Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Распределение номеров в отелях


Рекомендуемые сообщения

Недавно вернулась из очередного тура, совершаемого с компанией "ТурТрансВояж". Все, как обычно, очень понравилось, только очень бы хотелось, чтобы гиды грамотнее и справедливее размещали туристов в отелях. У нас получалось так, что девушек и женщин, поехавших отдыхать без мужчин селили в отелях (в т.ч. без лифтов) на более высоких этажах, чем тех, кто был в сопровождении мужчин. Было очень тяжело на себе, без мужской помощи, таскать чемоданы, который к тому же после посещения каждой страны становился только тяжелее. Примите, пожалуйста этот момент во внимание, чтобы туристам было комфортнее и приятнее с вами путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
У нас получалось так, что девушек и женщин, поехавших отдыхать без мужчин селили в отелях (в т.ч. без лифтов) на более высоких этажах, чем тех, кто был в сопровождении мужчин. Было очень тяжело на себе, без мужской помощи, таскать чемоданы, который к тому же после посещения каждой страны становился только тяжелее.

У нас была та же история! В замечательном австрийском отеле EBNER имеется 3 корпуса и только в одном из них есть лифт. Отель этот у нас был предпоследним, т.е. на 13 день тура, чемоданы соответственно были неподъемные. Так вот, всех семейных поселили в том корпусе, где есть лифт, а большинство представительниц прекрасного пола, которые были без сопровождения мужчин, поселили в корпусе где нет лифта и бедные девушки и женщины вынуждены были тащить чемоданы по лестнице на высоту 4,5 метра, так как на первом этаже данного корпуса расположен гараж, и высота этажа соответственно не стандартные 3 метра, а в 1,5 раза выше! А уж какой холод был в этом корпусе история вообще умалчивает, так же как и про двуспальную кровать вместо заказанных 2-х отдельных!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сотрудники отеля стараются учитывать возраст постояльцев. Быть может в Вашем случае женщины с мужчинами относились к более старшему поколению. Или были свободны номера только в том или ином корпусе. Или на соответствующих этажах были трехместные или одноместные номера, а двухместных не было. Есть очень много факторов, которые влияют на расселение в отеле.

:mrgreen: Может быть ТТВ введет новую услугу: предоставление мужчины для путешествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю сотрудники ТТВ, в том числе гиды к размещению в отеле не имеют никакого отношения.

...мужчина для путешествий?! :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сотрудники отеля стараются учитывать возраст постояльцев. Быть может в Вашем случае женщины с мужчинами относились к более старшему поколению. Или были свободны номера только в том или ином корпусе. Или на соответствующих этажах были трехместные или одноместные номера, а двухместных не было. Есть очень много факторов, которые влияют на расселение в отеле.

:mrgreen: Может быть ТТВ введет новую услугу: предоставление мужчины для путешествия?

Мужчин здесь вроде ни кто не просил, просто попросили быть более внимательными при расселении. В нашем туре женщины с мужьями были того же возраста что и моя мама, и уж точно не мы с ней, ни они не жили ни в трехместном номере, ни в одноместном! И мы и они жили в двухместном номере с двуспальной кроватью!!!!!!!!

Мужчинам может и кажется такая просьба ОЧЕНЬ веселой, а мне после затаскивания двух тяжелых чемоданов (своего и маминого) на очень высокий второй этаж было не до веселья!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина для путешествий?! :D :D :D

:oops: Ну, сумки донести из магазина, чемодан в отеле поднять.

Хороший мужчина в автобусе много места не занимает.

 

Вы когда в отель приезжаете, то гид бумажки получает всякие, так вот там уже все номера прописаны. А почему они такие, так это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мужчина в автобусе много места не занимает.
Да и вообще его в автобусе можно использовать в качестве столика, подставки для ног, подушки, одеяла...кому чего надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще его в автобусе можно использовать в качестве столика, подставки для ног, подушки, одеяла...кому чего надо...

ТульскийТокарев@, а какой следующий тур Вы запланировали? С удовольствием бы присоединилась к Вам, уж больно заманчивое предложение и четкие инструкции по использованию мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда в отель приезжаете, то гид бумажки получает всякие, так вот там уже все номера прописаны. А почему они такие, так это другой вопрос.

 

Когда я покупаю тур у ТТВ то заказываю номер с двумя кроватями, а частенько получаю одну двуспальную. Вот интересно, кто здесь не выполняет условия договора? ТТВ или гостиница у которой ТТВ заказывает номера????????

 

P.S. Я еду в тур с племянником, которому 21 год... как мне ему объяснять почему у нас в номере одна кровать (я просто на 100% уверена, что такая где нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО попадется)? Потому что гид получила такие бумажки? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@, а какой следующий тур Вы запланировали? С удовольствием бы присоединилась к Вам, уж больно заманчивое предложение и четкие инструкции по использованию мужчин.
Так речь-то о ХОРОШИХ...а я на другую букву Х :? сам не прочь кого-нибудь использовать :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупаю тур у ТТВ то заказываю номер с двумя кроватями, а частенько получаю одну двуспальную. Вот интересно, кто здесь не выполняет условия договора? ТТВ или гостиница у которой ТТВ заказывает номера????????

Я тоже частенько сопровождаю маму.

Случаи бывали всякие. Одна двуспальная кровать или "французский сюрприз" бывает довольно редко. Обычно это две односпальные, но придвинутые вплотную друг к другу кровати.

Не скажу кто тут не выполняет условия договора, но бывают отели, где все кровати двуспальные или таких номеров большинство.

Объяснение тут простое: за границей в одном номере предпочитают жить супруги или семья из трех человек (родители и ребенок), а вот тети с племянниками или вообще незнакомые люди должны жить в одноместных номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел спрашивать у жены про чемодан. А мы всегда берем по чемодану на каждого члена семьи.

Цитирую ответ: "Я всегда собираю свой чемодан так, чтобы самой поднять его куда угодно в любой ситуации."

И это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые участники форума!

 

Комментируем затронутый в данной ветке вопрос о двухместном размещении в отеле.

При бронировании отелей компанией "Туртранс-Вояж" указывается тот тип размещения, который заказан туристам при бронировании тура: double (семейная кровать) или же twin (2 раздельные кровати). Лист расселения составляется ориентировочно за 2 недели до выезда, когда группа полностью набрана и закрыта для продаж. В большинстве случаев, как показала практика, номера TWIN в наших группах пользуются бОльшей популярностью, нежели номера DOUBLE. Однако, действительно, как отметил kaka, во многих европейских отелях чаще номеров DOUBLE больше, чем номеров TWIN.

Согласно инструкции, гид-сопровождающий после выдачи ключей ждет на рецепции 15 минут для того, чтобы при возникновении проблем с расселением, туристы мгли обратиться к нему за помощью. Если Вам предоставлен не тот тип размещения, который вы бронировали - возможно, произошла ошибка при расселении, и здесь гид вместе с сотрудниками службы размещения, при Вашем желании, помогут в смене номера. Однако, действительно, в редких случаях возможна такая ситуация, что в отеле на момент расселения группы не было достаточного количества номеров TWIN.

Однако, есть и другая сторона вопроса. Нередко в европейских отелях встречаются номера TWIN с совмещенными кроватями. При этом, каждому гостю предоставляется совершенно отдельный комплект спальных принадлежностей.

 

Относительно лифтов и тяжелых чемоданов.

При возможности, сотрудники отелей учитывают возраст туристов при расселении в отелях. Однако, не всегда, особенно в период высокого сезона, это представляется возможным. И, в данной ситуации, всегда стоит рассчитывать на свои силы, принимая во внимание, что большинство путешествующих с ТТВ - это прекрасные дамы, и, согласно стандартам классификации, в отелях 2-3* при высоте здания в 3 этажа наличие лифта не обязательно.

:!: P.S. А высказывали ли Вы когда-либо замечания / жалобы на отдыхе в Турции сотрудникам отелей, когда Вас расселяют в 3-х этажном бунгало на последнем этаже? :roll:

 

Дорогие туристы! Мы все же надеемся, что такие ситуации, как подъем тяжелого чемодана с прекрасными сувенирами на 3-й этаж, или же - размещение в номере TWIN с совмещенной кроватью не затмят Ваших впечатлений от путешествия по сказочной старушке ЕВРОПЕ!

 

До новых встреч на маршрутах!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно так...А у нас в Ллорете в отеле Oasis Park всем семейным парам дали номера с раздельными кроватями. После заселения пошли вниз, где находился еще наш гид. Спросили на ресепшен, а они ответили, что у них нельзя с двуспальной.... Хотя в описании отеля такие номера есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

 

Согласно инструкции, гид-сопровождающий после выдачи ключей ждет на рецепции 15 минут для того, чтобы при возникновении проблем с расселением, туристы мгли обратиться к нему за помощью. Если Вам предоставлен не тот тип размещения, который вы бронировали - возможно, произошла ошибка при расселении, и здесь гид вместе с сотрудниками службы размещения, при Вашем желании, помогут в смене номера.

С уважением,

Ивлева Екатерина.

 

Еще в третьем своем туре, когда я первый раз столкнулась с двуспальной кроватью, я спустилась на рецепцию и спросила гида "Нормально ли то, что в номере 1 кровать?", на что тот мне ответил "Ну вы же родня!!!!!!!" :shock: , еще как то раз мне самой предлагалось пойти поменяться номером с другими туристами... С тех пор злюсь, но терплю такое вот расселение!

 

 

Уважаемые участники форума!

 

:!: P.S. А высказывали ли Вы когда-либо замечания / жалобы на отдыхе в Турции сотрудникам отелей, когда Вас расселяют в 3-х этажном бунгало на последнем этаже? :roll:

 

 

К своему стыду в Турции я ни разу не была :shock:, но при бронировании тура я бы заранее посмотрела как там в отеле с лифтами, и уж точно не бронировала бы тур где возможно расселение на третьем этаже без лифта и с одной двуспальной кроватью!!!

 

Да и суть вопроса была то про то, что при наличии в гостиницы корпусов с лифтом и без, милые дамы получили номера в корпусе без такового, да и вообще как то не очень хочеться жить на крыше гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел спрашивать у жены про чемодан. А мы всегда берем по чемодану на каждого члена семьи.

Цитирую ответ: "Я всегда собираю свой чемодан так, чтобы самой поднять его куда угодно в любой ситуации."

И это правильно!

 

Да и мой чемодан весит до 20 кг вместе со всеми сувенирами (до Москвы и из Москвы лечу самолетом, а за перевес платить не хочеться), но для меня это тяжеловато, т.к. богатырским телосложением я не отличаюсь, да и рост у меня мелковат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение тут простое: за границей в одном номере предпочитают жить супруги или семья из трех человек (родители и ребенок), а вот тети с племянниками или вообще незнакомые люди должны жить в одноместных номерах.

 

А если я везу в тур дочь своей подруги (девочке 13 лет), тут что мне делать? Одну я ее поселить не могу, я за нее отвечаю! А какого ей было спать со мной (с чужой теткой) на одной кровати? Её я не спрашивала об этом, но поставив себя на ее место, решила, что мне было бы не очень комфортно.

А "французский сюрприз" не такое уж и редкое дело, да и не только во Франции, поэтому когда я еду одна, без всяких родственников и детей друзей, я во избежания таких вот сюрпризов ВСЕГДА беру одноместное расселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я еду в тур с племянником, которому 21 год... как мне ему объяснять почему у нас в номере одна кровать (я просто на 100% уверена, что такая где нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО попадется)? Потому что гид получила такие бумажки? :shock:

Эля, я тоже ездила несколько раз с племянником, и проблем не возникало никогда.

У меня всегда 1-местное расселение (то, что ты и сама предпочитаешь), а племяннику ТТВ подбирал пару для 2-местного. Если ты сама лично не оговорила в заявке совместное расселение с племянником, то вас вместе не заселят однозначно.

Пошел спрашивать у жены про чемодан. А мы всегда берем по чемодану на каждого члена семьи.Цитирую ответ: "Я всегда собираю свой чемодан так, чтобы самой поднять его куда угодно в любой ситуации."И это правильно!

+100

И родителей детей прошу, чтобы до поездки они провели эксперимент - заполнили чемодан вещами, и дети попробовали это всё поднять самостоятельно (Эля! Обязательно это проговори с родителями детей из твоей группы!!!).

 

Хороший мужчина в автобусе много места не занимает.
Да и вообще его в автобусе можно использовать в качестве столика, подставки для ног, подушки, одеяла...кому чего надо...

Ребята, по 5 баллов вам!!!

b5923f49778d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема то не в том, что жить в одном номере с племянником, а в том, что бы там может попасться одна двуместная кровать. Когда есть родной человек в туре за одноместное как то не очень хочется переплачивать, а вот когда я совсем одна еду, то тут без вариантов - ТОЛЬКО ОДНОМЕСТНОЕ!

 

А за совет про детей и чемоданы СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом: 2 года назад в одном отеле Австрии не было номеров "twin", а когда я пожаловалась, что не хочу спать на одной кровати с чужой тётей, то нам оперативненько принесли в номер ещё одну кровать (видимо, для детей такие ставят). Так что переночевали нормально. То, что места стало мало в номере - ерунда, ведь рано утром опять в путь! Так что эта проблема решаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу двухэтажных отелей без лифтов, если я правильно поняла, то в теме изначально просто была озвучена ПРОСЬБА к сотрудникам ТТВ и к гидам в первую очередь при расселении все-таки одиноких женщин селить на первом этаже. Я два раза ездила в туры и у меня оба раза была такая же исттория) При чем мужчины, которые так же жили в Twin селились на первом этаже, а женщины на втором))). И мне хотелось также обратить на это внимание.

 

А.И. Лукин "Я вот видел однажды даму с чемоданом чуть ли не в человеческий рост. Я такой чемодан точно не осилил бы. И теперь я, слабый и хилый, должен ковылять по лестнице, а она, которая слона на скаку остановит, на лифте кататься? Где же справедливость?!"

 

:D Я кажется поняла чем руководствуются работники отелей при выдаче номеров женщинам на втором этаже, а мужчинам на первом))) :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с чемоданом непонятная претензия. Почему ваш личный чемодан с 20-30 килограммами барахла должен становится чьей-то проблемой, которая будет отнимать у группы время? Вообще, как можно рассчитывать, набивая чемодан - "помогут, поднесут, поднимут"?! Надо рассчитывать только на себя, если вам здоровье позволяет таскать это, то за ради бога, только к другим не приставайте и не устраивайте истерик на ресепшене "у меня чемодан тяжелый, как я его по лестнице подниму? У меня чемодан, почему я не могу его поставить на вашу нижнюю полку в поезде?". Это только ваш чемодан и только вам он нужен.

Простите за эмоциональность, но я постоянно езжу в командировки, турпоходы и поездки и умение собирать вещи у меня отработано до мелочей, и вот такие товарищи постоянно портят настроение себе и людям, устраивая в транспорте и гостиницах скандалы из-за своих неподъемных вещей. ну и накупая магнитиков-шмоток в чужой стране тоже нужно думать о том, как вы это понесете и стоят ли сувениры сорванной спины вашей или человека, который вам помог по доброте душевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с чемоданом непонятная претензия. Почему ваш личный чемодан с 20-30 килограммами барахла должен становится чьей-то проблемой, которая будет отнимать у группы время? Вообще, как можно рассчитывать, набивая чемодан - "помогут, поднесут, поднимут"?! Надо рассчитывать только на себя, если вам здоровье позволяет таскать это, то за ради бога, только к другим не приставайте и не устраивайте истерик на ресепшене "у меня чемодан тяжелый, как я его по лестнице подниму? У меня чемодан, почему я не могу его поставить на вашу нижнюю полку в поезде?". Это только ваш чемодан и только вам он нужен.

 

+100!

Вот именно! Либо берите в номер вещи для смены на след. день, а чемодан оставляйте в автобусе, че его тягать вверх вниз!

 

Меня вот моя дама в прошлой поездке пристыдила: " Чего смотришь, помоги девушке чемодан поднять на 3-й этаж"( дама моя дюже сердобольная)

Ну, я и рванул штангу! :lol:

Правда потом , после отпуска, еще 3 месяца спину лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо берите в номер вещи для смены на след. день, а чемодан оставляйте в автобусе, че его тягать вверх вниз!

Кстати, очень не плохая мысль. Но с другой стороны, а если сопрут на стоянке, кто там будет охранять? :roll:

Всё ж, я бы посоветовала, решать вопрос этажности на месте с гидом. Пусть не в первом отеле, но в последующих, гид уже в лицо знает своих туристов и, взяв на ресепшн лист расселения, может подкорректировать его. Спланировать заранее в офисе с учетом возраста, веса и состояния здоровья туристов, кого на какой этаж селить, не возможно. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...