Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос о месте в автобусе


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может кто ездил на последнем ряду. Вопросы такие- удобно-ли снимать через окно, какое расстояние до кресла перед тобой и как там вообще на галерке. Тур длинный- может нам переместится, правда особо некуда - есть 12 ряд а там может быть перегородка на окне. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г!

каждый,кто ездил на последнем ряду,и я в том числе-дадут Вам свой ответ.т

о есть,одного мнения не будет.

мне на галерке понравилось.расстояние до др.ряда было достаточным (зависит от автобуса,иногда люди жадлуются),жарко не было. из-под сиденья торчал штырь (заметила его и в этом году),ногами натыкались. через окно можно было снимать.сидели на 5 местах втроем.

я бы на вашем месте переместилась.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сидела на галерке, когда ездила в Финляндию-Швецию, больше не хочу. причем ездила студенкой 1 курса, вроде как студенты не привередливые, но это наверное не про меня. мне было очень холодно, ноги буквально окоченели. спать практически не могла. так что если есть возможность - меняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,это уже обсуждали. Могу кратко повторить свои плюсы и минусы( маленькое уточнение: при НОРМАЛЬНОМ техническом состоянии автобуса).

ЗА: небольшая денежная скидка

большая вероятность отсутствия соседей и комфортного размещения

для людей больших габаритов,особенно роста,чуть ли не единственная возможность вытянуть или раскинуть ноги в месте у прохода (оно свободно)

при ночных почти наверняка будет 2 места

при ночных можно использовать штангу как вешалку и не мять брюки в чемодане

можно использовать для пакетов и сумок место за спиной

весёлая и неформальная обстановка в хвосте автобуса(лишь бы не нарваться на любителей возлияний)

ПРОТИВ: долго добираться до дверей(мужчинам не так принципиально,очередь в туалет небольшая)

если есть проблемы с укачиванием-рисковать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, да еще такие подробные. Выбора особого нет-дату менять не хочется. А насчет "возлияний " такое было - я ехала на 12 ряду, а сзади всю дорогу чего-то отмечали. Хорошо еще он не на все экскурсии ездил. 3Д-море тур был в 2008 году. А вокруг сидели такие люди хорошие и откуда он взялся. Ему, конечно,тоже тошно было- все говорили только о путешествиях. Будем думать- тур у нас в апреле. Будем надеяться, что такие люди не ездят так далеко -незачем им время тратить. Хотя... не знаю, стало не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители "возлияний" не обязательно сидят на последнем ряду. У нас в туре такой товарищ сидел на 2 ряду за гидом. Я сидела на последнем ряду и неудобств не испытывала. Но многое зависит от автобуса. Лично я из-за последнего ряда от тура не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители "возлияний" не обязательно сидят на последнем ряду. У нас в туре такой товарищ сидел на 2 ряду за гидом. Я сидела на последнем ряду и неудобств не испытывала. Но многое зависит от автобуса. Лично я из-за последнего ряда от тура не откажусь.

 

+ 1 со мной такой рядом сидел один такой "любитель" на 2 ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила на последнем ряду дважды: в первый раз просто не было других вариантов, а во-второй - намеренно выбрала галерку. Очень довольна. Если в туре нет ночных переездов, то вообще нормально. Кстати, в обоих случаях некоторые туристы из первой половины автобуса постоянно что-то жевали, часто с невыносимым запахом, но до нас эти "ароматы" не доходили. Так что, кому как повезет. Удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО. К.Eugenia, МЫ КАЖЕТСЯ, С ВАМИ ЕЗДИЛИ В ПРАГУ И БАВАРИЮ. 2 ЯНВАРЯ 2010. ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО- ВСЕ-ТАКИ МЕРЗЛИ ВМЕСТЕ. НАПИШИТЕ КАК ДЕЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста. Мы много путешествовали на автобусах. Но часто берем места напротив среднего выхода. Сейчас будем бронировать тур и пока еще все места свободны. Хотели бы забронировать места в начале автобуса. Но не будет ли проблем с тем, что кому-то плохо, кто-то плохо переносит автобус и необходимо поменяться местами, т.к. этому человеку возможно ехать только на передних местах? Вопрос не праздный, в путешествиях по России мы с этим сталкивались не раз. Или уже "забить" свои привычные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирайте те места, которые нравятся вам.

1)а если никому плохо не будет?

2)что-то на моей памяти не было такого случая, что кого-то просили пересесть того с передних рядов из-за того, что кому-то стало плохо.

3)тот, кто знает, что его укачивает, сам позаботится, чтобы забронировать комфортные для него места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Мы много путешествовали на автобусах. Но часто берем места напротив среднего выхода. Сейчас будем бронировать тур и пока еще все места свободны. Хотели бы забронировать места в начале автобуса. Но не будет ли проблем с тем, что кому-то плохо, кто-то плохо переносит автобус и необходимо поменяться местами, т.к. этому человеку

возможно ехать только на передних местах? Вопрос не праздный, в путешествиях по России мы с этим сталкивались не раз. Или уже "забить" свои привычные места?

 

Ни разу никого никуда не пересаживали. Если кто-то знает, что не переносит мест сзади автобуса, то не стоит и бронироваться на эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором, третьем и четвертом рядах ездили - очень удобно. Только на 3 ряду перегородка на окне, если из окна снимаете, то мешает. Тоже не видела, что-бы кто-то просил пересесть. Со 2 и 3 ряда в лобовое окно снимать можно и гид рядом. Бронируйте - не переживайте. Мы вот последний ряд взяли первый раз - переживаю. Вроде не укачивает,но может другие трудности будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Мы много путешествовали на автобусах. Но часто берем места напротив среднего выхода. Сейчас будем бронировать тур и пока еще все места свободны. Хотели бы забронировать места в начале автобуса. Но не будет ли проблем с тем, что кому-то плохо, кто-то плохо переносит автобус и необходимо поменяться местами, т.к. этому человеку возможно ехать только на передних местах? Вопрос не праздный, в путешествиях по России мы с этим сталкивались не раз. Или уже "забить" свои привычные места?

места закрепляются за вами на все время поездки, так что не волнуйтесь, никому их уступать не придется. а если вдруг станет плохо кому-либо (было такое одном из моих туров)-он может посидеть на служебном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возможно ли узнать заранее какой автобус будет и после какого ряда у него второй выход.

Это Вы сможете узнать только тогда, когда будете садиться в автобус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли узнать заранее какой автобус будет и после какого ряда у него второй выход.

возможно. Обратитесь именно к ТТВ, и Вам дадут ссылку на отдел автобусных перевозок ООО"ТТВ". Я делала так. Сообщали марку автобуса и госномер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...