Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НАШИ АВТОБУСЫ


Tourtrans

Рекомендуемые сообщения

Мы ездили на таком автобусе в тур 3D-море ещё в 2008 году. Прекрасный, комфортабельный "Мерседес" нам попался! Тур сам сложился ОЧЕНЬ хорошо! После него мы с ТТВ не расстаемся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

представлен автобус на 56 мест. Только 2 служебных места- за водителем, а обычно на схеме еще и перед последним 14 рядом. А здесь последний ряд - 16-й. Кто-нибудь ездил на таком автобусе или это из новой партии?

У нас в прошлом году был такой автобус.Только он не полутора-,а двухэтажный.Места в нем начинаются прямо от переднего стекла.В нашей группе и они были заняты.Как я поняла,такие автобусы закрепляют за туром,когда желающих больше,чем обычно,но на две группы не набирается. Мы в прошлом году после аннуляции и перебронирования так и попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году был такой автобус.Только он не полутора-,а двухэтажный.Места в нем начинаются прямо от переднего стекла.В нашей группе и они были заняты.Как я поняла,такие автобусы закрепляют за туром,когда желающих больше,чем обычно,но на две группы не набирается. Мы в прошлом году после аннуляции и перебронирования так и попали.

Не, в этих 52 места, на сколько я знаю... А вот длинные одноэтажки я видела только у польской EMKA-TRANS, там в них на одну ось больше и они за счет этого длиннее, то ли на 1,5, то ли на 2 метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в этих 52 места? на сколько я знаю... А вот эти длинные одноэтажки я видела только у польской EMKA-TRANS, там в них на одну ось больше и они за счет этого длиннее, то ли на 1,5, то ли на 2 метра...

Может быть :biggrin: Но это уже целый поезд :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть :biggrin: Но это уже целый поезд :cool:

А оно так и выглядет... Глянешь с первого ряда и последних рядов разглядеть ни как не можешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой 56-местный автобус в НГ туре в Италию. Он действительно длиннее на два ряда, но в дороге это практически не заметно, экипаж опытный. Средняя дверь на уровне 8-го ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в итальянском туре тоже был 56–местный автобус, 6–колесный. На домашнем компе фотография есть, вечером выложу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Венгрии,судя по всему,был на 52 места,но средняя дверь была напротив 9 ряда.Мы сидели на 10 слева,поэтому и запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в итальянском туре тоже был 56–местный автобус, 6–колесный. На домашнем компе фотография есть, вечером выложу.

А что вечера ждать, вот так он выглядит:

Автобус.jpg

(с Одноклассников срезала)

У вас такой же был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти такой же автобус был в итальянском туре 3 года назад 3D море) Но обычный, без дополнительных колес) Фотка есть, но не могу вставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим! А как, интересно, бывает, если группа в 50 чел. не наберется (такое ведь часто теперь бывает), а будет, скажем необходимый минимум, 30 чел. Что, автобус не поменяют на 44-х местный? Ведь не рентабельно же гонять автобус на половину заполненный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что конечно поменяют. Нашей группе такой автобус достался после того, как не смоги набраться две 44-местные группы. В любом случае, главное, чтоб было 30 человек и тур состоялся. Какой-то разницы между 44 и 56 -местным автобусом я не заметила. Скорость та же, в узких улочках водители справлялись мастерски, заторов на выходе из автобуса так же не замечено. Единственный минус, с середины салона далеко в телевизор смотреть, а для меня "слепой" это актуально. А больше никаких отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про автобусы а если группа наберется 30 человек, ну может быть 32 то какой автобус будет - стандартный 44 местный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При минимальной группе автобус стандартный будет. Некоторые места останутся свободными. Зимой удобно - есть куда курточку пристроить, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой удобно - есть куда курточку пристроить, например.

А летом- полотенца после пляжа или ветровки после дождя :biggrin: У меня в прошлом году так было. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полотенца если только после купален в Словакии сушить или в Праге в Влтаве купаться после кораблика :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы полотенца сушили после поездки на море в 30 км от Рима (В июле 2010 года было очень жарко). После пешеходной экскурсии в Риме гид предложила за 5 евро поехать на море, почти все согласились. 3 часа отличного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое больное место автобусов - это DVD проигрыватели...

 

Почему бы их не заменить на медиаплееры - они копейки стоят, компактны, понимают все форматы и совершенно не боятся вибраций. И держать все фильмы на одной флэшке намного удобнее, чем таскаться с кучей дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы их не заменить на медиаплееры - они копейки стоят, компактны, понимают все форматы и совершенно не боятся вибраций. И держать все фильмы на одной флэшке намного удобнее, чем таскаться с кучей дисков.

Этот вопрос точно ни ко мне... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже несколько туров мы не можем нормально посмотреть фильм. В прошлом году это был фильм "За спичками", постоянно обрывался такой классный фильм. Хорошо в Скандинавии были маленькие переезды, а если через всю Польшу ехать, хочется что-нибудь тематическое посмотреть, а дерганье начинает раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...