Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где в Москве обменять рубли на форинты злотые и кроны?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите где можно В МОСКВЕ обменять денежки, хотя бы по чуток как подстраховка . Не хочется приехав в страну сразу же бежать в обменники- лучше по городу погулять или в музей какой заглянуть!

В интернете нашла только 49 валют, прозвонила- форинтов нет (про злотые забыла спросить)

 

Просьба по-возможности давать не абревиатуру, а полное название , т.к. на форуме видела что кто-то меняет в Мск- что это такое, где находится?

Ранее такой проблемой не сталкивлась т.к. только во Францию и Италию на горных лыжах ездила, а там без проблем идет все по карточке, да и евро меняет Сбербанк.

Заранее благодарна всем подсказавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Кроны меняли в Первом Российско-Чешском банке (1-я Бресткая ул.метро Маяковская), выгодно. Интересовались в этом году форинтами- сложнее, звонили несколько раз в Славянский центр, просили позвонить на след.день, так и не удалось, хотя только приехали в Венгрию, сразу остановились в Теско, около 6 утра! и там был обменник, так что проблем с обменом не было. Со злотыми тоже никаких проблем, обменник будет сразу в Паджеро, не заморачивайтесь заранее. Из этих валют я бы посоветовала поменять только кроны, т.к. говорят,что чехи часто обманывают, и действительно пока Вас приведут к обменнику (например в Праге), после экскурсии по городу, а так Вы будет свободны. Наберите в поисковике банк, позвоните по телефону, от метро Маяковской -5 минут, от Белорусской минут 15 пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменять деньги можно в Славянском деловом центре по адресу ул Никольская д 17 как войдете сразу налево,( ст,метро Лубянка или пл,Революции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим, особенно понравилась информация по кронам - обмен в банке в Москве вселяет больше оптимизма, чем всякие обменники на вокзалах.

Прозвонила - это Чешский банк посему ответ простой - "приезжайте-поменяем"!!

 

С Никольской 17 у меня пока что "обломинго" - звонила по форинтам- ответ "нет".

Буду рада узнать еще какие-то точки обмена форинтов в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроны лучше всего менять, как тут было сказано,в первом российско-чешском банке,курс там почти не отличается от ЦБ.Злотые можно менять на белорусском вокзале перед отъездом(как и кроны кстати и многие другие валюты) Вообще по моему опыту намного выгоднее и удобнее покупать валюту в России перед отъездом,чем совершать двойной обмен через евро.Во-первых выгода(особенно в восточной европе),а во вторых не надо стоять в очередях в обменники и терять время. Кстати вызывает иногда недоумение,что туристы будучи в странах (когда я был в Швейцарии больше половины группы было изумлено,узнав,что в Швейцарии не евро,а франки),не входящих в зону евро,просто не знают о том,что в конкретной стране иная валюта,нежели евро.Поэтому если слмневаетесь,узнавайте перед поездкой!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите купить шведские кроны. В нашем городе их не продает даже сбербанк.Они вообще были удивлены, что такая валюта существует. А нам нужно чтобы в один день приехать и купить,т.к. мы будем в Москве проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите купить шведские кроны. В нашем городе их не продает даже сбербанк.Они вообще были удивлены, что такая валюта существует.

Странно, что у вас нет в Сбере...у нас в центральном офисе Сбербанка шведские кроны (SEK) можно купить даже без заказа...так что попробуйте подойти или позвонить именно в центральный офис...

 

Ну а если нет, вот ссылка по Москве

http://cash.rbc.ru/?pagerLimiter=70&order=DESC&sortf=DT_LAST_PUBLICATE&city=1&currency=310&time=60&positionData=2

(в рабочий день список банков обычно более обширен)

 

Но, возможно, вам будет удобнее купить в центре, на Тверской

http://cash.rbc.ru/bank/54281.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте!подскажите нужны ли злотые в Польше?Едем в тур 1АМ

Да, нужны. Там, на Паджеро, есть обменник.

 

А у меня тоже вопрос- может кто обращал внимание: смотрю, курс евро у нас сейчас "танцует" то вперед, то назад. Заинтересовалась, а что происходит с польским злотым? Да, он тоже немного растет, но... Посмотрела его динамику, http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/PLN/daily Оказывается, что в январе и до середины февраля его курс был 10,02 зл/10 руб, при том, что сейчас 99,28. Что, действительно, был такой курс и кто-то покупал злотые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!подскажите нужны ли злотые в Польше?Едем в тур 1АМ

 

А разве там карточкой нельзя заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос: зачем рисковать остаться вообще без денег, если карточку вдруг не примут?

 

Я с Вами согласна, что остаться без денег очень грустно... Но ведь в Европе наши карточки везде проходят нормально. Правда, если покупка стоит недорого, то могут отказать в ее приеме. Где-то это 5 евро, где-то 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно купила злотые в обменнике в переходе с киевской кольцевой на киевскую филёвской линии.... а за кронами съездили в Первый российско-чешский банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно купила злотые в обменнике в переходе с киевской кольцевой на киевскую филёвской линии.... а за кронами съездили в Первый российско-чешский банк.

скажите пожалуйста курс по которому покупали? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста курс по которому покупали? :derisive:

Кроны по 1,7 рублей за крону , а злотые по 11,8 рублей за злотый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна, что остаться без денег очень грустно... Но ведь в Европе наши карточки везде проходят нормально. Правда, если покупка стоит недорого, то могут отказать в ее приеме. Где-то это 5 евро, где-то 8 евро.

 

 

Ну тут не угадаешь - у меня карточка 100 раз безупречно срабатывала, и надо же на 101 глюкануло - похоже общий сбой в системе произошел - хорошо наличка была, ей и расплатилась, так что запасной вариант в виде нала должен быть ...

 

 

Кстати а в вышеперечисленных обменниках болгарские деньги никто не наблюдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью не стал бегать как угорелый по Москве а тупо зашел в обменник на Белорусском вокзале купил 100 Швейцарских франков, 100 злотых и 500 Чешских крон хватило за глаза)) Евры припасенные заранее и несколько пластиковых карт типа Виза были за пазухой))

При таких незначительных суммах при обмене как мне кажется курс валюты в обменнике неважен вообще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тур 4 АБ-В: 2 дня в Польше, 3 дня в Праге и один день в Вене(кстати не знаю какая валюта в Вене), как думаете, какой минимум по обмену для Польши, Чехии и Вены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур 4 АБ-В: 2 дня в Польше, 3 дня в Праге и один день в Вене(кстати не знаю какая валюта в Вене), как думаете, какой минимум по обмену для Польши, Чехии и Вены?

вена - столица австрии, и в этой стране в ходу евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...