Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отчет о поездке по туру 9к от 20.07.2010.


Рекомендуемые сообщения

Мой отчет посвящен туру 9к «Испания –море + Швейцария».

Начну с того что этот тур был для меня вторым автотуром, и данный тур был особенным, так как это было свадебное путешествие. Тур запланировали еще в декабре, так что места выбрали самые лучшие (2 ряд справа, прямо за гидом). Тур отличный, но с некоторыми замечаниями, о них буду говорить по ходу отчета. Начну с самого начала.

Первый день: Выезд из Москвы. Встречались мы с нашим гидом в 15:00 на вокзале, как всем известно, Наташа (Бандарук), пришла даже раньше и всем раздала наши пакеты с информацией о туре (остальным выдавали еще билеты на поезд, мы сами предпочли купить). Мы ехали в другом вагоне в отличии от всей группы. Но Наташа пришла к нам к одним из первых, объяснила схему парковки, где стоят автобусы. Поезд хороший с кондиционером был, так что первый день прошел в отдыхе. Вот и весь первый день.

День второй: Переезд по Польше. Начался он в 5:30 утра по местному времени. Когда поезд прибыл, началась веселая гонка посадки в автобусы, ведь чем быстрее мы разместимся, тем раньше будем на границе, тем быстрее ее пройдем. Мне с моей женой было сложнее всех, мы были в далеком вагоне и пришлось бежать быстрее всех. Но мы были одни из первых, наш автобус (о нем и его водителям позже) стартовал первый, но тут же нас подрезал другой автобус и в итоге мы были вторыми перед белорусской границей. Но вот первый не веселый момент, нам попался, какой то сонный пограничник, и пока он на ставил штампики в паспорта (очевидно очень сложная для него процедура), мы пропустили еще 2 автобуса, и у поляков оказались четвертыми. И моя надежда увидеть Варшаву улетучилась, так как ее в программе нет, но могли бы заехать, пройди мы быстро границу, но не судьба. Но приключения на границе не закончились, приехав к полякам, у нас была пересменка, и новая смена с утреца решила проявить себя, и автобус перед нами заставили вытащить все вещи из багажа, сами понимаете, сколько это заняло времени. Проехав наконец границу, нас ждала первая остановка (она есть у всех групп), остановка Pajero, там же всем известный. Там мы позавтракали, закупились в дорогу, так как в польше дешевле купить воду и перекус. Далее весь день провели в дороге по Польше, гид всю дорогу уделяла нам внимание, мы знакомились с группой. Смотрели кино, слушали музыку, смотрели в окно.

Так же скажу несколько слов о наших водителях и автобусе. На вокзале нас встретил водитель по имени Славэк. Что о нем можно сказать? Да впринципе мало что, он нас вез буквально до Pajero. Так же он нас на Pajero и забирал когда мы обратно ехали. Чуть позже в Польше сели к нам наши основные водители: Павел и Дариуш. Хорошие водители, но сказать что они прям самые самые я не могу, они выполняли свою работу на все 100%, автобус держали хорошо, с багажом помогали, но как то такой прям радости в них не заметил. Маршрут они знают отлично, так как ездили по нему 5 раз подряд до нас, плюс у них навигатор был (по нему я определял сколько нам было ехать до точки))))). Еще несколько слов об автобусе: автобус серебряный мерседес с большой надписью на борту «EMKA TRANS». Автобус отличный кондер, двд, единственно сидения не очень сильно опускались, и нам сказали что в бок не отодвигается в бок, а оказалось что можно.отодвигать, но бог с ним.

Далее мы поздно вечером приехали в отель в Чехии, город Брно. Отель очень хороший, номера отличные, только был один неприятный момент. Из обоих кранов текла холодная вода. Но мы вытерпели.

Продолжение будет позже…

IMG_2626.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий: Вена и ночной переезд.

День начался примерно в 8 утра вкусным европейским завтраком. Мы все собрались, поделились впечатлениями о холодной воде из горячего крана, и направились в сторону столицы Австрии. В Вену мы приехали примерно в 11 часов утра, забрали нашего гида и поехали на обзорку, проехал около 40 минут по городу на автобусе, мы приехали на площадь Maria-Theresien-Platz. Погода стояла очень очень жаркая. Отсюда началась наша пешеходная экскурсия, экскурсия была довольно интересна, но иногда гид слишком быстро бежала, и один раз мы отстали, но наша гид – сопровождающий Наташа вернулась за нами, и потом сама же потеряла группу и мы втроем пришли к Чумной колонне где с полчасика ждали остальную группу. Дождавшись группу мы еще где-то полчаса гуляли и в конце пути пришли к ресторану самообслуживания «Rosenberger». Обязательно сходите, он того стоит. Здесь мы заказали настоящий венский кофе (правда сильно не впечатлил, но зато кружечку дарят), заказали шницель (он просто огромен) с картошкой, и решили попробовать австрийский штрудель – безумно вкусный пирог, мясо отменное, еще там есть система тарелок для фруктов и салатов, берешь тарелку, а на нее хоть целую гору наложи, стоить будет как одна тарелка. Предупреждаю сразу, за всю поездку это был самый дорогой обед -45 евро на двоих где-то. Но повторюсь очень вкусно. После плотного обеда можно и поспать…но куда нам спать, мы с женой нашли свой город мечты – Вена. Вроде бы и большой, но тихий город, за весь день пробок не было нигде, многие ездят на велосипедах, у них даже свои дорожки велосипедные,и попробуй на них зазевайся, в миг собьют и не заметят, ходит много трамваев, еще один плюс к чистому воздуху, все ездят по правилам, паркуюются идеально, все приветливы, сколько бы я не обращался к прохожим с просьбами, всегда помогали, причем я то говорю по-английски, и они меня понимали. Так что мы пошли изучать город, было жарко и хотелось всегда пить, но тут спасали фонтанчики с холодной водой по всему городу. А еще во всех парках, а их тут множество, были оросительные системы, и мы как малые дети возле них крутились, чтобы освежиться. Первым делом мы решили добраться до дома Хундервассера. Это оказалось даже весело, поняв что пешком долго добираться, мы решили добраться на общественном транспорте, лучше всего подходил трамвай, ну мы подошли к остановке, и я давай спрашивать как туда доехать, и появилось такое впечатление что все тут не местные, но один молодой человек все таки объяснил как ехать. Трамвай номер 2 по-моему. Зашли, нажав на кнопку перед этим, чтобы двери открылись (так по всей Европе, не могу понять зачем, но может для экономии энергии?), зашли и не пойму где билет брать, смотрю автомат стоит, ну я один купил (2.5 евро (как и на что он действует я так и не понял)), но мы проевал несколько остановок решили выйти осмотреться, все равно вход выход никто не проверяет. Выйдя из трамвая решили и тут погулять, благо времени полно, поблуждав по венским улочкам дошли до городской ратуши. Очень красивая архитектура что на фасаде, что внутри, можно спокойно погулять по внутреннему дворику, там фонтанчики, лавочки все мило и свободно. Немного погуляв, решили опять поехать на трамвае, на этот раз уже точно до дома Хундервассера. Выясним на остановке на каком нам номере ехать, ждали его минут 5, и что самое интересное на остановке висит табло, с временем которое осталось до прибытия того или иного трамвая. Зайдя во внутрь, билет решил больше не покупать, так и поехали вдвоем по одному билету, если что всегда можно притвориться «я тебя не понимать». В трамвае очень милая женщина нам подсказала сколько остановок ехать до места назначения. Увидев дом Хундервассера стало понятно почему к нему такое внимание, здание отличается «холмистой» этажностью, крыша покрыта землей и травой. Внутри некоторых комнат высажены деревья. И все это разукрашено в разноцветных формах. Тут же недорогие сувениры можно прикупить, относительно других мест Вены. Погуляв и пофотографировавшись, мы решили пешком напривиться в обратную сторону площади Maria-Theresien-Platz. По дороге мы посетили площадь, где установлен памятник советским освободителям от фашизма, огромный монумент с красивым фонтаном впереди, а на фонтане сидели люди свесив ножки в сторону фонтана, где их обрызгивали струи воды. Посидев и отдохнув мы двинулись дальше, времени было часа полтора-два до отправления, мы гуляя по красивейшим улочкам Вены дошли до площади Maria-Theresien-Platz, и у нас был еще час, но устав от гуляния и изнуряющей жары, мы решили прилечь на травку прям на площади. Таких как мы было сотни. Трава чистая, мягкая, и главное без собачьего г. Прибыв к автобусы мы грохнулись в кресла и были готовы уже спать. Дождавшись всю группу, мы в 20:30 выдвинулись в сторону автобана, проехав по Вене минут еще 20, мы сказали ей досвиданья, потому что я уверен что мы с женой вернемся сюда еще не раз, и не два. Вена это сказочный город. Я ее ставлю на равнее с Парижем.

IMG_2695.JPG

IMG_2707.JPG

IMG_2741.JPG

IMG_2858.JPG

IMG_2863.JPG

IMG_2962.JPG

IMG_2989.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус серебряный мерседес с большой надписью на борту «EMKA TRANS». Автобус отличный кондер, двд, единственно сидения не очень сильно опускались, и нам сказали что в бок не отодвигается в бок, а оказалось что можно.отодвигать,

Тот же Павел, и та же проблема с автобусом... А может он не знает что надо бы объяснить туристам как "пользоваться" автобусом? :evil:

Жду продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам не водитель объяснял, а гид как пользоваться всеми приборами, только по моему Наташа (гид) тоже первый раз училась им пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот я наконец-то решил дописывать отзыв, извиняюсь что так долго.

Остановившись у придорожного кафе, мы приготовились к первому нашему ночному переезду. Сели, поехали, первые часа два я еще спать не хотел, сидел смотрел на дорогу (кстати очень интересно),жена уже пыталась уснуть, так с горем пополам мы пытались спать до первой ночной остановки через 4.5. часа, дальше я решил не мучаться, и пошел спать в проход, господа – занимайте места в проходе, я сразу уснул и проснулся уже когда мы приехали на стоянку, и ничего не затекло, спал очень хорошо и удобно (правда все это возможно при движении по автобану).

День четвертый. ЖЕНЕВА

Подъезжая к Женеве погода стала ухудшаться, и пошел дождь. Въехав в Женеву, уже по традиции мы совершили обзорку на автобусе, а затем пошли в пешеходку. Город довольно красивый, озеро, которое разбивает город на 2 части впечатляет, вода кристально чистая была на наше удивление. Мы прошлись по набережной, полюбовались самым высоким фонтаном в мире, затем перейдя по мостику пошли по старым районам города. Увидели самую длинную лавочку в мире (правда как то она не впечатляет, на мой взгляд просто кучу лавочек поставили рядом). Понравились в парке большие шахматы и шашки в которые могут играть любые желающие, и что самое удивительное шахматы все на месте, я думаю если бы у нас такие были, их бы уже давно по дачам растащили. Далее нас поводили еще по городу и завершилась наша экскурсия возле мега-молла «MANOR». Манор это огромный торговый центр, в котором размещается целый этаж питания самообслуживания, этаж одежды, электроники, сладостей и конечно же швейцарский часов и украшений. Часы скажу тут по разным ценам, от 150 франков и до бесконечности. Мы купили отличные часы, которые стоили 340 франков за 170 франков. Но перед часами пошли мы покушать, ресторан самообслуживания находиться на последнемэтаже, принцип здесь такой же что и в Вене в Розенбергере. Еда довольно вкусная, НО внимание, горячее у них готовят во всей Женеве не довечера, по моему до 16:00, потому что когда мы пришли в 18:00 кушать, из горячего была только пицца, но она ужасна. Имейте ввиду. После вкусного обеда, мы решили пойти погулять уже сами, погода наладилась, тучки разошлись, и выглянуло солнышко. Решили мы пойти поближе к фонтану на озере, по дороге на набережной встретили много лебедей, так они людей почти не бояться. Выходили на берег в полуметре от меня ходили еду выпрашивали. Но пока мы шли до фонтана, его почему то выключили. Было немного обидно. Завершался наш день переездом в наш отель, ехать буквально 20 минут. 8 километров от Женевы. Отель называется Hotel Porte de Geneve. Приятный такой отель, двухэтажный, нам дали номер на первом этаже. Приличная комната, но был один веселый момент. Не было окон в номере. Была дверь, выводящая на задний двор гостиницы. И было забавно, когда половина нашей группы вывалилась туда, ходи в гости не хочу. На ночь правда дверь оставили открытой, потому что закупоренными было бы спать жарковато.

День пятый. Авиньон и переезд к морю.

Следующий день начался с вкусного завтрака, были свежие французские булочки, сыр, колбаса, сок и другое. Это день предвещал нам долгие переезды по Франции и Испании, а так же краткий осмотр города Авиньон. Ехали мы по довольно живописным дорогам, пока не выехали на автобан, где все как обычно, кроме одно момента – пробки. Необычны были не сами пробки, а то как они образовывались. Вообщем представьте, дорога, почти прямая, по 4-5 полос в каждую сторону, тут раз пробка, ну мы думаем, наверно или авария где-то, или скоро оплата дороги. Но нет, тянемся, тянемся, и тут раз, и пробки нет. Потом я заметил, что справа на обочине стоит машина, меняет колесо или еще что, и как мы проехали мимо них, пробки как не бывало. И вот так на протяжении всего пути до Испании.

Как я уже сказал по дороге в Испанию, мы заезжаем в город Авиньон. Городок маленький, со всех сторон обнесен крепостной старинной стеной. Известен он тем что там на протяжении 70 лет находилась резиденция самого Папы Римского. Сейчас это тоже духовный центр Франции, там находятся главные религиозные руководители. Приехав в этот городок у нас было всего 2 часа на осмотр. В эти два часа входил час экскурсии. Ну что можно сказать об этом городке, довольно милый, попахивает средневековьем, ухоженный парк. В общем нам конечно не хватило времени на осмотр всего города, но я считаю хватит часа 4 точно на то что бы все интересное посмотреть. После прогулки мы отправились уже в сторону Испании. Приехали мы в Ллорет часов в 10 вечера, городок поразил своей ночной жизнью, но обо все по порядку. Приехав в отель, первым делом нас повели на холодный ужин. Скажу я Вам что довольно неплохой ужин, мы хорошо наелись и пошли спать отдыхать перед отдыхом.

День шестой. Первая поездка в Барселону. Наконец мы на отдыхе. Первый день моря. Но море мы решили отложить до вечера. Я жаждил увидеть Барселону, в частности стадион Камп Ноу (Camp Nou), хоть я и не являюсь поклонником футбольного клуба Барселона, но побывать на стадионе была моя мечта. И утром после завтрака мы решили поехать своим ходом в Барселону. Узнав у гида примерно как добираться, мы двинулись в сторону автовокзала Ллорета, чтобы отправиться до ж\д вокзала в Бланесе. Автобусы ходят каждые 15 минут, но не перепутайте, есть автобус на Бланес, а есть на вокзал, Вам нужен вокзал (Blanes estacio). Там же на станции можно купить сразу билеты и на поезд туда обратно и на обратный автобус. По цене у нас получилось чуть дешевле, зато удобнее что не надо по кассам потом бегать. Добравшись до вокзала, мы начали искать наш поезд на Барселону, сразу предупрежу, в расписании не будет слова Барселона, там название начальной и конечных остановок, лучше спросите у кого-нибудь из прохожих или у кассиров. Нам повезло, мы встретили русских которые ехали на нашем же поезде, но выходили раньше, они нам и объяснили как ехать. Поезд идет до Барселоны примерно 1:40 вдоль побережья, очень красивые виды открываются. В основном все едут до станции площадь Каталонии, но так как первый наш пункт был стадион, мы поехади до следующей станции, так как оттуда ближе идти до стадиона. Доехав до нашей станции, мы вышли и начали пытать сориентироваться, оказалось это не так уж и просто, а спросил у местных жителей, мы поняли, что они тоже не знают город. Спросив и 3х человек, все трое показывали в разные стороны. Только 4й испанец говорил на английском и знал где он находится. Добравшись до стадиона, уже с внешней стороны я ахнул, настолько меня впечатлили размеры. Правда один момент чуть наши планы не испортил, в воскресенье они работают до 14:00 часов. Поэтому мы поспешили найти вход в музей и на стадион. Обойдя почти стадион по кругу мы нашли вход. Он сразу выделял толпой народа и магазинчиками с атрибутикой Барсы. Билеты, к слову, стоят по 19 евро, дороговато конечно, но я не мог не пойти. Вообщем мы с женой вошли, и первое, куда мы попали это музей достижений, огромное количество кубков, причем не только футбольного клуба, но и Барселоны других видов спорта. Экскурсию по стадионы организовали отлично, заблудиться сложно, идешь вдоль указателей и фотографируешься где только хочешь. Тут мы увидели раздевалку команды, где Пеп Гвардиола дает наставления миллионерам, комментаторские кабинки, откуда ведут репортажи лучшие комментаторы, оттуда кстати открывается отличный обзор на поле, так же позволяют выйти к кромке поля, походить возле скамейки запасных, посидеть на трибуне, конечно нет той атмосферы что на матче, но к сожалению мы были в начале августа, а сезон в Испании начинается в конце августа, поэтому я был счастлив и от такого стадиона. Далее можно посмотреть зал пресс-конференций, микст-зону, в специальных местах показывают видео лучших матчей барсы. Есть интерактивные мониторы, где можно выбрать любой момент истории и посмотреть его. Для людей кому близок футбол настоятельно рекомендую сходить. Очень интересно.

Закончив поход по стадиону, мы решили отправиться на знаменитую площадь Каталонии. Решили выбрать метро. Оно находиться в 10 минутах ходьбы от стадиона. Билеты продают в автоматах на станции. Чтобы добраться до Каталонии потребовалось выполнить одну пересадку. Добравшись до площади Каталонии, нас поразила сама площадь, и еще то что в 14:30 никакие магазины крупные уже не работали. Настало время обеда и мы решили долго не придумывать и пошли в в кафе быстрого питания SUBWAY. Там делают своеобразные бутерброды прям на ваших глазах, начинку выбираете полностью сами. Между прочим Subway считается одним из лучших фастфудов в США, гораздо лучше макдака. Что еще там понравилось так это американский вид продажи воды в кафе. Поясню, вы платите за пустой стакан для воды, а автомат с водой (пепси, фанта, спрайт и другое) стоит в зале, и вы можете с этим стаканом подходить бесчисленное количество раз. И замечу, вода ничуть не разбавлена, в отличие от русской IKEI. Перекусив, мы отправились дальше гулять по улицам Барселоны, а в 16:26 отправлялся наш поезд назад в Бланес. Мы садились на площади Каталонии, и здесь советую вам запастись временем найти нужный вход и путь, так как спустившись в один переход к поездам, не факт что вы попадете именно на ту платформу, и если не так, то вам придется подниматься обратно на площадь и идти на другой переход. Вернулись мы практически к ужину.

День седьмой: Следующий день мы решили провести полностью на море, не зря же приехали все таки. Позавтракав мы потихоньку пошли на пляж. До пляжа от нашего отеля 5 минут медленным шагом, правда это если не заходить во все магазины с их манящими продавцами. На пляже места было полно, хотя мы пришли в районе 9:30. Пляж чистый, ухоженный, правда смущает отсутствие раздевалок, но нам это никак не мешало. Вода средиземного моря была теплая, очень чистая, такую воду видел только что в Пицунде, дно песочное. Для тех кто не очень хорошо плавает, предупрежу о том что дно очень быстро уходит из под ног и становится глубоко. Но всегда есть спасительные матрасы. Что еще поразило на испанских пляжах, так это свобода купальников среди женщин, т.е. если вы по соседству увидите девушку или даже бабушку, загорающую топлесс, не пугайтесь, у них это принято. Пробыв на пляже до 10:30 мы стали уже поджариваться, и решили больше на пляже не задерживаться и еще раз искупавшись пошли изучать местные торговые улочки. И первым впечатлением оказалось чувство что мы находимся не в Испании, а в Турции, опять эти приставучие торговцы, опять нужно торговаться и скидывать цену чуть ли не вдвое. Сразу бросаться на понравившуюся вещь не стоит, нужно походить прицениться, и не проявлять большого интереса.

После мини-шоппинга нужно было подкрепиться. Кафешки здесь на любой вкус, здесь я останавливаться не буду. Каждый что то выберет для себя. Вечером же мы опять пошли искупались, а после ужина когда уже стемнело решили прогуляться по променаду Ллорет-де-Мара. И выйдя на основную улицу мы увидели толпы народу, перегороженную проезжую часть и перекрытый доступ к пляжу. Сначала мы подумали что, что то случилось, может сообщения о теракте или еще что,мы решили пойти вдоль пляжа в сторону Бланеса, практически сразу версия о чем то плохом развеялась, и в конце концов я решил спросить у местных что тут случилось, мне сказали что будет шоу, нас конечно это заинтриговало, мы прошли на пляж, где уже был открыт проход мы присели на песочек, и стали ждать. И попрошествии 10 минут ожидания мы просто ААААхнули. Началось фейерверк – шоу, под музыку, это не передаваемая красота, шоу продолжалось 45 минут примерно, это просто что-то с чем-то. Это лучшие фейерверки которые я видел когда либо. Потом мы узнали что это шоу бывает 2 раза в год в Ллорете, как я понял посвященное открытию и закрытию сезона, хотя почему оно было в начале августа для меня осталась загадкой.

День восьмой: Поездка в Монсеррат. В эту поездку мы решили ехать еще до поездки, так как отзывы были не просто отличные, а такие что было невозможно не поехать сюда. Рано позавтракав мы отправились на остановку автобусов. Там нас ждал стандартный испанский автобус с великолепным гидом Люсией. Как мы поняли она русская, давно живущая в Испании. Очень хороший гид, она все подробно рассказала, показала, добавлю что мы с ней ездили еще на La siesta, но это чуть позже. Дорога составила примерно часа 2-.2.5, всю дорогу мы слушали рассказы о, разумеется, Монсеррате, и самой Испании. Подъезжая к месту высадки из автобуса перед нами предстали великолепные горы, необычайной красоты, это были горы Монсеррат. Высаживали нас на нижнем уровне монастыря, где нас ждал славный фуникулер который нас поднимет на 2й уровень монастыря. Пока гид покупала билеты, мы все успели по фотографироваться. Рассевшись в фуникулере, мы начали наш подъем, мы сидели на левой стороне и у нас был отличный вид из окна. Не знаю какой вид был из правых окон, но из левых аж дух завораживало, когда фуникулер по самому краю пропасти ехал. Прибыв на 2й уровень, цель группы была занять побыстрее очередь к самой «Черной Мадонне», так как очередь огромная за долго до открытия. От фуникулера туда идти примерно минут 10, но группа шла чуть дольше, так как еще была небольшая экскурсия, все таки оплачено ведь было))). Прийдя к очереди нам повезло, она оказалась не очень большой, Люсия говория что бывает гораздо больше в это время. Заняв очередь всей группой мы малыми кучками отходили, чтобы пофотографировать окрестности, так как стоять нужно было еще минут сорок. Когда открыли двери мы начали бодренько двигаться, так как у «Мадонны» не задерживались. Когда мы проходили помещение собора, там шла служба, так что мы вели себя тихо, что бы не мешать. К сожалению, в памяти не отложилось нужно ли одевать головные уборы женщинам или нет. Так вот, мы шли нешироким, длинным коридором живой очередью через красивейшие залы, в которых были очень красивые ветражи, подходя в залу с «Мадонной» очередь замедлялась. Так вот, как нужно себя вести у «Черной Мадонны». Заходя в маленькую комнату, нужно бросить монетку в отведенное место, потереть шар «Мадонны» который выступает из-за стекла, в которое помещена сама «Мадонна» и загадать желание. Разумеется, желательно не задерживаться. Дальше мы попадали в улочку которая тянулась до того места где мы стояли в очереди. По дороге был источник воды, судя по всему родниковая. Так как было жарко она пользовалась успехом, а чуть ниже было место, где стояло очень много зажженных свечей, разноцветные такие свечи, очень красиво. Мы с женой конечно тоже поставили по свечке. Свечки сами по себе бесплатны, но там стоит баночка, куда кидают денюшку, разумеется все кидали, мы кинули по 2 евро. Выйдя из собора, у нас было уже свободное время. Примерно 4 часа времени от отправления автобуса. Первым делом мы решили пойти покушать. Кафе, где мы ели, находилось чуть левее, если смотреть на выход из здания фуникулера. По дороге к автобусной стоянке. После приема пищи мы пошли гулять. Ходили по одному из маршрутов к известному кресту, откуда открывается отличный вид на Монсеррат. Вечером был выезд назад в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, расскажите еще про эту поездку) Мы с дочкой собираемся 30 мая в ту сторону. Хотелось бы знать, куда стОит ехать, а без чего можно было бы обойтись. Хотим в Барсу вместе со всеми на обзорку поехать (т.к. впервые), а потом, может и сами)) Сможем ли без анлгийского сами разобраться, как считаете? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение будет, по возможности пишу его))))если какие то вопросы есть, задавайте

 

 

А были ли Вы на Рыцарском турнире? Если были, каковы Ваши впечатления? И еще вопрос: не пробовали ли Вы отсылать посылку из Испании?)) Я хочу найти там Сангрию и отослать, по-возможности, побольше домой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турнире не были,решили на сиесту поехать!сангрии там завались, только зачем посылкой?можно и самому ссобой купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турнире не были,решили на сиесту поехать!сангрии там завались, только зачем посылкой?можно и самому ссобой купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, Davidmu, в каком отеле в Ллорете Вы жили.

Пока автор не добрался до интернета)))попробую ответить вместо него)) смею предположить что это был отель СанРайз который очень удачно расположился в уютном Ллорете, море от него в трех минутах хотьбы, совсем рядом супермаркет "Капрабо" с очень демократическими ценами и вообще с отелем всё в порядке вам понравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока автор не добрался до интернета)))попробую ответить вместо него)) смею предположить что это был отель СанРайз который очень удачно расположился в уютном Ллорете, море от него в трех минутах хотьбы, совсем рядом супермаркет "Капрабо" с очень демократическими ценами и вообще с отелем всё в порядке вам понравится)))

Да, отель был санрайз, отличный отель одним словом.присоединяюсь ко всему что было сказано выше.автовокзал кстати тоже в шаговой доступности.10-15 минут ходьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турнире не были,решили на сиесту поехать!...

Скажите пожалуйста, что значит "на сиесту поехать"? Может на дегустацию? (раз там сангрии много)

Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много уточню, с позволения автора.

Наверное он имел ввиду шоу фламенко "Ла Сиеста", где перед началом всех угощают сангрией из большой бочки.

Очень красочное и зажигательное шоу: http://www.lasiesta.net/ru/flamenco.htm

А тут отзыв, красивый, на мой взгляд: http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=1413

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, не было трудностей с покупкой билетов до Барселоны на автовокзале (имею в виду языковой барьер)? Насколько я понимаю, добраться можно разными способами, как объясняли, что именно Вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nastyaa' timestamp='1305716751' post='111440'0

Подскажите, пожалуйста, не было трудностей с покупкой билетов до Барселоны на автовокзале (имею в виду языковой барьер)? Насколько я понимаю, добраться можно разными способами, как объясняли, что именно Вам нужно?

У меня трудностей не возникло,объяснялся на английском, благо разговорным владею, меня кассиры понимали, а так вообще легко можно: пожходите говорите барселона и показываете руками туда - обратно и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турнире не были,решили на сиесту поехать!сангрии там завались, только зачем посылкой?можно и самому ссобой купить.

 

Ахаха))) Сангрии много не бывает))) В самолет много не возьмешь, а близкие, в основном, её в качестве сувенира ждут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос.Была ли у Вас экскурссия в папский дворец в Авиньоне? Стоит ли ее посещать?

 

Не было. В Авиньон завозили нас всего на 2 часа. 1 час- экскурсия и 1 час свободного времени.

На экскурсии мы заходили минут на 5 в собор, а так весь этот день мы были в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый Davidmu!

 

Подскажите, а где находится касса, в которой можно приобрести билет на экскурсию по стадиону Камп Ноу?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попробую ответить вместо автора темы:

я был на "Камп Ноу" несколько раньше (октябрь 2009) и полагаю, что моя информация актуальна:

попасть на стадион туристу можно через вход (Porta) №18. Фактически вход на территорию стадиона бесплатен, но чтобы попасть на трибун и увидеть всю инфраструктуру, необходимо покупать билет. Билеты продаются в кассе сразу за входом. В октябре 2009 билет стоил 17 евро (это для взрослых, сколько для детей -точно не помню. Можно оплачивать банковской карточкой). В стоимость билета входит также посещение музея ФК "Барселона", так называемого "Palau Blaugrana"

Кстати, если осмотр стадиона Вам неинтересен, а нужны только сувениры с символикой команды - то в сувенирный магазин (он большущий, пройти мимо невозможно) можно зайти без билета. Порядок цен: ручка с символикой от 5 евро, футболка ФК "Барселона" - от 45 евро.

 

 

Как добраться. Ближайшая станция метро - «Les Corts» (линия метро L3), от нее пешком метров 400-500, чтобы найти вход №18, надо обойти полкруга вокруг стадиона, мимо "Palau Blaugrana", этот вход, если верить карте, будет с ул.Carrer d'Aristides Maillol, хотя проверить название улиц трудно, т.к. насколько я помню возле стадиона на этой самой Carrer d'Aristides Maillol зданий никаких нет. Можно добираться и от ст.Palau Real ("Королевский Дворец" - кстати, он где-то в том районе) - это следующая остановка после Les Corts" по той же зеленой линии L3 - по ул.Carrer de Marti i Fanques прямо к стадиону, это даже ближе, но при этом с одной стороны этой улицы – лесопарковая зона "Parc de Bedernida", а с другой - кладбище "Les Corts". Если же идти от ст. "Les Corts" - идти будете через жилые кварталы, район вроде благополучный. Возвращаться к метро лучше той же дорогой, т.к. если будет соблазн обойти стадион с другой стороны и выйти к метро напрямик - упретесь в высокий забор (военная часть или военный институт), сразу же за стадионом, который потом далеко обходить и можно потерять много времени. Кстати, на той же линии L3 находится станция "Sants Estacio", возле которой находятся одноименные ж/д и авто- вокзалы, с которых осуществляются рейсы в т.ч. и до населенных пунктов побережья Коста-Брава (но, естественно, необходимо предварительно изучить расписание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...