Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

отзывы о туре 3АБ с 06.03.11 по 17.03.11 С Мельниковой Жанной


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте! Я вернулся из тура 3АБ с 06.03 11г. по 17.03.11г. Нашим гидом была Мельникова Жанна. Хочу выразить ей огромный низкий поклон и благодарность, за этот тур. Жанна грамотный и знающий гид, она нам рассказывала много интересных вещей и всегда готова была придти нам на помощь. Хотелось, что бы таких гидов было по больше, тогда все туры будут проходитиь на высшем уровне.Хочу сказать Жанне большое спасибо, и желаю ей всего наилучшего. Мы благодоря Жанне, были в путешествии во времени и пространстве. Во времини- от начала веков до настоящих времён,и заглянули в будущее. Мы изучили многие науки вместе с ней, посетив университеты, кафедры, институты. Познали архитектуру, медицину, физику, химию, получили знание по ремёслам, стоительству, кузнечному делу, кораблестороени, стеклодувному мастерству - получилди знания по изготовлению лошади из стекла. Мы получили знания по мореплаванию, по спасению на водах, по спасению от извержения вылканов. Спасибо Жанне за уроки итальянского языка на котором мы смогли спеть песню "Лошате ми контария". Большое спасибо ТТВ за организацию этого тура и великолепного гида!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день tigrica!

Все Ваши впечатления и благодарности мы обязательно передадим Жанночке Мельниковой!

Наш коллектив присоединяется к Вашим словам о том, что Жанна не только профессионал в своем деле, но и замечательный и очаровательный человек!

С уважением, ТТВ.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Неаполь и Помпеии мы ездили! И нам очень понравилось, жаль, что не попали на Капри, там просто чудесно. А Неаполь, когда видим по теливизору стараемся определить где были и узнать знакомые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Tigrica

Мы тоже едим по этому туру 5 июня. У меня несколько вопросов про рим. Как я понял в туре 3 дня в риме, один из них, третий день, поездка в неаполь. я правильно понял? так вот меня интересует подробнее про 2 первых дня в риме. просто многое хотим сами сделать и надо планировать время. так вот меня интересует последовательность и приблизительное время проведения экскурсий в эти 2 дня. и главное во сколько начинается экскурсия в Ватикан во второй день и во сколько она заканчивается? и есть ли возможность остаться в ватикане дольше без экскурсовада и не ехать в тиволи.

спасибо заранее. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigrica, может Вы сможете поподробнее отзыв о поездке написать? Тур ведь новый и отзывов по нему пока что не было. Мы тоже едем в этот тур с 2 мая. Хочется знать сколько примерно времени было в городах, были ли у Вас дополнительные заезды, какие впечатления от экскурсий? А почему на Капри не попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа дается приблизительно.У нас было так:1й день-в Ватикан (там были с утра с 9часов и, примерно, до 12 часов), потом фонтаны и площади Рима, вечером на море пару часов, некоторые даже купались, но мы просто ножки помыли.2й день-все уехали в Неаполь и Капри, выезд в 5 утра и приехали они в 10вечера.Мы не ездили в Неаполь, а весь день гуляли по своему плану.Увидели очень много в спокойном темпе.3й день- с утра Колизей, потом продолжение фонтанов и площадей Рима и вечером Тиволи, провели там около 2х часов, но нам очень понравилось.Не вся группа ездила. После жаркого дня и экскурсий приятно погулять у фонтанов. В Ватикане народу очень много, люди идут сплошным потоком. Вряд ли будет возможность самим погулять.Какая у вас будет точная программа экскурсий узнаете только от гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность остаться в ватикане дольше без экскурсовада

В Ватикане можно остаться после экскурсии. Мы так и сделали. Экскурсия заканчивается в Сикстинской капелле. Оттуда можно уйти с группой и гидом в собор св. Петра или остаться в Ватикане. Если вы останетесь в Ватикане, то собор св. Петра будете осматривать уже без гида. Зато можно спокойно осмотреть музеи Ватикана. Только предупредите гида - если вы решите остаться, нужно будет сдать наушники.

В Италию мы тоже ездили с Жанной Мельниковой. Замечательный гид. Огромное ей спасибо за потрясающую поездку. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия заканчивается в Сикстинской капелле. Оттуда можно уйти с группой и гидом в собор св. Петра или остаться в Ватикане. Если вы останетесь в Ватикане, то собор св. Петра будете осматривать уже без гида.:smile:

как я понял, сначала осмотр Ватикана, а потом самого Собора, а разве это не общая экскурсия?? А если мы пойдем с группой, и после собора останемся, то в Ватикан и музеи не попадем уже? Можно немного уточнить и поподробнее. Просто хотелось бы пройти всю экскурсию в полном объеме и еще остаться там самим. Да, и еще, а в парк Ватикана никто не ходил? Реально попасть туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Vtsar!

 

По программе тура 3АБ предусмотрено 3 дня в Риме. В эти дни туристам предлагаюся дополнительные экскурсии или свободное время в Риме.

По поводу последовательности экскурсий: доп. экскурсии могут меняться между собой.

Экскурсия по Ватиканским музеям может проводится как в первой половине дня, так и во второй, в зависимости от того, на какое время будет забронирован гид.

Вы можете остаться в Ватикане после экскурсии, отсоединившись от группы, и добраться до отеля самостоятельно.

Экскурсия "Неаполь-Помпеи-Капри" - на целый день.

 

Напоминаем, что экскурсия состоится, при наличии от 20 желающих туристов.

 

С уважением,

Гаркушина А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу последовательности экскурсий: доп. экскурсии могут меняться между собой.

Экскурсия по Ватиканским музеям может проводится как в первой половине дня, так и во второй, в зависимости от того, на какое время будет забронирован гид.

 

 

А экскурсия в ватиканские музеи включает в себя сады ватикана?

И когда будет точно известна последовательность экскурсий по всем трем дням в Риме на тур 3АВ выездом на 5 июня?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, сначала осмотр Ватикана, а потом самого Собора, а разве это не общая экскурсия?? А если мы пойдем с группой, и после собора останемся, то в Ватикан и музеи не попадем уже? Можно немного уточнить и поподробнее. Просто хотелось бы пройти всю экскурсию в полном объеме и еще остаться там самим. Да, и еще, а в парк Ватикана никто не ходил? Реально попасть туда?

 

Да, осмотр собора св. Петра и музеев Ватикана это одна экскурсия. Но из собора уже нельзя вернуться в музеи. Мы, после того как осмотрели музеи Ватикана, поднялись на купол собора св. Петра, а потом осмотрели собор. За час до закрытия там практически никого не было.

Сады Ватикана не посещали. Обычно экскурсии в Ватикан не предполагают посещение садов. В каком-то туре их посещали, вроде бы в туре "Вся Италия + малые итальянские города".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии начинаются с 9 часов и до обеда, все они организованные. И если вы их оплатите, то пойдёте, а так можете гулять самостоятельно. В сады Ватикана не попали, они были закрыты, я был в Италии 3 раза, и всё время не могли попасть в сады Ватикана. Не знаю почему. А на Капри мы не поехали т.к не ходили корабли, очень сильно штормило море. Так, что вы сами можете себе составить план на посещения экскурсий. Но мы пришли к выводу, что для лучшего изучения страны нужно, ещё дома прочесть кучу литературы и тогда будет легче решить как планировать отдых. В 2007 году мы после экскурсий оставались в Риме и гуляли, даже поднимались на купол собора Святого Петра в Ватикане, там всего 520 ступенек, рекомендую подняться очень красиво. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Vtsar.

 

Экскурсия в Ватиканские музеи не включает в себя осмотр садов Ватикана. Но, Вы можете посетить сады Ватикана самостоятельно, отделившись от группы по предварительной договоренности с гидом. Для уточнения последовательности экскурсий Вам нужно связаться с нами примерно за неделю до начала тура.

 

С уважением, Тараканова Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас было свободное время в Венеции, но не очень много часа 2 или 4 точно не скажем не засекали. Но гуляли мы по Сан Марко, и в ближайшем окружении не хотелось заблудиться. Такой случай был, из нашей группы два человека уплыли на экскурсию по каналам и не знали как вернуться, возвращались на водном такси.Ещё там можно сходить на рынок он не очень далеко.Мы там покупали фрукты они в Италии отменные. :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венеции совсем мало свободного времени. Сначала обзорка, потом мы пошли во дворец Дожей, очень понравилось, а кто не пошел в это время гуляли, часа полтора.Потом мы пошли со всеми на обед, но лучше не ходить- дорого и невкусно.После этого катались на гондолах примерно час.И еще в магазин стеклодува ходили,тоже понравилось.Но времени свободного почти не было. Успели только сувениры купить.Если не пойдете в кафе со всеми то будет у вас немного свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока дошли, там был дождь и мы обходили площадь СанМарко какими-то огородами.Пока все сели, прокатились по Гранд каналу и вернулись. Катались в принципе не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза была на две недели, только на тур.А мульти обычно дают французы и то если вы часто посещали Францию. А в Венеции если не берёте экскурсий можете гулять сколько хотите, а еда - это на любителя, мне лично только в Венеции лазанья понравилась, а те кто пробоволи мороженое- сказали, что самое вкусное в Венеции. Так что всё в ваших руках выбирайте и решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Я была в туре 3АБ с 6 по 17 марта 2011г. Мне бы тоже хотелось выразить огромную благодарность компании ТТВ и, в особенности, нашему гиду - Мельниковой Жанне!!! Впечатление туристов о туре складывается,во-первых, из того, какой гид будет сопровождать туристов и, во вторых, как работает сама компания. В нашем туре была гармония всего: у нас был отличный гид - Жанна, которая с нами, в буквальном смысле, нянчилась, помогала везде и во всем, беспокоилась за нас, давала советы...У Жанны был грамотно построенный распорядок дня, все было подобрано так, чтобы туристам не было скучно или не интересно. Каждое утро перед очередной экскурсией Жанна рассказывала много полезной информации и истории того места/города, куда мы направлялись,а вечером после экскурсии, она готовила замечательные подборки фильмов (как документальных, так и художественных) и музыки. Расселение в гостиницах проходила быстро и просто, как будто у нас была не большая группа, а пару человек. Жанна замечательно ориентировалась в каждом городе и было такое ощущение, что она знала их как свои пять пальцев. Жанна всегда предлагала на выбор места, где можно было вкусно и недорого поесть, сходить по магазинам, и, конечно же, что посетить в свободное время. Хотелось бы отметить, что Жанна очень приятно удивляла нас внезапными личными сюрпризами:)Человек не просто работал, он жил и сопереживал с группой, и за группу, и за отдельно взятого туриста. Компании ТТВ хотелось бы сказать отдельное спасибо за прекрасно подобраный и отработанный до мелочей тур. В следующий раз поеду только с ТТВ! Желаю компании поддерживать сервис на таком же достойном уровне, иметь таких же профессиональных и замечательных гидов как Жанна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...