Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Последние новости с границы


Andrey7

Рекомендуемые сообщения

Позвонил сын из тура 9к, вчера они проходили границу в Бресте (в сторону Европы), их автобус был вторым. Погранцы прошмонали первый автобус полностью, проверили все чемоданы, в их автобусе проверили 12 чемоданов, пока их проверяли, 2 следующих автобуса пропустили без досмотра. ЛОТЕРЕЯ!!! :D ;) :P :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Ну первый автобус мог быть рейсовым, их часто полностью проверяют. Ну а потом таможню никто не отменял!!! :mrgreen:

Чего из чемоданов выложили-то? Или таможня дала "добро"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мои 16 автобусных поездок "под раздачу" попадала трижды. Причем однажды по причине глупой шутки двух молодцов про наркотики! А один раз даже автобус "просвечивали и раскручивали", а мы сидели с вещами в специальном отстойнике :twisted: Выжили конечно. Но осадочек остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас на границе Румыния-Болгарией болгары решили проверить, сначала мы удивились куда это нас везут, а когда чемоданы пошли на просветку в салоне было как-то весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сказываеться обострение Российско-Белоруских отношений!

Глупости! Только что вернулась из тура. Белоруссы к нам очень хорошо относились. Мило улыбались и быстро штамповали, сразу по 2-3 автобуса :!:

А проверки иногда устраивают - надо ж показать свою работу :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы нас предупреждали заранее - если при выборочном досмотре найдут что-то запрещенное к провозу (те же мясные-молочные продукты), то вполне возможно, что будут проверять все чемоданы.. Возможно с тем автобусом такое и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда вспоминаю свою знакомую, которая при прохождении границы, на вопрос таможенника: "Везете ли вы оружие, бриллианты, наркотики?", ответила: "В Вашем возрасте пора свои иметь" :D :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не шутил с пограничниками. Они, конечно все с чувством юмора :D :lol: , но вляпаться можно по полной! У нас в поездке один товарищ из Ярославля таки пошутил, хоть гид и предупреждала. Ну, не удержался парень! Хотелось наверное произвести на попутчиков неизгладимое впечатление. ПРОИЗВЕЛ! Высадили всех, проверяли чемоданы у каждого. В результате простояли на границе пять часов. Так что , если возникнет желание шуткануть, трижды подумайте о последствиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это совсем не то место, где стоит шутить!!! Граница с Финляндией приятных впечатлений не вызывает! И Брусника, и Торфяновка сейчас тоже! На въезд в Россию и на выезд из неё - "с вещами на выход"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в прошлом году при возвпащении из Финляндии финский пограничник попросил со всеми вещями на выход, заставил открыть все чемоданы и у вешей прощупывал швы. Когда я спросила у гида, почему именно меня, такую законопослушную, она оветили, что скорее всего мой родной город плохо себя зарекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробности сообщить пока не могу, это был лишь звонок сына, сейчас они гуляют по Женеве и уже забыли все трудности на границе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пробел в собственном опыте. Расскажите подробнее, пожалуста, про мясо-молочные продукты. Остатки от дорожного набора ( н-р, пакет со сливками) подпадает под эту категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из поезки в Скандинавию.Всё очень понравилось и даже 5 часовое сидение на финской границе не испортило впечатление.И дело вовсе не в нас туристах.Что-тоьнашли у водителей.Они видимо решили,что если в автобусе 20 детей,то можно вести всё что угодно.Автобус задержали, а нам прислали новый ,естественно с другими водителями. Погода была прекрасная.Мы покушали в Шайбе и мирно сидели на травке.На удивление спокойные люди подобрались в автобусе.Никто даже не возмущался.Потом ещё была поломка автобуса в городке где находится замок Фредериксборг.Чему я тоже была очень рада.У нас появилась возможность задержаться в этом восхитительном месте ещё некоторое время и посетить замок .До этого мы успевали только погулять по парку.Так что всё что не делается делается к лучшему! Привет всей нашей группе и гиду Василию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад вернулись из поездки, в сторону Польши были первыми- никто не досматривал, в обратную сторону были четвертыми- ситуация повторилась. На счет продуктов: в сторону Европы ничего не брали,все купили в Польше. Цены ориентировочно те же- вкус не сравнить. Времени на Паджеро и в одну сторону и в другую было больше чем предостаточно.

 

Р.S. Шутников у нас не было, к счастью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, в прошлый раз нам повезло. В Москве купили продукты - доехать до Бреста, ну и до Паджеро, естественно, что-то осталось и все протащили с собой. Хорошо. что обысков не было. А как со спиртным нынче? Прошлый раз в Амстердаме набрали ликеров и опять же провезли. Вопрос к бывалым туристам: нынче участились досмотры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут обвинили в непоследовательности... :roll: Не понимаю за что?

 

Первое сообщение было про три "досмотра" за 10 лет. 1. Ехали из Амстердама и на немецкой границе нас выстроили в ряд и обнюхивали с собаками(7 лет назад). 2.На польской границе таможенник спросил нет ли запрещенных к провозу продуктов, а двое молодых людей начали шутить про наркотики. Нас вывели всех из автобуса, заставили каждого взять свои вещи, выстроили в ряд, подходили к каждому, просили открыть чемодан... и т.д.(4 года назад) 3. На финской границе все прошли через терминал, уже проштамповали паспорта, и вдруг, задержали нашего водителя! :shock: Не знаю что он натворил, но после получаса ожидания нас отвезли в "отстойник", высадили с вещами в какую-то стеклянную коробку, а автобус увезли на "просветку и раскрутку". Сидели мы там часа 2-3(сейчас точно не помню) :twisted: (4 года назад)

Второе сообщение про российско-белорусскую границу сейчас :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе Беларуси и Литвы все спокойно - даже удивилась доброжелательности и пожеланиям счастливого пути погранцами Беларуси. Единственное, что очень удивило - это пересчет ими пассажиров в автобусе до и после. Гид сказала мол такое строгое правило. Почему ту пару месяцев назад на границе с Польшей такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика пересчета пассажиров в автобусе - у китайцев))))

 

как видите и у Белоруси тоже)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А всякие ролтоны-дошираки-каши разрешено провозить?

 

А оно вам надо? На Паджеро выбор "этой прелести" еще и получше будет. Но я бы не советовала их брать в поездку, они соль в организме задерживают, ноги будут отекать, да и пользы ноль - сплошной вред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из «сухого пайка» с собой я бы рекомендовал взять какое-нибудь, более-менее, натуральное печенье, например овсяное. К ним в придачу каких-нибудь маленьких шоколадок, лучше горьких – они дольше сохраняют форму в тепле. И еще что-то в этом роде. В случае чего, сможете заморить червячка, запив водичкой, или чаем. А брать синтетику, состоящую из ароматизаторов, усилителей вкуса, отвердителей, и еще, Бог знает чего – себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...