Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размещение в поезде


мур-мур

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю тут уже не будет иметь значения в какой магоне(-ах) едет основная часть группы? а в бресте найти своего гида/автобус (надеюсь таблички присутствовать будут) ну и перед отправлением отметиться что мы не потерялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

спасибо всем за ответы, а все таки по своему опыту кто заказывал тур сразу с билетами, какой шанс что пожелания учтут? (так сказать какой шанс выигрышности лотереи))))

 

едем первый раз, очень хотелось бы чтобы остались хорошие впечатления)

пожелания учитывать не будут в том плане, что специально никто не будет следить за тем, чтобы вам достались удобные места. но случайно могут вас разместить на удобные места - не на боковухи и не около туалета. не всем же на плохих ехать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожелания учитывать не будут в том плане, что специально никто не будет следить за тем, чтобы вам достались удобные места. но случайно могут вас разместить на удобные места - не на боковухи и не около туалета. не всем же на плохих ехать ;)

 

что сказать, русская рулетка)) пожалуй действительно лучше самим караулить за 45 дней с утречка, благо в Твери проблем с покупкой нет в плане где купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю тут уже не будет иметь значения в какой магоне(-ах) едет основная часть группы? а в бресте найти своего гида/автобус (надеюсь таблички присутствовать будут) ну и перед отправлением отметиться что мы не потерялись)

Да, в каком вагоне едет основная часть группы - не имеет значения. Вам гид все расскажет перед отправлением поезда на месте сбора группы, как найти автобус. Либо как у нас было, гид перед отправлением поезда спросила в каком мы вагоне, а потом когда уже поезд поехал, пришла к нам в наш вагон и все рассказала про автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутно возникло еще 2 вопроса:

1. билет на обратный поезд можно будет купить сразу при покупке билета туда или же нужно будет ждать волшебных "за 45 дней"?

2. поезд москва-брес проходит через вязьму, причем стоит там аж 23 минуты, нам с дачи намного проще добраться до вязьмы (часа 2 езды), нежели до москвы (часов 6), ТТВ допускает присоединение к группе в пути следования поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) обратный билет надо будет вылавливать так же за 45 дней

2)можно и подсесть в поезд по дороге. только надо будет заранее уведомить ттв, сообщить им номера вагона и мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько новой информации)) еще раз всем огромнейшее спасибо

А лучше все-таки первый раз поехать со всеми, может повезет с местами. Вы познакомитесь с попутчиками и узнаете столько интересного. Обязательно найдутся бывалые туристы - слушать их - одна сплошная польза. Курящих в последнее время очень мало бывает в группах, а едут почти одни туристы в вагоне. Удачи и новых впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

познакомится конечно хорошо, но я сейчас посмотрела маршрут поезда москва - брест и обратно, он идет через вязьму, если кто знаком с географией тверской области, то нам гораздо удобнее сесть именно там, т.к. все равно первые дни отпуска проведем у родственников в зубцове (тверская обл), то есть сэкономим как минимум полдня времени да и денежков немного) ну а познакомится надеюсь успеем в автобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, прикол или как. Наш тур 29.04.2011 г. За 45 дней, т.е. 16.03.2011 г. мы приехали в ж/д кассу к открытию. Плацкарта нет ни одного билета! Причем 15.03.2011 г. билеты на 29 апреля еще не продавали. Может это и связано с предпраздничными днями, но чтобы во всем поезде не было ни одного плацкартного места....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, прикол или как. Наш тур 29.04.2011 г. За 45 дней, т.е. 16.03.2011 г. мы приехали в ж/д кассу к открытию. Плацкарта нет ни одного билета! Причем 15.03.2011 г. билеты на 29 апреля еще не продавали. Может это и связано с предпраздничными днями, но чтобы во всем поезде не было ни одного плацкартного места....

Похоже турфирмы забронировали места на майские праздники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и связано с предпраздничными днями, но чтобы во всем поезде не было ни одного плацкартного места....

Здесь дело несколько в другом- кончились билеты, которые были распределены на Вашу станцию, а не вообще в поезде. Убедиться в этом можно пройдя процедуру покупки билета через интернет, там билеты скорее всего будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он идет через вязьму, если кто знаком с географией тверской области, то нам гораздо удобнее сесть именно там, т.к. все равно первые дни отпуска проведем у родственников в зубцове (тверская обл), то есть сэкономим как минимум полдня времени да и денежков немного)

я с географией тверской области не знакома, но вязьма вроде как в смоленской области находится. а по поводу билетов - имхо, лучше их вылавливать в нете, на сайте ржд, а не в кассе толкаться рано утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с географией тверской области не знакома, но вязьма вроде как в смоленской области находится. а по поводу билетов - имхо, лучше их вылавливать в нете, на сайте ржд, а не в кассе толкаться рано утром

 

да, в смоленской, но очень близко к тверской, как раз с того краю где мы будем находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поезда в западном направлении проходят через Вязьму(Смоленская область,обычно поезд там стоит около 20-30 мин)).Мы всегда сами берем за 45 суток билеты,т.к. живем в Смоленске и,естетственно,там и садимся.Предварительно сообщаем турагентству наш вагон и места.Уже в поезде к нам подходит гид с документами и информацией.Не вижу каких-либо проблем с приобретением билетов.Всегда берем места,какие нам нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Veteroktver.

 

На данный момент отправление планируется стандартным поездом № 27.

Однако, перед тем, как будете приобретать ж/д билеты (за 45 суток до выезда, если Вы все же желаете приобрести их самостоятельно) - обязательно позвоните нам, мы предоставим Вам точную информацию.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

познакомится конечно хорошо, но я сейчас посмотрела маршрут поезда москва - брест и обратно, он идет через вязьму, если кто знаком с географией тверской области, то нам гораздо удобнее сесть именно там, т.к. все равно первые дни отпуска проведем у родственников в зубцове (тверская обл), то есть сэкономим как минимум полдня времени да и денежков немного) ну а познакомится надеюсь успеем в автобусе

 

Лично я с географией Тверской области оч хор знакома, сама живу в Твери. Но каждый раз, отправляясь в путь, все таки предпочитаю электричку до Москвы, и со всеми сажусь в поезд на Белорусском вокзале. Как-то так удобней и надежней выходит, и нервов меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я с географией Тверской области оч хор знакома, сама живу в Твери. Но каждый раз, отправляясь в путь, все таки предпочитаю электричку до Москвы, и со всеми сажусь в поезд на Белорусском вокзале. Как-то так удобней и надежней выходит, и нервов меньше.

 

ну тут все индивидуально, нам до москвы как раз совсем не проще получается, вернуться в тверь, доехать до москвы (6 часов только пути) или же 2 часа до вязьмы с комфортом на машине (благо есть кому отвезти, а насчет нервов, единственное за что обычно переживаешь, так это что поезд мало стоит, но в вязьме он стоит 23 минуты, самое главное - как я поняла - предупредить ттв где мы садимся и какие места, ну а поезд надеюсь не перепутаем и в ленинград не уедем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, прикол или как. Наш тур 29.04.2011 г. За 45 дней, т.е. 16.03.2011 г. мы приехали в ж/д кассу к открытию. Плацкарта нет ни одного билета! Причем 15.03.2011 г. билеты на 29 апреля еще не продавали. Может это и связано с предпраздничными днями, но чтобы во всем поезде не было ни одного плацкартного места....

 

Я брала на 27 поезд на 29.04. В 8 утра на Киевском вокзале в Москве, но даже уже за пару минут, в течение которых я набирала в автомате необходимую информацию билетов уже существенно поубавилось. К обеду же были только люксы. А когда я надеялась приобрести билеты на 30 апреля, на самый популярный вечерний поезд до Бреста (тоже в 8 утра), то билетов не было совсем. Подозреваю, дело в часовых поясах, у кого солнышко раньше встаёт, тому и билеты добыть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили приди за 45 суток до открытия международной кассы за несколько часов попытаться взять билеты одними из первых, будем надеяться повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили приди за 45 суток до открытия международной кассы за несколько часов попытаться взять билеты одними из первых, будем надеяться повезет

Билеты поступают в продажу с 8 утра. Не раньше. Если на вокзале есть электронные терминалы, а у вас есть банковская карта - можно попробовать купить билеты через терминал. Быстро и удобно, очередь к ним или небольшая или совсем нет. По крайней мере, в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты поступают в продажу с 8 утра. Не раньше. Если на вокзале есть электронные терминалы, а у вас есть банковская карта - можно попробовать купить билеты через терминал. Быстро и удобно, очередь к ним или небольшая или совсем нет. По крайней мере, в Москве.

 

стыдно признаться, но это единственный терминал, с которым я так и не подружилась))) хотя даже с компьютерами на очень хорошее ты) да и как то приятнее приобретать в кассе там и подскажут по местам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили приди за 45 суток до открытия международной кассы

А что, разве билеты в Белоруссию продают в международных кассах?..

По-моему, в них только "дальнее зарубежье"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве билеты в Белоруссию продают в международных кассах?..

По-моему, в них только "дальнее зарубежье"...

 

не буду говорить за другие города, но в твери именно так, даже в калининград и то там же. собственно у нас 1 касса на все что не в россии и все остальные исключительно внутреннего сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...