Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

А нам гид во Франции при нашей массовой простуде советовала Хьюмекс (Humex), я покупала в аптеке и таблетки и порошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

А в моей поездке по Франции, когда мы поздно вечером приехали в отель, и я попросила гида спросить на ресепшен что-нибудь жаропонижающее (типа парацетамол, или аспирин), гид вообще от меня отмахнулась. На следующий день она даже не подошла и не спросила как я себя чувствую, видя как некоторые туристы из нашей группы у меня осведомлялись. И это не один прокол этого гида в нашей поездке. Поэтому я больше не желаю с этим сопровождающим ездить в туры. Было это в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что драминой всем известной уже все делились в турах друг с другом. Как и другими лекарствами. Возможно, что уважаемые Модераторы и гид Марина Епишина будут недовольны, что я вспомнила об этом, но в туре с Мариной в 2015 году в автобусе одна туристка у нас потеряла сознание. Вы не представляете в каком мы все были состоянии, увидев её просто серое лицо.... Марина же не растерялась, нашатырка под нос, что ещё, какие-то успокаивающие слова, она очень долго стояла около неё, что-то делала, что-то ей говорила, спрашивала какие лекарства она принимает обычно и что у неё с собой есть. Потом шутила и успокаивала уже нас, окружающих. Чуть ли не пела....А автобус в это время мчался по трассе....Если бы не Марина, если бы не её личная аптечка, если бы не её спокойствие и выдержанность просто не знаю что бы с нами тогда было....паника была ну просто на подходе, рядом. Эта женщина сидела сразу за мной, я оказалась свидетелем всего этого, а первые и последние ряды, мне кажется, даже не поняли что у нас произошло, мы сидели в районе 5-6 рядов....В тот же день, но позже, туристка, которой помогла Марина Епишина, вместе со всеми нами ходила на экскурсии, а на следующий день никто уже и не вспоминал о происшествии. Всё обошлось и та туристка потом вместе с нами и смеялась и участвовала во всех экскурсиях и мероприятиях. Так что берите с собой ещё и что-то с сильным и резким запахом. Ну и стрессоустойчивость  и выдержанность не помешают. Поверьте, я не нагнетаю обстановку и никого не собиралась пугать, но мы все люди и надо и к такому быть готовым...В турах всё бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам гид во Франции при нашей массовой простуде советовала Хьюмекс (Humex), я покупала в аптеке и таблетки и порошки.

    Нам во Франции  гид не только советовала, но  и  покупала  всем желающим  лекарства  по потребностям  и, в  частности,  Хьюмекс.  Фармацевт очень хвалила  данное  лекарство, да и наши  коллеги, попробовав, говорили, что помогает.

 

IMG_20170411_154827.jpg

 

   Я тоже купила, на всякий случай,  но он мне так и не пригодился. Но, на будущее, читаем состав: парацетамол. Так что, запасайтесь парацетамолом в наших аптеках  по   две копейки, чтобы впоследствии  не  бегать по аптекам и не искать приключения  за,  примерно, 10 евро за упаковку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во всех подобных лекарствах основной элемент - парацетамол. И именно копеечный парацетамол мне и помогает лучше всего - пару таблеток и спать...за пару дней простуда проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Нам во Франции  гид не только советовала, но  и  покупала  всем желающим  лекарства  по потребностям  и, в  частности,  Хьюмекс.  Фармацевт очень хвалила  данное  лекарство, да и наши  коллеги, попробовав, говорили, что помогает.

Я тоже купила, на всякий случай,  но он мне так и не пригодился. Но, на будущее, читаем состав: парацетамол. Так что, запасайтесь парацетамолом в наших аптеках  по   две копейки, чтобы впоследствии  не  бегать по аптекам и не искать приключения  за,  примерно, 10 евро за упаковку...

Вообще-то на упаковке хьюмекса латынью написан полный состав: парацетамол+хлорфенамин. Ближайшие наши аналоги - типа колдакт флю плюс, терафлю и подобные, содержат, кроме этих двух указанных ингредиентов, еще фенилэфрин. Колдакт флю при начинающейся простуде, особенно насморке, мне помогает отлично, в разгар болезни - хуже, но я, как большой "спец" по простыванию, всегда имею его дома и в любой поездке. Стоит около 200 рублей, увы, не "две копейки", но и не 10 евро! Правда, и капсул в упаковке всего 10, а не 16, как у хьюмекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на упаковке хьюмекса латынью написан полный состав: парацетамол+хлорфенамин. Ближайшие наши аналоги - типа колдакт флю плюс, терафлю и подобные, содержат, кроме этих двух указанных ингредиентов, еще фенилэфрин. Колдакт флю при начинающейся простуде, особенно насморке, мне помогает отлично, в разгар болезни - хуже, но я, как большой "спец" по простыванию, всегда имею его дома и в любой поездке. Стоит около 200 рублей, увы, не "две копейки", но и не 10 евро! Правда, и капсул в упаковке всего 10, а не 16, как у хьюмекса.

    Извините, парацетамол в аптеках Балашихи стоит не 2 копейки, а от  трёх  рублей, виновата.... :scratch:  :derisive:  :biggrin:

Сама никогда не принимаю ничего из вышеперечисленного, но в поездке перестраховалась, вдруг, действительно, французское чудодейственное  лекарство   поможет от всех  болезней!  А когда прочитала состав, т.е., базовое лекарство,  то очень  развеселилась...  

    Из личного опыта: если чувствуете, что начинаете заболевать (простуда), принимайте синупред, производство  Германия, сплошные травки, но очень эффективные.  И ещё пользуюсь чудодейственным кремом "Тимьян" или "Можжевеловый", производства Швейцария. Всё.  болезнь просто не развивается, главное - это  во -время перехватить. И, кстати, эти  два крема плюс крем "Календула" того же производства заменяют целую аптечку. Пользуюсь с 2000 года, испробовала  на всей семье и знакомых.  Впрочем, это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти колдрексы и иже с ними только "замазывают" симптоматику...

лучше с ними не связываться. 

 

 

подскажите, а карты городов выдают гиды?

а то я сегодня от жадности купила карту Парижу в Книжном на Арбате... а потом только подумала, что может быть раздают гиды.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите, а карты городов выдают гиды?

а то я сегодня от жадности купила карту Парижу в Книжном на Арбате... а потом только подумала, что может быть раздают гиды..

Гиды обязательно раздают, а также можно взять в отелях и инфоцентрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиды обязательно раздают, а также можно взять в отелях и инфоцентрах.

прям конкретно по городам? на русском и английском? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты от ТТВ а русском , причём указаны основные точки передвижения. И даже минимальный словарик- разговорник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты от ТТВ а русском , причём указаны основные точки передвижения.

ой, ну супер!

ладно, еще одна лишней не будет, значит по остальным городам не буду покупать

спасибо большое)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям конкретно по городам? на русском и английском?

Нет, почему-же, во Франции на французском, В Италии на итальянском и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему-же, во Франции на французском, В Италии на итальянском и т.д..

ну блин))))

определитесь, товарищи!  :biggrin:

на французском и итальянском мне карты не надо, я там ничо не пойму(((( не, точнее надо... чисто так, для коллекции, но ориентироваться не смогу по ней

я купила такую, что в ней на трех языках

очень удобно будет французам тыкать в нее)))  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин))))

определитесь, товарищи!  :biggrin:

на французском и итальянском мне карты не надо, я там ничо не пойму(((( не, точнее надо... чисто так, для коллекции, но ориентироваться не смогу по ней

я купила такую, что в ней на трех языках

очень удобно будет французам тыкать в нее)))  :biggrin:

поймете. там достопримечательности картинками обозначены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на карте названия улиц, площадей и пр. и должны быть написаны на местном языке. Вот толку-то от русского и английского перевода... Достопримечательности нарисованы, гид обязательно сориентирует. А местному населению их карты не всегда понятны... Всякие встречались "знатоки", а если бы ещё в переводе на русский Вы им показывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин))))

определитесь, товарищи!  :biggrin:

на французском и итальянском мне карты не надо, я там ничо не пойму(((( не, точнее надо... чисто так, для коллекции, но ориентироваться не смогу по ней

я купила такую, что в ней на трех языках

очень удобно будет французам тыкать в нее)))  :biggrin:

Это хорошо, что на трех языках, а то  на улицах Парижа названия-то на французском написаны! :biggrin:

А вообще, мне лично карты, раздаваемые ТТВ, больше нравятся. Там, как уже отмечалось, основные достопримечательности картинками обозначены, пронумерованы и подписаны, отмечены наиболее интересные улицы, парковка автобуса, есть место для записи времени встречи. Именно по ним гиды перед приездом в город учат ориентироваться: указывают где находятся основные объекты  экскурсионного маршрута, подсказывают где вы окажетесь примерно, к моменту наступления свободного времени в городе, где это время можно провести  и, самое главное,  как потом найти  парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на карте названия улиц, площадей и пр. и должны быть написаны на местном языке. Вот толку-то от русского и английского перевода... Достопримечательности нарисованы, гид обязательно сориентирует. А местному населению их карты не всегда понятны... Всякие встречались "знатоки", а если бы ещё в переводе на русский Вы им показывали...

 

не-не... я купила на трех языках.

просто мы в китае столкнулись с тем, что карту на инглише китайцы не понимали...

а эта удобная. и для нас, и для французов, и для тех, кто знает английский...

Это хорошо, что на трех языках, а то  на улицах Парижа названия-то на французском написаны! :biggrin:

А вообще, мне лично карты, раздаваемые ТТВ, больше нравятся. Там, как уже отмечалось, основные достопримечательности картинками обозначены, пронумерованы и подписаны, отмечены наиболее интересные улицы, парковка автобуса, есть место для записи времени встречи. Именно по ним гиды перед приездом в город учат ориентироваться: указывают где находятся основные объекты  экскурсионного маршрута, подсказывают где вы окажетесь примерно, к моменту наступления свободного времени в городе, где это время можно провести  и, самое главное,  как потом найти  парковку.

ну ладно, успокоили... я все повод для паники нахожу...  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП_not_Ап,

я бы не советовала вам с колбасой для перекуса заморачиваться.

Во-первых, именно таким перекусом быстрее можно отравиться, чем в кафе, а во-вторых, питание в автобусе не приветствуется - это и запахи и крошки. В Польше отличные кафе. Выбор блюд на любой кошелек. Я обычно бываю ограничена в средствах, но все равно позволяю себе перекусить или полноценно пообедать. А для перекуса в автобусе на крайний случай имею шоколадку и смесь орехов-сухофруктов.

 

Не переживайте. Всё будет хорошо. В маленьких городках и карты не потребуются. Зачастую гуляю одна  и ни разу не заблудилась.

Утюг? Ни разу не возникло в нем необходимости. А вот фен таскаю, т. к. попадаются 1-2 отеля в поездке, в которых их нет, или маломощные. Да и к своему рука уже привыкла, а с чужим всё как-то не так. Но под конец 2-х недельной поездки уже и феном пользоваться не хочется))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Переходник всегда беру в поездки в любую страну, особенно летом, когда в чемодан кладу дорожный утюг. Переходник ведь вес имеет минимальный. Хотя для подзарядки техники розетки в отелях подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно взять с собой "Тройник". Вдруг розеток в номере мало будет, а техники для зарядки много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...