Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка билетов через терминалы QIWI


ТульскийТокарев™

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно наткнулся на сайте РЖД на такую вот информацию

 

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5175

 

Кто-нибудь уже пользовался данным ресурсом? Как работает?

Преимущества такого сервиса вижу в отсутствии необходимости заводить специально банковскую карту для оплаты или "светить" её в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые покупали билеты через терминал Киви, приходит смс-ка на сотовый с 14-значным кодом. Но отличие от бронирования через интернет в том, что через терминал билет получается дороже (не помню точно насколько, по-моему выходит чуть дороже чем покупать просто в ж/д кассе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 года пользуюсь платежной системой Qiwi. Лично мне она кажется очень удобной. Qiwi-кошелек легко заводится с любого терминала и привязывается к Вашему номеру сотового телефона, на который SMS-кой приходит пароль. Пополнить счет Qiwi-кошелька можно в любом терминале. Не скажу про все терминалы, но как правило, если вносимая сумма выше 300-500 рублей, то комиссия за внесение денег на счет не берется. Если комиссия предусматривается - термиал непременно сообщит Вам об этом. Платежи со своего виртуального кошелька в принципе можно проводить через сам терминал (что отличается от использования этого же терминала без Qiwi-кошелька отсутствием комиссии за проведенную операцию) или (что гораздо удобнее и ради чего я пользуюсь этой системой) - через интернет из любого географического места и в любое время суток. Это, кстати, может быть удобно, если нужно, например, закинуть денег на телефон, находясь за границей.

 

Можно заказать виртуальную карточку Visa для оплаты покупок в интернете, а также перевести деньги со счета Qiwi-кошелька на кошелек в другой платежной системе (например, Яндекс-деньги). За эти операции, правда, взымается комиссия.

 

Правда железнодорожные билеты через Qiwi я ни разу не покупал - поэтому особенностей работы с Qiwi в данном конкретном аспекте я, к сожалению, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По-моему покупать билет на поезд в обычной ж.д. кассе с обычным кассиром намного удобнее. Терминал не сможет подобрать нужного варианта. Да и такой техникой необходимо уметь пользоваться.

Естественно, это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно наткнулся на сайте РЖД на такую вот информацию

 

http://pass.rzd.ru/i...RUCTURE_ID=5175

Хорошее сообщение! Осталось узнать размер комиссии. :derisive: Думаю, и тут, Дима, ты будешь первым!))) Насколько я увидела, комиссия - 0%....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее сообщение! Осталось узнать размер комиссии. :derisive: Думаю, и тут, Дима, ты будешь первым!))) Насколько я увидела, комиссия - 0%....!!!!

Маша, сообщение 2-х годичной давности! Дима явно уже купил билет и съездил куда ему надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее сообщение! Осталось узнать размер комиссии. :derisive: Думаю, и тут, Дима, ты будешь первым!)))

 

Маш, вот веришь, за почти два года, прошедших с момента той находки, я так и не удосужился узнать размер комиссии в терминале...Все по старинке через интернет покупаю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вот веришь, за почти два года, прошедших с момента той находки, я так и не удосужился узнать размер комиссии в терминале...Все по старинке через интернет покупаю :smile:

Это называется по-старинке?????????? А мы тогда как? "Здравствуйте, девушка. Мне 25 билетов на фирменный поезд Красноярск-Москва. Нету? А куда мне бежать?".......Вот это - по-старинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла теперь, что есть сервисный сбор...http://bipbilet.ru/page/31, хотя, по-моему, он берется, если сумма не превышает 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока обсуждали новость двухлетней давности, нашла инфу посвежее, которая может пригодиться:

 

По словам М.Акулова, ОАО "ФПК" ("дочка" РЖД) с 20 мая начнёт реализовывать проект продажи билетов в кредит. "Эта услуга позволит оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным периодом беспроцентного погашения. Эта услуга будет предложена в 76 специальных кассах крупных городов РФ", - пояснил он.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=245171&sec=1466

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда-то можно было покупать билет на поезд по телефону с доставкой на работу или домой. В данном случае в очереди на вокзале стоять не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока обсуждали новость двухлетней давности, нашла инфу посвежее, которая может пригодиться:

 

По словам М.Акулова, ОАО "ФПК" ("дочка" РЖД) с 20 мая начнёт реализовывать проект продажи билетов в кредит. "Эта услуга позволит оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным периодом беспроцентного погашения. Эта услуга будет предложена в 76 специальных кассах крупных городов РФ", - пояснил он.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....245171&sec=1466

Здесь опять ключевое слово - в кассах крупных городов, например, международная касса (будете смеяться) у нас одна на всю область! А к 8-ми утра по пробкам к ней ехать, да и вообще в кассы на вокзал - обплюешься! Вот и рассматриваю я возможность покупки билета через терминал, который у нас есть практически в соседнем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда-то можно было покупать билет на поезд по телефону с доставкой на работу или домой. В данном случае в очереди на вокзале стоять не было необходимости.

Игорь, когда мы покупаем по 2 билета на 4 поездки в тур, а сервисный сбор с билета составляет 200 рублей, то таким макаром "прирастает" ещё один билет в сумме, а мы каждый рубль считаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вокзал? Какие кассы? Купила билет через Интернет, зарегистрировалась так же через Интернет, пишет приходите на вокзал уже к поезду только с паспортом на который куплен билет. Поезд - международный, в Евросоюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, карточкой не воспользуюсь через интернет, хоть убейте!!! Причины те же, что пишет Тульский. Только наличными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрировалась так же через Интернет, пишет приходите на вокзал уже к поезду только с паспортом

 

Нет, Эля, как учил LT, билет лучше потом все-таки получить (через терминал самообслуживания или в кассе вне очереди), а то в туалет бесплатно не пустят :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, карточкой не воспользуюсь через интернет, хоть убейте!!! Причины те же, что пишет Тульский. Только наличными!

 

Маша, не дискредитируй меня, пожалуйста :smile: Риски использования карт в интернете общеизвестны, но их можно минимизировать и даже практически свести к нулю...Так что отказываться от покупок через интернет посредством оплаты картой по меньшей мере непрактично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, какое слово-то ты подобрал))) А я просто прочитала твое сообщение и согласилась с этим :biggrin: :

Преимущества такого сервиса вижу в отсутствии необходимости заводить специально банковскую карту для оплаты или "светить" её в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества такого сервиса вижу в отсутствии необходимости заводить специально банковскую карту для оплаты или "светить" её в сети...

 

Эти преимущества не столь абсолютны, чтобы так категорически отказываться от покупок и безналичной оплаты через интернет...Тем более, что у этого "карточного" способа достаточно своих преимуществ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе! Но ничего не могу с собой поделать, и муж при этом такой же точки зрения, как и я - темные мы, любим по старинке, слишком много у наших знакомых и друзей случаев неприятных с этими картами было... но это, конечно, только наши "тараканы"))) или как здесь говорят - ИМХО :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...