Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

посадка в автобус в Бресте


lisam

Рекомендуемые сообщения

... а что делать туристам, которые еще не успели как следует запомнить своего гида :blink: ....

 

На границе туристами поменяются :D

Кстати, "бывалые" тоже иногда "косячат" - именно такая пара была последней дошедшей до автобуса в нашем весеннем туре. Объяснили, что не предполагали быстрого сбора остальной группы ;) На границе были третьими из четырех автобусов :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

мы во всех красках описали соседям плюсы утреннего забега, так что они вполне нормально вместе с нами на всех парах бежали к автобусу. Если новички не будут предоставлены сами себе, теряться будет некому.

Согласна. Большинство туристов знакомится в поезде и мчится к автобусу "организованной толпой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант---добавить один день для осмотра достопримечательностей Белоруссии... ;) Чтобы не стоять у границы "в пробке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай.

Гид попался хороший, доступно все объяснил. Те, кто ехал не первый раз взяли шевство над новичками.

Я лично стоял у автобуса и вылавливал тех кто едет в наш тур.

Погрузились мы первыми.

Уехали последними.

Водитель попался тормозной. Он был транзитным, автобус вел только до Паджеро, а так же назад, от Паджеро до Бреста.

Толи у него настроение было плохое, толи еще что-то... Он просто не торопился отъезжать.

К тому же автобус поставил так, что его запирали остальные отъезжающие автобусы, с нормальными водителями.

Столько усилий, потраченных на погрузку, свел на "нет" один человек - водитель.

Настроение было подпорчено...

То что он со странностями, он еще раз подтвердил на обратном пути, после того как наш основной водитель с нами попрощался.

К границе он тоже особо не торопился, а при подъезде к границе остановил автобус и вышел к каким то придорожным строениям, вроде как к обменнику валюты.

Мы стояли и смотрели в окно, как мимо нас проносятся остальные автобусы. Это при том, что на Паджеро на стоянку нам отвели минут 15...

Не хотел бы я оказаться на маршруте с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у него оплата труда была почасовая :(

 

Возможно...

А если по существу темы - то сбор группы, отправление до границы и собственно пересечение, это всегда лотерея.

Все гиды говорят своим путешественникам примерно одно и тоже, настраивают на быстрый рывок к автобусам.

Если гид придумает какой нибудь хитрый план, то в следующий раз этот план уже может не сработать, он будет известен многим.

 

Например, можно выдавать всем "маячки" - флажки, и такой же маячок вешать на автобус.

Как в анекдоте "Школа была для высокоодаренных детей, но двери классов выкрашивали в разные цвета, чтобы школьники не путали"

 

Как бы не хотелось, но всегда будут те, кто приедет на границу первым, а кто то последним.

 

Возник гениальный план - надо в группе назначать "сусаниных", которые будут путать туристов других групп, отсылать их в противоположные от их автобусов стороны, в то время пока своя группа садиться в автобус :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник гениальный план - надо в группе назначать "сусаниных", которые будут путать туристов других групп, отсылать их в противоположные от их автобусов стороны, в то время пока своя группа садиться в автобус :-)

А еще можно проколоть шины чужих автобусов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем знакома ситуация, когда туристы в Бресте мечутся от автобуса к автобусу с поиском своего. И вот, наконец ,автобус найден, все сидят и ждут одного... Который всех и подводит.Я предлагаю гидам заранее узнавать у водителей, где они поставили автобус, гиду стоять с табличкой (название тура и ФИО гида)на платформе и подсказывать, куда двигаться. Или одному из водителей на платформе стоять с табличкой и также указывать направление движения. Ведь кроме ТТВ там еще автобусы наших конкурентов! И всем хочется пройти границу побыстрее.

 

нам гид например заранее говорила номер автобуса и плюс еще на выходе с вокзала указывала направление, куда идти и какой автобус будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше лететь самолётом :)

Ох, Наталья...

Как оказалось, и самолёты не панацея (и поезда, кстати, тоже - расскажу в своём отзыве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наталья...

Как оказалось, и самолёты не панацея (и поезда, кстати, тоже - расскажу в своём отзыве)

Тогда остается только телепортация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу.

А что? Мне иногда тоже так лень выходить в Бресте из автобуса со всем своим скарбом, что мне порой кажется, что лучше бы я до дома на нем бы и доехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Мне иногда тоже так лень выходить в Бресте из автобуса со всем своим скарбом, что мне порой кажется, что лучше бы я до дома на нем бы и доехала...

Это точно. Бывает такое чувство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остается только телепортация

 

эх - жаль, что все это только фантастика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,есть ещё вариант.Не знаю насколько реальный.Часть автобусных туров можно пустить через Литву(например,с ж.д.переездом до Вильнюса и посадкой в автобус на привокзальной площади).Вариант просто для размышлений или медитации. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а помните, как стоишь с чемонадами в проходе вагона, поезд вот-вот подойдет к вокзалу, а ты уже готов: "На старт, внимание, вперед...!"

:D Как не помнить... а очереди в туалет, в котором наши женщины марафет наводят по полчаса, в четыре часа утра :D я тоже хитрая стала, на час раньше встаю, чем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Как не помнить... а очереди в туалет, в котором наши женщины марафет наводят по полчаса, в четыре часа утра :D я тоже хитрая стала, на час раньше встаю, чем все.

и вот таких хитрых нас с каждым разом всё больше и больше :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые ложатся поздно и марафет благоразумно наводят ДО подъёма ;) Благо подъём уже практически вот-вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в первый раз очень удивилась, когда очередь в полвагона изнывала под дверью, из-за которой спустя эннное количество времени появились две красотки, которые все это время там переодевались да красились. Теперь меня это не удивляет уже очень давно - статус самых красивых женщин нужно поддерживать даже в четыре часа утра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот таких хитрых нас с каждым разом всё больше и больше :)))

Ну да... Когда все секреты вот так запросто выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в первый раз очень удивилась, когда очередь в полвагона изнывала под дверью, из-за которой спустя эннное количество времени появились две красотки, которые все это время там переодевались да красились. Теперь меня это не удивляет уже очень давно - статус самых красивых женщин нужно поддерживать даже в четыре часа утра :D

Про переодевание, это я понимаю, хотя периодически переодеваюсь непосредственно в вагоне.

Мужчину в трусах думаю все в своей жизни видели.. :-)

А вот зачем красится в туалете, да еще вдвоем..

Кстати и переодеться вдвоем в туалете - на мой взгляд еще тот трюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...