Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 4АК+ «Вся Чехия + Австрия» с 11 июля 2010


Tema

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Tema , огромное спасибо за прогулки и экскурсии !

как раз нужны и ВенА, Зальцбург, Прага , Карловы Вары! готовлюсь

А выходной день попадал на какой-то город? Как тогда там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отзыв. Меня интересовала Прага. О ней не знала ничего. Ваш отзыв понравился многообразием фото, исторической информацией ( мне как раз это и нужно было),объяснением географии Праги ( все грады, места и пр.), стилем повествования... Сначала думала, что читаю сообщение женщины. Потом обнаружила, что пишет мужчина, впрочем и увидела его, а потом опять - женщина. Надо полагать - это совместное семейное творчество, удачное. Прочитала только про Прагу, пока, и решила написать отзыв. При это ещё не знаю, что это был за Тур.

Рассказала мужу, что люди с детства знают, что обсерватория и розы... :D

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выходной день попадал на какой-то город? Как тогда там?

Выходные пришлись на Австрию. Пожалуй, летом, из-за большого количества туристов, особой разницы выходной это день или будний, не заметно.

 

 

Рассказала мужу, что люди с детства знают, что обсерватория и розы... :D

Спасибо.

Ну, это с местом, где прошло детство связано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарный рассказ про мою любимую Чехию, не менее любимую Австрию и Польшу.

Чудесные фотографии!

Возможно в марте я опять буду в Праге. Можете дать некоторую практическую информацию: сколько сейчас стоит проезд общественным транспортом, сколько стоит суп в хлебе, пиво, вепрево колено. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за фотографии. Так приятно всё всплывает в памяти... можно смотреть бесконечно.

VIV, общественный транспорт, если память не изменяет, этим летом 18,36 и 72 кроны (в зависимости от времени поездки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько сейчас стоит проезд общественным транспортом, сколько стоит суп в хлебе, пиво, вепрево колено.

20-минутная езденка (до 5 станций метро) летом стоила 18 крон,

75-минутная - 26 крон.

Проезд на фуникулере также оплачивается езденкой за 26 крон.

 

Стоимость еды уже выветрилась из памяти. Помню только, что везде было вкусно :) Могу сказать, что в Праге выходило порядка 10 евро на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, может кто знает? В сообщениях видела маршрут на карте, который прошли по Праге... Не могу его найти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из пивнушек больше всего понравилась "На верандех" в здании пивоварни Старопрамен у метро Андел.

Аналогично...кстати, в путеводителе от "Афиши" отмечалось, что там готовят лучшее в Праге колено...Проверил...Очень...но лучшее иль нет, сказать не могу, так как полных статданных не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто шикарный рассказ про мою любимую Чехию, не менее любимую Австрию и Польшу.

Чудесные фотографии!

Возможно в марте я опять буду в Праге. Можете дать некоторую практическую информацию: сколько сейчас стоит проезд общественным транспортом, сколько стоит суп в хлебе, пиво, вепрево колено. Спасибо!

 

Про транспорт уже написали. Иногда выгодно взять суточный проездной (100 крон), действует с момента "пробития".

 

По ценам на еду/пиво - все индивидуально. Разброс достаточно велик. Можно найти пиво за 20 с небольшим крон, а можно купить кружечку и за 100. Поэтому лучше заранее выбрать, какие посетить пивные, посмотреть на сайтах цены и рассчитать, сколько потребуется денег.

 

Вот ссылка на наиболее часто посещаемые нашими соотечественниками пражские пивные. Вепрево колено - не то блюдо, за которым надо ехать в Прагу. Вот ребрышки на меду - совсем другое дело. Самые лучшие - в "Рыхте" и "На верандах". Суп в хлебе стоит не менее 45 крон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году планируете ли Вы поехать с ТТВ и в какой тур?

 

Идей много, но до конца еще не определились. Ждем нового летнего каталога ТТВ, вдруг там что-нибудь новое и интересное появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tema, хочу поблагодарить за Ваш рассказ - и я наконец-то узнала кто такой этот венский Кенон (с 2001 года мучаюсь, а в самой Вене гидам задать этот вопрос всё время забываю :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...