Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как дешевле звонить на телефоны МТС из Европы


Рекомендуемые сообщения

Вопрос опытным туристам. Собираюсь в тур по Чехии и Германии, подскажите как подешевле звонить домой? У меня МТС.

Стоит ли покупать местную карточку? Как вы поступаете в своих путешествиях? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос опытным туристам. Собираюсь в тур по Чехии и Германии, подскажите как подешевле звонить домой? У меня МТС.

Стоит ли покупать местную карточку? Как вы поступаете в своих путешествиях? Поделитесь опытом.

Для Вас входящие на привычном тарифе МТС будут просто разорительными!

Тема обсуждения здесь:

viewtopic.php?f=184&t=24704&hilit=%D0%93%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD

и здесь:

viewtopic.php?f=184&t=22582&hilit=%D0%93%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadina32, дешевле писать смс :lol:

а еще можно аську поставить и подключаться к инету через ви-фи (есть почти на каждом углу, а также в гостиницах). ваще бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году подключала услугу МТС "Мир без границ" вообщем-то выгодно, денег потратила меньше. Хотя все же лучше отправлять смс и если звонить, то самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что только по территории России по пути Иркутск-Орша (рядом с Брестом) дочка на СМС по тарифу МТС подключив роуминг истратила более 600 рублей. В нашем автобусном туре 2 человека не полностью использовали тариф Гудлайн и вернули карту гиду. Мы же прекрасно обошлись таксофонной карточкой за 7.50 евро купленной во Франции в киосках "Табак", которой хватило на 3 дня пребывания во Франции. Примерное время разговоров - 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что только по территории России по пути Иркутск-Орша (рядом с Брестом) дочка на СМС по тарифу МТС подключив роуминг истратила более 600 рублей. В нашем автобусном туре 2 человека не полностью использовали тариф Гудлайн и вернули карту гиду. Мы же прекрасно обошлись таксофонной карточкой за 7.50 евро купленной во Франции в киосках "Табак", которой хватило на 3 дня пребывания во Франции. Примерное время разговоров - 15 минут.

А меня устраивает мой ТЕЛЕ2: СМС 9 рублей, звонок в Россию 18 рублей за минуту. Я обычно обхожусь СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле всего из переговорного пункта (0, 20 € за минуту звонили в Ллорете)

Автор вопроса едет в тур по Чехии и Германии. Кстати, в Чехии недалеко от Вацлавской площади был подобный пункт, где минута разговора с Россией стоила около 10 р (2007 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Просмотрев сайт МТС, нашла выгодное предложение(?) для коротких разговоров, это Go-Go-Роуминг. С первой минуты 15,9 рублей как исходящие так и входящие вызовы. Интересно, кто-нибудь пользовался этим Go-Go-Роумингом?

http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/i_roaming/discounts/go_go_roaming/

 

Ещё что важно:

"Для абонента, с которым установлено соединение, оплата вызова производится как для обычного входящего вызова, с учетом места нахождения."

Но сколько это, не очень понятно...бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев сайт МТС, нашла выгодное предложение(?) для коротких разговоров, это Go-Go-Роуминг. С первой минуты 15,9 рублей как исходящие так и входящие вызовы. Интересно, кто-нибудь пользовался этим Go-Go-Роумингом?

http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/i_roaming/discounts/go_go_roaming/

Я пользовалась! Правда сама не звонила, не было надобности. А входящие действительно по 15,9, дешевле чем смс-ки писать. А с учетом того что сама услуга ничего не стоит - то вообще терять нечего! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась! Правда сама не звонила, не было надобности. А входящие действительно по 15,9, дешевле чем смс-ки писать. А с учетом того что сама услуга ничего не стоит - то вообще терять нечего! :i-m_so_h:

 

Все хорошо, но вот смутила такая строчка:

Плата за подключение и ежемесячная плата для опции отсутствует до 15 сентября 2011 г. С 16 сентября 2011 г. за пользование будет взиматься ежемесячная плата

 

Как мне потом с 16 сентября эту опцию отключить, чтобы с меня денег не брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще эту услугу подключала только на время поездки, вернулась - отключила... от греха подальше))) Через интернет-помощник на сайте МТС это делается за полминуты. :) За подключение-отключение денег тоже не берут (может пока...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще эту услугу подключала только на время поездки, вернулась - отключила... от греха подальше))) Через интернет-помощник на сайте МТС это делается за полминуты. :) За подключение-отключение денег тоже не берут (может пока...)

 

Спасибо, надо тоже так сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо тоже так сделать!

 

Elvira ну везде свои три копейки)))

обязательно сделай и на гудлайне и на остальных 30 телефонах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась! Правда сама не звонила, не было надобности. А входящие действительно по 15,9, дешевле чем смс-ки писать. А с учетом того что сама услуга ничего не стоит - то вообще терять нечего! :i-m_so_h:

Хорошо, вам по 16 рублей. А тот кто звонил сколько платил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто звонил, свои расходы не проверял. Но по логике, звонки должны были стоить как обычные. У меня красноярский номер, для звонящего это звонок по местной связи, разве может быть как-то по-другому? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто звонил, свои расходы не проверял. Но по логике, звонки должны были стоить как обычные. У меня красноярский номер, для звонящего это звонок по местной связи, разве может быть как-то по-другому? :scratch:

Если человек звонит из России в Европу, то это конечно дороже чем звонки в местном регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом человек должен знать, что звонит в Европу, если он звонит по местному номеру? :pleasant: Звонки наверняка стоят, как обычные местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом человек должен знать, что звонит в Европу, если он звонит по местному номеру? :pleasant: Звонки наверняка стоят, как обычные местные.

Не знаю, мои родственники всегда в курсе куда я еду, и они звонят мне как обычно 7-916-xxx-xx-xx, и такой звонок в Европу стоит как помню по расценкам МТС в районе 80 рублей за минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки точно стоят как обычные, если человек звонит на Российский номер, не смотря на то где в данный момент находится абонент, в Европе, Африке, Америке! Если Вы звоните на Европейский номер, то звонок будет стоить как в Европу, даже если этот абонент находится в соседней комнате! Что тут сложного для понимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мои родственники всегда в курсе куда я еду, и они звонят мне как обычно 7-916-xxx-xx-xx, и такой звонок в Европу стоит как помню по расценкам МТС в районе 80 рублей за минуту

Да, 79 рублей стоит звонок в роуминге у МТС, только не исходящий для ваших родственников, а именно входящий при нахождении в Европе для вас...родственникам это обходится по домашнему тарифу (около рубля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 79 рублей стоит звонок в роуминге у МТС, только не исходящий для ваших родственников, а именно входящий при нахождении в Европе для вас...родственникам это обходится по домашнему тарифу (около рубля)

хорошо если так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если имеется возможность подключения к интернет с компьютера, то вполне спасают звонки по IP-Телефонии (можно поставить в коммуниктор специальные приложения типа sipdroid) или на компьютер X-Lite. К примеру с такой задачей запросто справится российский оператор Доставка Голоса Будьте осторожны, некоторые Европейские операторы порой блокируют доступ к VoIP в гостиницах. Это может стоить как дополнительный денежных средств, так порой и просто достаточно поговорить с девочками-администраторами.

спамить нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...