Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Общественный транспорт в Берлине


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю воспользоваться следующей ссылкой http://www.berlin-ru.net/city-guide-03-transport.php тем, кто собирается пользоваться общественным транспортом в Берлине.

Все очень наглядно показано, так что изучайте и передвигайтесь по городу смелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, кто знает, как правильно считать время действия билета (2 часа) в берлинском транспорте. Что нужно успеть сделать до истечения этих 2 часов - доехать и выйти или прокомпостировать при входе в последней поездке, а выйти можно уже по истечении 2 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине билет на транспорт действителен в течение 2 часов с момента компостирования. За 2 часа Вы можете выходить из транспорта, осматривать окрестности, а затем ехать дальше. По истечении 2-х часов Вы должны либо купить новый билет, либо перестать пользоваться транспортом. Лишние 5-10 минут, думаю роли большой не сыграют, но все же лучше придерживаться 2-х часов, дабы избежать возможных последствий.

Поэтому за 2 часа должны доехать и выйти.

 

Стоить помнить, что поездка должна совершаться только в одном направлении. Если Вы планируете вернуться обратно или захотите двигаться в обратном направлении, придется купить новый билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

подскажите, пожалуйста, где граница между зонами В и С? собираюсь совершить самостоятельную вылазку по берлину, сначала на метро, потом - несколько остановок на автобусе. и не могу понять, нужная мне остановка, до которой планирую добраться, она в зоне В или уже в С. и если она уже в С, то посадят ли меня в автобус по билету на А и В (планирую покупать тагескарте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

подскажите, пожалуйста, где граница между зонами В и С? собираюсь совершить самостоятельную вылазку по берлину, сначала на метро, потом - несколько остановок на автобусе. и не могу понять, нужная мне остановка, до которой планирую добраться, она в зоне В или уже в С. и если она уже в С, то посадят ли меня в автобус по билету на А и В (планирую покупать тагескарте)?

Я не Алексей)), но есть карта зон Берлина, вот тут http://www.evropa.org.ua/data/map/berlin_metro.gif

Может и посадят, но при проверке заплатите штраф. А куда ехать собираетесь, если не секрет? Если вы будете в Берлине больше 1 дня и собираетесь много езить на транспорте, то советую купить Berlin Wecomecard. Там есть и скидки в многие музеи, а также на башню, в ЗОО, на кораблик точно есть и много всего еще. Вмемсте с эжтой книжкой дается билет на все виды транспорта. Будете ездить и не думать обю этих билетах. Если много кататься даже не посещая музеи - окупается.Они есть разные (на 3 и 5 дней, а также на зоны А,В (вроде 22евро с чем-то на 3 дня стоит) и на А,В,С - по такой можно доехать до Потсдама точно. Вот сайт, где можно почитать подробнее https://buchung2.visitberlin.de/onlineshop/kategorie.jsp?id=8

Пункт продаж есть под Браденбургскими воротами, а также если идти от Зоо к магазинам на Кудам по правой стороне дороги, дойти до перекрестка, где через дорогу будет большой магазин С&A, и, не переходя эту дорогу, повернуть направо... Даже не знаю как еще объяснить, продаются, короче говоря, в центрах туристической информации (крвсные вывески в буквой "I")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то зонирование в Берлине действительно только на метро и С-бан, а автобусы-трамваи не зонируются.

Но если сомневаетесь - возьмите тагескарте на зоны АВС. Разница в цене - 50 евроцентов. АВ - 6,30, АВС - 6,80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторияG, DTN,

спасибо за информацию. карту метро я уже изучала, а вот с картами автобусов и их соотношением с картами метро хуже

А куда ехать собираетесь, если не секрет?

не секрет, конечно. в берлине буду 9 часов (день перед ночным переездом). и хочу часть дня посвятить центру берлина, а часть дня - поехать в парк "сады мира". и судя по схеме метро, придется пересаживаться на автобус как раз где-то в районе границ зон В и С. а вот куда меня потом отвезет автобус - не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторияG, DTN,

спасибо за информацию. карту метро я уже изучала, а вот с картами автобусов и их соотношением с картами метро хуже

 

не секрет, конечно. в берлине буду 9 часов (день перед ночным переездом). и хочу часть дня посвятить центру берлина, а часть дня - поехать в парк "сады мира". и судя по схеме метро, придется пересаживаться на автобус как раз где-то в районе границ зон В и С. а вот куда меня потом отвезет автобус - не могу понять

Схема движения автобусов висит на каждой остановке, насколько я помню. Естественно, тех автобусов, которые отодят от конкретной остановки (не всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сориентируете, пожалуйста. Была на форуме тема по маршруту 100 автобуса в Берлине. Никак не найду.

не знаю где она, но вы тут спросите, что вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о маршруте 100-го автобуса

Идёте на главную страницу - раздел ИНФОРМАЦИЯ - пункт ПУТЕВОДИТЕЛИ - Туры по Австрии,Германии и Швейцарии. Скачиваете путеводитель и на тридцать какой-то странице - карта Берлина с маршрутом 100 автобуса, обозначенным красной линией.

:pleasant:

(если это Вас интересовало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторияG, Сергей Ш, спасибо! просто там все было в одном месте. Маршрут найду, подробности тоже попробую. Если были, не подскажите, где выйти обязательно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторияG, Сергей Ш, спасибо! просто там все было в одном месте. Маршрут найду, подробности тоже попробую. Если были, не подскажите, где выйти обязательно нужно?

 

Да по маршруту 100 автобуса нужно выходить на каждой остановке - он идет мимо многих достопримечательностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно 100 автобуса. Идет от Зоо и до Александрпалтц. У Зоо остановка практически напротив Макдоналдса, где сможете сесть и двигаться в сторону Александрплатц.

При возвращении обратно к Зоо, конечную не проедете, не переживайте. Высадят весь автобус под ж/д мостом, который находится у ж/д вокзала.

В автобус заходите в переднюю дверь, у водителя купите билет, 2,10 стоил (на декабрь 2010 года) .

Время действия билета пропечатано. 2 часа можете выходить на любой остановке, осмотреть интересные места и двигаться снова дальше.

200 автобус тоже привезет Вас к Зоо, только маршруты 100 и 200 автобуса от Унтер ден Линден расходятся в разные стороны. Рекомендую проехать по 100 и 200 маршруту. Если конечно же позволит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно 100 автобуса. у водителя купите билет, 2,10 стоил (на декабрь 2010 года) .

Время действия билета пропечатано.

 

 

Уже 2,30 (май 2011).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время действия билета пропечатано. 2 часа можете выходить на любой остановке, осмотреть интересные места и двигаться снова дальше.

Уточню, что только в одном направлении, в обратную сторону придется купить новый билет. И еще: автобусы двухэтажные, советую садиться на 2 этаж на самый первый ряд :pleasant:

При входе в автобус после покупки билет компостируете в автомате автобуса (только 1 раз, если будете выходить - заходить в одном направлении движения - просто покажите билет водителю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, что только в одном направлении, в обратную сторону придется купить новый билет. И еще: автобусы двухэтажные, советую садиться на 2 этаж на самый первый ряд :pleasant:

При входе в автобус после покупки билет компостируете в автомате автобуса (только 1 раз, если будете выходить - заходить в одном направлении движения - просто покажите билет водителю)

 

К сожалению, не все сотки двухэтажные. Нам несколько раз "попадались" одноэтажки.

 

И если вы билет покупаете у водителя, его не надо компостировать, дата и время уже пробиты. А вот если сами покупали, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...