Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О НОВОГОДНЕМ УЖИНЕ


Ol'chik

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы прокомментировать ситуацию с новогодними ужинами. Первый год ТТВ сделал их в обязательном порядке. В прошлом году ездили в новогодний 4МВ и благополучно отказались еще при бронировании тура, т.к. любим встречать НГ в местных ресторанчиках вдвоем, а не с группой. В этом году при бронировании 3Б пришлось свое право на неиспользование дополнительных услуг буквально с боем отстаивать. ТТВ тоже можно понять, отели требуют определенного минимального количества человек для подтверждения новогоднего ужина. Но т.к. мы на этот ужин не пойдем в любом случае, мы не считаем, что должны оплачивать его, чтобы он состоялся для других туристов. И здесь два варианта: или ТТВ доплачивает разницу до необходимого отелю минимума, или не предоставляет такую услугу совсем, в связи с недостаточным количеством участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

LiNa2708, спасибо за информацию, будем знать. В этот раз нам удалось отказаться, и мы уже забронировали столик в ресторане в Риме. По программе тура ужин в отеле, и он не очень дорогой, около 30 евро, это еще можно пережить и заплатить.

 

А в том же 4МВ ужин в ресторане, за который просят 80 у.е. Ресторан к отелю не привязан, в него везут.

Обязательная доплата за новогоднюю программу 6,351.00 руб. (145 у.е.) (включает 2,847.00 руб. (65 у.е.) сезонная доплата + 3,504.00 руб. (80 у.е.) новогодний ужин шведский стол в ресторане)

Наши "одногруппники" в прошлом году были разочарованы этим ужином, а мы за 190 евро на двоих с напитками и чаевыми прекрасно посидели в мишленовском ресторане. Если в этом году в 4МВ НГ ужин - обязаловка, то очень и очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажется, что такая "обязаловка" - не лучшее решение. А если ресторан еще и не в отеле, то такой "навязчивый сервис" тем более вызывает вопросы. Кого-то это может на самом деле оттолкнуть от групповых туров на Новый год. И дело даже не в деньгах, просто многие хотят свободы выбора.

 

И он вызывает ещё большее количество вопросов, когда туристам даже не сообщают при покупке, что это за ужин, в каком из ресторанов, включает ли он напитки и т.д.

Кроме того, нужно учитывать, что многие люди просто в силу медицинских противопоказаний или жизненных принципов не едят то, что им предлагается в обязательном новогоднем меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин, видимо это и называется - расслабиться и получать удовольствие))))

:) С обязательным предоставлением "Крэйзи меню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз теперь такая темка нарисовалась, уважаемые форумчане, те, кто уже был в Европе на Новый год и брал новогодние ужины, опишите, пожалуйста свои впечатления! Как вам меню, сам ресторан? :wink: И ещё интересует вопрос о доставке группы в отель (в случае, если ресторан далеко от отеля)- как организованно это проходило?

Очень интересует Новый год в Кракове, по нему ТАК мало инфы! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует Новый год в Кракове, по нему ТАК мало инфы!

меня тоже интересует!

и когда ТТВ озвучит название ресторана и меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год в Париже встречала дважды.

В первом (насколько я помню - один из ресторанов "У Николая") - было тесно, но вкусно, весело, празднично,

во втором ( в прошлом году) было никак :lol:, и потраченных совершенно впустую денег (тем более - детских) мне было искренне жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год в Париже встречала дважды... в прошлом году было никак...

Уважаемая Татьяна**А, если можно, поподробнее опишите это "никак":что давали, как сидели, долго ли продолжалось и почему тоскливо? Просто очень подробности интересуют. Была ли музыка? Или это было просто поглощение пищи вместе с соотечественниками? Какие там роли у кого, и почему это действие носит название "праздничный ужин"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует Новый год в Кракове, по нему ТАК мало инфы!

меня тоже интересует!

и когда ТТВ озвучит название ресторана и меню?

 

Урррра!!!! Я не одинока! А то я думала, что одна пытаюсь докричаться на эту тему до ТТВ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Численность нашего тура с Новым годом в Вене сегодня ощутимо прибавилась. Это те, кто тоже стал потенциальным потребителем новогоднего ужина. Интересно, в каком ресторане он будет и с каким меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна**А, если можно, поподробнее опишите это "никак":что давали, как сидели, долго ли продолжалось и почему тоскливо? Просто очень подробности интересуют. Была ли музыка? Или это было просто поглощение пищи вместе с соотечественниками? Какие там роли у кого, и почему это действие носит название "праздничный ужин"?

Где-то здесь вчера было мне послание от Kaka :D)))

 

Огромный плюс , конечно же, был в том, что в этом туре с нами работали замечательные люди - гид Наташа Бандарук (по совместительству Снегурочка) и водитель (по совместительству Дед Мороз) Андрей Романчик, благодаря которым праздничный день был по-настоящему праздничным.

Но речь идёт о ресторане и, соответственно, о самом ужине (не путать с праздничными мероприятиями!).

Особо подчеркну, что ездила я с детьми (стоимость ужина - такая же, как у взрослых).

На горячее было нечто из макаронных изделий (помню своё изумление - вроде как мы не в Италии :shock: ) + кусок мяса (невкусно, да :roll: ...).

Десерт выглядел как-то вот так (принесли практически параллельно с горячим):

Спиртное дети не употребляли, закуску и горячее не оценили, десерт на голодный желудок не порадовал :oops:

Мой младший сын, например, вообще не притронулся ни к чему. Денег, потраченных на ресторан, было жаль :D .

Голодного ребёнка было жаль ещё больше :cry:

Музыка. Магнитофон, привезённый гидами. Кто ближе всех к нему сидел, тот и решал, что будут слушать и подо что будут танцевать остальные :roll:

По соседству с нами отмечали НГ ребята из параллельной группы, в составе которой была потрясающе красивая пара, за танцевальными выступлениями которой мы заворожённо наблюдали.

Одна девушка 39.gif раздала всем желающим бенгальские огни, и через несколько минут сработала пожарная сигнализация - на головы нам посыпалось нечто белое :shock: :shock: :shock:

Но мы же русские! Мы - непобедимый народ!

С криками "Ура-а-а-а!!!" (читай - за Родину!!!) все, прокашлявшись и протерев глаза, продолжили трапезу.

Тоски не было - было отличное настроение, хоровод перед рестораном, и это всё мы создавали себе сами - вместе с гидом и водителями ...

Поэтому рекомендую всем - настраиваться на позитив, радоваться тому, что вы встречаете Новый год в городе-сказке, городе-мечте - в Париже! И - праздновать! По полной программе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем снимке на тарелке написано "римское бистро" (отсюда, видимо, и макароны :mrgreen: ). Вид стола унылый до крайности. Желаю всем, чтобы в этом бистро Новый год никто не отмечал :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жееесть! :evil:

и это за 80 евро?

35

На последнем снимке на тарелке написано "римское бистро" (отсюда, видимо, и макароны :mrgreen: ). Вид стола унылый до крайности. Желаю всем, чтобы в этом бистро Новый год никто не отмечал :evil:

Место - хорошее, обслуживание - тоже. А вот с меню - недоработочка. Но ведь при желании всё поправимо, правда?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, Татьяна, это катастрофа! Позорище для турфирмы! У меня нет слов, одни эмоции! Я понимаю, что на Новогодних вечеринках все деньги зарабатывают (кроме туристов), но не до такой же степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "предновогодний ужин" обязателен! С какой стати? У туристов всегда был выбор - есть с группой или нет, а уж на праздник и подавно! Мало того, что цены на ужин нереальные, так еще и меню так себе (уже начиталась и в других компаниях в том числе).

Даешь свободу выбора в Новогоднюю ночь!!! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что было в прошлом году, - да, не стоит тех денег, что мы заплатили.

Но.

Напомню, что я ДВАЖДЫ встречала Новый год в Париже, и первый ужин вспоминаю с огромным удовольствием - было очень торжественно, красиво и вкусно.

Поэтому я за то, чтобы ужин праздничный был, но достойный.

Надеюсь, что именно таким он и будет на этот раз.

Хотя со стоимостью ужина вопрос для меня остаётся открытым.

Мне бы, например, не хотелось, чтобы 10-летние дети оплачивали спиртное для взрослых туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна**А, если можно, поподробнее опишите это "никак":что давали, как сидели, долго ли продолжалось и почему тоскливо? Просто очень подробности интересуют. Была ли музыка? Или это было просто поглощение пищи вместе с соотечественниками? Какие там роли у кого, и почему это действие носит название "праздничный ужин"?

Где-то здесь вчера было мне послание от Kaka :))))

 

Огромный плюс , конечно же, был в том, что в этом туре с нами работали замечательные люди - гид Наташа Бандарук (по совместительству Снегурочка) и водитель (по совместительству Дед Мороз) Андрей Романчик, благодаря которым праздничный день был по-настоящему праздничным.

Но речь идёт о ресторане и, соответственно, о самом ужине (не путать с праздничными мероприятиями!).

Особо подчеркну, что ездила я с детьми (стоимость ужина - такая же, как у взрослых).

Вот такой была "праздничная" сервировка стола (P.S. Фотографии взяла из альбомов моих детей-туристов на одном из инет-ресурсов) :

x_945e60ae.jpg

 

x_332120a0.jpg

На горячее было нечто из макаронных изделий (помню своё изумление - вроде как мы не в Италии :shock: ) + кусок мяса (невкусно, да :roll: ...).

Десерт выглядел как-то вот так (принесли практически параллельно с горячим):

x_2546c566.jpg

Спиртное дети не употребляли, закуску и горячее не оценили, десерт на голодный желудок не порадовал :oops:

Мой младший сын, например, вообще не притронулся ни к чему. Денег, потраченных на ресторан, было жаль :( .

Голодного ребёнка было жаль ещё больше :cry:

Музыка. Магнитофон, привезённый гидами. Кто ближе всех к нему сидел, тот и решал, что будут слушать и подо что будут танцевать остальные :roll:

По соседству с нами отмечали НГ ребята из параллельной группы, в составе которой была потрясающе красивая пара, за танцевальными выступлениями которой мы заворожённо наблюдали.

Одна девушка 39.gif раздала всем желающим бенгальские огни, и через несколько минут сработала пожарная сигнализация - на головы нам посыпалось нечто белое :shock: :shock: :shock:

Но мы же русские! Мы - непобедимый народ!

С криками "Ура-а-а-а!!!" (читай - за Родину!!!) все, прокашлявшись и протерев глаза, продолжили трапезу.

Тоски не было - было отличное настроение, хоровод перед рестораном, и это всё мы создавали себе сами - вместе с гидом и водителями ...

Поэтому рекомендую всем - настраиваться на позитив, радоваться тому, что вы встречаете Новый год в городе-сказке, городе-мечте - в Париже! И - праздновать! По полной программе ;)

Странно, была там же, где и вы, но пожарной сигнализации не помню. Это же тоот ресторан, который около стадиона? Или сеть одна и та же, но группы разбили по разным ресторанам...Паштет мне понравился, кстати, десерт тоже, может была просто голодная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые туристы!

 

Уважаемая LiNa2708, спасибо за приведенную выдержку слов И. Тюриной. Ситуация действительно такова.

 

А в том же 4МВ ужин в ресторане, за который просят 80 у.е. Ресторан к отелю не привязан, в него везут.

Уважаемая Ol'chik, Вы имеете в виду тур с выездом 28.12 со встречей Нового года в Будапеште. Условия новогоднего ужина по данному туру были изменены. Бронирование - по желанию. Тур этот, к сожалению, не набрался. :cry: Но встретить Новый год в Будапеште можно в туре 4М с 28.12, где новогодний ужин (шведский стол, напитки без ограничений :!: ) бронируется по желанию.

 

Да, мне тоже кажется, что такая "обязаловка" - не лучшее решение. А если ресторан еще и не в отеле, то такой "навязчивый сервис" тем более вызывает вопросы. Кого-то это может на самом деле оттолкнуть от групповых туров на Новый год. И дело даже не в деньгах, просто многие хотят свободы выбора.

Уважаемая LiNa2708, возможно для Вас это выглядит так, скорее всего Вы - опытный турист. Но большинство туристов, которые едут на Новый год с нами в Европу, празднуют начало года в Европейских столицах впервые и почти для всех будет очень сложно, а порой и невозможно, найти вечером 31 декабря место, где можно поужинать за приемлемую сумму.

 

Встречая Новый год по-европейски самостоятельно, многие часто испытывают разочарование, т.к. ужин проходит в спокойной, камерной обстановке, под фоновую музыку и тихие беседы посетителей. Для русских туристов важна атмосфера праздника, танцы, праздничный ужин, шампанское и другие атрибуты Нового года. В наших турах цель предновогоднего ужина – туристов накормить, а также создать праздничную атмосферу в уходящем году.

 

Касательно ужина Новогоднего.

Ol'chik, в Будапеште Вам удалось самостоятельно найти ресторан. Но в других городах, поверьте, это очень трудно. Особенно острая ситуация в Праге, Кракове и, конечно, в Париже.

Те туристы, которые не желают ужинать вместе с группой – могут, при дополнительном согласовании с менеджером по направлению, отказаться от предложенных вариантов, но следует обратить внимание на то, что гид-сопровождающий не сможет уделить время на организацию Вашего досуга вечером 31 декабря.

 

Очень многие Европейские рестораны (особенно парижские!) не имеют лицензии на использование громкой музыки, т.к. находятся в жилых домах. И мы прилагаем все усилия, для того, чтобы наши туристы не скучали.

 

Дорогие туристы, Вы посещаете рестораны и, конечно, знаете, что в Новогоднюю ночь Ваш счет будет дороже в 2-3 раза, чем обычно. А место необходимо забронировать заранее. Кроме того, не следует забывать о том, что рабочее время сотрудника в Европе в вечернее и особенно в праздничное время оплачивается выше, чаевые включаются в счет.

 

Касательно Ужина в Париже

Безусловно, не следует ожидать от ужина за 35 евро в парижском ресторанчике в преддверии Нового года, обильного и супер изысканного стола. В момент бронирования ресторанов мы не знаем состав группы и не имеем возможности скорректировать меню под вкус каждого туриста. Перед выездом групп мы сообщаем в рестораны о возрастном составе туристов (дети) и администрация, в силу своих возможностей, старается подобрать соответствующее меню. Надеюсь, что фотографии с растаявшим мороженым и паштетом из фуа-гра оказались не самым ярким впечатлением из этой поездки…

35 евро – это стоимость предновогоднего ужина с бокалом вина в парижском ресторане отеля и города для взрослого и для ребенка (детям вместо бокала подают безалкоголный напиток)

Многие сотрудники компании Тутранс-Вояж отправляются встречать Новый год в наши туры и ужинают вместе с туристами в этих же ресторанах и остаются довольны и счастливы!

В этом сезоне мы отказались от встречи Нового года в парижском ресторане с музыкантами за 99 евро. Наше решение обусловлено рядом причин, основная – это послекризисная ситуация в нашей стране и мы сделали предложение для наших туристов по более экономичной стоимости: варианты предновогодних ужинов в ресторане за 35 евро и 65 евро и, затем, встреча Нового года на улицах Парижа.

Наши комментарии о встрече Нового года в Париже вы можете посмотреть на этой страничке: viewtopic.php?f=184&t=25653

 

По отзывам туристов из новогодних групп, встреча Нового года с "Туртранс-Вояж" в Европе – событие яркое, запоминающееся, интересное. И Новый год – это не только 31 декабря. Это вся поездка, весь тур, начиная от поезда и заканчивая расставанием на вокзале.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Дарья Степанова,

руководитель операторского отдела

Елена Баранова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Даа, Татьяна, это катастрофа! Позорище для турфирмы! У меня нет слов, одни эмоции! Я понимаю, что на Новогодних вечеринках все деньги зарабатывают (кроме туристов), но не до такой же степени!

 

Olga K,

мы - коммерческая организация, поэтому вполне естественно, что в целом наша деятельность расчитана на получение прибыли.

Наверное, в другой реальности вселенной, наборот, туристы зарабатывают на новогодних вечеринках, а организаторы просто так их, эти вечеринки, организуют, но не в нашем мире :D

 

А если серьезно, то есть понимание "высокого сезона", когда себестоимость тура несколько повышается. И даже ПРЕДНОВОГОДНИЙ ужин стоит несколько выше, чем в "обычные" будни.

 

Огромный плюс , конечно же, был в том, что в этом туре с нами работали замечательные люди - гид Наташа Бандарук (по совместительству Снегурочка) и водитель (по совместительству Дед Мороз) Андрей Романчик, благодаря которым праздничный день был по-настоящему праздничным.

Но речь идёт о ресторане и, соответственно, о самом ужине (не путать с праздничными мероприятиями!).

 

Татьяна**А,

"праздничные мероприятия", работа замечательных людей, который по совместительству выступали снегурочкой и дедом морозом, входят в пакет, спланированный и организованный нашей компанией, то есть не является личной инициативой гида и водителей. Конечно, кто-то умеет лучше создать праздничное настроение, чем другие, но все же все это спланировано и подготовлено всей коммандой ТТВ.

 

Поскольку, как уже написано выше, европейцы не празднуют новый год как мы, русские,по приниципу - "хлеба и зрелищ", а гораздо более камерно и спокойно, мы сами продумываем и отрабатываем с гидами "создание праздничного настроения".

Новогдний ужин в ресторане без музыки и зрелищ стоит существенно дороже, а более романтические варианты, например, новогодний ужин на кораблике по Сене - около 250 евро или новогодний ужин в Мулен Руж (+ зрелища :) ) - 500 евро. Меню а ля карт.

 

Безусловно, мы учитываем все критические замечания, что было так или не так в организации нового года, но, учитывая специфику наших туров, действительно стараемся создать праздничное настроение при относительно небольшом бюджете.

 

И что значит "предновогодний ужин" обязателен! С какой стати? У туристов всегда был выбор - есть с группой или нет, а уж на праздник и подавно! Мало того, что цены на ужин нереальные, так еще и меню так себе (уже начиталась и в других компаниях в том числе).

Даешь свободу выбора в Новогоднюю ночь!!! :twisted:

 

Мы организуем групповые туры, поэтому рассматриваем не индивидуальный вариант встречи нового года, а пакет.

По туру 3Б с 26.12: "Обязательная доплата за новогоднюю программу 95 у.е. (включает 60 у.е. сезонная доплата + 35 у.е. предновогодний ужин без напитков).

 

Надеемся, Вы ознакомились с меню.

 

МЕНЮ предновогоднего ужина в ресторане в Риме

Холодные блюда

Итальянские закуски «Фантазия» (Дыня, брезаола, моцарелла, вяленая ветчина)

Равиоли со сливочным соусом из трав

Феттучине с лесными грибами в соусе рагу

Горячие блюда

Несколько видов мяса, приготовленного на огне

Гарниры

Печеный картофель и зеленый салат

Десерт

Шоколадные профитроли

Напитки

¼ белого вина

¼ красного вина

Минеральная вода

Бокал игристого вина «Просекко»

 

35 у.е. - не слишком высокая стоимость для такого предновогоднего ужина, согласитесь.

 

В программе тура мы обозначаем все обязательные доплаты по анонсированной нами программе, никто никого не вводит в заблуждение. Каждый сам выбирает покупать ему такой тур, включающий такой набор услуг, или нет.

 

 

С уважением

Маштакова ИРина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Елена, Дарья и Ирина,

Спасибо за подробные ответы и пояснения. Моя ситуация решена, мы давно забронировали столик в ресторане в Риме, т.к. хотим отметить НГ вдвоем, в спокойной романтичной обстановке, именно для этого и едем=) традиционные гуляния- празднования можно получить не выходя из дома. Конечно, такой ужин выйдет существенно дороже 35 евро, но это наш выбор.

Просто хотелось бы, как всегда, всего и сразу: "пакетную" организацию тура в плане транспорта, отелей, гида и автобуса который позволяет посмотреть страну, к тому же все это на таком высоком уровне, который держит ТТВ, но в то же время и свободу выбора в проведении своего досуга и личного времени. Понимаем, что хотим от Вас порой слишком многого =), и спасибо Вам большое за гибкость и постоянное повышение качества услуг! За это Вас и любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...