Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да простит меня ТТВ за чисто развлекательную тему, однако, полагаю, путешественникам будет интересно.

 

Ниже приведена фотография. Скажите, в какой стране и, по-возможности, в каком городе она была сделана?

 

IMG_8262.JPG

 

Ответ с более подробным фоторассказом напишу чуть позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это место может быть где угодно.

А может быть этот городок построили на Мосфильме для съемок очередного исторического шедевра. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный домик вообще не вписывается в общую картину.Как фотомонтаж

 

Нет. Никакого фотомонтажа! Все, что изображено на фотографии, существует в реальности - и именно в таком виде, как показано на фото. Photoshop использовался только для небольшой коррекции цвета (день был не сильно-то солнечным) и контрастности, а также уменьшения размера фотографии - обычная обработка перед выкладыванием фотографии в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и Румыния... Но:

1) Похоже на деревню, т.к. нет дорог и номеров домов.

2) На центральном доме католический крест.

3) Что-то достаточно южное, поскольку оконные рамы тоненькие, и не на всех домах есть печные трубы (вообще такое впечатление, что трубы сделаны позже, чем дома...)

4) ...а вообще есть что-то театральное... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не могу предположить, где это. Да где угодно!!! чуть в стороне от вытоптанных туристических троп. Но фотография мне очень понравилась.Просто чудный такой пейзаж! Долго рассматривала с немалым удовольствием. Ну чтож, sk_alex, как говорится, снимаю шляпу. И найти такой чудный уголок, и фотографию сделать, и такую загадку нам загадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Север Германии или Нидерланды. Это не город, либо удаленная от центра окраина города, куда редко ступает нога туриста. Может быть север Чехии, не Польша и не южная Европа. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточная Германия.

 

У меня есть еще один вариант, но он кажется слишком невероятным.

sk_alex, не мучьте нас долго. Хоть говорите, тепло или холодно. Неужели Швейцария?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на, так понравившийся Вам, Тракай.

В любом случае - это север Европы, т.к. все тут на форуме знают Вашу любовь к Скандинивии и Прибалтике.

Есть, конечно, вариант, что это где-то в Альпах... :roll: А возможно Чехия?

Хотя разруха такая, как унас в средней полосе России. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что идея пришлась по вкусу. Спасибо всем принявшим участие. Итак, оглашаю результаты.

 

В общем-то, уважаемый kaka попал "в точку", сказав, что "может быть этот городок построили на Мосфильме для съемок очередного исторического шедевра."

 

Уважаемая Lizzy также не просто так заметила "что-то театральное".

 

Ну и про Россию тоже много кто говорил. :(

 

Не знаю, уж имеет ли к этому отношение именно Мосфильм, но это действительно декорации для исторического фильма, выстроенные в чистом поле в Подмосковье. Причем полюбоваться ими и погулять среди этих, пусть и не совсем настоящих, но весьма антуражных улочек можно за совершенно символическую плату в 50 рублей. И никаких виз оформлять не надо. :)

 

Подробный фоторассказ, а также инструкция по добиранию для желающих посмотреть это своими глазами, здесь: http://ellome.livejournal.com/299087.html (да простят меня "немосквичи", для которых "инструкция по добиранию", наверное, может выглядеть как злобная дразнилка).

 

P.S.: Игру с фотозагадками, в принципе, можно продолжать. Почти наверняка у всех нас есть много интересных кадров из различных путешествий, где можно было бы что-нибудь поугадывать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко было предположить. Если вы заметили; не проложенно никаких коммуникаций. Например, я не увидел никаких проводов между домами, не говоря уже об освещении. Отсутствие всего этого, было бы несколько странным для современной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, загадки весчь очень увлекательная, потому как непредсказуемая...а вот эта история Алекса в итоге мне напомнила сцену из фильма "Джентельмены удачи"...

-Можно поиграть...

-Во дает! Нашел фраера с тобой играть! У тебя в колоде девять тузов...

-Почему обязательно в карты? Вот хорошая игра, в города. Я говорю "Москва", а ты на последнюю букву...

-Астрахань...

-Неправильно...Последняя буква Z...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть тААкие фотографиии из различных мест Европы, ни за что не догадаетесь где это. :)

Ну так ждем. Ответ Норвегия не предлагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробный фоторассказ, а также инструкция по добиранию для желающих посмотреть это своими глазами, здесь: http://ellome.livejournal.com/299087.html

 

sk_alex, спасибо за огромное за идею! В выходные едем смотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотозагадки - дело интересное, я за такой конкурс. :) особенно, если призы будут :)

Ну это не конкурс все-таки. Так - небольшое форумное развлечение. :)

 

 

Вот у меня есть тААкие фотографиии из различных мест Европы, ни за что не догадаетесь где это. :)

Выкладывайте! Будем отгадывать. :)

 

 

Ответ Норвегия не предлагать?

В Норвегии тоже можно много чего удивительного найти, про что с ходу не скажешь, что это именно Норвегия. :)

 

 

 

sk_alex, спасибо за огромное за идею! В выходные едем смотреть =)

Рад, что Вам понравилась идея. Желаю Вам, чтобы погода была чуть посолнечнее, чем в прошедшее воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: Ну я думаю, что это какие-то части от Эйфелевой башни. Два больших колеса... Лифт наверное поднимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, что значит "наверное"?..точно же ведь знаешь :)

http://fotki.yandex.ru/users/liberte77/ ... 66/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...