Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Север Испании + Португалия (Мадейра)


Рекомендуемые сообщения

Год назад высказывал сожаления по поводу сокращения программы тура 9XL. Кажется в нынешнем году тур продлили на 1 день в Барселоне, но этот город и без того входит во многие туры! Север Испании остается без внимания, на мой взгляд - напрасно! Мои идеи обычно не приходятся ко двору, но рискну предложить обсуждение следующей программы.

Москва. Посадка в автобус в 7.30 до "пробок" на дорогах - переезд автобусом до Польши, минуя унизительную давку в калитке брестского вокзала, - Краков - Гамбург - Брюгге - Руан - замки Луары (Блуа и др.) - Биариц - Сан-Себастьян - Бургас - Саламанка - Сеговия - Бордо - Баден-Баден - Прага - Москва. Это займет около двух недель без ночных переездов. Найдутся желающие?

Добавлю, что Польшу, Германию, Францию предлагаю проехать с минимальной затратой времени, уделив внимание только тем городам, которые редко посещаемы или вовсе отсутствуют в других турах - понятно, что такой тур интересен в основном для бывалых туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Обсудим. Набор городов неплохой. Однако...

Посадка в автобус в 7.30 до "пробок" на дорогах - переезд автобусом до Польши, минуя унизительную давку в калитке брестского вокзала,

Мне кажется, что переезд автобусом по российским дорогам до Польши (кстати с ночным переездом)более унизительная процедура, чем "давка в калитке вокзала".

- Краков - Гамбург

Что же Вас так по Европе-то мотает. Краков на юге, Гамбург и Брюгге на севере. Потом опять на юг едем. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда очень жалко, когда меняют программы туров в сторону уменьшения посещаемых объектов. А в туре 9XL - один день в Барсе, это новый тур 9XXL -там 2 дня. Жалко, что теперь не посещаются те города, о которых Вы писали. А тур по северу Испании было бы здорово. Может ТТВ подумает над этим. О переезде из Москвы автобусом уже где-то писали. Раньше минская трасса была очень даже хорошая, но сейчас не знаю в каком она состоянии. И понравится ли туристам доп. ночной переезд? А города Вы предложили прекрасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минская трасса, конечно, не самая плохая, но всё-таки оставляет желать.

Опять же, если тур не будут ставить в самые пики высокого сезона, то и давки в Бресте не будет.

А предложение интересное, мне всегда хотелось побывать на севере Испании! В Альтамиру, правда, не пускают, но, ежели не ошибаюсь, имеется её реконструкция, где тоже побывать любопытно.

Но вот Краков и Брюгге и правда не согласуются. Может быть лучше держать направление всё время к югу, через Швейцарию, а далее Лион-Тулуза и в Испанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испанию автобусом ну очень далеко прошлой осенью от Бреста до Бреста вышло 7500км

Хорошо если бы был и об этом уже сто раз писали эксскурсионно-самолетно-автобусный тур в Испанию с отдыхом на море хоть на юге хоть на севере или даже на островах))! Такой же и в Португалию пусть будет! И пускай будет такой же полностью автобусный да хоть даже и из Москвы! И ещё об этом уже писали что после треьей, четвертой поездки выбирать уже сложно из предложенного по Европе, нет конечно есть такие кто едет в 12раз в Париж для таких нет проблем Парижем каталог ТТВ просто переполнен! А нам надо в Испанию+Португалию пускай хоть раз в год но по полной программе и по северам и по югам и по островам)))

И потом те кто любит море пускай в таком туре загорает а любители эксскурсий мотаются по всей Испании и вдоль и поперек ну наподобии тура с морем 9к+Мадрид! Я думаю набрать такой тур не составит ни какого труда

 

пс. Хочу тур со всей Португалией+отдых на Мадейре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что же Вас так по Европе-то мотает. Краков на юге, Гамбург и Брюгге на севере. Потом опять на юг едем. Странно...

Промежуточные пункты указаны в качестве примера и, конечно, подлежат "утряске". Может быть и вариант Краков-Кельн-Реймс-Блуа-Биариц. Основные положения:

1. Тур до северной Испании. Нет возражений, если и до Мадейры, вариант привлекательный.

2. Проезд в обход Бреста либо автобусом от Москвы, либо поездом до Варшавы.

3. Тур типа "комфорт" с оттенком вальяжности (посещением курортных мест Биариц, Сан-Себастьян, Баден-Баден, а если еще и Мадейры!!!).

Есть предложение принять за основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тур 9ХХL его же буквально форумчане вымолили у ТТВ в прошлом году на этот год))

Вот давайте и мы будем уговаривать ТТВ на следующий год сделать тур хоть по северу всей Испании ну или вся Португалия но только так чтобы вся полностью и досконально)) пускай этот тур будет раз в году но гарантированно надо всего лиш набрать 40 добровольцев и разрешить бронировать тур сильно заранее и с предоплатой!Всю доскональную)) Португалию можно совместить с Мадейрой и отправить туда желающих позагорать местными авиалиниями а любители эксскурсий по материковой части страны будут угубленно и тщательно изучать её!

Записываемся))

1.portugalez

2.

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. CapriZ

В Португалии была в 2009г, маршрут 9XL. Хочется поехать снова, но по северному варианту. Отличный вариант -поездом до Варшавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. CapriZ

В Португалии была в 2009г, маршрут 9XL. Хочется поехать снова, но по северному варианту. Отличный вариант -поездом до Варшавы.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад высказывал сожаления по поводу сокращения программы тура 9XL. Кажется в нынешнем году тур продлили на 1 день в Барселоне, но этот город и без того входит во многие туры! Север Испании остается без внимания, на мой взгляд - напрасно! Мои идеи обычно не приходятся ко двору, но рискну предложить обсуждение следующей программы.

Москва. Посадка в автобус в 7.30 до "пробок" на дорогах - переезд автобусом до Польши, минуя унизительную давку в калитке брестского вокзала, - Краков - Гамбург - Брюгге - Руан - замки Луары (Блуа и др.) - Биариц - Сан-Себастьян - Бургас - Саламанка - Сеговия - Бордо - Баден-Баден - Прага - Москва. Это займет около двух недель без ночных переездов. Найдутся желающие?

Добавлю, что Польшу, Германию, Францию предлагаю проехать с минимальной затратой времени, уделив внимание только тем городам, которые редко посещаемы или вовсе отсутствуют в других турах - понятно, что такой тур интересен в основном для бывалых туристов!

Ужас какой!!! Вы предлагаете половину поездки провести в дороге? Это как же надо любить автобус! :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тур 9ХХL его же буквально форумчане вымолили у ТТВ в прошлом году на этот год))

Вот давайте и мы будем уговаривать ТТВ на следующий год сделать тур хоть по северу всей Испании ну или вся Португалия но только так чтобы вся полностью и досконально)) пускай этот тур будет раз в году но гарантированно надо всего лиш набрать 40 добровольцев и разрешить бронировать тур сильно заранее и с предоплатой!Всю доскональную)) Португалию можно совместить с Мадейрой и отправить туда желающих позагорать местными авиалиниями а любители эксскурсий по материковой части страны будут угубленно и тщательно изучать её!

Записываемся))

1.portugalez

2.

3.

Я то же, то же хочу!!! Запишите меня в отряд :take_exa:

А вообще моя мечта: 10 дней экскурсионка по Испании и Португалии, затем дней 5-6 море. С авиаперелетом в Испанию. Не потому, что я летать очень люблю, просто каждый день отпуска на вес золота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!! Вы предлагаете половину поездки провести в дороге? Это как же надо любить автобус! :mda:

Автобусные туры в движении и проходят! И это не мое предложение, а характерная черта автобусных туров. В такой и предложено записаться. Другой вариант можно найти в другом месте. Подумайте, куда денется автобус с водителями, пока желающие будут 5-6 дней загорать на одном месте? Или Вы согласны оплачивать им простой? Я выбираю такие туры ради максимального знакомства с городами и странами, их историей и культурой, а не из любви к автобусу. Не автобус интересен, а те возможности, которые он может предоставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, куда денется автобус с водителями, пока желающие будут 5-6 дней загорать на одном месте? Или Вы согласны оплачивать им простой?

А куда девается автобус в турах с отдыхом на море во Франции, Италии, Испании?

На автобусе проходят экскурсии!!! А кто не хочет на экскурсии, те купаются и загорают. :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусные туры в движении и проходят! И это не мое предложение, а характерная черта автобусных туров. В такой и предложено записаться. Другой вариант можно найти в другом месте. Подумайте, куда денется автобус с водителями, пока желающие будут 5-6 дней загорать на одном месте? Или Вы согласны оплачивать им простой? Я выбираю такие туры ради максимального знакомства с городами и странами, их историей и культурой, а не из любви к автобусу. Не автобус интересен, а те возможности, которые он может предоставить!

Но ведь и у ТТВ есть http://www.tourtrans.ru/index.php?page=tour&tour_code=9F-avia&type= 5 дней группа отдыхает на море. Так же туры 4МА Истрия, Средняя Долмация... Там вообще все 5 дней отдыха на море обслуживание автобусом не предоставляется.

Если есть эти туры, почему-бы по этой же схеме не сделать Испанию с Португалией? А по поводу возможностей автотуризма я с Вами абсолютно согласна. Просто ехать в Португалию из Москвы на автобусе, на мой взгляд, уж совсем экстремально! Хотя, если отпуск большой и здоровье позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же, то же хочу!!! Запишите меня в отряд :take_exa:

А вообще моя мечта: 10 дней экскурсионка по Испании и Португалии, затем дней 5-6 море. С авиаперелетом в Испанию. Не потому, что я летать очень люблю, просто каждый день отпуска на вес золота...

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно мечтаю о Испании и Португалии экскурсионной и обязательно 2 дня в Барселоне и 2 дня в Мадриде, но не летом в жару, а весной в конце апреля-мае, когда дни длинные и можно допоздна гулять по городам.Хотелось бы поехать в 2012г.,если Туртранс организует такой маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mona (02 апреля 2011 - 10:16) писал:

 

Я то же, то же хочу!!! Запишите меня в отряд

А вообще моя мечта: 10 дней экскурсионка по Испании и Португалии, затем дней 5-6 море. С авиаперелетом в Испанию. Не потому, что я летать очень люблю, просто каждый день отпуска на вес золота...

 

 

 

О-о-очень заманчивое предложение!!!

 

 

+1 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно мечтаю о Испании и Португалии экскурсионной и обязательно 2 дня в Барселоне и 2 дня в Мадриде, но не летом в жару, а весной в конце апреля-мае, когда дни длинные и можно допоздна гулять по городам.Хотелось бы поехать в 2012г.,если Туртранс организует такой маршрут.

Конечно это было бы просто здорово! Вот смотрим самолетом в Мадрид два дня гуляем по городу потом по северу страны пробираемся в Португалию тщательно её изучаем пару дней живем в Лиссабоне потом держим курс на юг Испании через Валенсию заруливаем в Ллорт де Мар купаемся загораем и время от времени делаем набеги в Барселону и ещё куда нибудь там есть куда)) ну а потом дней через пять-шесть самолетом из Барселоны домой!

Я за любой вариант двумя руками ЗА даже автобусом из Москвы согласен рвануть и использовать сразу все 30 дней отпуска, дорога то не близкая)) Выехать из Москвы добраться до Минска переночевать там обзорку сделать потом доехать до Варшавы там переночевать и так далее неспеша с чувством с толком с расстановкой до самого мыса Рок и в таком же темпе позагорав искупнувшись несколько дней в море где то в Испании пустится в обратный путь по винным дорогам Франции))

 

пс. Пора, ох пора открывать уже тут клуб любителей пофантазировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа tatygrvladim и другие, убедительно прошу прочитать название темы прежде, чем писать ответ! Мадрид и Барселона не в Северной Испании и Ваши ответы не по адресу! Вам вообше не о чем беспокоиться, поскольку то, что Вы желаете, уже есть в наличии, осталось только подать заявку. То же относится к авиатурам Испания+Португалия.

Здесь мной предложена поездка по Северной Испании, Portugalez, CapriZ предложили добавить Португалию с Мадейрой - я "за"! Если я правильно понял собеседников, маршрут на текущий момент предполагает поездку всей группой вдоль Бискайского залива до Атлантики, а там желающие летят самолетом местных линий на Мадейру, оставшиеся изучают континентальную Португалию "досконально", как выразился Portugalez. Конечно, "досконально" - это образное выражение, реально на это и всей жизни не хватит (долгих лет моему собеседнику!) Но мечта красивая! Собеседники поправят меня, если я ошибся.

Вот на такой маршрут и надо набрать человек 40, что бы ТТВ обратил на нас внимание! Разумеется, возможны поправки/корректировки, но не такие, которые меняют суть (вместо Севера - Юг с Барселоной, где наших соотечественников и без нас скоро будет больше, чем каталонцев)! Кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже семь потенциально желающих на север Испании есть, kaka пока колеблется)) А ведь тема существует всего несколько дней а сколько людей её не видят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучу по деревяшке! Но факт налицо - такой интересный район и практически нетронутый, незатоптаный. До возможного отъезда времени много, у всех есть шанс увидеть и присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже пинками из отряда гонят... :cray: И все из-за того, что моря захотела? Я потому к вам и пристраивалась, что есть море, но нет Португалии, есть Португалия-моря нет. Ну ладно, пойду мечтать в другое место. А пока слетаю в 9F авиа. Но без Португалии... :dntknw:

Что-то мне моя история стала напоминать историю про раков: вчера были большие, но по пять!!! :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу на север Испании! :i-m_so_h:

Правда мне всегда очень сложно подогнать отпуск под длинный тур. В который год не могу попасть в 9XL, даты не подходят :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...