Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Из Рима в Сорренто


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Едем в Рим, но хотим там путешествовать по своей программе. Подскажите, знающие люди, три вопроса:

1. Что в первую очередь посмотреть в Риме и где недорого покушать/купить сувениры?

2. Экскурсия в Помпеи - на что в первую очередь там обратить внимание?

3. Как добраться из Рима в Сорренто и обратно ?

Если кто-то поделиться знаниями про проезд по Риму/цены на билеты в Риме/покупку сувениров/подарков/вещей/входные билеты в музей и на достопримечательности - вобщем всем-всем что показалась Вам оч интересным - буду безумно благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Едем в Рим, но хотим там путешествовать по своей программе. Подскажите, знающие люди, три вопроса:

3. Как добраться из Рима в Сорренто и обратно ?

добираться придется через неаполь. от рима до неаполя - поездом. вот здесь - инструкция про покупку билетов http://www.o-italy.ru/articles/advices/trenitalia и сайт итальянских железных дорог www.trenitalia.it а до сорренто от неаполя можно автобусом или катером. если нужно, найду сайт, где расписание катеров и стоимость билетов. только имхо, зачем в сорренто? милый, симпатичный небольшой городок. но вот не стоит времени и денег, чтобы просто туда-сюда из рима мотаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите где в районе Рима лучше покупаться, позагорать и вообще отдохнуть. Будем тоже в Риме самостоятельно неделю и хотелось бы на пол дня хотя бы выбраться к морю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот отказались от Соренто и решили побыть в Риме, говорят пляжи есть не далеко - где вполне можно покупаться. А где не дорого поесть - никто не подскажет? :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня прилетела из Италии. Поесть в Риме дорого как мне показалось было только в районе Капитолийского холма. А в кафешках у Ватикана, в районе между станциями метро Cavour и Republica (конкретнее via del Serpenti, параллельные и перпендикулярные ей маленькие улочки), да и в самом историческом центре в многочисленных заведениях между фонтаном Треви и Пантеоном поесть можно очень недорого. Но это еще зависит и от аппетитов и предпочтений. Что касается сувениров, то самые дешевые в Риме видела в районе Campo De'Fiori. Недорогие итальянские бутики с одеждой можно найти везде. Вообще кожаные изделения в Венеции гораздо дешевле чем в Риме, так что если есть желание приобрести сумочки, визитницы или кошельки, то лучше это сделать в Венеции. Я купила себе кожаную сумку средних размеров за 25 евро и 2 маленькие за 15. В Риме такие же маленькие стоят 25, а побольше 50 евро. В Венеции самая дешевая сувенирная продукция была замечена на острове Торчелло.

Проезд в Риме стоит 1 евро. Билетик действует на любой вид общественного транспорта в течение 75 минут и только на 1 поездку в метро. Ну лично я катаюсь на Римских автобусах "зайцем" :pleasant:

Комбо билет в Колизей, Палатино и Римский форум стоит 12 евро, аудиогид на русском языке по-моему 5(чек не сохранила). Подъем на лифте на купол собора Св.Петра в Ватикане стоит 7 евро, но помните что после подъемы на лифте нужно пройти еще 320 ступенек. Посещение Ватиканских музеев 15 евро. Трансфер из центра Рима до аэропорта на автобусе 8 евро, на поезде-экспрессе 14 евро.

В Венеции покупали молодежный проездной на 3 дня за 18 евро+для саму молодежную карточку Junior Vinece card (до 29 лет) и катались по разным маршрутам на вопоретто.

На море из Рима не ездили, поэтому подсказать не могу, но думаю что это легко сделать на электричках с вокзала Термини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...