Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Провоз сигарет через границу


voa

Рекомендуемые сообщения

Как можно решить вопрос с провозом сигарет через польскую границу? 2 пачки - мало.

На форуме обсуждался вопрос на тему "поделить с некурящим соседом". Мнения неоднозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли случаи, когда таможенники ловили человека за провоз большего количества сигарет???

Завтра уезжать, а не знаю как распихивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли случаи, когда таможенники ловили человека за провоз большего количества сигарет??? Завтра уезжать, а не знаю как распихивать...

Поголовно всех, конечно, не ловят, но отдельные случаи вполне вероятны...Хотя на моей памяти ни у кого даже ни разу не проверяли сумки...

Но в данной ситуации я бы всё-таки руководствовался законами Мэрфи :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik

Вот свидетем того, что кто-то"попал"-не была. Но теоретически это возможно...Могут вытащить любой чемодан из багажного отделения на проверку...Но есть ещё и салон... :wink:

Но, с другой стороны, имейте просто ввиду, что в Польше самые дешёвые сигареты. Дешевле не будет. :D Кто знает-тот подкупает на Паджеро. Хотя и там недёшево по нашим меркам... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеятся, что мой чемодан не попадёт в число отправленных под шмон)))))))
Если в попавшем под шмон чемодане найдут что-то "криминальное", то вероятность шмона остальных чемоданов резко возрастает и практически неизбежна(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я всегда дозакупаю блок сигарет в Duty Free. Стоимость сигарет получается не дешевле чем в России в частности в Москве, но зато я знаю, что сигареты у меня европейского качества. И действительно вкус у них отменного табака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал на днях информацию о провозе через таможню 200 сигарет и 3 л спиртного. О чем шла речь точнее не понял.

3 литра спиртного это верная информация. А по сигаретам ситуация такая: самолетом - 200 сигарет, а на машине 40. Ну не я это придумал.

Что же касается провоза сигарет (оставим призывы бросить курить), то, если Вас кто-то сопровождает, то дайте им по две пачки, если едете один, то Уважаемый Тульский заметил правильно: Вы можете подставить всю группу. Найденные излишки - контрабанда, а за это штраф и конфискация. Ну и проверка всей группы, а это нервы и время.

Имеем в итоге: две пачки с собой и купить в Польше недостающее, там дешевле всего, ну и экономить, экономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как можно решить вопрос с провозом сигарет через польскую границу?

Итак, для решения проблемы были предложены варианты :

1. Раздать одногруппникам.

2. Бросить курить.

3. Затариваться после прохождения границы.

Любой из этих вариантов имеет свои достоинства и недостатки. Какой вариант является самым оптимальным --- неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня свой вариант: раскладываю все сигареты по сумкам, чемоданам, курткам, карманам, пакетам и т.д и т.п. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я еду на поезде Москва-Кошице.Прочитала, что в Украину и в Словакию можно ввозить 200шт.сигарет, но каким транспортом не написано.Скажите, при пересечении границ поездом сколько сигарет можно повозить?200 штук или 40 штук?

Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :thank_yo: .Значит, могу смело везти блок сигарет! :dance3:

Не знаю ничего по поводу 200 штук, только в прошлом году разрешалось не более 40 штук (то бишь 2 пачки) на одного провозить, насколько я знаю, это общие таможенные правила для стран ЕС. Ехали поездом до Кошице, народ, который "перебрал" сигарет, спешно раздавал некурящим излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот здесь у ТТВ написано про 200 штук... почему же все всегда говорят про 2 пачки? :scratch: и гиды, и таможенники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :thank_yo: .Значит, могу смело везти блок сигарет! :dance3:

 

Все-таки рекомендовал бы уточнять все правила из первоисточников.

Границу Вы будете пересекать индивидуально. Так же индивидуально Вы и только Вы будете нести ответственность за нарушения.

 

Вот здесь таможенные правила по ввозу в Украину:

http://www.customs.g...ument?id=364644

Если вам более 18 лет, вы можете иметь при себе:

•1 л крепких алкогольных напитков,

•2 л вина,

•200 сигарет, или 50 сигар,

или 250 г табачных изделий

 

А здесь – в Словакию:

http://www.colnaspra...s.7_0_A/7_0_317

LIMITY pre dovoz neobchodného tovaru cestujúcimi z tretích štátov od 1+.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит, только две пачки (ну, подруге отдам еще парочку). Тогда еще вопросик для курящих: где в Будапеште купить сигареты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопросик для курящих: где в Будапеште купить сигареты?

Я не курящий, но ответить смогу. В Будапеште много магазинов, в которых продаются сигареты. В частности, по Будапешту есть автобусно-пешеходная экскурсия с осмотром достопримечательностей, которая проходит мимо магазинов. В районе отеля также много магазинов, в которых продаются в том числе и сигареты.

Венгерский язык --- очень сложный, с продавцом лучше общаться через записи в блокноте.

(исправил стилистические ошибки в тексте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "сигарета" почти на всех языках сигарета, равно как и его произношение, пусть даже венгерский это угро-финская группа языков. Полагаю, что это практически интернациональное слово, так что даже в Венгрии вряд ли могут возникнуть какие-то проблемы. Совершенно не трудно спросить места продажи сигарет или у гида-сопровождающего, или у местного гида в городе, или даже у портье на рисепшн (иногда случается, что они тоже приторговывают втихую, хоть и чуть дороже - я лично покупал у ночного портье, когда уже все киоски были закрыты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...