Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какое средство от диареи сразу после приёма останавливает проблему.

Ведь это как-никак особенно важно в автобусных турах.

Советуют разное - смекту, эрсефурил, лоперамид, левомецитин. Что защищает на 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

беру на всякий случай лоперамид, но слава богу пока все не понадобилось. Еще врач выписывала энтерофурил. Хорошее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру на всякий случай лоперамид, но слава богу пока все не понадобилось. Еще врач выписывала энтерофурил. Хорошее средство.

Помимо лоперамида,всегда берем с собой фталазол или фуразолидон......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно против диареи (симптоматически) - лоперамид (он же лопедиум, он же имодиум). Имодиум существует в таблетках для рассасывания и тем удобен. Лоперамид в капсулах, дешевле, но помогает хорошо.

А вот чтобы удалить причину возникновения диареи (то есть воздействовать на микроорганизм, её вызвавший) - антимикробные средства (из упомянутых уже - это левомицетин, фуразолидон, эрсефурил или энтрофурил, например). Из неупомянутых, но очень эффективных - альфа нормикс.

Помимо этого неплохо с собой прихватить сорбенты - например энтеросорб, полисорб или обычный активированный уголь (упаковки 2-3).

Смекта работает как сорбент и как противодиарейное средство одновременно, но недостаточно мощно для автобусного тура :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно против диареи (симптоматически) - лоперамид (он же лопедиум, он же имодиум).

В этом-то и дело что мне не помогает Лоперамид (капсулы). Всё равно после хотя бы пару раз приходится бегать.

Поэтому нужно найти средство, которое по-любому останавливает проблему сразу после употребления, а уж лечит или не лечит - не важно.

Советуют левомецитин. Кто-нибудь пробовал его пить в поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмерть запирающих средств нет. Тем более, что это опасно для организма.

Левомицетин - антибиотик. Один он, тем более быстро, проблему не решит. А если диарея вирусная - вообще бесполезен.

Если лечить, то только комплексом. Антибиотик+сорбент+лоперамид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше все из вышеперечисленного использовала, но при сильных отравлениях не помогало. Помогла друг-врач, по специальности гастроэнтеролог. Посоветовала очень хороший препарат - Интетрикс. Сразу нужно выпить две таблетки, а потом по схеме. Теперь пью в случае чего Линекс, а если не помогает, то сразу Интетрикс - как рукой снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подытожить, то получается: Лоперамид (он же лопедиум, он же имодиум), кому не помогает - Интетрикс.

Может ещё что? (Левомицетин и альфа нормикс отпадают как небезопасные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подытожить, то получается: Лоперамид (он же лопедиум, он же имодиум), кому не помогает - Интетрикс.

Просто Лоперамид и аналоги они просто "запирающие" если так можно выразиться, а вот Линекс и Интетрикс (он как замена антибиотика) именно причину устраняют. Поэтому я давно "Лоперамидом" не пользуюсь, например.

А с антибиотиками осторожно! У меня в прошлом году сильнейшая аллергия проявилась, "откапывали" после тура))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда с собой фталазол беру, если надо радикально решить вопрос в кратчайшие сроки - то сразу 2-3 таблетки,из народных средств (если таблеток под рукой нет) отлично помогает крепчайшая заварка чёрного чая. А вобще в туре стараюсь питаться осторожно, не есть ничего такого быстропортящегося, типа сыр там, варёная колбаска, йогурты. Зато по приезде начинаю ценить мамины супчики после 2 недель сухомятки :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 недели в Испанию:

 

0_b5f7a_f840d541_XL.jpg

 

Сумка:

1. Документы, билеты, бронирования.

2. Аптечка.

3. Гигиена.

4. Носки 2 пары, трусы.

5. Футболка 2 шт.

6. Canon EOS 1100D + Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM + Canon 50/1.8

7. Карбоновый штатив (800гр)

8. Зарядники к фотоаппарату и смартфону.

9. Тапочки.

Итого ~3.5кг.

Из верхней одежды на себе свитр и ветровка (уезжал при +5), там они не почти понадобились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 недели в Испанию:

 

Сумка:

1. Документы, билеты, бронирования.

2. Аптечка.

3. Гигиена.

4. Носки 2 пары, трусы.

5. Футболка 2 шт.

6. Canon EOS 1100D + Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM + Canon 50/1.8

7. Карбоновый штатив (800гр)

8. Зарядники к фотоаппарату и смартфону.

9. Тапочки.

Итого ~3.5кг.

Из верхней одежды на себе свитр и ветровка (уезжал при +5), там они не почти понадобились.

Какой компактный мужчина :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой компактный мужчина :derisive:

 

Ну, у меня были самостоятельные перемещения от Мадрида до Барселоны, автобус к отелю никто не подавал. В Мадриде купил рюкзак. домой привез вещей ненамного больше. А в принципе, из одежды вообще все можно купить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня были самостоятельные перемещения от Мадрида до Барселоны, автобус к отелю никто не подавал. В Мадриде купил рюкзак. домой привез вещей ненамного больше. А в принципе, из одежды вообще все можно купить на месте.

Верю, однако, если тур экскурсионный времени на шопинг маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть уже звучало, но навеяно недавним пересечением белорусско-польской границы и часовым пребыванием на Паджеро вечером 12 мая: неимоверное количество мошек и комаров, автобус ими "затаривается" за несколько минут, потом в пути и при остановках идет неравная борьба ушей, кожи и рук с насекомыми. Поэтому, будет не лишним предусмотреть в поездку средства от мошек и комаров. Причем не обладающие резкими запахами. Возможно, будет востребован и фумигатор в отелях (в нашей поездке со 2 по 12 мая летающей живности в отелях не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, вы не боитесь оставлять документы и деньги в чемодане в автобусе или носите всё с собой? И какую сумку для этого используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, вы не боитесь оставлять документы и деньги в чемодане в автобусе или носите всё с собой? И какую сумку для этого используете?

Тоже интересует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт после границы убираю подальше в сумку, где он лежит до обратного пересечения границы в багажнике автобуса или в отеле. Если в туре будет граница Польша-Германия, паспорт лучше иметь при себе - изредка бывают проверки (у меня за 12 поездок 1 раз). В других местах он совершенно не нужен, и уж тем более таскать его с собой в городе только увеличивает шансы потерять его (карманники). Деньги...тут каждый решает сам. Говорят, в некоторых странах в отелях оставлять небезопасно. Но я всегда беру с собой нал только на текущие расходы+банковская карта, держу в разных карманах. Остальное спокойно лежит в сумке в отеле или в багажнике автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт, карточки и деньги я всегда таскаю с собой - в поясной сумке-напузничке. Паспорт по ходу поездки совершенно не нужен, но мне так спокойнее. На второй раз я подобрала себе удобную и ёмкую сумочку, и когда на недолгое время выскакиваем из автобуса - ничего, кроме фотоаппарата с собой уже не беру.

На длительные прогулки иду ещё и с наплечной сумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт, карточки и деньги я всегда таскаю с собой - в поясной сумке-напузничке. Паспорт по ходу поездки совершенно не нужен, но мне так спокойнее. На второй раз я подобрала себе удобную и ёмкую сумочку, и когда на недолгое время выскакиваем из автобуса - ничего, кроме фотоаппарата с собой уже не беру.

На длительные прогулки иду ещё и с наплечной сумкой.

маленький рюкзачок в котором фотоаппарат (еще он у меня на поясной ремень может крепиться), зонт/дождевик и бутылочка воды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз паспорт спрашивали при расчете кредиткой. В Италии раза три и один раз в Бельгии, так что и паспорт может пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз паспорт спрашивали при расчете кредиткой. В Италии раза три и один раз в Бельгии, так что и паспорт может пригодится

В Испании очень часто просили паспорт при оплате картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз паспорт спрашивали при расчете кредиткой. В Италии раза три и один раз в Бельгии, так что и паспорт может пригодится

 

У меня тоже спрашивали пару раз во Франции и Испании, однако после предложения оплатить наличкой все же принимали. Интересно, что эти случаи были с копеечными покупками, с серьезными никогда ничего не спрашивали, и даже пинкод не требовали. Эти накладки были с визой-электрон, с классикй вообще не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...