Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

События в туре!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Это мой дебют на сайте ТТВ...Не судите строго.........Было это год назад в Париже.Вечер. Ресторан. Возвращаться решили в отель самостоятельно на RER.Мы-это я и моя группа школьников+ 5 взрослых.Сели, поехали. И вдруг, о Боже, я понимаю, что RER после полуночи идёт без остановок до конечной.....Вышли мы, бедненькие, на жутко-заброшенной-незнакомой окраине Парижа...Все в панике. Языка никто не знает. Денег с собой минимум. А ответственность за всех на мне.......Беру карту Парижа, крестиком обозначаю наш отель и к первому прохожему (благо, их много даже ночью)."Экскьюзми",-говорю я пожилой мадам и тычу пальцем в карту. А потом рукой показываю на группу своих испуганных детей. Она начинает объяснять, но, услышав слово "такси", я говорю "ноу" и маршируя пытаюсь объяснить, что мы пешком пойдём. Она делает удивлённые глаза и машет рукой в нужном направлении....Мы идём, идём, идём................Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы шли, встречая на своём пути а)влюблённую парочку, б)мотоциклиста, в)одинокую молодую женщину. И каждому я показывала крестик на карте Парижа со словом "экскьюзми". Все парижане были так милы, вежливы и сочуствовали нам. А ведь было уже 2 часа ночи..........И вот мы почти пришли...Стало светать. Молодой красивый парень-француз стоял около подъезда дома. На мою просьбу (уже к 8 или 10-му человеку)он ничего не ответил, а просто взял меня за руку, махнул "моим путешественникам" и довёл нас до отеля.........МНОГО, ЧТО БУДЕТ ПОМНИТЬСЯ ИЗ ЭТОГО ТУРА,НО ЭТО НАШЕ НОЧНОЕ ШЕСТВИЕ, ДОБРОТА ПАРИЖАН И ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ НЕ ЗАБУДУТЬСЯ НИКОГДА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жалость(((

Были свидетелями свадьбы в Сиене и велопробега среди детей,младшему ,по-моему,было лет 6.А также видели радугу в Альпах и ветряки.Шествие с флагами в Вене и как обедали бабочки.В Граце слушали местного музыканта.В Ватикане вот в такие одежды одели апостола Петра в Соборе Св.Петра.В Риме видели,как чистили фонтан Треви, а потом пустили воду.

IMG_3776.JPG

IMG_3812.JPG

IMG_3311.JPG

IMG_3062.JPG

IMG_3160.JPG

IMG_3281.JPG

IMG_5005.JPG

IMG_4282.JPG

IMG_3966.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были свидетелями свадьбы в Сиене и велопробега среди детей,младшему ,по-моему,было лет 6.А также видели радугу в Альпах и ветряки.Шествие с флагами в Вене и как обедали бабочки.В Граце слушали местного музыканта.В Ватикане вот в такие одежды одели апостола Петра в Соборе Св.Петра.В Риме видели,как чистили фонтан Треви, а потом пустили воду.

А еще в нашем туре было два дня рождения!

IMG_3620.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы шли, встречая на своём пути а)влюблённую парочку, б)мотоциклиста, в)одинокую молодую женщину. И каждому я показывала крестик на карте Парижа со словом "экскьюзми". Все парижане были так милы, вежливы и сочуствовали нам. А ведь было уже 2 часа ночи..........И вот мы почти пришли...Стало светать. Молодой красивый парень-француз стоял около подъезда дома. На мою просьбу (уже к 8 или 10-му человеку)он ничего не ответил, а просто взял меня за руку, махнул "моим путешественникам" и довёл нас до отеля.........МНОГО, ЧТО БУДЕТ ПОМНИТЬСЯ ИЗ ЭТОГО ТУРА,НО ЭТО НАШЕ НОЧНОЕ ШЕСТВИЕ, ДОБРОТА ПАРИЖАН И ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ НЕ ЗАБУДУТЬСЯ НИКОГДА....

Была похожая ситуация: после спуска с башни Эйфеля до нашего отеля на улице Дюмон надо было идти пешком,т.к. было уже 2 часа ночи.. шли по карте, спрашивали прохожих, кроме ""экскьюзми" ничего не знаем. Дошли благополучно благодаря отзывчивости французов, также было и в Бонне - только увидят нас с картой в руке, подходят, предлагают помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в 2008 году мы попали на карнавал в Венеции. Очень захватывающее зрелище! Даже в такую сырую и промозглую погоду, которая была в тот день... Такую толпу народа на улицах я, пожалуй, не видела нигде, ни на каких других праздниках или мероприятиях!

IMG_2642.JPG

IMG_2649.JPG

IMG_2672.JPG

IMG_2678.JPG

IMG_2683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба в Барселоне. Особенно впечатлила невеста в черных шлепанцах! :biggrin:

 

Невеста - супер! Красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в 2007г в мае в Неаполе попали на парад альпийских стрелков, были из разных стран представители, старые и молодые, очень веселые и общительные. из достопримечательностей города больше всего запомнила ихDSCN6251.jpg. Самое интресное, что мы их особо и не просили ни о чем, как-то все само организовалось, они фоткались с нами, мы с ними,потом танцы были. Я уже и не помню, из какой страны мои герои :umnik2: . Все это по ходу экскурсии было. Спонтанно.

CIMG3406.JPG

CIMG3390-1.jpg

CIMG3392.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году была в Вене, чемпионат Европы по футболу-2008, играли Испания - Италия, от устроенного представления испанских болельщиков получила огромное удовольствие, они устроили настоящее театрализованное представление на главной улице Вены, все были переодеты в национальную футбольную форму, пели гимны своей футбольной команде, в шествии участвовали даже маленькие дети в колясках. После их представление наша группа заразилась любовью к Испанской команде и в тот вечер все наши туристы болели за испанскую сборную, и она побелила. Хотя мы только покинули прекрасную и любвеобильную Италию, получив от путешествия огромное удовольствие...

S5002370.JPG

S5002371.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2007 году в рамках тура 3Б Вся Италия+Австрия была в Сан-Марино и наблюдала праздник по случаю избрания капитанов-регентов, стоящих во главе правительства.

906Сан-Марино3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках тура "Европейская классика" в Варшаве попали на День хлеба. На площади был концерт, танцевали дети. Торговцы привезли свой товар и предлагали дегустировать. Хлеб с салом. Хлеб с вареньем. маленькие булочки. А еще шел веселый торг товарами народных промыслов. даже был пикет в защиту животных.

P1080793.JPG

P1080795.JPG

P1080798.JPG

P1080797.JPG

P1080799.JPG

P1080800.JPG

P1080802.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 мая 2010 года вечером приехали в Брно (тур 4АК+ "Вся Чехия+Австрия"), в гостиннице весь персонал как вымер - оказывается все смотрели Чемпионат мира по хоккею Россия - Чехия. Утром пошли на экскурсию по городу, из баров выходили засидевшиеся, не особо трезвые хоккейные фанаты, которые заслышав русскую речь тут же начинали радостно улыбаться и что-то кричать на чешском, гид сказала что это что-то вроде "Чехия- чемпион". Вобщем спортивные фанаты везде одинаковы, только что чешские не крушат город после матча, хотя пара перевёрнутых будок с разбросанным воруг мусором нам всё же попалась.

А на обратном пути заехали в Ченстохову, где как раз проходило первое причастие. Зрелище оч. красивое, дети все такие нарядные, а девочки и правда похожи на невест в своих длинных белых платьях.

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люксембурге тоже наблюдали большой сбор футбольных фанатов. Вся площадь была заставлена столиками, за которыми фанаты пили пиво, иногда прерывая выпивку громким боевым кличем "Оле-оле-оле" Был нанят специально небольшой духовой оркестр, который маршировал по небольшому кругу вокруг близрасположенного здания, а подходя к площади с празднующими фанатами ударял в барабаны активнее. Группа из 5-6 парней ходила по городу выстроившись гуськом и гремела какими-то приспособлениями, похожими колокола.Радости болельщиков не было конца и края! Весело!

P1090908.JPG

P1090910.JPG

P1090912.JPG

P1090936.JPG

P1090939.JPG

P1090903.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 июня попали на Праздник моря в Онфлёре.

 

DSCF5173.JPGDSCF5170.JPGDSCF5177.JPGDSCF5184.JPGDSCF5211.JPGDSCF5224.JPG

 

К сожалению МуМу кто то украл. DSCF5245.JPG

 

  Но морепродукты попробовали.DSCF5266.JPG

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле 2010 года въехали в Польшу в день крушения самолета с президентом "борт №1", Были приспущены флаги, траурные ленты....и свадьбы, свадьбы, свадьбы. Но лица были печальные. А в этом году попали в Берлин 22 июня, в день 70 летия с начала войны. Наша группа отдала дань погибшим у памятника в Трептов - парке. И в этой же поездке, но уже 23 июня, нам удалось побывать в Бресткой крепости. Очень трепетно,многие прослезились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы, сидя в автобусе, услышали какой-то шум. И тут из-за угла появился большущий грузовик с длинным кузовом, полным вопящих, кричащих, смеющихся, машущих руками студиозусов. Кузов украшен цветами, зелёными ветками, плакатами. Такие грузовики весь день разъезжали по всему городу и веселились. Мы целый день встречали их то там, то здесь... Так в Стокгольме проходит праздник, посвящённый окончанию учебного года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Стокгольме в день рождения короля Карла XVI Густава. Находились возле королевского дворца, когда папу приехала поздравить кронпринцесса Виктория. Без помпы, без сирен, без мигалок, практически без охраны. Всё законопослушно и скромно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...