Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

Мы ... прилетели в середине августа: из +40 в +15  :sad:

 

Поддерживаю :yes3:

Были в Москве проездом где-то 18-20 августа 2009 года, температура была +13, мелкий дождь и ветер... Да и в прошлом году с погодой в Москве в начале августа не повезло. Поэтому без кроссовок не обходимся даже летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Делаем вывод:надо брать одежду и обувь исходя из собственных ощущений, времени года, широты, на которой расположена страна и типа терморегуляции наших организмов.Поскольку как ни крути, все эти показатели у нас никогда не совпадут.

Пусть всем будет комфортно в своих турах и не приходиться ни мерзнуть, ни потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы этот автобус нас еще и по домам развозил, так , конечно, пусть и катались бы)))...а коль мы потом еще на куче перекладных добираемся ( сперва до Москвы, потом из неё) то тут всё лишнее под сиденьем не оставишь.

И вообще, народ с периферии менее избалован в этом плане...с трудом представляю себе какой должеа быть в середине лета температура в Европе, чтобы за резиновыми сапогами в магазин бежать?)))) 

В июльском туре  начинали с Польши, где было 30 жары, а закончили Бенилюксом с  сильными ливнями и температурой  меньше 10 градусов. Местные жители в сапогах и плащах, а некоторые наши дамы как Вы, Надя,  пишете  "с периферии" с голыми ногами в шлепанцах       синие от холода,  надев все содержимое чемодана сразу на себя, потому что деньги все "оставили" на алмазной фабрике. Тут уж не до новой одежды-обуви... Это только  про один случай я написала.

 

И под сидением можно  многое оставить, и на верхней полке.  И чего я убеждаю? Просто насмотрелась в путешествиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя сделала вывод,что лучше обычных белых кроссовок летом и чуть потеплее "на меху" в зиму- то что нужно.А если в тёплые края тур, то обязательно одни лёгкие босоножки без каблука и вьетнамки( которые вообще невесомые!).А кеды красивая  и стильная обувь, но они ж тряпочные- при первом берлинском дожде- ноги мокрые!А другая обувь, будь то "балетки", мокасины,слиперы,слипоны- красиво очень, но если планируешь бегать весь день и хочется обхватить необъятное- тоже выпадают из списка must have :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!А другая обувь, будь то "балетки", мокасины,слиперы,слипоны- красиво очень, но если планируешь бегать весь день и хочется обхватить необъятное- тоже выпадают из списка must have :smile:

 А в чем проблема бегать в балетках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прогноз погоды глянула - еду 1A-super 6 столиц (Варшава-Берлин-Амстердам-Париж-Люксембург-Прага)....... :scratch: Лето думает, что оно осень.....и судя по всему о босоножках лучше забыть................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком тонкая подошва :smile: .По брусчатке мне больно ходить.

А я как раз в кроссовках не могу ходить, в них же ужасно жарко. Хотя и на балетки пришлось перейти, когда начала в туры ездить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прогноз погоды глянула - еду 1A-super 6 столиц (Варшава-Берлин-Амстердам-Париж-Люксембург-Прага)....... :scratch: Лето думает, что оно осень.....и судя по всему о босоножках лучше забыть................

 Не знаю, как в Париже, а в Праге было довольно тепло. В Польше оочень холодно, пришлось даже в Бресте купить теплую кофту ( мы присоединялись к группе там).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз в кроссовках не могу ходить, в них же ужасно жарко. Хотя и на балетки пришлось перейти, когда начала в туры ездить. :smile:

Кроссовки кроссовкам рознь - есть летние -легкие , дышащие, в них очень комфортно  как в жару, так и в легкую прохладцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовки кроссовкам рознь - есть летние -легкие , дышащие, в них очень комфортно  как в жару, так и в легкую прохладцу

Кроссовки они и есть кроссовки, в любом случае они закрытые. Пару раз в жизни покупала, больше не буду. Да и по весу балетки намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовки они и есть кроссовки, в любом случае они закрытые. Пару раз в жизни покупала, больше не буду. Да и по весу балетки намного легче.

Но если в туре придется лезть в гору ( как нам к Нойшванштайну), то в балетках много не пройдешь , да и опасно - подвернуть ногу в легкой туфельке проще простого. А там дело каждого как ему и где ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если в туре придется лезть в гору ( как нам к Нойшванштайну), то в балетках много не пройдешь , да и опасно - подвернуть ногу в легкой туфельке проще простого. А там дело каждого как ему и где ходить. 

В прошлом году поднималась к Нойшванштайну и как раз балетках, а назад спускались по какой-то дороге не асфальтированной, а где сплошные камни и ничего, проблем не возникало. Так что для себя я выбор сделала, мне в кроссовках жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не знаю, как в Париже, а в Праге было довольно тепло. В Польше оочень холодно, пришлось даже в Бресте купить теплую кофту ( мы присоединялись к группе там).

А Вы когда ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы когда ездили?

2 дня назад вернулись из тура.И по дороге ТУДА, и по дороге ОБРАТНО - в Польше и Германии было очень холодно - градусов 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня назад вернулись из тура.И по дороге ТУДА, и по дороге ОБРАТНО - в Польше и Германии было очень холодно - градусов 14

Понятно)))) А дожди были? И как экскурсии, если дождь идет?? :mda: ...настроение не сильно подпортит? или в любом случае все интересно и весело? :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно)))) А дожди были? И как экскурсии, если дождь идет?? :mda: ...настроение не сильно подпортит? или в любом случае все интересно и весело? :yes3:

В любую погоду правильный настрой создаст такооое настроение, что будет и весело, и интересно, и просто здорово! А какие милые фото бывают под дождем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно)))) А дожди были? И как экскурсии, если дождь идет?? :mda: ...настроение не сильно подпортит? или в любом случае все интересно и весело? :yes3:

У Нойшванштайна был не просто дождик, а ливень.. ну ничего, посмеялись, купили себе по дождевичку и потопали дальше. Если что-то не получится увидеть - будет повод приехать туда еще раз. Вот у меня уже второй раз фотографии у Нойшванштайна не получаются, ну и что.. видимо придется ехать в третий раз :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нойшванштайна был не просто дождик, а ливень.. ну ничего, посмеялись, купили себе по дождевичку и потопали дальше. Если что-то не получится увидеть - будет повод приехать туда еще раз. Вот у меня уже второй раз фотографии у Нойшванштайна не получаются, ну и что.. видимо придется ехать в третий раз :biggrin:

Вот и у меня с Веной та же история, поеду еще непременно...ну вижу же на фото Инны, что солнце там всё-таки бывает!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я противоречивая вся.. Купила сегодня и легкие кроссовки ( по прошлому году остались неприятные ощущения от хлюпающих мокасин), и льняную шляпку от солнца. У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ - Бывает неподходящая обувь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...