Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Красивые цветы, но не занимайтесь больше контрабандой, у моей мамы очень много разных тюльпанов 120 видов, хотите я вам некоторые вышлю осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я как только попадаю в Нидерланды, мне аж плохо становится, пока пакетик тюльпанов не куплю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые цветы, но не занимайтесь больше контрабандой, у моей мамы очень много разных тюльпанов 120 видов, хотите я вам некоторые вышлю осенью.

А можно и мне к Вам на посадочный материал напроситься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик

форум "Дом и дача" подфорум "Декоративный сад", у "Приусадебного хозяйства" тоже есть форум. А по азам -почвы, кислотность, можно посмотреть справочники, тех же Ганичкиных, в пределах ста рублей стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira

У меня тоже расцвели лиловые тюльпаны, хотя покупала их как голубые)). А у Вас на пачке какой цвет был? Мне особенно понравились розовые, цветок величиной с кулак, такой классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы их знал, что там на пачке было. Я же все это за 5 лет навозила... Я все пытаюсь, пытаюсь все это систематизировать, записать-запомнить - немогу. Вот посадить могу, а запомнить как и что называется - нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше очень любили гладиолусы, у меня их 31 сорт был, очень красивые. Все сажала строго по сортам. Вела специальную тетрадь, где был записан шифр каждого сорта, с полной информацией о размерах, цвете, селекционере и годе, когда его вывели. Все видевшие мою коллекцию глаз оторвать не могли, просили луковицы. Так я каждую весну раздавала по 300 с лишним луковиц! Но если бы вы знали, какой был труд с гладиолусами! Весной я их два дня сажала (все ведь строго по сортам). Потом подкормки. Они росли мощными красавцами. Подходило время цветения, и я всех подряд одаривала букетами - ведь для того, чтобы сформировалась полноценная луковица для следующего года, нужно срезать колос когда раскроется два-три цветка, не больше. Дома букеты не знали уже во что и ставить, т.к. при таких шикарных размерах они пытались все опрокинуть. А потом их еще и надо было выносить в контейнер, в мусоропровод не выбросишь. Наступала осень, и два дня я выкапывала луковицы и детки. Потом их нужно было просушить и перебрать. В итоге я просто возненавидела свои бывшие ранее самыми любимыми цветы. Весной 2003 года раздала абсолютно все луковицы, и теперь гладиолусы меня абсолютно не трогают. А вот тюльпаны и нарциссы очень люблю, и никогда не могу равнодушно пройти мимо них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткай-ка линеечку под углом 45 градусов с точечным фокусом.

Как-то так:

DSC_4974.JPG

Линейка должна лежать? Точечный фокус это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка должна лежать? Точечный фокус это как?

Линеечку кладешь. В настройках ищешь точечный фокус, в центре.

И снимаешь под углом цифру 5, к примеру. А размытие цифр 1-4 и 6-9 должно идти в обе стороны равномерно.

Если этого нет, то проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линеечку кладешь. В настройках ищешь точечный фокус, в центре.

И снимаешь под углом цифру 5, к примеру. А размытие цифр 1-4 и 6-9 должно идти в обе стороны равномерно.

Если этого нет, то проблема.

Все, нервы мои уже не выдерживают. Он у меня почему то на карту перестал фотки записывать, когда включен экран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дочерей этих критиков негритосы насилуют на ступеньках норвежского парламента. А сыновья позволяют другим негритосам заливать мочой подножие флорентийского Баптистерия.

 

 

Да-да, вспомните ещё про "баварское пиво могли бы пить" - и вперёд, в ряды рукопожатных белоленточников. Не спрашивали у своих воевавших родственников, почему же они не сдались? Вы, кажись, жаловались на студентов, которые ничего не знают и знать не хотят? Чем браниться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

 

Кстати, Вам, институтскому преподавателю, неплохо бы знать, что гитлеровцы русским готовили несколько иную участь, нежели французам.

 

 

Предлагаю вернуться к этому разговору, когда Ваши дети погибнут в пожаре из-за того, что МЧСовцы, в целях личной безопасности, пренебрегут служебным долгом, присягой и прочими химерами, которыми их пытается зомбировать государство.

Ну, таки, слово "негритосы" - это как-то слух режет. Помягче бы надо с этим. Но в целом согласна с Вашим постом полностью... Наверное, скоро и меня заблокируют. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вернуться к этому разговору, когда Ваши дети погибнут в пожаре из-за того, что МЧСовцы, в целях личной безопасности, пренебрегут служебным долгом, присягой и прочими химерами, которыми их пытается зомбировать государство.

Лукин не понимает разницы между массовыми бессмысленными убийствами на войне и спасением чьей-то жизни. И вообще это личное дело каждого человека - решать, жертвовать ему своей жизнью ради кого-то или нет, это не должно быть "служебным долгом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала несколько последних тем. Может быть чего-то и не заметила. Что он такого натворил, что его заблокировали?

А выглядит именно, как благодарность и одобрение по всем пунктам. :this: Первым пунктом идет именно бессрочное блокирование.

Вот-вот...Именно так. А вроде как взрослые и образованные люди...Цирк, короче. Хотя совсем не смешно... :this:

Господа, хочу напомнить вам еще один пункт правил, который, видимо, многие невнимательно читали...

1.8. Не допускается обсуждение действий администратора форума и модераторов иным образом, кроме e-mail.

Давайте придерживаться правил! Не начинайте новый виток бессмысленной ругани! И не подвергайте новым испытаниям терпение админа и модераторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...