Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

Мне понравились косметички несессеры, которые можно развернуть и повесить в ванне. Увидела у подруги такую фирмы Reisenthel  и тоже себе купила! Очень удобно.

(фото из инета)

 

Знакомая вещичка. Подобную косметичку я и оставила в ванной комнате отеля в Мюнхене :smile: , вспомнила о ней только в аэропорту, когда уже зарегистрировалась на рейс до Москвы.

А косметичка, правда, очень удобная...была, надо только мозги включать, чтобы не забыть, как я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Мне понравились косметички несессеры, которые можно развернуть и повесить в ванне. Увидела у подруги такую фирмы Reisenthel  и тоже себе купила! Очень удобно.

(фото из инета)

36eefec0d6c84aaa127dd8eefa1fc42f.jpg

Точно. Моя мне уже лет 5 служит. Правда, фирма поскромнее, но служит косметичка верой и правдой. В поезде, в отелях, в автобусе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумку беру очччень маленькую. Чем дольше езжу, тем сумочка меньше... Однажды в Москве одна форумчанка-красотка при встрече со мной:"Рит, где твоя сумка? Давай помогу.". "Вот эта"

    :blink:  :ohmy: "У МЕНЯ КОСМЕТИЧКА БОЛЬШЕ"

 

Главное, сложить умело, компактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше другая фирма понравилась - разворачивается в несколько раз больше - но там и стоит под 100 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая вещичка. Подобную косметичку я и оставила в ванной комнате отеля в Мюнхене :smile: , вспомнила о ней только в аэропорту, когда уже зарегистрировалась на рейс до Москвы.

А косметичка, правда, очень удобная...была, надо только мозги включать, чтобы не забыть, как я))

Мы,стоя уже в дверях номера с чемоданом,пробегаем его еще раз для проверки забытых вещей,заглядывая во все тумбочки и шкафы  :search2: ,что стало уже доброй традицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы номер пробегаем. А выставив чемодан из номера, ещё раз.

И... все равно бывает, что нибудь забываем. Эххехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы номер пробегаем. А выставив чемодан из номера, ещё раз.

И... все равно бывает, что нибудь забываем. Эххехе.

Это вместо монетки  :biggrin: ,чтоб вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились косметички несессеры, которые можно развернуть и повесить в ванне. Увидела у подруги такую фирмы Reisenthel  и тоже себе купила! Очень удобно.

(фото из инета)

36eefec0d6c84aaa127dd8eefa1fc42f.jpg

Я подобного типа косметичку видела в ИКЕА (разных цветов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобного типа косметичку видела в ИКЕА (разных цветов)

Они много где есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы номер пробегаем. А выставив чемодан из номера, ещё раз.

И... все равно бывает, что нибудь забываем. Эххехе.

 

Тоже проверяем номер перед уходом. Если отель часто меняем, то я даже вещи особо не выгружаю: открыла чемодан, достала, что нужно, попользовалась - сложила обратно, на ночь укладываю использованные вещи, достаю свежие. Утром, по сути, только ночнушку и косметичку засунуть в чемодан.

И, кстати, заметила, что чем дальше "в лес", тем реже стала забывать вещи в отелях. Опыт, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобного типа косметичку видела в ИКЕА (разных цветов)

 

У нас, к сожалению, ИКЕА нет. И я не помню, чтобы видела такую штуку в продаже в местных магазинах. Впрочем, может плохо смотрела. В сентябре буду сутки в Москве, может там найду подобную вещь. Через инет заказывать уже поздно - не успеет приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень удобная подарочная косметичка от Ив Роше. И забита она всегда под завязку. Но вот в связи с этим и могут возникнуть проблемы ввиде пролитого тюбика крема или пузырьки с лекарством.

Поэтому идея с пластиковым контейнером мне очень понравилась. Положил в контейнер, а потом уже в косметичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, ИКЕА нет. И я не помню, чтобы видела такую штуку в продаже в местных магазинах. Впрочем, может плохо смотрела. В сентябре буду сутки в Москве, может там найду подобную вещь. Через инет заказывать уже поздно - не успеет приехать.

ShenonN, не знаю, из какого Вы города, но наверняка у Вас есть магазины Л"Этуаль... Я сегодня у нас видела подобную косметичку только из 3-х частей за 749 руб, эта цена по акции - со скидкой 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году была в двух турах,в январе и августе. И оба раза сделала вывод,что ни в коем случае не нужно экономить место в чемодане на теплых вещах(ну теплых для каждого сезона).Зимой-обязательно теплая шапка,дополнительный теплый джемперок и утепленные брюки/гамаши,чтобы можно было при случае одеться по принципу капусты,не надеясь на мягкую европейскую зиму. Ну и летом также,джинсы,джемпер с собой обязательно.Особенно впечатлил резкий переход от 35-градусной жары в Будапеште к такой непогоде,которая и не всякой осенью бывает.Дождь,ледяной шквалистый ветер,а у меня из "теплых" вещей только льняное платье (теплое тем,что длина в пол) и льняной же легкий пиджачок даже без подкладки. Как же пригодилась бы мне в те дни легкая куртка,которую я в последний момент выложила из чемодана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в декабре 2015 года очень не хватало ветровки. Было не комфортно ходить в тёплой куртке при такой зиме. Вот кто бы мог подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в декабре 2015 года очень не хватало ветровки. Было не комфортно ходить в тёплой куртке при такой зиме. Вот кто бы мог подумать?

Вот и я, помня плюсовую температуру по всему маршруту в январе 2015-го, не особо утеплялась в этом году. И очень пожалела об этом! Первые дни,в Москве и в Польше было невыносимо холодно,потом то далее по маршруту было уже терпимо,но начало тура-просто ужас. Хорошо,хоть шапку меховую в последний момент с собой взяла. Все таки в этом вопросе лучше перестраховаться,чем так мерзнуть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я всегда беру косметику, шампуни, кремы, зубную пасту в мини-упаковках.

На днях купила в аптеке Ригла пластиковый контейнер для таблеток. Он завинчивается и внутри вставка с разделителем на 4 части. Вставку вытащила и получилась отличная мини-мыльница для одноразового мыла, которое выдают практически во всех отелях. На короткие поездки как раз хватает такого кусочка мыла. Диаметр контейнера 6,5 см. Цена 79 руб.

IMGP0972.JPG

IMGP0971.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купила в аптеке Ригла пластиковый контейнер для таблеток. Он завинчивается и внутри вставка с разделителем на 4 части. Вставку вытащила и получилась отличная мини-мыльница для одноразового мыла, которое выдают практически во всех отелях. На короткие поездки как раз хватает такого кусочка мыла. Диаметр контейнера 6,5 см. Цена 79 руб.

Частенько мыло квадратное попадается.А контейнер для мыла для пользования в отеле? или что бы мыло  с собой возить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько мыло квадратное попадается.А контейнер для мыла для пользования в отеле? или что бы мыло  с собой возить? 

Маленькое квадратное тоже влезает. А контейнер и с собой возить и в отеле чтобы мыло просто так не лежало, а в мыльнице. Если несколько отелей, то можно из всех забрать мыло с собой и будет запас на следующие поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея с мылом...и мыльницей.Но я обычно его беру на сувенирчики, не распаковывая...а в последнее время большинство отелей размещают жидкое мыло в контейнерах и брать бывает нечего!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она дорожная косметичка из магазина Этуаль,мне на день рождения подарили.Туристу и подарок туристический

DSC_0193.JPG

DSC_0197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела поделиться сумочкой для воды,кто сидит в автобусе у окна есть сложность с доставкой из сумки бутылки воды,вот я и связала такую сумочку для бутылки с водой и кружки,которую можно повесить на крючок сидения.Еще и  сумочка для еды.

DSC_0215.JPG

DSC_0223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда весь день ходишь и на плече кожаная сумка ,плечи устают,иногда даже появляется туристическая рана от сумки.Я связала из льна легкую сумку для путешествий и хочу с вами поделиться.Итак ,сумки готовы ,сама в ожидании нового каталога и в путь

DSC_0306.JPG

DSC_0304.JPG

DSC_0263.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

собираюсь в июне в тур с посещением Великобритании. лучше дождевик или зонтик? стоит ли брать открытую обувь/туфли? что-то после прежнего летнего тура по столицам Европы даже и не знаю) было достаточно ветрено и прохладно, не считая жары в Париже.

была бы благодарна за советы и по кофтам/ветровкам, нужно ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...