Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Прилетаю в Москву в 8:30 утра, на Белорусском рассчитываю быть к 11 часам, поезд в два часа, где и как проще провести пару часов до встречи с гидом? куда можно успеть съездить?

 

Московский Кремль. Или наверное можно успеть прокатиться на автобусной экскурсии по Москве с Красной площади.

Изменено пользователем almat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы не рискнула, имея пару часов, ехать на автобусную экскурсию.

А вот пройти по Тверской до Кремля и назад - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнула, имея пару часов, ехать на автобусную экскурсию.

А вот пройти по Тверской до Кремля и назад - вполне.

Во время автобусной экскурсии можно выйти на любой остановке:

 

 

 

Маршрут №1 - Болотная набережная, ул.Серафимовича,  Пречистенская набережная, ул.Волхонка, Гоголевский бульвар, Арбатская площадь, ул.Знаменка, ул.Моховая, ул.Охотный ряд, Театральная площадь, Лубянская площадь,  Красная площадь (Васильевский спуск),  улица Балчуг , Софийская набережная

Маршрут №2 - Болотная набережная, ул. Серафимовича,  ул.Моховая, ул. Воздвиженка, ул.Новый Арбат, Кутузовский проспект, Украинский бульвар, Набережная Тараса Шевченко, ул. Большая Дорогомиловская,  ул. Смоленская, Смоленская-Сенная площадь, Смоленский бульвар, Смоленская площадь, Новинский бульвар, ул. Новый Арбат, Гоголевский бульвар, Соймоновский проезд,  ул. Знаменка, ул. Моховая, ул.Охотный Ряд, Театральная площадь, Театральный проезд, Лубянская площадь, Новая площадь, ул. Ильинка, Красная площадь, ул. Болотная, Болотная площадь,  Софийская набережная, ул. Балчуг, Лубочный переулок.

(информация из интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос, в Москве буду 22.07 где-то с 15 часов до .....(самолет дальше ночью) ., куда можно податься. Маршрут конечно наметила, но может что-то нестандартное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос, в Москве буду 22.07 где-то с 15 часов до .....(самолет дальше ночью) ., куда можно податься. Маршрут конечно наметила, но может что-то нестандартное

 

В театр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в Марфо-Мариинскую обитель, расписанную Михаилом Нестеровым.  Это недалеко от станции метро "Третьяковская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

25 июля в Москве пройдут традиционные ГУМ-АВТОРАЛЛИ ретромашин советских марок 1930-1970-х годов.

Мы приглашаем всех болельщиков 25 июля с 11:00 до 20:00 следить за ходом гонки в реальном времени — прямая on-line трансляция ГУМ-АВТОРАЛЛИ будет идти на большом экране в центре ГУМа у фонтана, а также на сайтах — gum.ru, boscofamily.ru и rbc.ru.

В субботний полдень с боем курантов на Спасской башне 100 автомобилей отечественных моделей отправятся с Красной площади в увлекательное путешествие по московским улицам. «Победа», «Волга», «Чайка», ЗИМ, ЗИС, ЗИЛ, «москвич», «жигули» и «запорожец» — все они были либо бережно сохранены несколькими поколениями владельцев, либо качественно отреставрированы. Экипажи — водители и штурманы — позаботились не только о безупречном техническом состоянии машин, но и подобрали соответствующие костюмы, реконструируя образы того времени.

Маршрут ГУМ-АВТОРАЛЛИ пройдет по центру Москвы, самым знаковым историческим местам столицы: Красная площадь, Васильевский спуск, Кремлевская набережная, Бульварное кольцо, Большой театр, Бауманское училище, Воробьевы горы, МГУ, Высотка на Котельнической, Лужники.

За выполнением всех штурманских упражнений будут наблюдать 25 профессиональных спортивных судей. После завершения ралли и успешного прохождения всеми участниками маршрута в ГУМе, у фонтана, состоится церемония награждения.

Генеральный партнер мероприятия — старейшая часовая мануфактура Vacheron Constantin вручит победителю специальный приз: поездку в Женеву на Мануфактуру Vacheron Constantin.

 

http://gum.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как временный путешественник на диване, обнаружила на "Культуре" чудесный цикл передач "Пешком". Очень рекомендую ознакомиться - чудесные маршруты для прогулок, да и нового много можно узнать. По ссылке - видео всех передач цикла.

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/21865/episode_id/1154144/video_id/1115217/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируя свой досуг в Москве, хочу  сходить в московский зоопарк. Сейчас зашла на сайт , но не смогла найти информацию как туда  добраться, увидела только то,что где-то не далеко станция метро Баррикадная и Краснопресненская.Эти станция рядом с зоопарком или всё же до него как то лучше по другому добраться? Также прочитала информацию о том, что сейчас многие павильоны закрыты и ко многим животным нет доступа.Возможно эта устаревшая информация. Подскажите, стоит ли сейчас планировать поездку в московский зоопарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила Москву по дороге в тур и обратно. Мой поезд Анапа-Москва прибыл в город рано утром в 4.30. Я выбирала поезд так, чтобы прибытие было на Белорусский вокзал, что очень удобно. Сразу прошла в камеру хранения и за 170 руб. оставила вещи. Далее по Тверской пешком прогулялась до Красной площади. Город спал. Людей было мало и я отлично погуляла по Александровскому саду и площади. Чистенько, много цветов. Далее свернула на соседнюю улицу. Это был Новый Арбат. Показалось современно и красиво. Стала искать где бы перекусить, но так и не нашла. Хотелось какую-нибудь столовую, где самостоятельно можно было бы выбрать блюда. Но ничего подобного не встретила. Попадались, конечно, какие то ресторанчики на Арбате. Но могу представить какие там цены. Вспомнила как хорошо было в Петербурге. Масса недорогих кафе и на каждом шагу магазины 24 часа. Здесь такого я не встретила. Решила вернуться на Красную площадь и найти столовую ГУМа. Пришла и не узнала площадь. Уже было много людей, групп и площадь была закрыта. Наверное из-за какого то мероприятия. Вернулась на вокзал. Там есть что то типа столовой. Купила  борщ за 250 руб!, съела без удовольствия и уже ничего не стала искать. Взяла вещи в камере  и пошла искать группу.

На обратном пути  предстояли две ночи в Москве. В первый день поехала на экскурсию, на которую активно зазывали на Белорусском вокзале. 500 руб. и  нас повезли. Что то типа маршрутного такси. Ужасно не понравилось. Пожалела деньги. Гид за 2 часа попыталась показать Москву. Тараторила так быстро, что я запомнила только слова:" Направо-налево-направо-прямо-налево..." Нет, в такие поездки лучше не ездить. Где то мы там выходили на пять минут, но всё очень быстро. Были планы посетить парк в Сокольники, но не посетила, заменила экскурсией. Очень тужу. Лучше бы я сразу прошла в парк.

На следующий день у меня была встреча с участниками кактусного форума и поездка в Подмосковье, в оранжерею суккулентов. Прошло на ура! На другой день также  вcтреча в Аптекарском огороде. Стоимость посещения 200 руб. Неплохой уголок природы. Правда мало что помню, т.к. была занята беседой. Но я там была ))

Две ночи проживала в мини-отеле на Белорусской, рядом с Белорусским вокзалом. Очень понравилось и показалось удобно. Продумано до мелочей. С вокзала сразу прошла в отель, ехать никуда не надо было. Близость метро и магазинов. В последний день, после Аптекарского огорода, зашла в этот отель, покушала, попила чай, посмотрела интернет (компьютер стоял на кухне) и поехала на Курский вокзал. Вкратце примерно так.

Немного фото из Аптекарского огорода.

0_10adb2_7ae6f27d_XL.jpg

0_10adb3_4e3df4ed_XL.jpg

0_10adb4_da95ee07_XL.jpg

0_10adb5_c7f3e904_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируя свой досуг в Москве, хочу  сходить в московский зоопарк. Сейчас зашла на сайт , но не смогла найти информацию как туда  добраться, увидела только то,что где-то не далеко станция метро Баррикадная и Краснопресненская.Эти станция рядом с зоопарком или всё же до него как то лучше по другому добраться? Также прочитала информацию о том, что сейчас многие павильоны закрыты и ко многим животным нет доступа.Возможно эта устаревшая информация. Подскажите, стоит ли сейчас планировать поездку в московский зоопарк?

Станция метро Краснопресненская (выход в город 1 - по эскалатору) - аккурат напротив центрального входа в зоопарк. Баррикадная - на пару десятков метров дальше - нужно выйти из павильона метро на поверхность и идти по улице направо. Тоже сразу увидите центральный вход в зоопарк.

Насчёт окончания масштабной реконструкции, что там проводилась - закончена ли она, увы, сказать не могу. Но большинство зверушек вроде как в свободном доступе, только прежние вольеры им заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция метро Краснопресненская (выход в город 1 - по эскалатору) - аккурат напротив центрального входа в зоопарк. Баррикадная - на пару десятков метров дальше - нужно выйти из павильона метро на поверхность и идти по улице направо. Тоже сразу увидите центральный вход в зоопарк.

Насчёт окончания масштабной реконструкции, что там проводилась - закончена ли она, увы, сказать не могу. Но большинство зверушек вроде как в свободном доступе, только прежние вольеры им заменили.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Далее свернула на соседнюю улицу. Это был Новый Арбат. Показалось современно и красиво. Стала искать где бы перекусить, но так и не нашла. Хотелось какую-нибудь столовую, где самостоятельно можно было бы выбрать блюда. Но ничего подобного не встретила. Попадались, конечно, какие то ресторанчики на Арбате. Но могу представить какие там цены. Вспомнила как хорошо было в Петербурге. Масса недорогих кафе и на каждом шагу магазины 24 часа. Здесь такого я не встретила. Решила вернуться на Красную площадь и найти столовую ГУМа.

На мой взгляд в кафе  "Му-му" цены довольно приемлемые, а филиалы есть и на Старом Арбате (совсем недалеко от Нового) и в Александровском саду... И можно столовую ГУМа не искать! Жаль только, что работают они не 24 часа. Но позавтракать все равно можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне этого года, перед туром посетила парк Царицино. Прогулка была вечерняя.Очень понравилось. Большое спасибо Татьяне из Москвы, это она организовала мне осмотр вечернего парка. Красивый светомузыкальный фонтан и вечером парк выглядит не менее красиво, чем днем. Я бы сказала таинственно.

 

0_12642a_21544a8d_XL.jpg

 

 

0_12642b_fd38730d_XL.jpg

 

 

0_12642c_7f3486ce_XL.jpg

 

 

0_12642d_fd7eb03f_XL.jpg

 

 

0_12642f_61594872_XL.jpg

 

 

0_126432_2cec8a63_XL.jpg

 

 

 

 

0_126433_401734b3_XL.jpg

 

 

0_126434_e38c3df7_XL.jpg

 

 

0_126435_c8edc57d_XL.jpg

 

 

0_126436_2a6ce4a8_XL.jpg

 

 

0_126437_cdbb6605_XL.jpg

 

 

0_126438_51137fda_XL.jpg

 

 

0_126439_1cb154bf_XL.jpg

 

 

0_12643a_98b599a5_XL.jpg

 

 

0_12643b_b8c166e1_XL.jpg

 

 

0_126461_3eb01ee2_XL.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируя свой досуг в Москве, хочу  сходить в московский зоопарк. Сейчас зашла на сайт , но не смогла найти информацию как туда  добраться, увидела только то,что где-то не далеко станция метро Баррикадная и Краснопресненская.Эти станция рядом с зоопарком или всё же до него как то лучше по другому добраться? Также прочитала информацию о том, что сейчас многие павильоны закрыты и ко многим животным нет доступа.Возможно эта устаревшая информация. Подскажите, стоит ли сейчас планировать поездку в московский зоопарк?

Периодически по работе бываю в районе зоопарка. В летнее время это место пользуется большим спросом, дети-то на каникулах сейчас. Поэтому есть вероятность увидеть там больше людей, чем самих животных)

И ещё там есть санитарный день, кажется это понедельник, но могу ошибаться. Лучше посмотреть на сайте самого зоопарка.

Внутри не была очень давно, но то что видно через забор выглядит привлекательно, на реконструкции явно не экономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируя свой досуг в Москве, хочу  сходить в московский зоопарк. Сейчас зашла на сайт , но не смогла найти информацию как туда  добраться, увидела только то,что где-то не далеко станция метро Баррикадная и Краснопресненская.Эти станция рядом с зоопарком или всё же до него как то лучше по другому добраться?

Сайт Московского зоопарка достаточно информативен. Как добраться есть тут http://www.moscowzoo.ru/about-zoo/contacts/Просто пролистайте страницу чуть ниже, и там будет схема. Помимо главного входа есть еще вход со стороны Садового кольца, рядом с Планетарием.

Если на схеме, приведенной зоопарком, не очень понятно, как до него дойти, то там есть кнопка "посмотреть на Яндекс-картах".

Про реконструкцию подробно написано тут http://www.moscowzoo.ru/for-visitors/restoration/

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый удобный вход  в зоопарк с метро Баррикадная  ( Я именно им пользуюсь и фотки классные у центрального входа). Да еще там бесплатные билет для пенсионеров, детей, учащихся и студентов, только не забудьте предъявить документ на кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 25 по 31 июля на ВДНХ фестиваль искусств "Вдохновение"

 

Фестиваль включает в себя сразу несколько форм искусства: балет, музыку, театр и архитектуру. Посетители также смогут посмотреть трехмерные спектакли, светомузыкальное лазерное шоу и хореографические постановки на воде.

 

http://msk.mr7.ru/culture/article/vdnh-festival-vdohnovenie-1075594

 

http://tass.ru/moskva/2140604

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 13 по 23 августа в Москве пройдет большой городской праздник «Московское лето. Фестиваль варенья». Площадками фестиваля станут парки, скверы, проспекты и пешеходные улицы нашего города.

На десять дней Москва украсится инсталляциями и арт-объектами, ярмарочными шатрами, вареньем и фруктовыми сладостями.

«Московское лето» - яркое, солнечное, витаминное...

Все площадки смотрите ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАЗДНИК МОРОЖЕНОГО

 

с 8 по 9 августа
Место проведения

Культурно-образовательный центр "Этномир"

 

Главный фестиваль для всех сладкоежек.

Щербеты и эскимо, замороженный зеленый чай и фруктовый лед, итальянское, домашнее, сырное и даже жареное мороженое, самый холодный десерт на планете ICE’N’GO, который производят при температуре –198 °С, — на фестивале все это можно будет попробовать лично. Кроме того, в программе намечено поедание эклеров на скорость, конкурс на самый вкусный пирог,  многочисленные мастер-классы по приготовлению мороженого и других сладких десертов.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю рядом с зоопарком. Вырвались тут в него ненадолго :biggrin:

P1150035a.jpg

 

P1150046a.jpg

 

P1150051a.jpg

 

P1150058.JPG

 

P1150059.JPG

 

P1150060.JPG

 

P1150072a.jpg

 

P1150077a.jpg

 

P1150099.JPG

 

P1150108a.jpg

 

 

P1150118a.jpg

 

P1150123b.jpg

 

P1150159.JPG

 

P1150164a.jpg

 

P1150196.JPG

 

P1150204a.jpg

 

P1150213a.jpg

 

P1150219.JPG

 

P1150227a.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...