Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Последние новости с границы


Andrey7

Рекомендуемые сообщения

А всякие ролтоны-дошираки-каши разрешено провозить?

 

Сама лично видела, как поляки на границе ролтоны-дошираки у туристов изымали! Так что - НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Из «сухого пайка» с собой я бы рекомендовал взять какое-нибудь, более-менее, натуральное печенье, например овсяное. К ним в придачу каких-нибудь маленьких шоколадок, лучше горьких – они дольше сохраняют форму в тепле. И еще что-то в этом роде. В случае чего, сможете заморить червячка, запив водичкой, или чаем. А брать синтетику, состоящую из ароматизаторов, усилителей вкуса, отвердителей, и еще, Бог знает чего – себе дороже.

А я уже набрала целую кучу - с натуральной тушеночкой, без глютамата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже набрала целую кучу - с натуральной тушеночкой, без глютамата..

 

БП не могут быть без глютамата, а уж из натурального там только мука для макарон, да и та кукурузная в лучшем случае.

А на упаковках вам понапишут чего угодно, лишь бы вы купили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно вам надо? На Паджеро выбор "этой прелести" еще и получше будет. Но я бы не советовала их брать в поездку, они соль в организме задерживают, ноги будут отекать, да и пользы ноль - сплошной вред!

Нескромный вопрос: а каким образом они соль в организме задерживают? Чем же кукурузная мука плоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос: а каким образом они соль в организме задерживают? Чем же кукурузная мука плоха?

 

Если честно, я не химик и не биолог, но факт остается фактом. Во всем виноваты глютамат и прочие гадости, входящие в состав сия продукта. Это же касается и "любимой" нашими туристами сырокопченой колбасы. А кукурузная мука хороша, когда она в домашних блинчиках и вы уверены, что она не модифицирована, в противном случае - для организма это шлак, ведущий к прогрессированию злокачественных образований. Так же как и пальмовое масло, которое есть в составе приправы к бомж-пакетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП не могут быть без глютамата, а уж из натурального там только мука для макарон, да и та кукурузная в лучшем случае.

А на упаковках вам понапишут чего угодно, лишь бы вы купили!

Есть! Такие штуки - XXL ланч называются. Там гарнир кипятком заваривается - рис, гречка или пюре. А сверху банка с обычной тушенкой прилеплена. Стоит гораздо дороже Доширака, но и качество и уровень насыщения совершенно несопоставимы. Я в поезд всегда беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не химик и не биолог, но факт остается фактом. Во всем виноваты глютамат и прочие гадости, входящие в состав сия продукта. Это же касается и "любимой" нашими туристами сырокопченой колбасы. А кукурузная мука хороша, когда она в домашних блинчиках и вы уверены, что она не модифицирована, в противном случае - для организма это шлак, ведущий к прогрессированию злокачественных образований. Так же как и пальмовое масло, которое есть в составе приправы к бомж-пакетам.

Сырокопчёная колбаса, сделанная по ГОСТу не содержит глютамата натрия, сам по себе глютамат натрия не может задерживать соль в организме. Если вы имеете ввиду ГМО, то не доказано на данный момент их канцерогенного эффекта. Пальмовое масло-согласен-гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ехали в том году,и поляки нечего .....все ели и,супчики,и картошку,каши.....Так что пугать нечего людей.....

 

А кто пугает? Предупреждаем, что если полякам взбредет в голову проверить ваш багаж, то с дошираками вы проститесь - однозначно, если не проверят, то еште его в Европе сколько Вашей душе угодно, там уже ни кто не отберет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальмовое масло-согласен-гадость.

Кстати, Евросоюз уже дано разрешил добавлять в шоколад до 5% пальмового масла (вместе с какао маслом). Наши кондитеры, я думаю, в таком разрешении не нуждаются. Так что в нашем мороженом, в так называемой «шоколадной глазури», сырках, плавленых сырах, и некоторых других продуктах, вовсю применяется пальмовое масло.

Скоро кожа потемнеет, а волосы закучерявятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро кожа потемнеет, а волосы закучерявятся.
Ничего подобного. Пальмовое масло очень даже неплохо укрепляет иммунитет (пропила два литра пальмового масла добровольно - с интервалами). На больничном с простудой не была лет ..7-8, а может быть и больше, время-то как летит. А дошираки-ролтоны польские нашим очень даже уступают. Но это на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ним в придачу каких-нибудь маленьких шоколадок, лучше горьких – они дольше сохраняют форму в тепле.

Строго "горьких". Т.к. если шоколад молочный - то "содержит молочные продукты", а они официально запрещены к провозу.

 

А вообще после того как все эти правила ужесточились до предела, проще просто никаких продуктов с собой не везти. По дороге в Европу, конечно. Из Европы - понятно, что на Паджеро все "в поезд" закупаются всем чем угодно - у белорусов нет запретов на мясо-молочную продукцию, только на алкоголь есть ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, и не уговаривайте, никаких продуктов с пальмовым маслом и прочей модификацией. А то, что в БП нет глютамата - это вы еще кому-нибудь расскажите, он сейчас во всем фастфуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Пальмовое масло очень даже неплохо укрепляет иммунитет.... Но это на любителя.

Это я пошутил, что будем похожи на аборигенов, у которых эта пальма и произрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само жидкое пальмовое масло, может, и без претензий. Но здесь речь идет о превращенным в твердое состояние пальмовом масле. Так называемые, твердые гидрогенизированные жиры (ТГЖ). И вот эти-то жиры и находятся под подозрением. Хотя, гидрогенизированное пальмовое масло широко применяется в пищевой промышленности, поскольку, дешевое, продукты из него долго хранятся.

Только что по ТВ показали сюжет на злобу дня – что за мороженое мы едим. Взяли белый пломбир в вафельном стаканчике и положили в теплую воду. Спустя час, стаканчик размяк, а «пломбир» так и плавал в воде, не растворившись. То есть, сплошные ТГЖ. А я помню из детства, что этот пломбир, просто положенный в стаканчик, превращался в молоко.

Не только поэтому, а еще и потому, что у нас мороженое не вкусное, я в основном им лакомлюсь в Финляндии и Швеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само жидкое пальмовое масло, может, и без претензий. Но здесь речь идет о превращенным в твердое состояние пальмовом масле. Так называемые, трансгенные жиры (ТГЖ). И вот эти-то жиры и находятся под подозрением. Хотя, гидрогенизированное пальмовое масло широко применяется в пищевой промышленности, поскольку, дешевое, продукты из него долго хранятся.

Только что по ТВ показали сюжет на злобу дня – что за мороженое мы едим. Взяли белый пломбир в вафельном стаканчике и положили в теплую воду. Спустя час, стаканчик размяк, а «пломбир» так и плавал в воде, не растворившись. То есть, сплошные ТГЖ. А я помню из детства, что этот пломбир, просто положенный в стаканчик, превращался в молоко.

Не только поэтому, а еще и потому, что у нас мороженое не вкусное, я в основном им лакомлюсь в Финляндии и Швеции.

 

Даа, после европейского мороженого, наше не катит! Сама ем мороженое только в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мной замечено: в летний период на границе часто скапливается много автобусов или автомобилей. И для пересечения границы требуется запастись буддийским спокойствием и олимпийским терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неделю назад вернулась из поездки. Польский таможенник пристал к 2 ребятам из-за 2 блоков сигарет, которые они везли через границу. Вроде как разрешается блок на человека, но поляк долго доказывал,что не блок а пачка! Вытащил блок, посмотрел на марку и отпустил их . Но лицо у него было недовольное. Неужели изменились правила провоза табачных изделий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже давно изменились (ну года три точно, а может и более)

Через Польшу можно провезти 2 пачки сигарет (вернее 40 штук) на человека.

В другие страны - блок (точнее 200 штук) а вот в ПОльшу....

 

Наталья, а может Вы помните курс обмена злотых на Паджеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад вернулась из поездки. Польский таможенник пристал к 2 ребятам из-за 2 блоков сигарет, которые они везли через границу. Вроде как разрешается блок на человека, но поляк долго доказывал,что не блок а пачка! Вытащил блок, посмотрел на марку и отпустил их . Но лицо у него было недовольное. Неужели изменились правила провоза табачных изделий?

 

Ну если верить таможенным правилам, которые можно посмотреть на главной странице сайта ТТВ, то для Польши установлены следующие количественные нормы для беспошлинного провоза для граждан старше 18 лет:

алкогольные напитки:

не более 3-х литров алкогольных напитков, включая пиво:

сигареты – не более 40 штук;

духи: не более 50 мл и туалетная вода: не более 250 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Польского посольства:

http://www.moskwa.po...php?document=92

по алкоголю указана несколько другая норма:

Количественные нормы товаров, которые можно ввозить на территорию РП без пошлины после вступления РП в ЕС:

1. Алкогольные напитки

Спиртосодержащие и алкогольные напитки - не более 1 литра в целом

Винные изделия - не более 2-х литров в целом

Пиво - не более 16-ти литров

..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это мне очень нравится...

 

Спиртосодержащие и алкогольные напитки - не более 1 литра в целом

Винные изделия - не более 2-х литров в целом

Пиво - не более 16-ти литров

..............

 

А вино - 2 литра и пиво - 16 литров можно ввозить только безалкогольные??? Если в целом весь алкоголь должен быть в объеме не более литра!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само жидкое пальмовое масло, может, и без претензий. Но здесь речь идет о превращенным в твердое состояние пальмовом масле. Так называемые, твердые гидрогенизированные жиры (ТГЖ). И вот эти-то жиры и находятся под подозрением. Хотя, гидрогенизированное пальмовое масло широко применяется в пищевой промышленности, поскольку, дешевое, продукты из него долго хранятся.

Только что по ТВ показали сюжет на злобу дня – что за мороженое мы едим. Взяли белый пломбир в вафельном стаканчике и положили в теплую воду. Спустя час, стаканчик размяк, а «пломбир» так и плавал в воде, не растворившись. То есть, сплошные ТГЖ. А я помню из детства, что этот пломбир, просто положенный в стаканчик, превращался в молоко.

Не только поэтому, а еще и потому, что у нас мороженое не вкусное, я в основном им лакомлюсь в Финляндии и Швеции.

 

Абсолютна с Вами согласно, все написано очень грамотно. У нас пальмовое масло используют только лишь потому, что оно ЧРЕЗВЫЧАЙНО дешевое.Не надо никого слушать о его полезных свойствах, все эти маркетинговые уловки служат для его продвижения на наш рынок. Все цивилизованные страны против пальмового масла. Но принимать его в профилактических целях, как БАД, это уж слишком! Медики давно уже доказали его связь с появлением онкологических заболеваний.Лучше пить наши травяные настои и отвары (особенно, если травки собрать самим в экологически чистых местах), есть морковку со сметаной или оливковым маслом, свеклу, побольше петрушки с укропом (там содержится так неоходимая нам фолиевая кислота!) и все т.п.. А в готовой продукции сейчас везде глютаматы, которые усиливают вкус основного продукта и сажают народ все-равно что на иглу. Поэтому и тянется рука к крекеру, сухарикам, а ноги сами бегут в Макдональдс и прочий фастфуд. Поэтому и Доширак наш вкуснее показался, чем купленный на Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кстати, наоборот только плохое слышала про пальмовое масло, его продвигают только потому, что оно дешёвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...