Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В принципе, здесь важно уловить всего одну вещь - какого рода эти песни.

 

Так я не понял - вопрос уже задан, что ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотел вчера ТТ ответить, но у меня каждый раз после полуночи отрубается интернетка (интересно, почему), написал, а отправить не смог.

Так что, разумеется, если у ТТ и всех остальных руки по-прежнему чешутся на отгадки, можно считать вопрос про праздник и песни заданным и строчно отвечать. При условии, что удовлетворяют условия задачи и форма постановки вопроса. На вопросы, просьбы и комменты отвечу манговенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

- Джеймс Лорд Пирпонт тоже написал очень известную песню. Если Вы лично про него не слышали, верю, но это не беда, можно легко найти и прочитать в интернетке, но уж его песню Вы всяко слышали, мне кажется.

...

 

Джеймс Лорд Пирпонт, американский композитор и аранжировщик, оформил авторское право на песенку Jingle Bells

 

Джеймс Лорд Пирпонт, американский композитор и аранжировщик, органист одной из бостонских церквей, а также дядя основателя крупнейшей в Соединенных Штатах финансовой империи Джона Пирпонта Моргана, оформил авторское право на песенку Jingle Bells («Звените, колокольчики»). Правда, в то время она еще носила более длинное название — The One Horse Open Sleigh («Санная одноколка»), но оно не прижилось — задорные «колокольчики» лучше запали в душу нации. Теперь это одна из самых известных в мире рождественских песен, на ее мелодию написаны «зимние» слова по-французски и по-немецки. Во всех этих нехитрых текстах сообщается, как здорово ехать на санях вдвоем с девушкой по искристому снегу, хохоча и погоняя лошадку, а на крутом повороте вдруг вместе с подружкой очутиться в сугробе…

http://www.vokrugsveta.ru/chronograph/2877/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно, Татьяна**А. Один из компонентов праздника разгадан. Это было не очень трудно, да же?

Осталось совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, если совсем невмоготу - тот невзрачный домик на невзрачной улочке, это в Зальцбурге. Кому и без подсказок ясно, мог бы и не читать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил...просто ответ у меня появился еще вчера, но изучив весь трек-лист того знаменитого альбома 1981 года, я не нашел ни одного из авторов композиций, кто бы мог удовлетворять критерию "поэт, который прославил себя на века написанием одной единственной песни"...

Разве что F.J. теоретически мог соответствовать как автор текста песни о Грише, но он ведь и другие тексты написал...

 

Ну, теперь попробую поглубже копнуть, может Зальцбург поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Машина-Для-Отгадывания-Загадок уже понял о чем речь, вернее, о каком ансамбле, даже год выпуска диска привел. Небольшая подсказка, автор той песенки служил викарием в небольшой церквухе, но не в самом Зальцбурге. А теперь на основе того его произведения существует даже "фестиваль одной песни".

Но его поиски это так, просто интереса для, ну, или еще одно подтверждение, что группа и альбом названы правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленный файл в своей оранжировке просто дополняет тот, что показала Татьяна**А

2010 Christmas-Konzept SSM (1).wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Машина-Для-Отгадывания-Загадок уже понял о чем речь

 

:smile: Мне хватило Пирпонта и фразы "ансамбль Вы этот слышали, уверен, даже плясали под его ритмичную музыку..."

 

А с пиитом заминка вышла, потому как он почему-то не указан в трек-листе...вместо евойного фио написано Traditional (типа, чОткий пацан)

Но дощечку на "невыразительной кривой улочке" я нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая ТТ. Я покамест не буду раскрывать имен, явок и паролей, авось еще кто-либо захочет приобщиться и порыться в сети. Признаю, что написал про ритмичную музыку лишь с надёжей на то, что и Croc подключится, а то он что-то как-то на музыкальные загадки не шибко падок.

Забавно про то фото невзрачного домика другое (не относящееся к загадке) - я поначалу тоже понятия никакого не имел ни про этот дом, ни про того человека. Просто я искал кратчайшую дорогу к монастырю (капуцинов, кажется) на холме и спросил у женщины, тащившей тяжелые пакеты, т.е. явно местной. Она меня провела метров 49-50 и показала вот эту лестницу, которая начиналась точно от угла дома, и которая вела, как я потом убедился, прямо в небо, так велико было количество ступеней. Я лишь сфотографировал начало этой лестницы (для отчета потомкам), а женщина, радостно полагая, что я снимаю достопримечательность в виде дома с табличкой, рассказала мне и историю про этого человека. Вот так я узнал про автора "знаменитой" песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю, что написал про ритмичную музыку лишь с надёжей на то, что и Croc подключится, а то он что-то как-то на музыкальные загадки не шибко падок.

 

Для Профессора, наверное, слишком "академично и перегружено лишними тэгами" :smile:

 

Но вообще это, конечно, не фото, а просто "загадка"...С картинками было бы интереснЕе и загадоШнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я пока просто интересной ссылкой музыкальной поделюсь?

Вдруг кому надо к праздникам :)

 

http://programishka.livejournal.com/20944.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяне за ссылки. А я тем временем, пойду на коньках с пацанами шайбу погоняю - зима как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пока добавлю ещё одну ссылочку :)

 

http://startmusic.org/23364-skachat_boney_m__christmas_album__christma.html

 

Новым годом повеяло, мандаринами, Шампанским... праздником :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще и Татьяна к празднику причастилась - Feliz Navidad, Татьяна!

Тогда что, тогда будем считать, что тема закрыта, кто не отгадал - чур, я не виноват.

Ждем новых загадок, шарад, пасьянсов, "академических" и непрофессиональных, шутливых и всяких разных. Под музыку и молчуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feliz Navidad

 

А какой же Navidad без Stille Nacht, Heilige Nacht

 

http://www.youtube.com/watch?v=fajjA6dQsg0

 

Не зря же святой отец Йозеф Мор удостоился этой plaque

 

_DSC0175.resized.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно, МКАД с третьим транспортным?..

Ну, я ожидал фото "пробки" на МКАДе.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут сорок назад сижу как обычно на своей подушечке-думочке перед монитором, и тут под моим седалищным нервом пол закачался (не очень сильно, ну, примерно, как если бы я бутылку Гевюрцтраминер из горла опрокинул). А через десять минут читаю в новостях, что в районе границы с Монголией землятрясение в 6.9 балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ожидал фото "пробки" на МКАДе.

:smile:

 

Нет, если "пробка" - это уже не Властелин, а раб колец :smile:

01d3c54aa7c787b932d3e019d853026a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут сорок назад сижу как обычно на своей подушечке-думочке перед монитором, и тут под моим седалищным нервом пол закачался (не очень сильно, ну, примерно, как если бы я бутылку Гевюрцтраминер из горла опрокинул). А через десять минут читаю в новостях, что в районе границы с Монголией землятрясение в 6.9 балла.

 

На таком материале за полчаса уже можно было бы нехилую фотозагадку нам организовать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но ничего не порушилось - просто природа салютанула Рождеству, малость с опозданием.

Отдельная благодарность Татьяне и ТТ за предоставленные клипы. Посмотрел их и за ради такого случая строчно нашел бобину с пленкой (на CD тоже есть, но для души надо аналоговую запись слушать, с легким потрескиванием винила) этого концерта. Так что сейчас сижу в "ушах", слушаю и вздыхаю об Auld Lang Syne.

Может, дождусь новой загадки наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, не только Вы "устойчивы", вот у меня фурия и гарпия совсем мне никакого сигналу не подали, мол, спасайся, сейчас грянет, хотя везде пишут, что кошки, якобы все чуют, предчувствуют и чуть ли не предсказывают. Так что не волнуйтесь, налейте себе чутельку вина и маленькими глоточками с чувством и расстановкой усугубите его за полное успокоение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ко мне ты равнодушна?

И почему ты смотришь свысока?

Я не прекрасен может быть наружно

Зато душой красив наверняка!

 

0_dbd31_7c1f3c72_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...