Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Распределение номеров в отелях


Рекомендуемые сообщения

За 7 моих поездок автобусом краж не было ни одной. А в последней поездке нам сама гид предл. оставить тяжелые чемоданы в багажнике автобуса.

 

По поводу коррекции расселения , не знаю....

У нас в последнем туре в группе было достаточно семейных возрастных пар, кто же их отправит на 2-3 этаж

Набил чемодан, будь добр надейся на себя. Ну нет у них лифта! Я , " штанги" тягать больше не возьмусь, если конечно бабуська не попросит помощи. Но вот у них-то есть чувство меры , путешествуют налегке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Так ладно народ закупается по дороге, наращивая килограммы. Так по 20 кг из дома тащат! Причем половина вещей взята напрасно, как правило. В дороге обхожусь туристическим рюкзаком на 20-25 литров, в котором немного одежды, несессер с мыльно-рыльным, зарядками и микроаптечкой, обязательно мет. кружка, документы, пара шоколадок, кофр с фотоаппаратом. И все. Это что по России, что по Европе, никогда не было ситуаций, что пожалела, что что-то не взяла. С турпоходами чуть по другому, но там много снаряжения. И все. Плюс, рюкзак освобождает руки.

Для меня кстати, в последнюю поездку в Скандинавию стало открытием, что многие берут с собой в европейские гостиницы советские кипятильники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Молодец, kurt 82!!!

если конечно бабуська не попросит помощи. Но вот у них-то есть чувство меры , путешествуют налегке.

Значит Вы больше мужчина и джентльмен, чем хилый плакса. Респект. :lol: :lol: :wink:

Я тоже своего кавалера, бывает прошу помочь попутчицам, хотя он и сам впереди паровоза... Но если дама "злоупотребляет", я посмотрю на нее укоризненно, и она все понимает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, «на вкус и цвет…» Вот я, например, когда путешествую одинокой женщиной, особенно летом, предпочитаю этаж повыше, даже если нет лифта. Потому что тогда я могу спокойно спать с открытым окном. И ради этого согласна волочить чемодан по ступенькам. Мне хватило первого этажа на отдыхе в Хорватии, когда я в первую же ночь увидела сквозь штору материализовавшегося на моей лоджии местного мужика. Знакомство с ним не входило в мои планы, поэтому я его шуганула. Хорошо, что в моем случае для этого хватило непечатных слов на повышенных тонах. А бывают, наверное, и менее миролюбивые аборигены. Но всё равно все последующие ночи я намертво закрывала дверь лоджии. При этом на дворе жара, а номер без кондея… Вот такой у меня был экстрим на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Набил чемодан, будь добр надейся на себя. Ну нет у них лифта! Я , " штанги" тягать больше не возьмусь, если конечно бабуська не попросит помощи. Но вот у них-то есть чувство меры , путешествуют налегке.

Ха, видала я одну такую - возраст за 60, весь тур водила гида по аптекам: то давление шкалит, то нога болит. Но чемодан - больше её ростом. На обратном пути ручка оторвалась. Мужчины из группы тащили её чемодан в поезд (а тогда ещё из-за ремонта платформы надо было через подземный переход идти), а потом с помощью проводника пытались его на 3 полку запихнуть, но безуспешно - не вошёл, так и стоял в проходе. Зачем покупать всякие тарелочки-кружечки, если здоровье не позволяет тяжести таскать?!

Так что это опять же вопрос не возраста, а воспитания, или скажем так, наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тема плавно сместилась на тяжёлые чемоданы...Хотя начиналась совсем о другом - о размещении женщин ниже этажом...Все об этом забыли как-то. :shock:

В нашем туре мужчины тоже имели преимущества при расселении. Вероятно ими дорожат, т.к. это весьма редкие туристы на фоне основной толпы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже удобнее дотащить чемодан на 2-3 этаж, чем жить на 1. Спокойнее окно можно открыть, и опять же балкончик может быть, что тоже приятно...

А заводить себе мужчину исключительно для поездок как-то непрактично - нужен он будет только 1-2 раза в год, а в остальное время что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше ТТВ будет бронировать гостиницы с лифтами или будут более внимательными при расселении?

Хотя, что мне переживать, сейчас то со мной едет молодой человек, который точно не допустит, чтобы я тяжести таскала (хорошо воспитан!!!). А с учетом того, что он принадлежит к мужской половине человечества, то номер на 1 этаже или в корпусе с лифтом нам обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Собираемся с подругой в путешествие по Италии с отдыхом на море. Прочитала в одной ветке, что отели на Лигурийском побережье неважные. Точнее размещение в них. Кому-то достаются номера более комфортные ( писали,что даже с кухней) кондиционером, а другим нет. И это при том ,что стоимость путевок у всех одинакова. Скажите, по какому принципу идет размещение в отелях на море? Жду ответа и от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

... Кому-то достаются номера более комфортные... а другим нет. И это при том ,что стоимость путевок у всех одинакова. Скажите, по какому принципу идет размещение в отелях? Жду ответа и от ТТВ.

 

Хоть давно задан вопрос, а наша семья присоединяется к нему. Тоже интересно, кто, все-таки, прикладывает руку к расселению: гиды или принимающая сторона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть давно задан вопрос, а наша семья присоединяется к нему. Тоже интересно, кто, все-таки, прикладывает руку к расселению: гиды или принимающая сторона?

Гиды точно тут ни при чем. Они готовый список уже на ресепшине получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть давно задан вопрос, а наша семья присоединяется к нему. Тоже интересно, кто, все-таки, прикладывает руку к расселению: гиды или принимающая сторона?

 

А бывает, что и гиды. Особенно, если отель без лифта, так повыше молодежь засылают))) Это всё решается на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает, что и гиды. Особенно, если отель без лифта, так повыше молодежь засылают))) Это всё решается на месте.

Если это так, то я считаю, что это правильно. Ведь молодому человеку гораздо проще подняться на верхний этаж без лифта, с вещами, чем женщине. Особенно, если она уже не так молода. Таких туристок бывает немало, поэтому гиды идут навстречу. И в распределении верхних и нижних полок в поездах можно было бы учитывать возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает, что и гиды. Особенно, если отель без лифта, так повыше молодежь засылают))) Это всё решается на месте.

Что то я не припомню такого... За то помню как мы некультурно выражались (про себя правда), когда тащили чемоданы наверх в корпусе без лифта, в то время как тех кто мог бы это сделать лучше, быстрее и с меньшим вредом для здоровья поселили в корпус с лифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что список туристов у гида, а номера диктуют на ресепшене..Гид сам распределяет куда кого селить........Только вот чем они руководствуются?. Единственное, всегда прошу свою группу селить рядом с моим номером. Гиды всегда шли навстречу. Как правило, это были этажи повыше. Но мы не капризные. Все вместе поднимались, селились..............Как гиды расселяют остальных?...........А разве это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что список туристов у гида, а номера диктуют на ресепшене..

А я вот лично видела готовы списки в отелях! И гид там ни чего не менял и не распредилял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда видела, что гиды сами распределяли номера по своему списку. Нам в Австрии попался номер в национальном стиле, но с одной кроватью, На стенах полки со сковородками и тарелками, красиваая люстра, в центре старый круглый стол, но не рухлядь, а именно стилизация. Нам он так понравился, что мы не в претензии. Езжу я с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиды получают готовые списки, но они имеют право их корректировать, ведь ситуации бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зальцбурге в июне этого года отравил существование на 1 ночь отель, где нам с мужем досталась комната с 6 кроватями. Это была супер-ночь! Во-первых, при въезде в отель возникли сразу какие-то проблемы с расселением (это я так поняла по шуму на рецепции). Когда после обзора комнаты в два этажа, с 6 кроватями, сломанной сантехникой и неухоженной мебелью я не поленилась подойти к гиду, услышала такую фразу:"Радуйтесь, что вам хоть такое досталось. Другие пока вообще без номера сидят". Поскольку все были очень усталые, гид , очевидно, был неспособен решить проблему, а сидеть и ждать не было сил, пришлось спать в этом общежитии. Не спала всю ночь, неприятное было ощущение, что на 2 этаже, куда вела старая скрипучая лестница, кто-то есть. Проклинала и гида и ТТВ.

Что бы вы сделали на нашем месте?

Моя подруга , напраимер, сказала, что вела бы себя неадекватно: кричала, требовала и все это в непосредственной близости от рецепции. Наверно, так и надо добиваться спального места, раз даже оплата при покупке тура не гарантирует его.

Получается, это супружеской паре дали "общагу". Почему бы не распределить 6 кроватей по 4 подругам в возрасте 20 лет, например? Это вина гида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зальцбурге в июне этого года отравил существование на 1 ночь отель, где нам с мужем досталась комната с 6 кроватями. Это была супер-ночь! Во-первых, при въезде в отель возникли сразу какие-то проблемы с расселением (это я так поняла по шуму на рецепции). Когда после обзора комнаты в два этажа, с 6 кроватями, сломанной сантехникой и неухоженной мебелью я не поленилась подойти к гиду, услышала такую фразу:"Радуйтесь, что вам хоть такое досталось. Другие пока вообще без номера сидят". Поскольку все были очень усталые, гид , очевидно, был неспособен решить проблему, а сидеть и ждать не было сил, пришлось спать в этом общежитии. Не спала всю ночь, неприятное было ощущение, что на 2 этаже, куда вела старая скрипучая лестница, кто-то есть. Проклинала и гида и ТТВ.

Что бы вы сделали на нашем месте?

Моя подруга , напраимер, сказала, что вела бы себя неадекватно: кричала, требовала и все это в непосредственной близости от рецепции. Наверно, так и надо добиваться спального места, раз даже оплата при покупке тура не гарантирует его.

Получается, это супружеской паре дали "общагу". Почему бы не распределить 6 кроватей по 4 подругам в возрасте 20 лет, например? Это вина гида?

 

 

 

И на всех шести кроватях кто-то лежал???? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на всех шести кроватях кто-то лежал???? :scratch:

 

Не-а! Ведь вся комната - развалюха принадлежала нам. Две кровати занимали мы с мужем, четыре пустовали. При хорошем раскладе могли бы всю ночь менять дислокацию. Однако - :lazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам однажды с подругой в Польше тоже достался 6-тиместный номер, правда, вполне приличный))) Была мысль устроить вечеринку, но сон взял верх, т.к. дело было на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чесслово, я бы предпочла номер с шестью кроватями, а не с одной большой, которую приходится делить со случайным попутчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чесслово, я бы предпочла номер с шестью кроватями, а не с одной большой, которую приходится делить со случайным попутчиком

Вот по этому то, если я еду одна, то заказываю одноместное расселение. Заставить меня делить кровать с малознакомой женщиной просто невозможно! Я в автобусе ночевать осталась бы, но только не на одной кровате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...