Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лучший вид на Венецию


Рекомендуемые сообщения

Говорят, что лучший вид на Венецию открывается с колокольни церкви San Giorgio на одноименном острове напротив площади Сан-Марко и что очередей там нет. Если кто-то бывал, подскажите, как добраться туда, успеем ли в свободное время и всегда ли открыта эта церковь?

И еще, в Венеции на Calle dei Botteri есть магазинчик масок Ca`Macana. Правда ли, что он лучший и что там можно собственноручно раскрасить маску? Успеем ли мы посетить этот магазин за 1 час свободного времени? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще о Венеции) Хотелось бы усладить слух классической музыкой. Говорят, это можно сделать в церквях. Подскажите, кто имел сей бесценный опыт, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сан Джоржио Венеция выглядит так (кликабельно)

0_53923_74401066_XL.jpg

Подъем на башню - 3 евро

Проезд вапоретто №2 от конного памятника на набережной (от площади Сан Марко налево, перед 3-им мостом). Билет можно взять типа Трагетто (переправа, 1 ост между разными берегами). 3 евро. Можно сразу взять и билет на обратное трагетто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сан Джоржио Венеция выглядит так (кликабельно)

0_53923_74401066_XL.jpg

Подъем на башню - 3 евро

Проезд вапоретто №2 от конного памятника на набережной (от площади Сан Марко налево, перед 3-им мостом). Билет можно взять типа Трагетто (переправа, 1 ост между разными берегами). 3 евро. Можно сразу взять и билет на обратное трагетто.

 

 

Это остановка San Zaccaria? А где можно проибрести билеты на переправу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остановка San Zaccaria? А где можно проибрести билеты на переправу?

Да, Заккария. В остановочном павильене, там же перед посадкой прокомпостировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите, сколько по времени займет самостоятельная экскурсия на эту башню? Времени мало у на будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

С Сан Джоржио Венеция выглядит так (кликабельно)

0_53923_74401066_XL.jpg

Подъем на башню - 3 евро

Проезд вапоретто №2 от конного памятника на набережной (от площади Сан Марко налево, перед 3-им мостом). Билет можно взять типа Трагетто (переправа, 1 ост между разными берегами). 3 евро. Можно сразу взять и билет на обратное трагетто.

Anastasiya в своем отзыве о поездке писала что пришлось ждать когда закончится перерыв в церкви San Giorgio,примерно до 2-х часов дня, а во сколько начинается этот перерыв? Хотелось бы сначала попасть туда, а потом бродить по Венеции,но не ждать под дверьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelik767 приезжайте до 12. мы приехали примерно в 11-30, постояли в небольшой очереди и поднялись на колокольню. Наверху насмотрелись, нафотографировались и поехали вниз. Правда одно но - уезжать не хотелось. так что еще какое-то время сидели на ступеньках, любовались окрестностями. Всего поездка с подъемом заняла больше часа. При покупке билетов, кстати, нам сразу предложили вариант до Сан Джорджо и обратно - более дешевый.

В 12 часов были на колокольне, начали звонить колокола. ощущения непередаваемые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelik767 приезжайте до 12. мы приехали примерно в 11-30, постояли в небольшой очереди и поднялись на колокольню. Наверху насмотрелись, нафотографировались и поехали вниз. Правда одно но - уезжать не хотелось. так что еще какое-то время сидели на ступеньках, любовались окрестностями. Всего поездка с подъемом заняла больше часа. При покупке билетов, кстати, нам сразу предложили вариант до Сан Джорджо и обратно - более дешевый.

В 12 часов были на колокольне, начали звонить колокола. ощущения непередаваемые))

Спасибо за такой подробный ответ, надеюсь все будет по плану, и я обязательно воспользуюсь Вашим советом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, Заккария. В остановочном павильене, там же перед посадкой прокомпостировать

Правильно я поняла, Вы садились на вапоретто со станции Сан Марко и ехали до Сан Заккарии? А в какую сторону? В сторону Лидо или в сторону Тронкетто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно какой вид на венецию с острова poveglia?

А почему именно этот остров Вас заинтересовал. Первая ссылка на него в Яндексе, Вы не поверите, была вот такой http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9469-ostrov-poveglia-isola-di-poveglia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно этот остров Вас заинтересовал. Первая ссылка на него в Яндексе, Вы не поверите, была вот такой http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9469-ostrov-poveglia-isola-di-poveglia/

 

 

Потому и заинтересовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я поняла, Вы садились на вапоретто со станции Сан Марко и ехали до Сан Заккарии? А в какую сторону? В сторону Лидо или в сторону Тронкетто?

Нет, не правильно. Они садились на Сан Закарии и ехали до Сан Джорджо. В сторону Тронкетто.

А Lexa тебе сейчас не ответит. Он в поездке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно. Они садились на Сан Закарии и ехали до Сан Джорджо. В сторону Тронкетто.

А Lexa тебе сейчас не ответит. Он в поездке.)

Ну вот, ничегошеньки не поняла...))) Как описывали, так и читаю)) а с Сан Марко как доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно. Они садились на Сан Закарии и ехали до Сан Джорджо. В сторону Тронкетто.

А Lexa тебе сейчас не ответит. Он в поездке.)

Таня, вот в инете я нашла

ЛИНИЯ 2

S.ZACCARIA - Джудекка - Ботинки - P.Roma - RAIL - Риальто - S.MarcoGiardinetti.

А где мне выходить, если я хочу попасть на Сан Джорджио? Или мартшрут 2 и линия 2 - это вообще разные вещи? Я запуталась, подскажите, как мне попасть на Сан Джорджио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ничегошеньки не поняла...))) Как описывали, так и читаю)) а с Сан Марко как доехать?
Ближайшая к Сан Марко остановка в нужную сторону как раз и есть Сан Закария. Вообще у него конечные: Сан Закария и Сан Марко Джардинетти. А на Лидо у него сезонный маршрут, не круглогодичный.
Таня, вот в инете я нашла ЛИНИЯ 2 S.ZACCARIA - Джудекка - Ботинки - P.Roma - RAIL - Риальто - S.MarcoGiardinetti. А где мне выходить, если я хочу попасть на Сан Джорджио? Или мартшрут 2 и линия 2 - это вообще разные вещи? Я запуталась, подскажите, как мне попасть на Сан Джорджио?
Маршрут 2 и линия 2 - это одно и то же.) Просто в Вашем примере - краткое описание маршрута.

Вот здесь можно посмотреть схему маршрутов и расписание движения. Чтобы увидеть расписание, надо кликнуть на часики напротив краткого описания маршрута. В расписании указаны все остановки.)

Чтобы попасть на Сан Джорджо, надо выходить на остановке Сан Джорджо.))) Мимо Вы не проедете, остановка около самой церкви.

Если ехать от Тронкетто, то садиться надо в сторону Сан Закария. Тогда Вы проедете по каналу Джудекка, и последней остановкой на выезде из него будет как раз Сан-Джорджо.

Если на Тронкетто сесть в сторону Сан Марко Джардинетти, то Вы проедете по Большому каналу до площади Сан-Марко. Остановка находится за садами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно посмотреть схему маршрутов и расписание движения. Чтобы увидеть расписание, надо кликнуть на часики напротив краткого описания маршрута. В расписании указаны все остановки.)

 

Таня, где здесь? не вижу :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.actv.it/en Здесь?
Вот черт, забыла ссылку вставить...)

Да, на этом сайте. А точнее - вот здесь http://www.actv.it/en/movinginvenice/waterbusservicestimetable

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролучается, Таня, что если ехать на этом маршруте от Тронкетто, то это в обратную сторону от Сан Марко? То есть Тронкетто посередине между Сан Марко и Сан Джорджио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, Таня, что если ехать на этом маршруте от Тронкетто, то это в обратную сторону от Сан Марко? То есть Тронкетто посередине между Сан Марко и Сан Джорджио.
Примерно так, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я ничего не знала про эту смотровую... А виды и правда потрясающие! Нужно взять на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...