Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мать-одиночка


kizarus

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь матерью-одиночкой, собираюсь с ребенком в июне в Хорватию. Для получения визы Австрии какие документы я должна предоставить, чтобы подтвердить, что у ребенка нет отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь матерью-одиночкой, собираюсь с ребенком в июне в Хорватию. Для получения визы Австрии какие документы я должна предоставить, чтобы подтвердить, что у ребенка нет отца.

Извините за непрофессиональный ответ...

1)По - моему, необходимо иметь письменное разрешение отца,нотариально заверенное, на вывоз ребенка за границу;

2) визу Австрии получить достаточно сложно.

 

Ну, ТТВ ответит более обстоятельно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, нужна справка из ЗАГСа по форме 25 (это справка о рождении), где указано, что сведения об отце внесены в свидетельство о рождении со слов матери. И ещё желательно копию удостоверения матери-одиночки (однако оно есть не у всех, увы) или справку из органов соцзащиты о том, что Вы - мать-одиночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь матерью-одиночкой, собираюсь с ребенком в июне в Хорватию. Для получения визы Австрии какие документы я должна предоставить, чтобы подтвердить, что у ребенка нет отца.

 

 

Насколько я знаю, нужна справка из ЗАГСа по форме 25 (это справка о рождении), где указано, что сведения об отце внесены в свидетельство о рождении со слов матери. И ещё желательно копию удостоверения матери-одиночки (однако оно есть не у всех, увы) или справку из органов соцзащиты о том, что Вы - мать-одиночка.

 

Необходима только справка ф.25

Удостоверения одинокой матери уже отменены, поэтому они не легитимны.

Органы соц.защиты могут дать Вам справку не о том, что Вы одинокая мать, а о том, что Вы стоите на учете как малообеспеченная семья (если таковой являетесь).

Поэтому только справка ф.25. Знаю это точно. Проверено многократно.

Хорошего отдыха.

Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Удостоверения одинокой матери уже отменены, поэтому они не легитимны.

Органы соц.защиты могут дать Вам справку не о том, что Вы одинокая мать, а о том, что Вы стоите на учете как малообеспеченная семья (если таковой являетесь)....

Немного не точно. Орган соц.защиты может выдать справку о том, что мама является одинокой и получает соц.пособие не зависимо от своего дохода, а просто потому, что одинокая мама. Возможно в разных субъектах условия и размер этих выплат разные, но к сути вопроса это не относится.

Так вот, необходимости в такой справке, действительно нет, равно как и в удостоверении. НО, если у Вас на руках сохранилось это не легитимное удостоверение, приложите к док-ам его копию, лишней не будет, да и в требованиях консульства это прописано. Но основанием для отказа в визе это 100% не будет, достаточно справки ЗАГС ф.25. Удачи. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте kizarus.

Вам необходимо предоставить:

- Нотариально заверенную копию свидетельства о рождении с обязательным переводом на английский или немецкий язык компетентным переводческим бюро

- Ксерокопию книжки/справки матери одиночки и оригинал справки из Загса (форма 25) о том, что сведения об отце записаны со слов матери с переводами на немецкий или английский язык компетентными переводческими бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дата справки из Загса и дата нотариального заверения свидетельства о рождении должны быть тоже не ранее 2 месяцев до дня поездки, или это значения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата справки из Загса и дата нотариального заверения свидетельства о рождении должны быть тоже не ранее 2 месяцев до дня поездки, или это значения не имеет?

Не имеет. Даты могут быть и прошлого года и совершенно не привязаны одна к другой. Эти данные не меняются от времени, потому и дата не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, а я хотела ответить, что дата выдачи имеет значение.

Ребёнок мог быть усыновлён - отчимом, например.

Свидетельство о рождении могло быть утеряно, и мамой получена его копия ( т.е. изменения будут, как минимум, в дате выдачи нового).

Давайте подождём ответа ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я ответила на основании своего опыта предоставления заверенной копии св-ва о рождении. Дело в том, что заверенная копия у меня оставалась после прошлогодних поездок. Делать новую я заленилась :blush2: . Созвонившись с визовиками ТТВ, мне ответили, что вполне подойдет и прошлогодняя дата, что и подтвердилось. Конечно со справкой/копией 3-х летней давности я бы рисковать не советовала, но в пределах года можно, проверено :ok: .

В случае изменений, о которых ты пишешь, человек сам должен быть заинтересован в предоставлении верной информации помня, что в случае обмана несет ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при условии, что в графе "отец" в свидетельстве о рождении есть запись. У моего сына в этой графе стоит прочерк, соответственно, никаких документов кроме св-ва и его копии я не предоставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Маняша:

Прочерк, скорее всего у Вас стоит в графе национальность. В графе ФИО отца должны быть данные, записанные с Ваших слов. Об этом и говорит справка из ЗАГС ф.25. Мне интересно, в какое консульство Вы сдавались, что эта справка Вам не понадобилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для Маняша:

Прочерк, скорее всего у Вас стоит в графе национальность. В графе ФИО отца должны быть данные, записанные с Ваших слов. Об этом и говорит справка из ЗАГС ф.25. Мне интересно, в какое консульство Вы сдавались, что эта справка Вам не понадобилась?

 

А вы почему не верите людям, когда они говорят, что в графе ФИО отца у них стоит прочерк? У меня знакомая тоже прочерк поставила, отец у них сбежал, придумывать виртуального "папу" она не захотела, ну нет отца и нет, проблем меньше, потом справок не надо будет брать из ЗАГСа, что отец вписан со слов матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Corsican. В свидетельстве записаны ФИО сына, в графе "ФИО отца" стоят три прочерка (национальность я вообще нигде не указывала). Причем это свидетельство повторное, в первом у меня были записаны данные отца с моих слов. При первом же выезде за границу в погранслужбе Шереметьево мне популярно объяснили возможные проблемы при отсутствии согласия от вымышленного отца. Я брала в ЗАГСе справку, потом плюнула и поменяла свидетельство. Ездили с новым свидетельством три раза в Турцию, в прошлом году в 4 МВ, сейчас оформляю 8 new, предоставляю только копию свидетельства и мое согласие (так как едет с бабушкой). Вопрос оба раза обсуждался с визовым отделом ТТВ, никаких дополнительных справок от меня не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..какое консульство не требует справки ф.25 о том, что данные записаны со слов матери?

Жанна, насколько я знаю, требуют все.

Маняша, спасибо за разъяснения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2 институтских подруги с детьми, у детишек отец в свидетельстве о рождении не значится вообще, а отчество у ребёнка от дедушкиного имени происходит. Достаточно распространённое дело сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста :smile: !

Если надо, приложу фото прочерков :smile:

мне - не надо, я столько всяких разных документов видела :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, приложу фото прочерков :smile:

 

Не, спасибо, с одинокими мамами мы на сегодня разобрались вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, насколько я знаю, требуют все.

Маняша, спасибо за разъяснения!!!

Я также считала, что все консульства.

Спасибо, Маняша. Возможно кому-то Ваш пример окажется полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2 институтских подруги с детьми, у детишек отец в свидетельстве о рождении не значится вообще, а отчество у ребёнка от дедушкиного имени происходит. Достаточно распространённое дело сейчас.

 

Что распространнено, то рапространнено.У меня еще одна институтская подруга уже лет 10 живет с мужем (гражданским) у них двое детей, все имущество записано на нее, но по документам она мать-одиночка, замуж не выходит принципиально. Вторая знакомая в 40 лет родила второго ребенка, папа им помогает, в том числе дает и деньги на заграничные поездки, но вот в свидетельстве о рождении о нем ни слово, только вот отчество произошло всё таки от его имени... а все от того, что она намучилась получать разрешения на выезд старшего ребенка за границу от первого мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в действительности изначально вопрос то был:

Я являюсь матерью-одиночкой, собираюсь с ребенком в июне в Хорватию. Для получения визы Австрии какие документы я должна предоставить, чтобы подтвердить, что у ребенка нет отца.

В результати долгих дискуссий выяснили:

1. Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк - то никаких, т.е. только свидетельство о рождении (копию) с переводом

2. Если отец записан со слов матери - справку из ЗАГСа формы 25 (оригинал), книжку матери-одиночки (копию) и свидетельство о рождении (копию) с переводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Маняшечка, скажите пожалуйста! Я не поняла, а что нужна копия свидетельства о рождении с переводом?

Это при условии, что в графе "отец" в свидетельстве о рождении есть запись. У моего сына в этой графе стоит прочерк, соответственно, никаких документов кроме св-ва и его копии я не предоставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...