Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

Если есть планшет...то электронная книга вряд ли так будет необходима, да и плёнка для фотоаппарата - это тот еще раритет!)) Но список внушает уважение...по крайней мере , пробежавшись по нему и отбросив ненужное, можно вполне прилично собраться. ( хотя , если учесть , что я собираюсь за 2 часа перед выездом, то никакой список мне уже не поможет!)).

Но мой список обычно выглядит так:

1. Билеты- документы

2. Карты - деньги

3. Телефон - фотоаппарат - планшет.

 

Всё!Остальное по мере необходимости, потому что всё остальное считаю менее важным...и если пункт 2 выполнен, то проблемы с забытыми мылом - щеткой-пастой и ....контрацептивами)))...вполне решаемы!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Мне в этом списке понравилось деление на функционал.

Берешь первый раздел и вычеркиваешь (добавляешь) ненужное (нужное), затем второй - и т.д. и т.п.

В итоге собираешь нужный тебе чемодан в 6 или 26 кг! :i-m_so_h:  (6 и 26 - это мои личные рекорды) :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, то каждый себе что-то уберёт, а что-то и добавит. Я, например, постоянно натираю ноги, поэтому одним кремом не могу обойтись (беру и для предотвращения потёртостей, и от усталости, и питательный, и лечебный).

Кстати беру и планшет, и электронную книгу. Считаю, что с планшета вредно и неудобно читать.

И вообще много чего беру, не люблю, когда чего-то не оказывается с собой.

Так же не люблю, когда в отелях висят колбы с надписью "для лица, тела и волос". Ими вот совсем не нравится пользоваться.

Не подходят ни для чего из перечисленного.

Конечно, каждый ездит, как ездит.

Летом в туре очень смешно получилось. Мужчина громко на весь автобус объявил, что у него есть утюг с собой, но он им ни разу не воспользовался, так как нет переходника. Тут же нашлись туристы с переходниками. Было весело и много поводов для шуток, так как это огласилось за пару дней до окончания тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, если бы у меня хоть половина из списка была в чемодане, муж точно бы в тур со мной не поехал. Чемодан самой бы пришлось таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, если бы у меня хоть половина из списка была в чемодане, муж точно бы в тур со мной не поехал. Чемодан самой бы пришлось таскать.

Ваш муж не считается с потребностями жены? Или готов купить всё необходимое в туре, не пересчитывая с евро на рубли?

В прочем, мы сами выбираем, как то, что с собой взять в поездку, так и мужей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в поездке по Прибалтике у молодого человека была огромная сумка-чемодан. Всю поездку он ходил в одной майке и брюках. А сумка тем временем, день ото дня, становилась тяжелее. И мы поняли, что сумка очевидно была для сувениров.

Видимо, главное ни что ты с собой берешь, то что ты везешь домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это любопытно : чек-лист, о том, что брать в дорогу в зависимости от цели поездки, времени года, направления, продолжительности, пола. Можно брать за основу и корректировать под себя

 

https://lifehacker.ru/special/travel-checklist/

Очень удобно! Ставишь галочки - и список вполне индивидуальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина громко на весь автобус объявил, что у него есть утюг с собой...

Скажите, а кто-нибудь сталкивался с такими случаями, когда в отелях не было утюга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Я только список увидела! Сразу вспомнилась пара из команды КВН Днепропетровска!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто-нибудь сталкивался с такими случаями, когда в отелях не было утюга?

Я ни разу даже ни от кого из туристов не слышала, что кто-нибудь пользовался отельным утюгом и даже его пытался найти. Это в России часто встречается, если не в номере, так уж на этаже - гладильные комнаты. Вот это уж точно - не предмет первой необходимости в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу даже ни от кого из туристов не слышала, что кто-нибудь пользовался отельным утюгом и даже его пытался найти. Это в России часто встречается, если не в номере, так уж на этаже - гладильные комнаты. Вот это уж точно - не предмет первой необходимости в поездке.

Не поняла, если никто не пользуется отельными - все возят с собой утюги? Или не гладят вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, если никто не пользуется отельными - все возят с собой утюги? Или не гладят вещи?

Либо возят, либо не глядят.)) Но, как правило, на ресепшен всегда можно спросить утюг,ещё бывает утюг на этаже у горничной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто-нибудь сталкивался с такими случаями, когда в отелях не было утюга?

 

В туре по Скандинавии (Швеция-Дания) утюга в номере не было только в одном отеле из пяти.

В остальных отелях его можно было найти в шкафике для одежды, на входе.

Или вместе с гладильной системой на стене (на фото). Очень удобно. Отели системы "Скандик".

 

Открытки из Скандинавии 4485.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, если никто не пользуется отельными - все возят с собой утюги? Или не гладят вещи?

Всегда вожу с собой дорожный утюжок, если тур не зимний. Зимой обхожусь без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре по Скандинавии (Швеция-Дания) утюга в номере не было только в одном отеле из пяти.

Я вопрос-то к чему задала: сколько ездила, всегда и везде есть. Зачем возят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вожу с собой дорожный утюжок, если тур не зимний. Зимой обхожусь без него.

Никогда не вожу с собой никакой утюжок и отельным не пользуюсь, беру такие вещи , которые не мнутся...и даже мыслями о глажке не заморачиваюсь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не вожу с собой никакой утюжок и отельным не пользуюсь, беру такие вещи , которые не мнутся...и даже мыслями о глажке не заморачиваюсь!))

Я думала, что все так делают. Я - в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я распечатала список с нашего форума, Не помню, кто поделился, но спасибо большое. Он более подробный.

 

Соберитесь в путешествие по этому списку и вы ничего не забудете!

 

Одежда.....

Половину вычеркнуть. И брать один чемодан вместо двух :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину вычеркнуть. И брать один чемодан вместо двух :smile:

Да понятно, что всё абсолютно из этого списка - это даже 3 чемодана, но на самом деле...универсальный списочек ведь.

Порой начинаешь лихорадочно думать, что взял, что забыл...а тут распечатал, быстро вычеркнул то, что брать не планируешь...и кидай себе в чемоданчик то, что выбрал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня в компьютере таблица в Excel, в которую я вношу информацию о всех поездках (сколько денег потрачено, какие отели, посещенные экскурсии, раскладка продуктов для походов и т.д.). В ней есть список вещей (отдельно для экскурсионных поездок, отдельно для водных походов, я его беру и корректирую в зависимости от погоды. Никогда ничего не забывала взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня в компьютере таблица в Excel, в которую я вношу информацию о всех поездках (сколько денег потрачено, какие отели, посещенные экскурсии, раскладка продуктов для походов и т.д.). 

Я бы уже с ума сошла...узнав, сколько я потратила!))) :heat: 

Никогда не считаю...есть деньги - заплатила, дальше зарабатываю, сколько смогла - взяла с собой, но подбить общий расход - Боже упаси!))) :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же знать сколько копить на следующую поездку.

А что тут знать? Сколько есть - трачу все...))Больше, чем получится всё равно ведь не заработаю!))

А если вдруг и приключится такое...так придумаю еще один тур, вот как нынче!)) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда идем в поход, берем продукты, бензин, газ сразу на две недели, т.к. ходим по малонаселенным местам, где нет магазинов и заправок. Но иногда чего-то может не хватить (в этом году двигатель барахлил и бензина ушло в 1,5 раза больше), заправлялись еще. Карточку брать бесполезно, банкоматов в тундре нет. Надо посчитать заранее, сколько на это уйдет денег, и взять с запасом, а то так и останешся где-нибудь посередине Кольского полуострова, поэтому все расходы записываю в таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюг,конечно, тащить никогда не буду.Да и фен тоже.

На днях, отзыв в свою группу  о путешествиях писала.Так вот была затронута тема "что взять с собой" с пояснениями к каждой вещи.Кому интересно,выкладываю свой обязательный минимум,помимо одежды.

imageвагпмрывдшрадшв.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...