Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

События в туре!!!


Рекомендуемые сообщения

Я всего один раз ездила с ТТВ, но и тогда со мной произошли две истории:

1) В Берлине при входе в Рейхстаг у меня на металоискателе зазвенела сумка, а там у меня был апельсин и ... складной маленький нож. В резульрате меня, естественно, на верх не пустили и вообще решили арестовать. Повели вниз в свой кабинет. Так как я в очереди была последней, то всё это видела наш гид и рванула за мной. Там нам конкретно потрепали нервы и отпустили. Сейчас я понимаю, что они мне вряд ли бы что-то сделали - просто со скуки поприкалывались. Но то что я там пережила - УЖАС! Нож сразу же убраза в чемодан и до дома о нём и не вспоминала. Но, как говорится, нет худа без добра. Около здания я вспомнила про надписи, которые оставляли русские солдаты - со временем они стерлись и правительстко не стало их восстанавливать. Но вот внутри, там, куда не водят экскурсии они есть. В целосности и сохранности!!!! И мы их, по пути обратно, видели. :dance4:

2) В Бельгии мы с одной девчонкой из группы пошли после приезда вечером в отель погулять и, естественно, заблудились. Даже не запомнили название отеля. Благо у меня был ключ от номера. Только но нему и нашли нашу гостинецу ... через 4 часа. Нам в упор никто не хотел помогать - от нас прохожие шарахались, хотя одеты мы были хорошо и могла по англ. и франц. объяснить, что нам надо. Даже нарвались на бандитов (двух качков), но тут уже сами сделали ноги.

Так что будте осторожнее :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Мы с дочкой 4 года назад видели в Париже сьемки фильма! На бульваре Сен-Мартен. Камеры, режиссер, молоденькая актриса. Она заходила в магазинчик, а в дверях ее толкал какой-то дядька. И так несколько дублей. Узнать что за фильм снимают, не удалось, никто не знал в толпе. Я бы еще посмотрела, да дочка потащила дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего один раз ездила с ТТВ, но и тогда со мной произошли две истории:

1) В Берлине при входе в Рейхстаг у меня на металоискателе зазвенела сумка, а там у меня был апельсин и ... складной маленький нож. В резульрате меня, естественно, на верх не пустили и вообще решили арестовать. Повели вниз в свой кабинет. Так как я в очереди была последней, то всё это видела наш гид и рванула за мной. Там нам конкретно потрепали нервы и отпустили. Сейчас я понимаю, что они мне вряд ли бы что-то сделали - просто со скуки поприкалывались. Но то что я там пережила - УЖАС! Нож сразу же убраза в чемодан и до дома о нём и не вспоминала. Но, как говорится, нет худа без добра. Около здания я вспомнила про надписи, которые оставляли русские солдаты - со временем они стерлись и правительстко не стало их восстанавливать. Но вот внутри, там, куда не водят экскурсии они есть. В целосности и сохранности!!!! И мы их, по пути обратно, видели. :dance4:

2) В Бельгии мы с одной девчонкой из группы пошли после приезда вечером в отель погулять и, естественно, заблудились. Даже не запомнили название отеля. Благо у меня был ключ от номера. Только но нему и нашли нашу гостинецу ... через 4 часа. Нам в упор никто не хотел помогать - от нас прохожие шарахались, хотя одеты мы были хорошо и могла по англ. и франц. объяснить, что нам надо. Даже нарвались на бандитов (двух качков), но тут уже сами сделали ноги.

Так что будте осторожнее :i-m_so_h:

 

Насчет ножика... У меня тоже есть маленький нож, и я тоже собралась на рейхстаг... Блиин, придется выложить в чемодан... Но только ради рейхстага! Потом обратно в сумку переложу, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы в ноябре 2012 года в Берне попали на замечательное светомузыкальное шоу на здании Парламента!!! Было классно!!!! Всё произошло в свободное время, мы решили далеко от центра не разбредаться, а гид ушла погулять и всё пропустила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом году 15 августа будем в Испании. В этот день национальный праздник: Вознесение Богоматери. Кто был в этот день в Испании, подскажите, как он празднуется, если смысл ехать в Барселону в этот день Ллорета? И как в этот, официальный выходной день работают музеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году 22 апреля во Франции проходили выборы президента, мы в этот день как раз в Париже были. Я столько забостовок и полиции в жизни не видела! А еще мне хотелось пойти куда-нибудь и проголосовать)))) А вечером в отеле кто-то из наших у кого-то из наших же спросил: "Интересно, кого у нас президентом выбрали?") Стою и думаю: "ну да, совсем У НАС"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Насчет ножика и Рейхстага. Я его, конечно, забыла переложить в чемодан )))) Сумка зазвенела, тут же появились трое строгих дядек, спросили: "Покет найф?" Я виновато покивала, они достали пластиковый пакет с номером и застежкой, сунули туда мой ножик, мне дали номерок. Потом на выходе вернули. Все замечательно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите!! Кто-нибудь был на фестивале фейерверков, который проходит в июле - в Сан-Ремо? В каких числах происходит это замечательное действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Была в Париже во время чемпионата по футболу -  во многих ресторанах показывали, некоторые стояли около входа и смотрели, когда забивали гол - казалось, что весь город кричит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

     Не нашла   более подходящего раздела, чтобы  разместить  информацию  об Италии, вернее, об интересных событиях, происходящих в Италии, которые можно посетить во время  тура.

     Итак,  все  туристы ТТВ, которые  будут в Турине  в период с 12.10.2017 года по 19.02.2018 года,  могут  посетить  выставку  «Джанфранко Ферре в ином свете: ювелирные изделия и украшения" .

 

0db2b02ca3b45687a9cc472f6cc72f5d.jpg

 

С 12 октября в Палаццо Мадама.

Джанфранко Ферре, миланский дизайнер, который скончался 10 лет назад в возрасте 63 лет, был известен в мире моды не только своими гениальными коллекциями одежды; ту же страсть и то же творческий подход дизайнер посвящал изготовлению ювелирных украшений. 

Фонд, носящий его имя, решил организовать выставку в Турине в Палаццо Мадама (12/10/2017-19/02/2018) под названием «Джанфранко Ферре в ином свете: ювелирные изделия и украшения",  в рамках которой будут представлены 200 эксклюзивных экспонатов - ювелирных украшений ручной работы, созданных из драгоценных металлов и камней, муранского стекла и кристаллов Swarovski, и даже из дерева, кожи, железа, меди и бронзы.

Посетив выставку, Вы увидите неординарные броши, ожерелья, пояса, кольца и браслеты, в которых на "красных дорожках" сверкали кинодивы и другие VIP-персоны.

 

2dba72ed9ae44fd8ec68bf1758775b00.jpg

 

572a68d8207be6c2aef12e5c6f2763f4.jpg

Подробнее: http://italia-ru.com/news/turine-proidet-vystavka-eksklyuzivnykh-yuvelirnykh-ukrashenii-ot-dzhanfranko-ferre-126837

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия в октябре: праздники, выставки, фестивали

Rim-v-octjabre-870x340.jpg

 

Рыцарские турниры, музыкальные и кинофестивали, художественные выставки и недели дизайна. О том хорошем, что будет! 

 

Художественная выставка

 

ВАН ГОГ

 

7 октября 2017 – 8 апреля 2018

 

Виченца – Базилика Палладио, площадь Пьяцца делла Синьория (регион Венето)

 

www.lineadombra.it/ita/mostre/van-gogh/van...

 

В Виченце, в залах базилики, выстроенной знаменитым итальянским архитектором позднего Возрождения Андреа Палладио – кстати, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – 7 октября откроется поистине уникальная выставка, посвященная Ван Гогу, которая продлится до 8 апреля. Экспозиция включает более 120 работ! Это 43 живописных полотна и 86 рисунков, досконально знакомящих со всеми моментами творческой судьбы мастера. Побывать на этой выставке – все равно что оказаться в его духовной мастерской, в том потайном месте, которое было известно только ему и где рождались образы, воплотившиеся в его работах. Также на выставке открыты два больших мультимедийных зала, где можно посмотреть фильмы о жизни Ван Гога: первый повествует о местах, в которых протекало детство знаменитого нидерландского художника, второй посвящен местам на юге Франции, куда он перебрался из Парижа и где написал те свои знаменитые картины, которыми сегодня так дорожат мировые музеи. Путеводителем по выставке служат около сотни писем художника, собранных кураторами выставки.

 

А мы, пользуясь случаем, хотим напомнить, что Виченца – удивительно красивый и уютный город, расположенный не так далеко от Венеции. Это настоящая жемчужина эпохи Возрождения, город Андреа Палладио и памятник ЮНЕСКО, где мы вам очень советуем побывать www.vicenzae.org

 

 

XVI ВЕК ВО ФЛОРЕНЦИИ:

 

МИКЕЛАНДЖЕЛО, ПОНТОРМО И ДЖАМБОЛОНЬЯ

 

21 сентября 2017 – 21 января 2018

 

Флоренция – Падаццо Строцци (регион Тоскана)

 

www.palazzostrozzi.org

 

Скоро во Флоренции, в известном выставочном комплексе Палаццо Строцци, откроется выставка, посвященная искусству, процветавшему в этом городе в XVI столетии. Ядро экспозиции составят работы Микеланджело, Понтормо и Джамболоньи, также будут представлены полотна Брондзино, Вазари, Россо Фьорентино, Санти ди Тито и Бартоломео Амманнати – всего более семидесяти картин. Эта выставка – последняя в трилогии, открывшейся экспозицией картин Брондзино в 2010 году, а затем Понтормо и Россо Фьорентино в 2014. Нынешняя экспозиция посвящена выдающемуся периоду культурного и интеллектуального расцвета, ставшему одновременно периодом зарождения контрреформации, объявленной на Тридентском соборе, и временем великого герцога Тосканы ФранческоI Медичи – одного из наиболее выдающихся меценатов европейских дворов.

 

 

КАПРИЗ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ:

 

ЕВРОПЕЙСКАЯ МОДА XVIII ВЕКА

 

До 29 апреля 2018

 

Прато – Музей тканей (регион Тоскана)

 

http://www.museodeltessuto.it/

 

В Музее тканей в городке Прато (неподалеку от Флоренции) проходит выставка, посвященная европейской моде XVIII века. В ее основу легли интереснейшие коллекции Музея моды и костюма Уффици, музея Стибберта (Флоренция) и Учебного музея шелка Фонда Ратти (Комо), а также других официальных и частных собраний. На выставке представлено более 100 экспонатов, в числе которых образцы тканей, предметы мужской и женской одежды, обувь, изделия из фарфора, пуговицы, перчатки, рассказывающие об изменчивой моде этого исторического периода, от увлечения экзотическими мотивами и настоящих композиционных “капризов” первой половины столетия до строгих классических форм эпохи неоклассицизма.

 

Время работы: вторник - четверг: 10-15; пятница и суббота: 10-19; воскресенье: 15-19; понедельник выходной.

 

 

ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

 

МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ВЫСТАВКА ВО ФЛОРЕНЦИИ

 

Флоренция – Церковь Санто-Стефано-аль-Понте, площадь Санто Стефано, 5

 

(регион Тоскана)

 

До 8 октября 2017

 

www.leonardodavincimuseo.com

 

Интересная медиавыставка, погружающая в мир гения эпохи Возрождения, Леонардо да Винчи, проходит во Флоренции, в здании бывшей церкви Санто-Стефано-аль-Понте. В медиа-экспозицию вошли принадлежащие кисти мастера знаменитые женские портреты, машины и механизмы, кодексы и рисунки. Выставка, проводимая за два года до начала леонардовских торжеств (в 2018 году исполнится 500 лет с его смерти), - своего рода сага, рассказанная с помощью видеоряда. Также на ней представлены модели многочисленных механизмов, сконструированных Леонардо, и факсимильные копии его Кодексов и рисунков. Интересно будет примерить и очки Окулюс, которые перенесут вас в виртуальную реальность, где вы сможете "забраться" внутрь спроектированного Леонардо танка и испытать привести в действие его механизмы.

 

 

НЕДЕЛЯ ЖЕНСКОЙ МОДЫ В МИЛАНЕ

 

Милан (регион Ломбардия)

 

20-26 сентября 2017

 

www.cameramoda.it

 

Неделя женской моды в Милане с ее традиционными дефиле, презентациями и многочисленными событиями познакомит с новейшими тенденциями будущих сезонов. Это событие охватит весь город, привлекая, как обычно, стилистов, дома моды, клиентов, операторов сектора и журналистов со всего мира.

 

 

MILANO FALL DESIGN WEEK

 

НЕДЕЛЯ ОСЕННЕГО ДИЗАЙНА В МИЛАНЕ

 

Милан (регион Ломбардия)

 

7-15 октября 2017

 

www.comune.milano.it/falldesignweek

 

В этом году по всему Милану вновь (второй сезон) пройдет Неделя осеннего дизайна с богатой программой событий, в числе которых творческие встречи, семинары, кинопоказы, выставки и инсталляции, подготовленные главными представителями архитектуры и дизайна. Все мероприятия открыты для публики.

 

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В МИЛАНЕ

 

Милан (регион Ломбардия)

 

21-26 ноября 2017

 

www.milanomusicweek.it

 

Во второй половине ноября в Милане целая неделя будет посвящена поп-музыке; активное участие в ней примут студии звукозаписи, концертные площадки, учебные центры и, безусловно, певцы.

 

 

MFF 2017 - КИНОФЕСТИВАЛЬ В МИЛАНЕ

 

Милан (регион Ломбардия)

 

28 сентября - 8 октября 2017

 

www.milanofilmfestival.it

 

Кинофестиваль в Милане – это фестиваль международного независимого кино. Он пройдет в разных уголках города и, как обычно, привлечет высокое внимание публики. Среди многочисленных тематических рубрик особое место отведено мультипликации и документальным фильмам-расследованиям и фильмам, в которых затрагиваются острые социальные проблемы.

 

 

JAZZMI

 

ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗА В МИЛАНЕ

 

Милан, в разных местах (регион Ломбардия)

 

2-12 ноября 2017

 

www.jazzmi.it

 

 

В джазовом фестивале, площадкой которого станут театры и малые сцены всего Милана, примут участие итальянские и зарубежные музыканты, причем как уже известные, так и начинающие. Фестиваль дает возможность окунуться в мир джаза, познакомиться с его историей, узнать о его современных тенденциях и заглянуть в будущее.

 

 

ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ: ВЫСТАВКА

 

Милан, Музей культур Mudec (регион Ломбардия)

 

13 сентября 2017 – 7 января 2018

 

www.milanomusicweek.it

 

В экспозицию вошли статуи, образцы оружия, мемориальные стелы и другие экспонаты, повествующие о времени фараона Аменхотепа II, правившего Египтом в XV столетии до Р.Х. Выставка знакомит с бытом близких ко двору социальных слоев и их обычаями погребения.

 

 

Художественная выставка

 

В МИРЕ КАРАВАДЖО

 

Милан, Королевский дворец (регион Ломбардия)

 

29 сентября 2017 – 28 января 2018

 

www.palazzorealemilano.it

 

Новейшие открытия, сделанные во время последних исследований жизни художника, дают возможность по-новому взглянуть на 14-летний малоисследованный период его творческого пути и заставляют изменить хронологию первых лет его пребывания в Риме, обнаруживая загадочные “пустоты” в его творчестве и ставя новые вопросы.

 

 

Художественная выставка

 

ТУЛУЗ-ЛОТРЕК

 

Милан, Королевский дворец (регион Ломбардия)

 

19 октября 2017 – 4 февраля 2018

 

www.palazzorealemilano.it

 

Тулуз-Лортрек в своих картинах ассимилировал и выразил простым языком модный во второй половине XIX века японизм и зарождающуюся фотографию. Выставка подготовлена Музеем Тулуз-Лотрека в Альби.

 

 

БОЛЬШОЙ АНТИКВАРНЫЙ РЫНОК

 

Милан, канал Навильо Гранде (регион Ломбардия)

 

Последнее воскресенье месяца

 

www.navigliogrande.mi.it

 

Вдоль начального отрезка живописного канала Навильо Гранде каждое последнее воскресенье месяца проходит Большой антикварный рынок - одно из исторически сложившихся городских событий, пользующихся особым вниманием иностранных туристов.

 

 

Рыцарский турнир

 

ДЖОСТРА ДЕЛЬ’АРМЕ

 

30 сентября - 8 октября 2017

 

Сан Джемини (провинция Терни, область Умбрия)

 

www.turismosangemini.it

 

www.feditgiochistorici.it

 

С последней субботы сентября до второго воскресенья октября городок Сан Джемини, расположенном в центральной Италии, погружается в атмосферу Средневековья: в это время здесь проходят исторические костюмированные праздники в честь Дня покровителя городка, Святого Джемине, приходящегося на 9 октября. Городок окрашивается в цвета флагов своих двух районов, Рокка и Пьяцца, которые жители с гордостью вывешивают из окон, открываются старинные ремесленные лавочки и таверны, где вас всегда рады угостить типичными блюдами. По городку неоднократно проходят красочные исторические шествия, воскрешая быт и нравы давно минувшей эпохи.

 

Джостра дель’Арме – рыцарский турнир, в нем участвуют шесть наездников, разбитые на две команды, каждая из которых старается принести победу своему району (Пьяцца или Рокка). Наездники должны нанизать на скаку на свое копье маленькое колечко диаметром 5 см, а затем метнуть копье в мишень, которой служит дворянский герб, называемый «арме».

 

 

Рыцарский турнир

 

ПАЛЬО ДЕЛЛЕ КОНТРАДЕ

 

6-9 октября 2017

 

Виждевано (пров. Павии, область Ломбардия)

 

www.paliodivigevano.it

 

 

Турнир Пальо в городке Виджевано начали проводить с 1981 года с целью сохранить старинную традицию поклонения Беато Маттео Каррери, святому покровителю города с XVI века и сплотить его жителей.

 

Спустя тридцать лет Пальо стал центральным событием в городе, в первую очередь из-за зрелищного исторического шествия Кортео Сторико, в котором участвует более 500 человек. Все участники кортежа одеты в роскошные исторически подлинные костюмы. Шествие и весь праздник проходят под бой барабанов, звуки рожков, танцы, выступления жонглеров и акробатов. В эти дни воскресают старинные ремесла, предлагаются блюда, изготовленные по прабабушкиным рецептам, в городок возвращается дух прежних веков.

 

Вот разные «ингредиенты» этого красочного праздника: http://www.paliodivigevano.it/il-palio.html и программа Пальо: www.paliodivigevano.it/programma-2017.html

 

 

ОСЕННИЕ ГУЛЯНИЯ “ФАСТИ ди АУТУННО”

 

Монтеротондо (пров. Рима, область Лацио)

 

13-22 октября 2017

 

www.fastidautunno.it

 

www.comune.monterotondo.rm.it

 

 

В октябре в городке Монтеротондо проходят осенние гуляния с почти латинским названием «Фасти ди Аутунно» и с истинно итальянской красочностью и элегантностью. Этот театрализованный фольклорный праздник посвящен воспроизведению некогда произошедшего реального исторического события именно на этой территории. Гулянья длятся ровно неделю. Устраиваются театральные представления, исторические костюмированные шествия, выставки, танцевальные выступления, экскурсии по дворцу Палаццо Орсини. Играет музыка эпохи Возрождения, проходят уличные спектакли с участием известных артистов, выступают жонглеры флагами “збандьератори”. На этой неделе на улицах открывают лавочки точь-в-точь такие, какими они были столетий 6-7 назад, разбивают военные лагеря в духе все тех же лохматых веков, где во всех деталях кипит лагерная жизнь в исполнении исторических групп, ужин из блюд, приготовленных по рецептам эпохи Ренессанса.

 

 

Рыцарский турнир

 

ДЖОСТРА ДЕЛЬИ АНЕЛЛИ

 

29 сентября – 1 октября и 4-8 октября 2017

 

Сориано нель Чимино (пров. Витербо, область Лацио)

 

www.sagradellecastagne.com

 

В первые десять дней октября в Сориано нель Чимино отмечают праздник каштанов «Сагра делле Кастанье», и на это время городок словно возвращается в свое далекое средневековое прошлое. Сориано разбивается на четыре района, которые соревнуются буквально во всем: в украшении улиц, подготовке мест, где будут проходить театрализованные исторические действа, но больше всего во время Пальо в стрельбе из лука и зрелищном турнире Джостра дельи Анелли.

 

Пиковым моментом праздника является также выступление исторической группы фехтовальщиков шпагами из района Контрада Рокка и жонглеров знаменами из района Контрада Тринита. Очень достойны внимания исторические театрализованные действа: сражение Батталья дель Фоссо дель Буонинконтро, посвящение в средневековые рыцари и их турниры, инквизиция и приговор к сожжению на костре ведьмы Джованны Дабальди, убийство Змия доблестным Святым Георгием, одиночные камеры и зал пыток замка Кастелло Орсини, воспроизведение в разных районах сцен средневековой жизни. Нельзя попустить и грандиозное Историческое шествие "Сориано и его Районы", проходящее по главной площади и центральным улицам, в котором участвует более 500 человек, одетых в нарядные костюмы эпохи Средневековья и Возрождения, сшитые умелыми портными и исторически достоверные в самых мелких деталях. Праздник завершается традиционным гиганским Риччо ди Кастанье – символом всего праздника.

 

 

РЕГАТА БАРКОЛАНА

 

8 октября 2017

 

Триест (рег. Фриули Венеция Джулия)

 

www.barcolana.it

 

Ежегодно во второе воскресенье октября в Триесте проводится –– регата международного значения «Барколана». соревнования посетили более 250 000 зрителей.

 

Триест – город любителей парусного спорта, и из года в год, начиная с 1969 г., регата собирает более трех тысяч человек, участников и зрителей соревнования. Очередная регата пройдет в воскресенье 8 октября, а еще ей будет предшествовать целая неделя бурных событий и мероприятий на суше и на море, которые вовлекут весь город, его гостей, участников соревнования и многочисленных туристов. В последних регатах (длина трассы – 16 миль) участвовало более 2 000 парусников.

 

 

Выставка старинных автомобилей и мотоциклов

 

Выставочный комплекс Фьера ди Падова (Падуя)

 

26-29 октября 2017

 

www.autoemotodepoca.com

 

Эта выставка всегда радует своих посетителей самыми знаменитыми марками автомобилей и мотоциклов, такими как Ferrari, Alfa Romeo, Mercedes Benz, Ducati. Здесь представлены наиболее красивые экземпляры, многие из которых составили гордость истории автомобилестроения.

 

На выставке представлено большое количество образцов (более 1.600 моделей, распределенных на выставочной площадке размером 90.000 кв. м.), что делает этот вернисаж важной вехой во всей сфере автомобилестроения, а также удачной возможностью встречи представителей крупных автомобиле- и мотоцикло-строительных заводов, производителей аксессуаров и запчастей (и даже маленьких запчастиц), предпринимателей, реставраторов, работников исторических музеев, организаторов мероприятий, но также просто автолюбителей со всей Европы.

 

 

По материалам пресс-службы Enit.it

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В этом году, тур от 4.07 с Татьяной Шмидт, уже во второй раз побывала в Перпиньяне. Нужно уточнить, что в позапрошлом году мне этот маленький приграничный городок не особенно понравился "смесь Франции с Каталонией". Воскресный вечер и полная пустота в городе, жара, ужасный местный гид (не помню имени), что-то бубнила... а приехали мы в город после яркого Коллиура! Вот как-то так было в городе:

 IMG_8566.JPG

Туристам  местные  "освободили" площадку под фото))!

IMG_8570.JPG

Я ничего не ожидала от этого города,  и в этот раз, думала "побыстрей бы мы его проехали"((

Но!!! Город встретил нас карнавалом!!! Это моя "компенсация" за прошлогодний "испорченный"  гидом Корнуальский фестиваль! Город обрушился на нас своими песнями, куклами, танцами, переполненными кафе)), красивыми улицами! Все здорово! Настроение - космос))!

IMG_0724[1].JPG

А вот эти две милашки целовались)) ха-ха!

IMG_0738[1].JPG

А эта мне больше всех понравилась!

IMG_0740[1].JPG

Она такая не маленькая. Вот так вот!

IMG_0739[1].JPG

Жаль, видео не добавляется((

 

А город порадовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще чуть-чуть этого праздника жизни!

IMG_0744[1].JPG

IMG_0750[1].JPG

IMG_0745[1].JPG

Довольно интересно рассматривать одежды участников. Татьяна говорила о том. что этот город - Каталония, и жители всячески демонстрируют свою принадлежность к каталонцам.

Но присмотритесь к цветам одежды, на мой взгляд, это французские корни! Синий-белый-красный))

IMG_0732[1].JPG

IMG_0763[1].JPG

 Как хорошо! Город открылся новыми красками))! 

          Я очень люблю Европу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...