Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О НОВОГОДНЕМ УЖИНЕ


Ol'chik

Рекомендуемые сообщения

По туру 3Б с 26.12: "Обязательная доплата за новогоднюю программу 95 у.е. (включает 60 у.е. сезонная доплата + 35 у.е. предновогодний ужин без напитков).

 

Надеемся, Вы ознакомились с меню.

 

МЕНЮ предновогоднего ужина в ресторане в Риме

Так ли надо понимать, что туристам обоих туров, 3Б и 3АБ, будут предлагаться аналогичные меню, или один ресторан? Возможно ли узнать ресторан для тура 3АБ?

Заранее благодарю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
...Я вот, например, предпочитаю именно что камерную атмосферу с тихой музыкой и беседами с симпатичными мне людьми, а не пьяные крики, визгливое хоровое "пение" и скачки неспортивных, не умеющих двигаться людей..

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... качественной еды при групповом посещении по заказу пункта питания в чужой стране ожидать очень трудно: (а) конвейер, (б) по причине невладения языками устроить скандал с криками "хамы!" и "как служишь, скотина?!" затруднительно, (в) ожидается не просто групповой визит, а групповой визит "русского быдла" (а именно так цивилизованные эуропейцы к нам и относятся), которое и так сожрёт всё, что дадут.

:D :lol: :lol: Сколько же у вас в голове наг....накручено,уважаемый. :lol: :lol:

У меня, признаюсь, нет большого опыта в праздновании НГ с ТТВ, но по прошлому году могу свидетельствовать:(а.) к нашему приходу столы были сервированы, замена чистых тарелок(был предложен шведский стол) происходила незаметно или по взмаху руки, (б.) обслуга и приглашенный ансамбль живой музыки всячески пытались угодить нам, благо кроме нашей группы в ресторане никого не было и (в.) набор блюд был ОЧЕНЬ разнообразным( от креветок на шпажках, до мяса разных сортов и множества кондитерских изысков). Гид пожалела, что не запаслась контейнерами и мы были вынуждены оставить "врагу" столько разных вкусностей, что нам хватило бы и на празднование 1 января 2010 :lol: Сам праздник был проведен очень весело, хоть и без мордобоя и криков:"хамы" :lol: Мой сын спустя год хранит подарки и впечатления о веселом празднике, а у нас появилась новая традиция встречи Нового Года в новом месте, а Рождества дома. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажется, что такая "обязаловка" - не лучшее решение. А если ресторан еще и не в отеле, то такой "навязчивый сервис" тем более вызывает вопросы. Кого-то это может на самом деле оттолкнуть от групповых туров на Новый год. И дело даже не в деньгах, просто многие хотят свободы выбора.

Уважаемая LiNa2708, возможно для Вас это выглядит так, скорее всего Вы - опытный турист. Но большинство туристов, которые едут на Новый год с нами в Европу, празднуют начало года в Европейских столицах впервые и почти для всех будет очень сложно, а порой и невозможно, найти вечером 31 декабря место, где можно поужинать за приемлемую сумму.

 

Встречая Новый год по-европейски самостоятельно, многие часто испытывают разочарование, т.к. ужин проходит в спокойной, камерной обстановке, под фоновую музыку и тихие беседы посетителей. Для русских туристов важна атмосфера праздника, танцы, праздничный ужин, шампанское и другие атрибуты Нового года. В наших турах цель предновогоднего ужина – туристов накормить, а также создать праздничную атмосферу в уходящем году.

 

Уважаемый ТТВ! Хотела бы пояснить, что я имела в виду под свободой выбора отнюдь не выбор конкретного ресторана, а возможность самому решить, КАК встречать Новый год. Почему вы решаете за всех "русских туристов", что для них важно? Безусловно, компания сама выбирает свою маркетинговую политику, и мнение отдельного туриста здесь не имеет особого значения. Но я повторю свою мысль, что мне кажется, усиленное продвижение подобного "новогоднего пакета" может сократить число желающих поехать в новогодний тур, а значит стратегически не выгодно компании.

+1000!!! Безусловно, тогда и новички решат, что в обязательном порядке им нужно взять новогодний ужин в туре, а те, кто любит тихую камерную обстановку, самостоятельно закажут столик в другом ресторане! И никто не будет предъявлять вам претензий! Все будут довольны и счастливы! Почему вы решили за всех русских, что они любят песни и пляски?.. (я, например, люблю, но уже этот форум показывает, что я в меньшинстве :D ). И самое главное, что я озвучивала уже давно - нельзя категорически продавать то, содержание чего вы даже не описываете при продаже :!: Это касается Нового года в Кракове. Можно же хотя бы в общих чертах описать, что ожидается на ужин и в каких количествах (особенно если он стоит немалых денег - 80€), как это сделано в скандинавских турах, чтобы покупатель мог ориентироваться - брать ему такой тур или нет. Вы же мне ответили, что меню в Кракове станет известно только к середине ноября, именно тогда, когда вы да (и другие туроператоры) прекратите принимать документы на визу и нам уже будет поздно что-то менять. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Надеемся, Вы ознакомились с меню.

МЕНЮ предновогоднего ужина в ресторане в Риме

Холодные блюда

Итальянские закуски «Фантазия» (Дыня, брезаола, моцарелла, вяленая ветчина)

Равиоли со сливочным соусом из трав

Феттучине с лесными грибами в соусе рагу

Горячие блюда

Несколько видов мяса, приготовленного на огне

Гарниры

Печеный картофель и зеленый салат

Десерт

Шоколадные профитроли

Напитки

¼ белого вина

¼ красного вина

Минеральная вода

Бокал игристого вина «Просекко»

35 у.е. - не слишком высокая стоимость для такого предновогоднего ужина, согласитесь.

....

За такой ужин я бы и 40 отдала :oops:

Уважаемая Ирина!

Если известно, что будет на ужин в Риме, не могли бы Вы озвучить меню в Парижском ресторане?!

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Надеемся, Вы ознакомились с меню.

МЕНЮ предновогоднего ужина в ресторане в Риме

Холодные блюда

Итальянские закуски «Фантазия» (Дыня, брезаола, моцарелла, вяленая ветчина)

Равиоли со сливочным соусом из трав

Феттучине с лесными грибами в соусе рагу

Горячие блюда

Несколько видов мяса, приготовленного на огне

Гарниры

Печеный картофель и зеленый салат

Десерт

Шоколадные профитроли

Напитки

¼ белого вина

¼ красного вина

Минеральная вода

Бокал игристого вина «Просекко»

35 у.е. - не слишком высокая стоимость для такого предновогоднего ужина, согласитесь.

....

За такой ужин я бы и 40 отдала :oops:

 

Ваш ответ, Татьяна**А, как подтверждение моего предыдущего поста - когда хотя бы ориентировочное меню перед глазами, то и купят его охотнее и претензий ни у кого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я вот, например, предпочитаю именно что камерную атмосферу с тихой музыкой и беседами с симпатичными мне людьми, а не пьяные крики, визгливое хоровое "пение" и скачки неспортивных, не умеющих двигаться людей.

Мы занимаемся групповыми турами, все мероприятия по маршрутам, в том числе и праздничный ужин, тоже групповые. Если Вы выбираете групповой тур, формируемый в РФ, имеет смысл предполагать, что будете путешествовать в компании соотечественников.

 

35 евро - за всё указанное меню без ограничения порций или таки по норме?

Конечно же «меню» - «я ля карт», т.е. порционно (не «шведский стол»), обычно это представляет из себя закуску + горящее + десерт + напиток (если указано). В граммах не скажу, порции обычные.

 

Если по норме, то каков размер порций, а то ведь за 35 уёв можно и поинтереснее время провести. Особенно в свете незабываемого "ужина во французском стиле" (ноги моей там больше не будет!).

Не знаю о каком ужине Вы пишете, если о ресторане «Au bistrot Montagne», то имела опыт ужинать там вместе с группой и этот ужин не оставил ни у меня, ни у туристов группы такого скорбного впечатления.

 

Тем более, что качественной еды при групповом посещении по заказу пункта питания в чужой стране ожидать очень трудно: (а) конвейер, (б) по причине невладения языками устроить скандал с криками "хамы!" и "как служишь, скотина?!" затруднительно, (в) ожидается не просто групповой визит, а групповой визит "русского быдла" (а именно так цивилизованные эуропейцы к нам и относятся), которое и так сожрёт всё, что дадут.

Это хорошо, что персонал не поймет крики «хамы!» и «как служишь, скотина?!» :lol:

Конечно, рестораны бывают разного уровня – придорожный ресторан на трассе, ресторан в городе, ресторан быстрого питания… и т.п.

Групповое питание заказывается для того, чтобы туристы, не знающие языка, и которым сложно сориентироваться в незнакомом городе, смогли попробовать местную кухню.

Предварительный групповой заказ позволяет: а) избежать ожидания приготовления заказанных блюд - при индивидуальном обслуживании это обычно занимает немало времени. В групповом же варианте, блюда начинают готовить к приходу группы; б) сложностей с заказом – гид заранее объясняет что каждое блюдо из себя представляет, в чем его особенность, иногда гиды «пускают» по автобусу меню; в) получить быстрое обслуживание. Если группа придет в ресторан без предварительного заказа, то их обслуживать будут уйму времени г) вполне качественную еду.

Кстати, в ресторан «Au bistrot Montagne», поужинать в котором часто предлагают наши гиды работает только с группами, и не только с русскими – англичанами, немцами и др.

Я видела как-то раз как обедала английская группа – тоже веселились, от вина разгорячились, может и не плясали, но разговаривали громко, смеялись. На то он и групповой ужин.

 

Для того, чтобы ужинать индивидуально, надо несколько ориентироваться в городе, в традициях страны пребывания, желательно обладать каким-то словарным запасом иностранных языков и проч. Знаю, что многие туристы боятся сами ужинать/ обедать из-за боязни, что их обманут, или выставят неоправданно большой счет и проч.

Рада за тех участников дискуссии, которые являются опытными путешественниками и таких проблем у них не возникнет. Но фактическое кол-во таких туристов несравнимо меньше общего числа туристов, выезжающих с нашей компанией в тур. Неправда, что все хотят «свободы».

 

И потом, для самостоятельных туристов, желающих непременно встретить новый год в европейской столице, в тесной компании, есть индивидуальные предложения: а/б + отель (того уровня, какой хотите), пакет экскурсий – какой посчитаете нужным, и, соответственно, место встречи НГ по собственному выбору.

В групповом варианте путешествия специфика несколько другая. Мы готовим пакеты НА ГРУППУ, бронируем, рассчитываем стоимость и организуем мероприятие из расчета НА ГРУППУ.

Например, НГ на кораблике по Влтаве в Праге. При групповом бронировании НГ ужина мы берем на себя обязательства по заполнению мест на кораблике. Мы планируем соответствующее количество групп, в программах туров, соответственно прописываем, что доплата за НГ ужин является обязательной.

 

А вот это вообще феерично:

Цитата:

Многие сотрудники компании Тутранс-Вояж отправляются встречать Новый год в наши туры и ужинают вместе с туристами в этих же ресторанах и остаются довольны и счастливы!

Насколько я представляю, "многие сотрудники" за еду в групповых ресторанах не платят, а на халяву и уксус сладкий.

Икскьюз ми.

А что такого фееричного? Сотрудники получают скидку на продукт компании, это вполне естественно, но не «халяву». Многие сотрудники нашей компании ездят в туры своей компании, это нормально, в составе обычной группы и не на «халяву».

De rien :)

 

Уважаемый ТТВ! Хотела бы пояснить, что я имела в виду под свободой выбора отнюдь не выбор конкретного ресторана, а возможность самому решить, КАК встречать Новый год. Почему вы решаете за всех "русских туристов", что для них важно? Безусловно, компания сама выбирает свою маркетинговую политику, и мнение отдельного туриста здесь не имеет особого значения. Но я повторю свою мысль, что мне кажется, усиленное продвижение подобного "новогоднего пакета" может сократить число желающих поехать в новогодний тур, а значит стратегически не выгодно компании.

LiNa2708,

Мы не решаем за всех русских туристов, каждый сам выбирает/ не выбирает наш продукт.

Формируя НГ предложения, мы опираемся на статистику и отчеты по прошлым НГ мероприятиям и свой опыт, а также понимание стоимости негрупповых мероприятий в праздничные дни.

 

+1000!!! Безусловно, тогда и новички решат, что в обязательном порядке им нужно взять новогодний ужин в туре, а те, кто любит тихую камерную обстановку, самостоятельно закажут столик в другом ресторане! И никто не будет предъявлять вам претензий! Все будут довольны и счастливы! Почему вы решили за всех русских, что они любят песни и пляски?.. (я, например, люблю, но уже этот форум показывает, что я в меньшинстве :D ). И самое главное, что я озвучивала уже давно - нельзя категорически продавать то, содержание чего вы даже не описываете при продаже :!: Это касается Нового года в Кракове. Можно же хотя бы в общих чертах описать, что ожидается на ужин и в каких количествах (особенно если он стоит немалых денег - 80€), как это сделано в скандинавских турах, чтобы покупатель мог ориентироваться - брать ему такой тур или нет. Вы же мне ответили, что меню в Кракове станет известно только к середине ноября, именно тогда, когда вы да (и другие туроператоры) прекратите принимать документы на визу и нам уже будет поздно что-то менять. :wink:

Обычно на новый год люди веселятся, но всех плясать не заставляем :lol: .

Про специфику организаций групповых мероприятий - выше.

 

У нас был показательный опыт с Эйфелевой башней, когда администрация ЭБ ввела групповое предварительное бронирование на определенное время посещения. В программе тура мы предлагали по желанию заранее оплатить билет и предупреждали о сложностях индивидуального посещения на месте (очереди, невозможность увеличения на месте групповой брони). В результате было очень много сложностей и нервотрепки - кто-то подумал, что легко сам посетит ЭБ, кто-то не дочитал - не понял. В то же время условия группового бронирований у ЭФ не позволяют на месте увеличивать / менять бронь. Такая "свобода выбора" оборачивалась негативным впечатлением у самих туристов: видя, что для других все организованно, по времени и без очередей, не заказавшим ЭБ заранее хотелось получить такой же сервис.

 

Еще один пример: ранее мы предлагали в Париже 2 варианта на выбор: 1) предновогодний ужин; 2) новогодний ужин. К времени приезда в Париж, у туристов, оплативших новогодний ужин, менялось решение - кто-то уже успел сдружиться, кто-то просто хотел с группой, а не отдельно. В результате логистика трансферов по предновогоднему Парижу, обсуждение возможностей перебронировок, корректировка планов организации были просто"фантастическими"

 

Организуя тур и мероприятия по этому туру, мы берем на себя ответственность по организации этих мероприятий. Индвидуальные варианты невозможны в групповом туре.

Есть еще нюансы:

Вечером 31.12 большинство ресторанов открыты только под предварительные заказы

Цены этим вечером несколько выше, чем в обычные дни

Мы делаем заказ на группу, и совершая предварительное бронирование, получаем хорошую цену на меню. Ведь 35 евро за полноценный ужин с бокалов вина это вовсе недорого. В Bistro Romain, где наша группы ужинали в прошлом году, только горячее в обычном меню (не 31.12) стоит около 20 евро....

 

По статистике на форуме общается значительно меньше туристов, чем выезжает в туры, поэтому мнение некоторых участников форума далеко не всегда идентично мнению всех туристов групп.

 

По меню в разных НГ ужинов укажу ниже

 

За такой ужин я бы и 40 отдала

Уважаемая Ирина!

Если известно, что будет на ужин в Риме, не могли бы Вы озвучить меню в Парижском ресторане?!

Заранее благодарна.

 

НГ в Париже.В программах туров с НГ в Париже указан один из двух вариантов:

1) 35 у.е. стандартный предновогодний ужин с бокалом вина с 19-00 до 21-30 в ресторане отеля или города. Поскольку речь идет о целом ряде ресторанов и о потоке порядка 500 человек, анонсировать точное меню не планируется, его можно будет уточнить в поездке.

Но ужин абсолютно точно будет состоять из:

- закуски

- горячего

- десерта

бокала вина (или безалкогольного напитка для детей), вода чай / кофе.

 

В прошлый раз, который Вам не понравился (на фото) ужин был забронирован в Bistro Romain – сетевой ресторан вполне достойного уровня, несмотря на итальянские «корни», с французским духом. Есть два нюанса, которые мы не учли

1) не имеет смысла детской группе предлагать фуа гра, не многие взрослые могут оценить этот французский деликатес (и я в том числе, например ), а уж детям это явно не по вкусу.

Распределяя группы по ресторанам и оговаривая меню, обязательно учтем этот недочет.

2) ресторан был переполнен (это часто бывает на НГ), официанты не успевали разность блюда, кому-то чуть раньше принесли десерт, и он растаял, кому-то, наоборот, позже.

Организовать полупустой ресторан на НГ вряд ли сможем, но этот нюанс также учтем.

 

2) второй вариант НГ в Париже – тот, что предлагается в авиационных программах: «65 у.е. предновогодний ужин с напитками с 19-00 до 23-00.

Меню анонсировано на сайте – см программы 1 Авиа и 1Авиа+

 

НГ в Вене:обязательный предновогодний ужин 60 у.е. – условие отеля в Вене при бронировании номеров на НГ даты.

Ужин достойный:

Шведский стол холодных закусок:

Мясное ассорти

Рыбное ассорти

Морепродукты

Салаты

Овощи

 

Шведский стол горячих закусок

Гарниры

 

Шведский стол десертов:

Пироженые, муссы, фрукты

 

Напитки:

¼ бут белого или красного вина

минеральная вода

кофе

 

НГ в Будапеште:как уже писали выше, в программе очепятка, данный ужин – по желанию. Но те, кто его выберут, думаю, не пожалеют – отличный выбор блюд, по принципу шведский стол + зрелища , напитки без ограничений. Меню – в программе тура на сайте.

 

НГ в Кракове:1) для туров 4Л (2 группы) – меню выложено в программе тура

2) для группы № 4 – меню представим в ближайшие дни.

 

НГ в Праге:1)На кораблике по Влтаве (меню в программе тура) – 4АБ-В с 29.12

2) НГ в ресторане в городе (по желанию) – тур 4К с 29.12, меню будет представлено чуть позднее.

 

 

С уважением

Маштакова Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то ТТВ, капризных, привередливых и ненасытных posting.php?mode=quote&f=184&p=157097туристов поставило на место. :mrgreen:

У нас самый скромный ужин из всех предложенных :D)))))))))))))), так что мы не такие уж и ненасытные :).

Это мы так волнуемся в преддверии встречи с 51408779_51_1.gif

А ТТВ всего лишь в очередной раз подтвердил свой высочайший профессиональный уровень, за что мы его и любим нежно и горячо всей семьёй

47189515_1249553755_239_4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в креветках не спец, но ожидал, что королевские будут всяко больше тигровых. Ага, щщаз!
Спецы бы подсказали, что королевские креветки (king’s prawns в смысле King size) – это чисто маркетинговое название, под которым понимаются любые креветки более-менее крупного (обычно более 10 см) размера, у которых нет полосок на панцире...Тигровые же - это действительно крупный вид, с полосками на панцире, достигающий размера до 30 см...В общем, и те, и другие могут посоперничать размерами друг с другом :? :)

Слиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы бы подсказали,
Тут представитель ТТВ в обоснование групповых обедов-ужинов как раз и приводил аргумент, что гид может заранее объяснить, что и как. Как видите, не объяснил.
Ну, в данном случае мной подразумевались, конечно же, специалисты-ихтиологи или, как минимум, профессиональные маркетологи от морепродуктового ритейла...в крайнем случае, записные гурмены или сильно им сочувствующие...А интуиция подсказывает, что гиды ТТВ в подавляющем большинстве своём имеют весьма отдалённое отношение к представителям этих категорий :? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не мешает им агитировать за всяческие "дегустации" и выносить мозг "супчиком буйябез" чуть ли не с Белорусского вокзала.
Поддаваться на агитацию следует только в случае предъявления гидом удостоверения или свидетельства об окончании кратких курсов по дегустологии и буйабесоведению 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то ТТВ, капризных, привередливых и ненасытных posting.php?mode=quote&f=184&p=157097туристов поставило на место. :mrgreen:

Это мы так волнуемся в преддверии встречи с 51408779_51_1.gif

А ТТВ всего лишь в очередной раз подтвердил свой высочайший профессиональный уровень, за что мы его и любим нежно и горячо всей семьёй

47189515_1249553755_239_4.gif

 

Именно для того, чтобы этот уровень и оставался таким же высочайшим (за который мы его любим), мы и пишем здесь свои пожелания и замечания! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Г-н А.И. Лукин,

 

Этот ресторан называется "Au bistrot Montagne"

Ужинала там не раз, ела и улитки, и креветки, и десерт...

Впрочем, доводилось такие блюда отведывать и в других парижских кафе-ресторанах. Честно, не заметила, чтобы улитки были резиновее..

Именно в этом ресторане не раз видела группы из других стран - ресторан работает с группами.

В этом ресторане мы бронируем места и для рекламных туров для представителей тур агентств.

 

Мне нравится, что на таком ужине желающие могут на свой вкус попробовать самые известные блюда французской кухни. На закуску предлагается обычно на выбор либо улитки либо лягушачьи лапки либо луковый суп. На второе на выбор - рыба, говядина по-бургундски и, кажется, курица в вине.

На десерт на выбор помню знаменитый крем-брюлле, профитроли и еще что-то.

Кальвадос, сырная тарелка.

Вино без ограничений. Если не принимать в расчет "я бы обошлась бы только улитками с бокалом вина", а все меню, вряд ли бы в Москве он стоил бы дешевле.

Ну и музыканты.

 

Обычно получается очень веселый вечер:

1) группа к окончанию программы в Париже уже сплотилась - сдружилась, поэтому приятно ужинать уже в "своей" компании

2) в залючение напряженного экскурсионного дня приятно отведать известные французские блюда и выпить бокал-другой вина

3) музыканты замечательные, умеют развеселить народ (опять-таки, не только русский)

 

В любом случае, такой ужин гиды-сопровождающие предлагают как дополнительное мероприятие.

Те, кому не нужна групповая организация и кто самостоятельно прекрасно ориентируется, вовсе не обязаны идти на этот ужин.

 

С уважением

Маштакова Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Ириной - замечательный ресторанчик, очень душевное место, а уж какие там прекрасно приготовленные блюда, м-м-м-м...

С огромным удовольствием посещаю этот ресторан сама и рекомендую его всем.

Настроение после ресторана - замечательнейшее, и детям, кстати, там тоже очень нравится - и атмосфера, и музыканты, и сама дегустация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, начиталась! Честно говоря, желание отпало окончательно, особенно не поняла юмора по поводу ПРЕДНОВОГОДНЕГО ужина. Это что, поели накануне и все, гуляйте товарищи подальше? Тогда смысл заказа этого ужина теряется окончательно!

По поводу предложенного ТТВ "Итальянского" меню. Пельмени и макароны с майонезом и грибами - это нормально за 35 евро? Не смешите меня! А уж холодные закуски типа дыня и сыр... Товарищи туристы, есть чудное место в любом городе, называется супермаркет - там этих холодных закусок очень и очень много! На предновогодний ужин оч даже хватит, и еще на новогодний ужин сэкономите!

А самый лучший способ ГРУППОВОЙ встречи Нового года - плюнуть на "ерундовые" рестораны и всем на улицу! Веселее будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт ресторана в Париже: http://www.bistrotlamontagne.com/uk/index.php

У нас еда как раз никаких нареканий не вызвала, вполне вкусно. Вот музыканты тоже были не очень. Но с нами ели и группы из других стран. И там как раз была группа самодеятельного хора (из какой-то англоязычной страны), голоса просто потрясающие. Они нам так спели, мы все ладоши отбили!!! Атмосфера была прекрасная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Товарищи туристы, есть чудное место в любом городе, называется супермаркет - там этих холодных закусок очень и очень много! На предновогодний ужин оч даже хватит, и еще на новогодний ужин сэкономите!..

Оля, я и сама несколько раз порывалась отказаться от предновогоднего ужина.

Но, поразмыслив, вычеркнув из головы мысль про денежную составляющую (праздник же!!!), пришла к выводу, что должно быть вот это всё: и подготовка к походу в ресторан (знаете, с каким удовольствием все прихорашиваются-наряжаются, а уж какими становятся красавицами и красавцами те, кто ещё вчера пытался объять необъятное, заказав себе все мыслимые и немыслимые экскурсии!!!), и сам ужин в ресторане (ведь на самом деле, не так уж и часто балуем мы себя походами в рестораны, а уж самой себе сервировать стол в сказочную Новогоднюю ночь :roll: , давайте хотя бы в эту ночь не будем Золушками, а?! ). Вернёмся домой из поездок (на Рождество или на Старый Новый год), и будет нам счастье с любимым "Оливье" , с "Селёдкой под шубой" girl_prepare_fish.gif и т.п. meshaet.gifviannen_11.gif

kastrulka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кроме традиционных мероприятий в зимнем Париже, уже несколько лет на 2 уровне ЭБ заливается каток....Кто нибудь был там или хотя бы видел, слышал о таком? Ведь так необычно покататься на коньках на самой ЭБ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Товарищи туристы, есть чудное место в любом городе, называется супермаркет - там этих холодных закусок очень и очень много! На предновогодний ужин оч даже хватит, и еще на новогодний ужин сэкономите!..

Оля, я и сама несколько раз порывалась отказаться от предновогоднего ужина.

Но, поразмыслив, вычеркнув из головы мысль про денежную составляющую (праздник же!!!), пришла к выводу, что должно быть вот это всё: и подготовка к походу в ресторан (знаете, с каким удовольствием все прихорашиваются-наряжаются, а уж какими становятся красавицами и красавцами те, кто ещё вчера пытался объять необъятное, заказав себе все мыслимые и немыслимые экскурсии!!!), и сам ужин в ресторане (ведь на самом деле, не так уж и часто балуем мы себя походами в рестораны, а уж самой себе сервировать стол в сказочную Новогоднюю ночь :roll: , давайте хотя бы в эту ночь не будем Золушками, а?! ). Вернёмся домой из поездок (на Рождество или на Старый Новый год), и будет нам счастье с любимым "Оливье" , с "Селёдкой под шубой" girl_prepare_fish.gif и т.п. meshaet.gifviannen_11.gif

kastrulka.gif

 

Татьяна, ну прихорашиваются и все такое - это понятно и приятно, но ужин ведь ПРЕДновогодний, следовательно, Новый год встречаем уже готовые, сытые и без ресторана! Политики предновогодних ужинов по бешеным ценам я не понимаю!

Мысль про денежную составляющую вычеркнуть можно, но вычеркнуть мысль про общепит с непонятно чем - оч сложно как раз по причине праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кроме традиционных мероприятий в зимнем Париже, уже несколько лет на 2 уровне ЭБ заливается каток....Кто нибудь был там или хотя бы видел, слышал о таком? Ведь так необычно покататься на коньках на самой ЭБ :)

 

К сожалению не была, но думается, что "покататься" - это как раз проблематично, желающих много будет. А вот постоять на коньках - это пожалуйста, или медленно затылок в затылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на пароме из Хельсинки в Стокгольм был именно ПРЕДновогодний ужин, и мы нисколько не пожалели! Хотя перед началом тура тоже были сомнения... Но оказалось, что после "скитаний" по экскурсиям мы ТАК захотели поесть и выпить за праздничным столом, что этот ужин оказался очень кстати! А после него мы как раз отправились на различные дискотеки и пр., чтобы весело встретить Новый год!

И я не думаю, что 35€ - это высокая цена для ужина с напитками в Европе 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...