Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где покушать в Будапеште?


katty_monkey_puzzle

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Кто знает, подскажите, где можно недорого покушать в Будапеште? Хочется попробовать рыбку... И сколько примерно будет стоить обед на двоих (основное блюдо + вино)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы едете с ТТВ, то думаю Вам подскажут где лучше пообедать. А так, в Будапеште масса маленьких ресторанчиков и кафе . Все с очень приемлемыми ценами. Нас было трое взрослых и двое детей и редко когда наш счет превышал за обед 2000 рублей. Ну иногда чуть больше. Насчет рыбки не знаю. Самое национальное блюдо - это все таки гуляш (причем как первое, так и второе блюдо). А..., еще они готовят паприкаш - он может быть и из рыбы, в том числе. Ну и стоит попробовать конечно оленину. Очень хорошо венгры умеют ее готовить. Да, и еще. Если проникнетесь кухней этой страны и захотите привести паприку домой, то (при наличии времени, конечно) ее лучше покупать на центральном рынке. Там выбор больше, и значительно дешевле. Там же можно и сувениры присмотреть)))). Разница в цене с сувенирными магазинами весьма значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Настоятельно рекомендую посетить ресторан Paprika (рядом с площадью Героев).

http://www.paprikavendeglo.hu/en/menu.html

Меню на русском, официантки русский понимают, порции огромные, интерьер – под охотничью избушку. Крайне теплая атмосфера, очень доброжелательный персонал. Дешево. Принимают карты, евро, форинты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане! Вопрос о Чарде, где проводится ужин групп ТТВ. 

 

Острые ли там блюда? А то у человека, пока ждали тура в Венгрию, открылась язва желудка, правда уже и зарубцевалась. но диету еще приходится соблюдать. А Ужин в Чарде при раннем бронировании оплатили. Отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем ужине острых блюд не было. Но в случае индивидуального питания попали на маринованый перчик такой остроты!!! А внешне выглядел совершенно невинно. И еще могу рекомендовать из личного опыта кафе "Платан" в 2-х шагах от площади Героев http://traveltipz.ru/trips/restaurants/id/15123_otzyvy-platan-budapest-hungary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Вопрос о Чарде, где проводится ужин групп ТТВ. 

 

Острые ли там блюда? А то у человека, пока ждали тура в Венгрию, открылась язва желудка, правда уже и зарубцевалась. но диету еще приходится соблюдать. А Ужин в Чарде при раннем бронировании оплатили. Отказываться?

 

Вы знаете, острого ничего не было, но при язве, мне кажется все равно такие блюда не рекомендуется есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем ужине острых блюд не было. Но в случае индивидуального питания попали на маринованый перчик такой остроты!!! А внешне выглядел совершенно невинно. И еще могу рекомендовать из личного опыта кафе "Платан" в 2-х шагах от площади Героев http://traveltipz.ru/trips/restaurants/id/15123_otzyvy-platan-budapest-hungary

Ирина,там только венгерская кухня?Не все острое?А то мы будем с ребенком,чтобы голодным не остался :smile: и еще...меню на английском есть(я уже не спрашиваю про русский)?Или только на венгерском?Официанты поймут,что мы от них хотим? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,там только венгерская кухня?Не все острое?А то мы будем с ребенком,чтобы голодным не остался :smile: и еще...меню на английском есть(я уже не спрашиваю про русский)?Или только на венгерском?Официанты поймут,что мы от них хотим? :derisive:

Меню на русском точно не было,а на английском обычно присутствует практически везде. Мы только на венгерском встречали на очень удаленных от туристических троп улицах. Но прекрасно обошлись и без этого,когда поняли что мы русские,нашли человека,который понял все,что мы хотели :scratch: Я острого тоже не ем,голодными не останетесь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте http://www.platan-etterem.hu/en/ присутствует итальянское меню на английском языке,, хотя на самом сайте упоминается о том, что представлена и венгерская кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...