Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про видеокамеры


Маэстро

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

В прошлом году большой популярностью пользовалась тема "Про фотоаппараты". Некоторые из нас обновили свою аппаратуру для путешествий. Я, например, приобрел новую зеркальную камеру Nikon D3000, хотя совсем и не собирался переходить на зеркалку. :lol: Спасибо всем участникам темы.

:!: Сегодня возникла настоятельная необходимость обсудить видеотехнику. Хочется заменить старую камеру формата miniDV на новую Flash, более легкую и удобную. Пока остановился на модели Sony DCR-SX83E. Хочется услышать голос форума.

:arrow: Что прежде всего хочется в дополнение к большой зеркалке: видеокамера должна быть очень легкая, простая, с возможностью просто перекатать видео на DVD-диск без особых проблем. Фото-режим не актуален. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше взяла эту: http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=88240:::: Немного дороже и на несколько грамм тяжелее, но характеристики получше. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож о видеокамере мечтательно подумываю. Но тщательно не выбирал пока.

Определяющие параметры на мой взгляд -на флеше, чтоб на современном телеке не стыдно было картинку показать, небольшой вес и удобный софт, прилагаемый к камере. Ну и чтоб стоила не заоблачно.

Коллеги рекомендовали какой-то из Кэнонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, правда с лирическим отступлением. Кстати, хочу купить зеркалку Sony Alpha DSLR-A550 Kit. Кто-то может рассказать об этой камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, правда с лирическим отступлением. Кстати, хочу купить зеркалку Sony Alpha DSLR-A550 Kit. Кто-то может рассказать об этой камере.

Лучше дубль-кит. Знакомая пользовалась сонькой с 2 объективами в поездке (не уверен что 550 - дело было полтора года как), так результаты меня приятно удивили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу купить зеркалку Sony Alpha DSLR-A550 Kit. Кто-то может рассказать об этой камере.

"Про фотоаппараты" - это сюда viewtopic.php?f=184&t=21350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded

Кто-то может рассказать об этой камере.

Имею в пользовании сей аппарат 9 мес, нравица.., но сейчас предпочёл бы A580 с HD видео или А55... Ибо в одного таскать и фотик и камеру не удобно... Хотя оптика в фотике это наше всё...

Все ответы по девайсу на forum.sony-club.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не скажите чем это монтируется или на чем(в какой программе), даже незнаю как правильно спросить. Я имею ввиду видео отснятое в путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не скажите чем это монтируется или на чем(в какой программе), даже незнаю как правильно спросить. Я имею ввиду видео отснятое в путешествие.

Таких программ разной сложности великое множество, и каждая находит своих поклонников. Я в свое время пользовался одной из версий программы Pinnacle Studio, правда, давно уже этим не занимался. Для начала можете посмотреть, к примеру, здесь - http://www.hv1.su/node/20. Или задайте в поисковике "программы видеомонтажа" и просмотрите, что он Вам выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего потренироваться на очень простой программе Windows Movie Maker, она входит в комплект WIndows XP, а потом можно перейти на Pinnacle Studio. Это более продвинутая программа для любительского видео с богатыми возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрела видеокамеру panasonic TM-700. Одна из последних моделей прошлого года. Недешевая это да. Нужен более мощный компьютер, даже для просмотра файлов. Но камеру надо брать с запасом на будущее. А отснятый материал можно хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

КАКА- я тебе советую взять - панас 600.Если тебя интерусует съема нормальная.Главное чтобы были ручныные настройки,на автомате это съемка для чайников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не актуальна, очень даже актуальна, вот тоже задумались на тему видеокамеры в поездку, соньку не хочется, присмотрели пока canon legria r18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не актуальна, я выбрал для себя лучший вариант.

Canon была у меня до этого, у Sony качество лучше.

качество чего? самой камеры? съемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество съемки.

ну качество съемки зависит от характеристик, в кэнонах мне нравится что можно при очень маленьком освещении снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая матрица Exmor, которая стоит на 83 модели, дает очень приличные результаты по съемке в помещении.

Canon шумит много больше, несмотря на заявленный 1 люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая матрица Exmor, которая стоит на 83 модели, дает очень приличные результаты по съемке в помещении.

Canon шумит много больше, несмотря на заявленный 1 люкс.

к сожалению ни одной подобной модели нет ни в юлмарте, ни в озоне, а в обычных магазинах цены задраны(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тоже собираюсь покупать видеокамеру к следующей поездке, только не знаю какую, выбор огромный. Посоветуйте что-нибудь, только одно условие - камера должна быть с FULL HD качеством. Присматриваюсь к SONY CX360. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется достойный выбор, середнячок в линейке.

 

А зачем вам одноматричная камера ? Это вчерашний день, да за такие деньги можно купить камеру на голову выше по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...