Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

сувениры - Чехия, Австрия


Рекомендуемые сообщения

Olga K ,согласна. Просто вопрос изначально звучал так: "какие сувениры можно привезти из Чехии и Австрии?" Вот я и написала, что из Чехии везут Ежи-Бабу, так как это один из чешских сувениров (кстати, в Австрии я таких не видывала).

Где-то в темах промелькнуло, что Вы едете в тур "12 жемчужин" с 29 апреля. А мы-с 11 июня, на фестиваль Пятилепестковой Розы. Потом отпишитесь, как Вам этот тур? Будем ждать!

Удачи Вам и хорошей погоды!

 

Chocolate Vanilla, я еду в 6 столиц с 17 мая :pleasant: Спасибо за пожелания, отпишусь, хоть и по другому туру))) А от Вас - отчет об участии в фестивале, очень интересно, жду с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Из Австрии можно привезти Айсвайн (Ледяное вино) - очень изысканный напиток, правда дорогой. Но как же классно посидеть зимой, на Новый год или Рождество с бутылочкой этого шикарного вина в приятной компании :i-m_so_h:

 

 

Ледяное и соломенное вино можно также купить в Чехии. Там есть специальные винные магазины, вот не помню как называются. Я покупала недалеко от пассажа Люцерн, магазинчик разделен на 2 половины - в одном вино, в другом табак . Бутылочка 0,2 л порядка 700-900 рублей в зависимости от года и сорта винограда. Покупала, очень понравилось. Вот не знаю, получится ли купить в этот раз, буду там только один день на 9 мая.

А еще в Чехии в качестве сувенира продают мини-спички. Вечером выложу фото. Когда привозила в прошлый раз - всем понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще в Чехии в качестве сувенира продают мини-спички. Вечером выложу фото. Когда привозила в прошлый раз - всем понравилось.

 

Да да, такие спички мне подарила подруга, они очень маленькие))) и симпатичные, коробок сантиметр высота и меньше сантиметра длина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото мини спичек (коробочек 1,5 х 2,5 см примерно) рядом с обычными. Фото с телефона с плохонькой камерой, не очень четкое

Фото-0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабок-Ежек вроде нельзя покупать себе, только в подарок)

прочитала вот тут http://www.otzyv.ru/article.php?id=3326 (ссылку продублировала из раздела "Знакомимся с попутчиками")

а почему никто про бе***овку не говрит? никто ее не покупал? :dance:

и еще у меня вопрос по-поводу обмена денег, имеет ли смысл менять в России деньги на чешскую крону?(или в Чехии курс выгоднее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ческом Крумлове покупаль Бабку Ежку - магнит , маленькая и чудесно висит на входной

двери - оберегает домашний очаг

Бе***овку и унас везде продают

а вот нам понравился ликер КОРДИАЛ - выпускает завод бе***овочный

очень вкусный - медовый на липовом цвете

муж им все простуды лечит , говорит что это самое лучше и вкусное лекарство :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бе***овку и унас везде продают...

Но вкус разный. Чешская Бе***овка сильно отличается от продаваемой у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же Беxepовка в Карловых варах есть самая разная, а не только классическая. Такую у нас и не встретишь.

А ещё моравские вина очень вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто едет 5 августа 2011года в тур 1 АК + - отзовитезь пожалуйста.

 

Давайте знакомиться. Меня зовут Елена, еду с подругой Ириной.

 

А еще хотела услышать отзывы, от того кто уже ездил в этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не подскажете названия Ледяных вин? (австрийских, немецких, чешских)? Очень уж заинтересовало оно меня :popcorm1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее название айс-вайн (от англ.), так и спросите в магазине. А там вам предложат выбрать - и по региону, и по году урожая. Я так и делала, мне предложили несколько бутылочек на выбор. Мне, собственно, ни год урожая, ни регион произрастания винограда ни о чем не говорил, я просто спросила - какое вино порекомендует продавец - и выбрала одно из двух предложенных.

 

Может кто-то из знатоков что-то больше сможет подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее название айс-вайн (от англ.), так и спросите в магазине. А там вам предложат выбрать - и по региону, и по году урожая. Я так и делала, мне предложили несколько бутылочек на выбор. Мне, собственно, ни год урожая, ни регион произрастания винограда ни о чем не говорил, я просто спросила - какое вино порекомендует продавец - и выбрала одно из двух предложенных.

 

Может кто-то из знатоков что-то больше сможет подсказать.

 

Спасибо. А Вы писали, что покупали недалеко от пассажа Люцерн - это где-то в центре Праги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это в центре. Прямо с Вацлавской площади улица вбок отходит. Кажется, Штепанска или Стефанска, что-то созвучное. Было 2 года назад, уже не помню точно. По этой улице трамваи ходят, а на углу расположен хороший книжный магазин - вот от него метров 70-100 пройти. А сам пассаж тоже интересен для посещения - там находится скульптура Давида Черны Вацлав на перевернутом коне. Когда мы заходили, памятник был в лесах, фото не очень удачное.

 

А вот из интернета пояснее

IMG_0268.JPG

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение (посмотрела по карте) - вам нужна улица Водичкова, именно по ней ходят трамваи, на ней же располагается станция метро. А Штепанска идет параллельно. В пассаж можно попасть как с одной улицы, так и с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Чехии, а именно из Карловых Вар, привозила женщинам на подарки пилочки стеклянные - очень славные и удобные. Только хрупкие - моя очень скоро упала и разбилась:( Ну а если поедете в замок Карлштейн, то обязательно возьмите в местном магазинчике медовину (там и пробовать дают).Особенно вкусна карамельная.Пробовала потом купленную в супермаркете - рядом не стояла с той, карлштейнской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о пилочках! Есть магазинчик стеклянных изделий в Кутной горе, недалеко от Костницы. Там, как мне помнится, самые демократичные цены на всяческие стекляшки. Моя пилочка уже 4 года как жива и невредима и служит мне верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Чем больше бутылка - тем дешевле.

Маленькая 50 мл, которые в барах в отеле стоят - 100 крон

500 мл - стоит 170 кажется. Литровая 250 чтоли.

Смотря какой магазин встретился на пути. Если обычный продуктовый - дешевле. Если туристическое место - дороже.

 

Есть вот такие сувенирные наборы

IMG_0002.jpg

 

Вот здесь много расписано про сувениры и про Бехеровку в том числе

http://www.oprage.com/chto-privezti-iz-pragi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

с Чехии, а именно из Карловых Вар, привозила женщинам на подарки пилочки стеклянные - очень славные и удобные. Только хрупкие - моя очень скоро упала и разбилась:( Ну а если поедете в замок Карлштейн, то обязательно возьмите в местном магазинчике медовину (там и пробовать дают).Особенно вкусна карамельная.Пробовала потом купленную в супермаркете - рядом не стояла с той, карлштейнской...

Ну в общем пилочки продаются и в России ))) китайское же ))

А везти из Карловых Вар надо женщинам косметику ))) Все кому дарила-довольны, да и я тоже.

Оплатки- на любителя, наверное.... Мне не по вкусу, но всем нравятся.

Бехеровка- надо брать не классическую, тогда вкусная. Купила лимонную- похоже на итальянский ликер Лимончелло.Кто пил- знает )))Вкусно )))

Потом, кружки, украшения.Обувь Батя( не совсем сувенир, но хорошая ), кротики, бабки-ежки, марионетки, канцелярия Кох-и-Нор. Пиво, моравское вино- тоже вкусное. Ликер Фернет.

В Чешском Крумлове- сувениры ручной работы, керамика красивая. Сувениры с камнем влтавин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чешском Крумлове- сувениры ручной работы, керамика красивая. Сувениры с камнем влтавин.

Если не сложно, сориентируйте по ценам на влтавин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...