Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Италию


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ТТВ. Вопрос по визе: у моего мужа в старом паспорте, к сожалению, нет шенгенских виз, кроме визы в Чехию. Нужно ли ее указывать в опроснике? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Здравствуйте Sollo.

В нашем опроснике необходимо указать три последних визы, если таковые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Но 2 года назад виза в Чехию не являлась шенгеном, поэтому я и задала вопрос.

 

Разве? Погуглила, нашлось вот это:

 

22 декабря 2007 года Чешская Республика вступила в состав стран Шенгенского соглашения.

 

Три года получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На какой срок сейчас Италия выдает визы? Только под поездку или на полгода, год?

Только под срок поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите как получить итальянскую визу хотяб на 2 месяца, шенгена раньше никогда не было, планирую после итальянского тура два двухнедельных тура по Греции и по Скандинавии, вот хотел бы в целях экономии как денег, так и нервов всё по одной визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы в целях экономии как денег, так и нервов всё по одной визе.

 

Как ни странно, этого хочет абсолютное большинство часто путешествующих людей...Но у консульств свои взгляды на эту проблему, которые совсем не совпадают с нашими желаниями...

С первого раза получить полугодовой шенген при оформлении обычной турпоездки реально и почти гарантировано можно только у испанцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, после итальянского тура 2-месячного шенгена на еще два 2-недельных тура все равно не хватит, потому что по 2-месячной визе находится в шенгене можно не более 30 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого раза получить полугодовой шенген при оформлении обычной турпоездки реально и почти гарантировано можно только у испанцев...

Дим, у французов реально даже годовой с первого раза получить, у нас в группе такие случаи были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как получить итальянскую визу хотяб на 2 месяца, шенгена раньше никогда не было, планирую после итальянского тура два двухнедельных тура по Греции и по Скандинавии, вот хотел бы в целях экономии как денег, так и нервов всё по одной визе.

Итальянцы дают визу под срок тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, у французов реально даже годовой с первого раза получить, у нас в группе такие случаи были.

У французов - всего лишь "реально", но не "гарантировано" и с энного раза, а у испанцев - "практически гарантировано" с первого захода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ТТВ и опытные туристы, скажите, как думаете, стоит ли человеку пытаться брать тур с итальянской визой, если 2 или 3 года назад был отказ во французском шенгене..

Других шенгенов никогда не было, т.е. только отказ французов.

 

Я рекомендую пробовать тур ы с польской и чешской визой этой моей знакомой, а ей уж больно в Италию хочется.

Каковы ваши прогнозы отказа ей в итал визе через ТТВ?

(паспорт она пока не меняла, так что отказ в нем стоит)

Спасибо заранее за высказанные предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянское консульство в визе нечасто отказывает, насколько я знаю. Думаю, что обязательно нужно перед бронированием тура созвониться с визовым отделом ТТВ и обговорить эту ситуацию в индивидуальном порядке.

Как один из вариантов - подругу могут вызвать на собеседование в консульство, прежде чем решить вопрос о выдаче визы.

В целом, на мой взгляд, если правильно подготовите пакет документов и оформите гарантийный платёж от невыезда, то можно и рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ и опытные туристы, скажите, как думаете, стоит ли человеку пытаться брать тур с итальянской визой, если 2 или 3 года назад был отказ во французском шенгене..

Других шенгенов никогда не было, т.е. только отказ французов.

1. А было ли в этом паспорте хоть что-нибудь кроме этого самого французского отказа? Отметки о посещении безвизовых стран, нешенгенские визы, да хоть что-нибудь... Впрочем, визы какой-нибудь Северной Кореи скорее отпугнут, чем сыграют в плюс. Но если есть хотя бы хорватские штампики, например - то это показатель того, что человек все-таки путешествует и успешно возвращается домой.

2. Из-за чего был отказ у французов и изменилась ли с тех пор ситуация? Если с некорректными документами или недостаточностью средств - то за 2-3 года все могло поменяться - на работе могли повысить зарплату (или человек мог на другую работу устроиться) и т.д.

 

Тут даже дело не столько в предыдущем отказе, сколько в том, есть ли сейчас достаточные подтверждения того, что у человека есть средства на поездку, что эта поездка именно туристическая и что хочется именно в Италию.

 

Я рекомендую пробовать туры с польской и чешской визой этой моей знакомой, а ей уж больно в Италию хочется.

Каковы ваши прогнозы отказа ей в итал визе через ТТВ?

(паспорт она пока не меняла, так что отказ в нем стоит)

Спасибо заранее за высказанные предположения.

Опять же возвращаемся к вопросу из-за чего отказали и есть ли сейчас подтверждения туристических целей поездки. Если проблема с подтверждением достаточной зарплаты или официального трудоустройства - то лучше к полякам или финнам (они справку с работы не требуют). Если с документами все нормально - то почему бы и не к итальянцам? Они в принципе достаточно лояльны и отказы не слишком уж часто лепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex, спасибо вам огромное за подробный ответ.

 

1. А было ли в этом паспорте хоть что-нибудь кроме этого самого французского отказа?

На тот момент были только визы Египта и Турции.

 

Сейчас уже в паспорте визы Турции (4 раза кажется), Кипра (турецкой стороны с рамках экскурсии), Египта, Иордании (экскурсия из Египта), Индии, Камбоджи, Таиланда.

 

Никаких европейских виз не было никогда, только вот этот отказ.

 

 

2. Из-за чего был отказ у французов и изменилась ли с тех пор ситуация? Если с некорректными документами или недостаточностью средств - то за 2-3 года все могло поменяться - на работе могли повысить зарплату (или человек мог на другую работу устроиться) и т.д.

Тогда еще не объясняли причин отказа, но вроде бы из-за неверно заполненных документов. Все остальное было в порядке (единственное, что она не замужем, ей за 30 лет).

 

Пакет документов она предоставит, будет огромная выписка с банка и справка с мизерной з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент были только визы Египта и Турции.

 

Сейчас уже в паспорте визы Турции (4 раза кажется), Кипра (турецкой стороны с рамках экскурсии), Египта, Иордании (экскурсия из Египта), Индии, Камбоджи, Таиланда.

 

Никаких европейских виз не было никогда, только вот этот отказ.

Наличие истории поездок в паспорте точно плюс. И не важно, что страны не сильно "солидные". Главное, что в консульстве увидят, что человек действительно много путешествует - а перечисленный Вами списочек показывает на это.

 

Тогда еще не объясняли причин отказа, но вроде бы из-за неверно заполненных документов. Все остальное было в порядке (единственное, что она не замужем, ей за 30 лет).

Мне кажется, стоит попробовать. Ну мало ли какая ошибка была в документах сколько-то лет назад? Главное, что отказ не связан, например, с проблемами с законом или нарушением миграционного режима во время предыдущих поездок. Незамужний статус для девушек иногда играет роль, но обычно для совсем уж юных. Ни в коем случае не хочу обидеть Вашу знакомую, но когда возраст "за 30", женщину уже вряд ли заподозрят в желании остаться в стране с целью зарабатывать "самой древней профессией".

 

Пакет документов она предоставит, будет огромная выписка с банка и справка с мизерной з/п.

Справка с мизерной з/п - это, конечно, плохо. :sad: Но не фатально. Кроме того, ваша знакомая едет от ТТВ - солидного туроператора с хорошей репутацией. Это гарантия, что тур полностью организован и как минимум за проживание все гарантированно оплачено еще до поездки. Это тоже плюс, причем очень важный - очень часто тем, кто имел раньше отказы, рекомендуют хотя бы первую после отказа визу получать через солидного туроператора.

 

Кстати, ваша знакомая едет одна или с кем-то? Если с кем-то (особенно, если это родственник) - то еще один плюс.

 

Ну и вообще к вопросу "есть ли жизнь после отказа в визе" - в любом случае стоит пробовать. В противном случае отказ в визе ставит Вам не консульство, а Вы сами, запрещая себе поездки в те или иные страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо вам за ответы, я обязательно с ней побеседую с целью наставления на путь истинный пробуждения желания жить дальше после отказа в шенгене и путешествовать с ТТВ! :biggrin:

 

Надеюсь, все сложится, у нее никаких проблем с законом и миграционными вопросами нет, правда, поедет одна, наверно (ну либо со мной, как вариант, но я не родственница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей невестке был отказ в немецкой визе (ничем не обоснованный). Мы не стали рисковать и постирали паспорт. Естественно, пришлось новый делать. Испанцы сразу дали на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ТТВ и опытные туристы, скажите, как думаете, стоит ли человеку пытаться брать тур с итальянской визой, если 2 или 3 года назад был отказ во французском шенгене..

Других шенгенов никогда не было, т.е. только отказ французов.

 

Я рекомендую пробовать тур ы с польской и чешской визой этой моей знакомой, а ей уж больно в Италию хочется.

Каковы ваши прогнозы отказа ей в итал визе через ТТВ?

(паспорт она пока не меняла, так что отказ в нем стоит)

Спасибо заранее за высказанные предположения.

Добрый день, ernestina!

В случае, если нарушений в предыдущих поездках не было и документы будут предоставлены достоверными, то можно пробовать открыть итальянскую визу в действующем на данный момент загранпаспорте.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ. Подскажите пож- ста , собрались в тур 3GT от 21 апреля 2013 г. Загранпаспорта заканчиваются 20 августа 2013 и 28 августа 2013 г. В паспортах есть ранее действующие и итальянские , и французские визы. Нужно ли нам срочно поменять паспорт ( постараться успеть до подачи документов на визу к вышесказанному туру) или можно спокойно оформить визу по этим паспортам? Не будет ли являться отрицательным фактором при выдаче визы то, что паспорта скоро заканчиваются ( хотя их срок окончания немного превышает установленный правилами оформления итальянской визы срок в 92 дня с момента окончания тура) ? Очень переживаем по этому поводу , поэтому с нетерпением ждем Ваш вердикт. Заранее благодарны за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kev7373,если у Вас в последние 2 года была итальянская виза, то велика вероятность того, что в этот раз вам оформят полугодовой шенген. А т.к. срок действия паспорта заканчивается, визу дадут не далее даты его окончания. Т.ч. , возможно, есть смысл обменять паспорт на новый.

При оформлении визы в действующий паспорт срок его скорого обмена не может стать причиной отказа в , т.к. в необходимый лимит дней до окончания Вы укладываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kev7373,если у Вас в последние 2 года была итальянская виза, то велика вероятность того, что в этот раз вам оформят полугодовой шенген. А т.к. срок действия паспорта заканчивается, визу дадут не далее даты его окончания. Т.ч. , возможно, есть смысл обменять паспорт на новый.

При оформлении визы в действующий паспорт срок его скорого обмена не может стать причиной отказа в , т.к. в необходимый лимит дней до окончания Вы укладываетесь.

А Вы можете привести примеры, когда после 2-х итальянских виз подряд итальянцы давали визу на полгода?...Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете привести примеры, когда после 2-х итальянских виз подряд итальянцы давали визу на полгода?...Очень интересно...

Пример привести могу. Лично мне после первой итальянской визы следующую выдали на полгода, мульт, 90 дней. Теперь в феврале еду на карнавалы, там тоже виза итальянская, и у меня очень большие надежды. Полугодовой итальянский шенген использовала 3 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...