Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свободное время в Вене


Рекомендуемые сообщения

По моему, сугубо личному опыту, планы слишком большие для 4-5 часов. У нас зимой, было такое же время в Вене и мы, так же решили потратить его на Шёнбрунн. На метро мы потратили ок. 20 мин. В оба конца, час долой. Штрудель-шоу, не знаю как этим летом, но зимой было в одном флаконе с экскурсией по дворцу. Занимает она ок.2 часов + очередь в кассы, мы простояли 0,5 часа. Зоопарк находится в некотором удалении от дворца. Лично нам не хватило на него времени, потому планируем зоопарк в следующую встречу с Веной.

То есть, просто на шоу, без дворца, не попасть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

мои планы на самостоятельное проведение свободного времени в Вене?

Исходя из ваших предпочтений, сам маршрут перемещения составлен вполне грамотно...а вот успеете ли все по времени, сказать трудно, потому как не ясно, на сколько в Шонбрунне зависнете...Лучше поднимитесь сначала на Штефана, это немного времени займет, да и по пути на Карлсплац сразу в Розенбергер загляните, а потом уже в Шонбрунн, так будет виднее, сколько там можно времени провести...

Ну, а сувениры и возле Штефана, и в Шонбрунне можно купить без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в Вене не первый раз? Что-то меня терзают смутные сомнения, что Шенбрунн Вы зря себе приписали! Да еще и со штрудель-шоу. Мы в Шенбрунне провели полдня (при чем экскурсия во дворец - это наименьшая часть времени), да еще и до зоопарка не добрались.

 

Сувенирчики интересные есть в магазине при входе в Розенбергер у Альбертины, но тут прошел слух, что он закрыт на ремонт. А так душевный выбор в небольшом магазинчике (типа ларек) недалеко от чумной колонны, да в принципе их там много.

 

Значит, так. Сначала идете к Собору, все посещаете, потом сувениры по дороге к Розенбергеру, зайдите и в другие соборы (Михаила, Петра), после еды, я так предполагаю, останется уже часа 2 до отъезда.

 

Или без Св. Стефана и прочего, сразу в Шенбрунн, но без штруделей, лучше купить на вынос в кафе, время сэкономите. Тогда с зоопарком и лабиринтом, но тоже оч быстро.

 

Вот где-то так.

Грустно... грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ваших предпочтений, сам маршрут перемещения составлен вполне грамотно...а вот успеете ли все по времени, сказать трудно, потому как не ясно, на сколько в Шонбрунне зависнете...Лучше поднимитесь сначала на Штефана, это немного времени займет, да и по пути на Карлсплац сразу в Розенбергер загляните, а потом уже в Шонбрунн, так будет виднее, сколько там можно времени провести...

Ну, а сувениры и возле Штефана, и в Шонбрунне можно купить без проблем...

Да... Это меня, наверное, подвело впечатление от прошлогоднего пребывания в Вене. Тогда у нас было 9 часов, перед ночным переездом. Но я тогда "необстрелянная" была и время просто "пробазарила" (за что сейчас себя очень ругаю).

Наверное, так и поступлю, как Вы предлагаете. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, просто на шоу, без дворца, не попасть?!

Шоу и Дворец вещи разные. Шоу - частое предприятие с отдельным входом и ко дворцу отношения вообще никакого не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, просто на шоу, без дворца, не попасть?!

Скорее нет. Штрудель-шоу предлагается как вкусное дополнение к общему восприятию королевской летней резиденции и сладкой жизни австрийцев. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу и Дворец вещи разные. Шоу - частое предприятие с отдельным входом и ко дворцу отношения вообще никакого не имеет.

 

 

Скорее нет. Штрудель-шоу предлагается как вкусное дополнение к общему восприятию королевской летней резиденции и сладкой жизни австрийцев. :i-m_so_h:

 

Ой, как мне нравится вариант Маэстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мне нравится вариант Маэстро!

Возможно и так, зимой оно было в одной из экскурсионных программ по дворцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Поеду сначала в Шёнбрунн и буду действовать по обстоятельствам. Потом отчитаюсь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Поеду сначала в Шёнбрунн и буду действовать по обстоятельствам. Потом отчитаюсь :biggrin:

А когда едете? Я успею отчет почитать? Тоже думаю, как лучше провести время в Вене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте, бывалые, мне? Мы с дочкой будем впервые в Вене(в составе тура 9SV). Прилетаем туда вечером, с утра-экскурсии. Обзорка обязательна, т.к. впервые в этом городе, но в свободное чремя хотелось бы побывать в парке Пратер. Подскажите, сколько времени нужно потратить на поездку в этот парк, чтобы перекусить там в кафе и попасть на самое большо колесо. Хочу заранее рассчитать, стОит ли туда ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свободное чремя хотелось бы побывать в парке Пратер. Подскажите, сколько времени нужно потратить на поездку в этот парк, чтобы перекусить там в кафе и попасть на самое большо колесо. Хочу заранее рассчитать, стОит ли туда ехать)

Парк Пратер находится у станции метро Пратерштерн...Из центра, от Штефанплац, это третья остановка, т.е. в пути 5 мин...Просто перекусить там в каком-нибудь фаст-фуде много времени не понадобится...А вот на колесо (билет стоит 8.50) может придется и постоять...В прошлое воскресенье (но это была Пасха) очередь была человек на 40-50...но вообще вагончики вместительные, так что может и быстро движется...еще может и на других аттракционах успеете покататься (ну, смотря сколько свободного времени будет)...

На всякий случай...Пратерштерн - это еще и станция S-bahn, там в здании вокзала есть супермаркет Билла, работающий ежедневно до 21.00...и едален внутри и вокруг рядом полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда едете? Я успею отчет почитать? Тоже думаю, как лучше провести время в Вене

Наверное, не успеете((( Мой тур еще, ох, как не скоро - в августе! Готовлюсь заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не успеете((( Мой тур еще, ох, как не скоро - в августе! Готовлюсь заранее.

 

Мой быстрее, с 10 июля, тоже готовлюсь, так что, с меня отчет по Вене

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Пратер находится у станции метро Пратерштерн...Из центра, от Штефанплац, это третья остановка, т.е. в пути 5 мин...Просто перекусить там в каком-нибудь фаст-фуде много времени не понадобится...А вот на колесо (билет стоит 8.50) может придется и постоять...В прошлое воскресенье (но это была Пасха) очередь была человек на 40-50...но вообще вагончики вместительные, так что может и быстро движется...еще может и на других аттракционах успеете покататься (ну, смотря сколько свободного времени будет)...

На всякий случай...Пратерштерн - это еще и станция S-bahn, там в здании вокзала есть супермаркет Билла, работающий ежедневно до 21.00...и едален внутри и вокруг рядом полно...

 

 

Большое спасибо за ответ)В прошлом году вот не планировала свободное время в городах, так теперь жалею, что не посмотрела самостоятельно хоть что-нибудь в Берлине, Варшаве, Париже. Теперь подхожу к данному вопросу "со знанием дела"))) Понимаю, что свободного времени немного, но даже и эти 1,5-2 часа можно потратить со смыслом) А, может, подкините еще идейку по поводу парка Авентуры в Испании? Самостоятельно доехать трудно, а туроператоры предлагают поездку туда только на полдня. Как бы поступить так, чтоб уехать туда на целый день (может, на разных автобусах уехать и вернуться?) и успеть везде покататься (приобрести какой-то "экспресс-билетик"? где его приобрести?)Заранее благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите, можно ли попасть в садик у Бельведера просто так, в смысле не покупая билеты в музеи? Хотели бы просто прогуляться там, не заходя внутрь музеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли попасть в садик у Бельведера просто так,

Не совсем ясно, что такое в Вашем понимании "садик у Бельведера".

Вы можете абсолютно спокойно погулять в парке между Верхним и Нижним Бельведером, а также посетить абсолютно бесплатно Ботанический сад, который находится рядом с Бельведером (вход справа от дворца), постепенно проходя через природные зоны от хвойных лесов до кактусов в пустыне. Билеты требуются только для осмотра экспозиции музеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясно, что такое в Вашем понимании "садик у Бельведера".

Вы можете абсолютно спокойно погулять в парке между Верхним и Нижним Бельведером, а также посетить абсолютно бесплатно Ботанический сад, который находится рядом с Бельведером (вход справа от дворца), постепенно проходя через природные зоны от хвойных лесов до кактусов в пустыне. Билеты требуются только для осмотра экспозиции музеев.

Спасибо, kaka.

Да, долго думала, как назвать, парк или садик, т.к. сама его еще видела )) Но вы полностью ответили на мучивший меня вопрос. Просто предполагала, что это все обнесено забором, а на входе нужно купить билет, который дает право на посещение музеев, а как бонус - прогулку по близлежащим окрестностям. Но все оказалось проще!

Еще раз спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как видите там и парк и садик в одном месте.

Вход в Верхний Бельведер как раз со стороны парка, то есть нужно пройти через знаменитые ворота (см. 20 центов), обогнуть дворец и дальше по желанию идти в музей или остаться в парке.

454514953ed3c66b8216b8d3e6a43e5d.jpg

Вид на парк от Верхнего Бельведера. В конце парка виден Нижний Бельведер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и знаменитые ворота...Через них пройдет вся группа...вернее, те, кто поедет/пойдёт на обзорную экскурсию...

 

0_4f89c_be022262_-2-L.jpg

 

Маэстро, тебе не кажется, что у нас какая-то нездоровая склонность к комиксам?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно добраться до Бельведера самостоятельно? этой зимой мы как то сильно плутали после метро, даже уже и станцию не помню, в итоге пришли к самому закрытию :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Венской оперы (в левом верхнем углу) до входа в Нижний Бельведер (правый нижний угол) - 1 км.

Кстати, мимо памятника советским солдатам-освободителям.

9bc01aa0395fc1ecaef0686e074330ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, kaka, большое))) самое забавное, зимой мы мимо этого памятника шли, только с другой стороны, когда назад не солоно хлебавши возвращались, но так как дочь полностью занималась нашим маршрутом, я не удосужилась обратить на это внимание ;) сейчас вижу, что это действительно совсем рядом!!! А с этой стороны возможно зайти в парк и нужно ли будет платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...