Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

Саша! Отличная инструкция!

Пожалуйста, размести её у себя в блоге. Я хоть буду знать, где искать в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Саша! Отличная инструкция!

Пожалуйста, размести её у себя в блоге. Я хоть буду знать, где искать в случае необходимости.

Эх, доработать инструкцию надо... Честно говоря, не очень мне пока что она нравится по некоторым формулировкам - просто писал, чтобы суть передать. А вообще - пожалуй, я понял, для чего можно использовать форумный блог. У себя в LiveJournal я это вряд ли буду размещать - большинство читателей просто не поймет, к чему бы это. А вот на форумном блоге - будет полезно другим туристам ТТВ. Спасибо за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на практике понравился один вариант, позволяющий экономить место в женском багаже . Очень удобно брать рубашку или тонкий х/б джемпер с длинным рукавом и трикотажный джемпер потеплее, с коротким рукавом и высоким воротом. Их можно носить как отдельно, так и в "капустном" сочетании, один поверх другого. И можно не брать лишний свитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех внутри обуви в зимнее время будет критичен разве что в Скандинавии. Если обувь будет слишком теплая, Ваши ноги устанут гораздо быстрее. Однако на погоду тоже смотрите.

По этому поводу хотела бы поделиться своим опытом. В Праге было -5, что соответствовало прогнозу увиденному перед поездкой, на такую погоду я планировала носить осеннюю обувь (без меха). А ходила я все-таки в зимних очень теплых ботинках + в специальных термоносках, и все равно ноги замерзли! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу хотела бы поделиться своим опытом. В Праге было -5, что соответствовало прогнозу увиденному перед поездкой, на такую погоду я планировала носить осеннюю обувь (без меха). А ходила я все-таки в зимних очень теплых ботинках + в специальных термоносках, и все равно ноги замерзли! :blink:

Мой опыт совпадает. Так что, если не в Италию и другие теплые страны, все же советовала бы зимнюю обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что берем в тур 1АБ-Вдохновение с 29 апреля по 11 мая? Едем 5 раз, но все предыдущие туры в июле-августе. Проблем с погодой никогда не было, всегда если не жарко, то уж точно тепло. А тут какое-то межсезонье получается, по Москве в крайнем случае. А что там в Европе, даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я проглядела, но мне кажется никто не написал: ШТОПОР! Особенно во Францию и Италию,да и в Венгрии не помешает. А вообще все зависит от времени года и определенной поездки, когда определитесь конкретно, можно более детально обсудить.Где-то нужны пляжные полотенца, не забыть зонтик...даже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что берем в тур 1АБ-Вдохновение с 29 апреля по 11 мая? Едем 5 раз, но все предыдущие туры в июле-августе. Проблем с погодой никогда не было, всегда если не жарко, то уж точно тепло. А тут какое-то межсезонье получается, по Москве в крайнем случае. А что там в Европе, даже не представляю.

По погоде сориентировать трудно - надо смотреть прогнозы. Однажды выезжали на майские праздники - так вот ДО этого в Европе стояла жара выше 25, всё цвело буйным цветом, а не успели мы приехать - каааак подули северные ветра! Поэтому свитер и ветровка пришлись очень даже кстати.

А в туре 12 французских городов с 12 апреля - наоборот, погода была очень даже приятная и тёплая. Хотя ветровка на побережье тоже очень пригодилась, особенно мерзлявым и неветролюбивым товарищам.

Так что смотрите по ближайшим перед выездом прогнозам берите что-то универсальное.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Спасибо за полезную информацию!

 

Еду в тур 4 АК+, там предусмотрено купание в открытом бассейне "Термал" ( где то в Карловых Варах) и в Термальном комплексе Бешенева. Обязательно ли с собой брать резиновые шлепки? Или можно обойтись подручными средствами, например надеть бахилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 4 АК+, там предусмотрено купание в открытом бассейне "Термал" ( где то в Карловых Варах) и в Термальном комплексе Бешенева. Обязательно ли с собой брать резиновые шлепки? Или можно обойтись подручными средствами, например надеть бахилы?

нет, бахилы точно не надо. там можно босиком ходить, и большинство от раздевалки до бассейна идут именно босиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В поездке невозможно обойтись без фотоаппарата. Но самое главное --- тетрадь и ручка (которые необходимы для того, чтобы записывать свои впечатления о каждом дне тура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездке невозможно обойтись без фотоаппарата. Но самое главное --- тетрадь и ручка (которые необходимы для того, чтобы записывать свои впечатления о каждом дне тура).

Как правило, обхожусь тем блокнотиком, который дарит ТТВ в туре :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...самое главное --- тетрадь и ручка (которые необходимы для того, чтобы записывать свои впечатления о каждом дне тура).
Как правило, обхожусь тем блокнотиком, который дарит ТТВ в туре :derisive:

(смущённо) Блокнот необходим. Однако, в тетрадке систематезировать материал удобнее. Бывает очень много материала, который невозможно запомнить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А можно вставить свои 5 копеек?

Очкарики!

Берите запасные очки в твердом чехле!

 

(из собственного опыта :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вставить свои 5 копеек?

Очкарики!

Берите запасные очки в твердом чехле!

(из собственного опыта :smile:/> )

И маленькую отвертку(из опыта соседа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Блокнот необходим. Однако, в тетрадке систематезировать материал удобнее. Бывает очень много материала, который невозможно запомнить. :smile:

 

Блокнот, тетрадь, ежедневник - с твердой обложкой, чтоб удобнее писать пользоваться. Я такой заранее откладываю для этих целей. Хорошо бы с ярким рисунком на туристическую тему. И приятнее, и легче найти, когда через пять лет захочется полистать.

 

Лукин :this: Верните милиционера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(смущённо) Блокнот необходим.

Иногда бывает полезен именно маленький блокнотик. Чтобы в карман влезал. В этом году в Париже в музее Д'Орсе поймал себя на мысли, что очень хочется законспектировать некоторые впечатления. Причем рюкзак со всеми вещами остался в камере хранения. Ручка была в кармане, а вместо листочков нащупал в кармане случайно завалявшиеся там банкоматовские чеки. После этого прямо в сувенироном магазинчике музея купил несколько маленьких блокнотиков с картинами импрессионистов на обложках - как раз по формату и всегда один клал в карман во время посещения музеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

..."кипятильник" .

 

От кипятильника отказалась после первой поездки. Приобрела электрический чайник марки Kenwood емкостью 0,5 л надежный, мало занимает места в комплекте 2 стакана и 2 ложки. Все это помещается внутри чайника . Очень удобно, компактно и безопасно в отличие от кипятильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает полезен именно маленький блокнотик. Чтобы в карман влезал. В этом году в Париже в музее Д'Орсе поймал себя на мысли, что очень хочется законспектировать некоторые впечатления. Причем рюкзак со всеми вещами остался в камере хранения. Ручка была в кармане, а вместо листочков нащупал в кармане случайно завалявшиеся там банкоматовские чеки. После этого прямо в сувенироном магазинчике музея купил несколько маленьких блокнотиков с картинами импрессионистов на обложках - как раз по формату и всегда один клал в карман во время посещения музеев.

Блокнотики раздает гид в автобусе :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там мало-ли, и в отеле что подкрутить придется :biggrin:

Да уж,а вот нам,в этот раз,пришлось у водителей спрашивать плоскогубцы,вот заело замок на куртке у ребенка,а потом вообще молния разъезжалась,мучились так один день,потом вот и пришлось просить у водителей,благо все это у них было в наличии,....зажали немного молнию и замок и все....вот так вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ни разу не раздавали.

Не может такого быть! Нам в каждом туре радовали! У меня их уже небольшой склад дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть! Нам в каждом туре радовали! У меня их уже небольшой склад дома....

 

Значит в прошлом году в туре 2S с 10.08.2012 нам просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...