз думал, но за границей поди знай как оно выглядит.. а из России боялся брать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то вспомнилось,что в одном из туров в Париже,муж одной туристки поел,вероятно что-то ну очень французское(лягушки,улитки или что-то в этом роде),но сорвался человек,а ему нельзя(гастрит или язва),ну и все...оставшиеся дни в Париже он пролежал в номере с врачами,лекарствами и т.д.(гид с ним возилась) Жена тоже были лишена всех экскурсий и поездок,т.к. постоянно находилась с ним в качестве !сиделки"......так что,надо как-то сдерживаться,дабы не получить вот такие неприятности.....

а я когда в Париже на ужин пошел организованный лягушек и улитки есть, кстати с земляками попал в тур, и за одним столиком сидели.. дружно перед тем как есть эту экзотику приняли таблетки.. они не знаю что пили.. то ли мезим, то ли еще что-то.. а я упаковку угля активированного.. пол пачки до пол пачки после..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам то не язвенник, был гастрит в студенческие годы.. иногда немного беспокоит.. но в целом проблем не испытываю с питанием.. и в автобус кидаю орешки и колбаски охотничьи.. а в сумку тушенку.. на НЗ.. но это не диетические продукты и их я в Польше покупаю на паджеро.. а из России везу горячий шоколад и сухарики..

DTN, а вот детское питание интересует, на случай рецидива, ну и вообще...его можно провозить из России? а если мясное? мне нравилось такое как паштет мясной удобно на булку мазать и вкусно и сытно.. и не острое..если совсем негде купить и покушать...я о нем ни раз думал, но за границей поди знай как оно выглядит.. а из России боялся брать.. 

насколько я знаю,кто-то из форумчан размещал фото детского питания на Паджеро....можно там посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки не нашел.. нашел ссылку, что вроде как можно провозить...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3826-chto-my-vezem-iz-zagranitcy-v-ogromnykh-chemodanakh/?p=371718

правда не ясно, насколько это точно.. и действует ли это правило если ребенку 37 лет.. и он будет ссылаться на больной желудок.. так проще и надежнее свое провезти.. отечественное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешено ввозить на территорию ЕС

На территорию стран Европейского Союза из третьих стран допускается ввоз без прохождения ветеринарного  контроля с соблюдением индивидуальных количественных ограничений следующих продуктов:

 

до 2 килограммов продуктов животного происхождения:

в том числе:

- Сухое молоко для грудных детей, детское питание.......только,вероятно,вам придется объяснить(если возникнет вопрос)зачем Вы везете детское питание,если с собой нет детей.....проще купить все на Паджеро (дешевле)....

Запрещено,в том числе

- Мясо и продукты из него (сало, свежее и обработанное мясо, мясо птицы, любые жиры животного происхождения, колбасные изделия, мясные консервы, соусы, супы, изделия из теста, имеющие в своем составе мясо);

- Молоко и молочные продукты (йогурт, сметана, творог, сыр, масло, кефир, сметана, сгущенное молоко, мороженое );

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, а вот детское питание интересует, на случай рецидива, ну и вообще...его можно провозить из России? а если мясное? мне нравилось такое как паштет мясной удобно на булку мазать и вкусно и сытно.. и не острое..если совсем негде купить и покушать...я о нем ни раз думал, но за границей поди знай как оно выглядит.. а из России боялся брать..

Я имела в виду скорее не мясные паштеты, а пюре типа "брокколи с курицей" и пр. Насчет провоза из России даже не думала, т.к. его можно купить и на Паджеро, и в любом супермаркете на маршруте. А выглядит оно так же, как и у нас - стеклянные баночки по 130 или 200 грамм. Да и производители заграничные те же - Gerber, Hipp, Semper. На мой вкус самое вкусное - Semper, пардон за тавтологию.) Да и стоит оно там дешевле, чем у нас, как мне показалось.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только Gerber слышал.. конечно хотелось бы Тему или Фруто няню... может они и не лучше но как то больше на слуху..и доверия больше вызывают..у меня.. 

ну да ладно попробуем импорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешено ввозить на территорию ЕС

На территорию стран Европейского Союза из третьих стран допускается ввоз без прохождения ветеринарного  контроля с соблюдением индивидуальных количественных ограничений следующих продуктов:

 

до 2 килограммов продуктов животного происхождения:

в том числе:

- Сухое молоко для грудных детей, детское питание.......только,вероятно,вам придется объяснить(если возникнет вопрос)зачем Вы везете детское питание,если с собой нет детей.....проще купить все на Паджеро (дешевле)....

Запрещено,в том числе

- Мясо и продукты из него (сало, свежее и обработанное мясо, мясо птицы, любые жиры животного происхождения, колбасные изделия, мясные консервы, соусы, супы, изделия из теста, имеющие в своем составе мясо);

- Молоко и молочные продукты (йогурт, сметана, творог, сыр, масло, кефир, сметана, сгущенное молоко, мороженое );

Очень интересно, то есть мясо-молочное до 2 кг весом провозить все-таки можно? И необязательно недоеденный сыр и колбаску выбрасывать в поезде перед Брестом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так....меняю местами текст запрещено,в том числе:

- Мясо и продукты из него (сало, свежее и обработанное мясо, мясо птицы, любые жиры животного происхождения, колбасные изделия, мясные консервы, соусы, супы, изделия из теста, имеющие в своем составе мясо);

- Молоко и молочные продукты (йогурт, сметана, творог, сыр, масло, кефир, сметана, сгущенное молоко, мороженое );

 

......

Разрешено ввозить на территорию ЕС

На территорию стран Европейского Союза из третьих стран допускается ввоз без прохождения ветеринарного  контроля с соблюдением индивидуальных количественных ограничений следующих продуктов:

 

до 2 килограммов продуктов животного происхождения:

в том числе:

- Сухое молоко для грудных детей, детское питание....

:smile:Так что колбаску и прочую еду придется выбрасывать......кстати,в последнее время литовская таможня очень тщательно проверяет сумки на наличие продуктов(это касается прежде всего таможни в Вильнюсе),все сумки идут через рентген и проверяются "вручную"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так....меняю местами текст запрещено,в том числе:

-

Теперь понятно, строчку про "запрещено" я вообще не заметила в первоначальном варианте сообщений и ОЧЕНЬ удивилась. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я сам то не язвенник, был гастрит в студенческие годы.. иногда немного беспокоит.. но в целом проблем не испытываю с питанием.. и в автобус кидаю орешки и колбаски охотничьи.. а в сумку тушенку.. на НЗ.. но это не диетические продукты и их я в Польше покупаю на паджеро.. а из России везу горячий шоколад и сухарики..

DTN, а вот детское питание интересует, на случай рецидива, ну и вообще...его можно провозить из России? а если мясное? мне нравилось такое как паштет мясной удобно на булку мазать и вкусно и сытно.. и не острое..если совсем негде купить и покушать...я о нем ни раз думал, но за границей поди знай как оно выглядит.. а из России боялся брать.. 

а что, орешки тоже запрещены к ввозу в ЕС? не знала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто форумчанин упомянул, что покупает "там"(на Паджеро). поскольку я не из Москвы, то частенько были приключения  между самолётом и поездом, что приучило иметь запас ещё из дома - коктейль орешков и  сухофруктов.   Автобусный вояж для меня новинка, потому готовлюсь - поняла, что польские таможенники смотрят багаж с пристрастием и ничего мясо-молочного остаться не должно, даже "содержащего". Про шоколад для себя отметила.  А а что с конфетами - привычная карамель с названием "Молочная" - под запретом, получается? а леденцы-то хоть можно? там одна лимонная кислота и ароматизаторы ! И ещё  вопрос - кто-то упоминал, что из-за нарушений одного человека может группа пострадать... это как же так ? и каким образом? несправедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не горячий шоколад, а плиточный - кто-то страдал без него. Ну летом-то даже не подумалось бы, а зимой- да, понимаю.... ну я-то обойдусь.  но мы все разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда беру с собой в автобусный тур разные орешки, никогда не слышала, чтобы их ввоз был запрещен. Гиды в поезде предупреждают только о мясо-молочных продуктах. Пару  шоколадок тоже беру, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я до Бреста самостоятельно буду добираться, потому вопрос прохождения границы приходится на форуме изучать. Так что с карамельками и леденцами?  :biggrin: Брать или не брать с собой горсточку на чайные посиделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите шоколадки-карамельки в Бресте в свою сумочку, а не в чемодан - не будет никаких проблем. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я до Бреста самостоятельно буду добираться, потому вопрос прохождения границы приходится на форуме изучать. Так что с карамельками и леденцами?  :biggrin: Брать или не брать с собой горсточку на чайные посиделки?

ну уж если для вас так принципиально лакомиться отечественными леденцами, берите. только уберите в сумку и не показывайте погранцам и таможенникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в одну из поездок провезла через границу полную сумку всякой разной лапши и картошки быстрого приготовления. И всегда с собой беру орешки и фруктово-ореховую смесь. Правда за все мои поездки, только один раз проверили 2 багажа из всех чемоданов и сумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...