Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Элусик сказал:

Подскажите, пожалуйста, где можно в центре Москвы  поесть вкусно и не дорого. Тема старая заархивирована и места некоторые уже не работают. 

Неплохое кафе есть в здании Аптекарского огорода. Рядом с входом. Там есть несколько кафе, но это достаточно большое по сравнению с другими. Когда заходишь можно заметить цены и наименования блюд . Сразу оплачиваешь и можно получить поднос с заказом. Этот поднос формируют сотрудники, не мы сами. Мы говорим что нам нужно, а сотрудники кладут на поднос желаемое. В самом кафе просторно, много столиков.

В этом же здании, но уже повыше, на этаже есть кафе " Лепим и варим". Там не только пельмени всех мастей, но и другие блюда. Но здесь подороже чем внизу. Так показалось.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 часа назад, Элусик сказал:

Подскажите, пожалуйста, где можно в центре Москвы  поесть вкусно и не дорого. Тема старая заархивирована и места некоторые уже не работают. 

На правах москвича любимые недорогие места  😉 

1. Грузинский ресторан «Старик Хинкалыч» на Мясницкой и рядом с галереей Ильи Глазунова , хинкали от 40 руб., но бывают очереди.

2. Сеть ресторанов «Моремания» дорада от 219 руб, еще есть выбор неплохих блюд до 300 руб. Нужно в ресторане установить приложение на телефон, по нему сканируешь код, заказываешь и оплачиваешь, потом приносят блюда.

3. Есть сеть ресторанов «The Bull». Один есть на страстном бульваре. Там уже не первые год есть меню «Все по 300», стейки просто прекрасные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сюда могу добавить мой любимый итальянский ресторан «Da Pino» на Делегатской. Там в прекрасном старинном дворце с 12 до 16 действует очень даже неплохое меню «Все по 330»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что аборигены Москвы посещают любимые ресторанчики целенаправленно, встречаясь с друзьями, например. У меня же получается, что после намотанных километров по городу, когда уже просто хочется присесть и передохнУть, на пути встречаются перекуски сети Му-Му. Не для получения эстетического удовольствия, а для отдохнуть и перекусить вполне себе, всегда находится что-то по вкусу и минутному желанию, ну и по ценнику, конечно. Их много по всему городу, и в центре в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, если будете в Москве в ноябре, то в старом здании Манежа с 11 по 17 ноября будет проходить мой любимый фестиваль современного искусства. Вход бесплатный, регистрация по ссылке https://artlife-fest.com/ru

Лучше приходить пораньше, к 12 - 13 часам, позже может быть очередь часа на полтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Элусик сказал:

Подскажите, пожалуйста, где можно в центре Москвы  поесть вкусно и не дорого. Тема старая заархивирована и места некоторые уже не работают. 

В Интернете очень хвалили трапезную при Храме Христа Спасителя. Сами не ходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Элусик сказал:

Где-то видела рекламу кафе все по 200, не встречали?

Элусик! Если Вам кажется симпатичной цена кафе, то почему бы себе не наметить их посещение? Тем более на выбор их три "по 200 рублей",  и судя по отзывам о каждом, заведения довольно популярны. А когда попробуете, расскажете и нам.

Добавлю наглядное пособие, и считаю, что не стоит ждать отзывов от форумчан из Москвы - невозможно успеть везде и посетить всё, пользующееся спросом. Так что решать только Вам - идти или нет, и куда. Когда есть не только отзывы, но реальные блюда из меню.🙂

№ 1.

№2 - https://dzen.ru/a/ZJ2JEgED2gukvsm3

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была дважды, но давно - в доковидные времена четыре года назад. Это столовая в подвале от ресторана "Петрович". Есть сайт ресторана. Мясницкая ул., 24 стр3, «ПЕТРОВИЧ» . Вход в знаменитый подвал и вход в ресторан расположены рядом через полметра, не перепутайте. Интерьер очень интересный советский. Фотографировать запрещено. Я сфоткала. Лучше приходить до обеда, так как много обедающих из расположенных поблизости учреждений. Еда вкусная, потому пошла и второй раз. Если идти от метро Тургеневская или Чистые пруды, то по Мясницкой нужно идти по левой стороне недалеко, (на правой стороне сначала будет театр, затем красивый Чайный дом), входите во двор и ресторан будет во дворе от входа по диагонали.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, т.к еду с детьми 13 лет, хочу купить обзорную экскурсию по Москве желательно на автобусе. Кто ездил, порекомендуйте компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у Sputnik8. Не могу почему-то ссылку сюда подгрузить. По-моему, сайт Sputnik8.com

Screenshot_20231019_192827_Chrome.jpg

 

Я с ними не по Москве, но неоднократно в других городах ездила. У них- большой выбор экскурсий и по Москве в том числе. И всё чётко, понятно.

Изменено пользователем облако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2023 в 18:51, Элусик сказал:

Подскажите, пожалуйста, где можно в центре Москвы  поесть вкусно и не дорого. Тема старая заархивирована и места некоторые уже не работают. 

Добавлю ещё одну локацию: кафе- столовая "Кремлевский". На мой взгляд, очень хорошая альтернатива разрекламированной столовой N57в ГУМе.

Находится в 2х шагах от метро Маяковская. Подняться из метро лучше в выход N4 к памятнику Маяковскому и чуть пройти по Тверской-Ямской в направлении Белорусского вокзала.

Очень красивый зал, панорамные окна, широкое меню и совсем не пугающие цены.

Screenshot_20231019_213922_Chrome.jpg

Специально как-то зашли перекусить, посмотреть. Рекомендую)

Изменено пользователем облако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Элусик сказал:

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, т.к еду с детьми 13 лет, хочу купить обзорную экскурсию по Москве желательно на автобусе. Кто ездил, порекомендуйте компанию.

 Элусик, Вы, конечно, уже прикинули программу посещения Москвы. Но, может, найдется время для посещения одного довольно нового московского музея. Мои дети на ура в свое время восприняли посещение ГрандМакета в Питере. Теперь и в Москве есть подобное, это ЦарьМакет, расположенный в шаговой доступности от метро ВДНХ. Я побывала там в октябре прошлого года, когда останавливалась на несколько дней в гостинице Космос перед своим узбекским туром. Семья с детьми подростками там взяли экскурсию с местным гидом, который рассказывал, как действуют все механизмы, показывал некоторые запрятанные штучки в виде сюжетов из фильмов и мультиков. Я несколько раз к ним пристраивалась и слушала, мне тоже было интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2023 в 14:45, Элусик сказал:

Да ВДНХ это наше любимое место, там точно будем. 

Если все-таки соберетесь посетить ЦарьМакет, то погуглите, как дойти от метро. Это совсем не на территории ВДНХ расположено. Довольно кучерявая дорога, не далеко, но и не очевидно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открытие выставки "ПРОСВЕТЛЕНИЕ" в Москве

Вход свободный для всех!

Сергей Николаевич Лазарев

Арт-холл "Президент"

ул. Арбат 54/2, стр. 1,

2 этаж, с 11.00 до 19.00

с 25 ноября по 3 декабря

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ко дню гида в Москве проводятся бесплатные экскурсии по городу.
Спмсок экскурсий и регистрация доступна по ссылке.
https://russpass.ru/marshruty-i-ekskursii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...