Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О детских группах


Рекомендуемые сообщения

Какой вот из Нюши эксперт? Она профессиональный путешественник? Детский сад...

:( Это правда. :( :( Я и не претендую. Для меня это назначение также удивительно, как и для вас.

Все туристы равны и каждый много знает!

Это тоже правда.

 

Все остальное про угодливость и любовь к детям - очень сомнительно.

 

И хоть Татьяна предельно вежлива и терпелива и даже предполагает в вас наличие каких-то способностей (что тоже очень сомнительно), звания "эксперта" вам все равно не видать как своих ушей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ
вопрос очень простой ;хотели бы вы поехать с группой детей в отпуск в одном автобусе и если да или нет,почему?

 

Нет, но для меня такое соседство маловероятно, ребятишек чаще возят в туры рассчитанные на детские развлечения - с Диснейлендом и прочим , а мне это неинтересно

:)

Но ! :D насколько я поняла, Татьяна берёт в путешествие не организованную группу, а всего лишь нескольких ребятишек и всегда их сопровождает ещё кто-то из взрослых. Дети, путешествующие с родителями проблем пока не доставляли.

*Пионерские* группы- это несколько ИНАЯ компания. Я своих далеко и с чужой тётей (воспитателями ) никогда не отпускала (максимум в турпоход) и не понимаю тех, кто это делает, в том числе и тех, кто берёт на себя такую ответственность. В любом случае всё зависит от РУКОВОДИТЕЛЯ и воспитания деток. А глупостей в Амстердаме или ещё где-то может натворить и взрослый. В нашем Ибисе в Париже поздно вечером в холле сидели негры и предлагали наркоту. :lol:

По поводу грубости на форуме я с Вами соглашусь - её предостаточно , но это лишь подтверждает то, что *некомфортные* попутчики не всегда дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против нескольких воспитанных детей, которых сопровождают несколько взрослых. Да, я против группы невоспитанных малолеток, которые орут, разбегаются и воруют со стола продукты. Взрослые, которые сопровождают группы детей, должны полностью осознавать свою ответственность и отвечать за их поведение...

Но и вам, rul, не помешает быть к людям терпимее и не делать поспешных выводов о незнакомых в общем-то людях...

А детям полезно путешествовать, знакомиться с новым, быть самостоятельными и самодостаточными. Но это больше родительское воспитание и характер. Мой сын, пару раз съездив от института на языковые курсы в Германию, подал в германский вуз документы в магистратуру, поступил, получил стипендию, сам уехал, сам там живет, учится, подрабатывает, свободно говорит на двух иностранных языках...

И что вы все колхоз поминаете? :lol:

Кстати, действительно есть такие взрослые, которые всем деткам вместе взятым дадут фору по невоспитанности, глупости и экстравагантному (мягко говоря) поведению :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос очень простой ;хотели бы вы поехать с группой детей в отпуск в одном автобусе и если да или нет,почему?

 

Конечно, дети разные бывают, но скорее нет. Могут попасться умные и воспитанные, но ведь могут и хамовитые, не считающиеся ни с чем. В дрожь бросает от одной только мысли. В таком случае с гидом, думаю ходить бесполезно. Вся надежда на самостоятельное изучение. А уж во что бы превратились ночные переезды! А если дети ездят с родителями, то я за. В прошлом туре с нами ездила семья - муж, жена и сын лет 13. В итоге получил спецприз от Туртранса) Молодец мальчишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нами ездила семья - муж, жена и сын лет 13. В итоге получил спецприз от Туртранса) Молодец мальчишка.

 

а за что приз-то? И какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вот из Нюши эксперт? Она профессиональный путешественник? Детский сад...

:D Это правда. :D :( Я и не претендую. Для меня это назначение также удивительно, как и для вас.

:)

[Кого считать экспертом, а кого нет - всё-таки прерогатива ТТВ.

Если исходить из того, что принцип построения форума ТТВ не отличается от аналогичных в инете, то можно сделать вывод, что звание эксперт зависит лишь от количества сообщений. В большинстве форумов экспертами зовут пользователей, отправивших более 500 сообщений. Существует также и более почетное звание - гуру. Но видимо, до гуру на форуме ТТВ по количеству сообщений еще никто не дорос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а за что приз-то? И какой?

 

Да шуточный какой-то, типа самого лучшего туриста. И магнитик, кажется, подарили. Но сам факт :) Кстати, проголосовали единогласно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, хочу сказать пару слов в защиту детских групп :oops:

В прошлом году в одном из туров "попали" на две организованные группы: детскую - из Ульяновска с замечательной единственной сопровождающей (nonna, привет!) и взрослую - преподавателей из Подмосковья(так они сами представились). Милые воспитанные ульяновские дети и хамоватые невоспитанные подмосковные взрослые... Подумалось тогда - кого же вырастят и выучат эти отвязные подмосковные дамы, если сами ведут себя крайне отвратительно? Вот уж точно с "организованной" взрослой группой (бандой :evil: ) ездить очень неприятно.

Этические вопросы... да, решать приходилось - дамы прорывались всегда и везде без очереди, а дети их пропускали...

Позволю себе дать совет родителям: воспитывайте своих детей правильно, пожалуйста. Иначе из них вырастут невоспитанные взрослые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,здесь действительно только рекламная площадка,а не форум !И двойные стандарты здесь основа.Больше вопросов не имею,прощай ТТВ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из того, что принцип построения форума ТТВ не отличается от аналогичных в инете, то можно сделать вывод, что звание эксперт зависит лишь от количества сообщений. В большинстве форумов экспертами зовут пользователей, отправивших более 500 сообщений. :D

Очень надеюсь, что после этих слов у наших уважаемых экспертов (которые действительно помогли и помогают очень многим!) не пропадет желание и дальше давать ценные советы начинающим туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что после этих слов у наших уважаемых экспертов (которые действительно помогли и помогают очень многим!) не пропадет желание и дальше давать ценные советы начинающим туристам.

Ни в коей мере не хотела обидеть наших экспертов. :oops:

И потом, ведь своими советами они и увеличивают количество сообщений. Большинство пользователей, получив необходимую информацию, не появляются на форуме. А эксперты продолжают отвечать, за что им огромное спасибо.

Модераторы, кстати, могут дать экспертам личные статусы. Например, на форуме нашего города экспертов достаточно, а вот Хранитель экрана, Горэц, Принцесса-Королевна в единственном экземпляре. Но, друзья, мы ведь с вами взрослые люди и для многих ценность ваших советов не уменьшится от того, какой статус на форуме вы имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума, уважаемые эксперты!

 

Хотелось бы прокомментировать сообщение Лиона

Если исходить из того, что принцип построения форума ТТВ не отличается от аналогичных в инете, то можно сделать вывод, что звание эксперт зависит лишь от количества сообщений. В большинстве форумов экспертами зовут пользователей, отправивших более 500 сообщений. Существует также и более почетное звание - гуру. Но видимо, до гуру на форуме ТТВ по количеству сообщений еще никто не дорос. :D

 

Статус эксперт на нашем форуме не присваивается автоматически.

Его своими интересными отзывами, полезными советами, ценными рекомендациями, а так же - готовностью всегда помочь, ответить на вопросы новичков, заслужили наши любимые форумчане.

И мы им искренне признательны! И свою признательность для самых активных форумчан мы выражаем льготными условиями путешествий с ТТВ :wink:

 

Практически все участники форума ТТВ слились в команду единомышленников, настроены на единую волну - волну путешествий с ТТВ, и в этом, думаем, заключается уникальность нашего форума. :wink:

 

До новых встреч на маршрутах!

 

С уважением.

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Часто ли бывают детские группы в новогодних турах? И если "да", то в какие страны? Каков процентный состав обычно, если в туре оказывается детская группа? Много ли от них неудобств для взрослых туристов? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема активно обсуждалась не очень давно. Можете посмотреть по ссылке: viewtopic.php?f=184&t=23980&hilit=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B

 

Тема действительно обсуждалась, но очень агрессивно, поэтому участвовать я не стала, но если честно, ни при каких условиях я не хотела бы ехать в тур с детской группой. Собираемся в тур на Новогодние каникулы, очень надеюсь, что нам повезет и детки будут с родителями. Было бы идеально, чтоб для школьных групп организовывали отдельные туры (верю что это сложно). Честно говоря не понимаю как родители отпускают своих детей в неполностью "детский" тур. 20 собраных со всей страны взрослых + 20 организованных деток... конечно ничего не случится, конечно "собранные со всей страны" взрослые прекрасные люди, конечно эти взрослые будут безумно рады соседству с шумными и непоседливыми подростками... а если все-таки не так прекрасны эти взрослые и не так уж рады горластому соседству... мне не хочется, чтоб мои дети были для кого-то раздражителями и испытавали негатив со стороны взрослых. Это мое субъективное мнение, не в коем случаи его никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "детки"любят тырить еду за завтраками и ужинами (кстати вместе с сопровождающей их тетей)отдельная песня,а стыдят всех.

 

в этом отношении взрослые порой ничем не отличаются от "деток"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... предпочла бы путешествовать без пионЭрских групп. Думаю, правильнее было бы организовывать детские группы как-то отдельно, и всем было бы хорошо. Только это хлопотно, и не выгодно компании.

Или хотя бы давать информацию о том, что на таком-то маршруте поедет детская группа, по-крайней мере, хоть какое-то право выбора у остальных туристов и возможность решить для себя- хочет он ехать с детской группой или нет...

Прочитала всю тему. По теме сказано мало. Согласна с автором цитаты полностью. Однако интересует вопрос: почему компании невыгодно организовывать чисто детские туры? Или у нас в России и пляжи совместные с детьми, и поездки в туры, и пр.Пусть себе едут отдельно, с отдельным, настроенным только на детей гидом-сопровождающим.

А главное, уважаемый ТТВ, как заранее узнать, будут ли дети (которые без родителей,) в выбранном нами туре? Чтобы успеть отказаться от него и сменить на другой. Вопрос не праздный,собираемся в новогодний тур, желательно без "ПИОНЭРОВ", как их называют на форуме.А то вдруг они в каникулы новогодние поднаберутся? :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не вся - подобных тем здесь несколько, данная ветка была вырезана по моей просьбе из темы про туры со скидками.

А насчёт детей..

Знаете, у меня складывается такое впечатление, что здесь собрались либо те, у кого нет детей, либо какие-то детоненавистники.

Больно и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Chocolate Vanilla.

 

А главное, уважаемый ТТВ, как заранее узнать, будут ли дети (которые без родителей,) в выбранном нами туре? Чтобы успеть отказаться от него и сменить на другой. Вопрос не праздный,собираемся в новогодний тур, желательно без "ПИОНЭРОВ", как их называют на форуме.А то вдруг они в каникулы новогодние поднаберутся?

Неоднократно на нашем форуме затрагивалась тема детских групп, и высказывались противоположные мнения: кто-то высказывается категорически против, кому-то наоборот нравится путешествовать с детьми, и многие отмечают их организованность и умение себя вести. Думаем, все же не стоит обобщать и занимать категоричную позицию.

 

Заранее гарантированно узнать, будут в туре организованные группы или нет, нельзя.

Можно лишь определить категории туров и сроки, в которые организованные группы обычно путешествуют.

Это, как правило - каникулярный период (весна / осень / зима), и туры - не продолжительные, с ночными переездами. Например, бОльшая вероятность, что в январские праздники организованная школьная подгруппа поедет в тур 1"Окно в Париж" или же 1АК, 1А, 1Э, нежели в тур 1АБ.

Если для Вас принципиален фактор отсутствия организованных школьных групп - выбирайте туры категории "Комфорт", продолжительные, в сроки, не совпадающие со школьными каникулами. А так же - уточняйте информацию при бронировании, и отслеживайте заполняемость автобуса, перейдя по ссылке: http://online.tourtrans.ru/default.aspx

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт детей.. 
Знаете, у меня складывается такое впечатление, что здесь собрались либо те, у кого нет детей, либо какие-то детоненавистники.

 

Татьяна, дети у меня есть и я детей очень люблю (даже такого сложного тинэйджеровского возраста), но я не только не хочу ехать с 20 подростками, глотнувшими свободы без родителей, но и своих не отпущу с 20 чужими взрослыми, свою позиция я уже высказала в теме Детские группы в турпоездках :

Тема действительно обсуждалась, но очень агрессивно, поэтому участвовать я не стала, но если честно, ни при каких условиях я не хотела бы ехать в тур с детской группой. Собираемся в тур на Новогодние каникулы, очень надеюсь, что нам повезет и детки будут с родителями. Было бы идеально, чтоб для школьных групп организовывали отдельные туры (верю что это сложно). Честно говоря не понимаю как родители отпускают своих детей в неполностью "детский" тур. 20 собраных со всей страны взрослых + 20 организованных деток... конечно ничего не случится, конечно "собранные со всей страны" взрослые прекрасные люди, конечно эти взрослые будут безумно рады соседству с шумными и непоседливыми подростками... а если все-таки не так прекрасны эти взрослые и не так уж рады горластому соседству... мне не хочется, чтоб мои дети были для кого-то раздражителями и испытавали негатив со стороны взрослых. Это мое субъективное мнение, не в коем случаи его никому не навязываю.

 

А Ваша история меня, вообще, потрясла, на сколько я поняла родители отпускают с Вами своих детей ни разу Вас не видя... какой-то вверх беспечности.

 

И любовь к детям здесь не причем, на сколько я поняла, речь идет о комфорте в поездке, а для детских групп я бы еще добавила в первую очередь безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть родители, которые просят встретиться/пообщаться, прежде чем решить, поедет ребёнок со мной или нет.

Обычно после одной такой нашей встречи вместе с этим ребёнком отправляется в путешествие ещё и друг или подруга. Есть родители, которые заочно знакомы со мной по форуму, читают отзывы, мечтают о путешествиях сами, и, не имея возможности путешествовать вместе с ребёнком, дают эту возможность своим детям.

В лагерь ведь тоже детей отправляют, зачастую не зная вожатых.

Пока идёт процесс сбора документов, мы так много и часто общаемся с родителями по телефону, что, видимо, у них появляется спокойствие за своих детей. Немалую роль, конечно же, играют и рекомендации тех родителей, чьи дети со мной уже ездили. ТТВ, насколько мне известно, тоже держит руку на пульсе в отношении руководителей детских групп.

Я и сама предпочитаю знать ребёнка ещё до поездки, поэтому чаще всего со мной путешествуют дети моих друзей и знакомых.

Отпускать своего ребёнка в поездку или путешествовать вместе с ним (если есть такая возможность) - право каждого родителя. Мои родители в своё время, видимо, были настолько уверены во мне и в том, что они меня воспитывают правильно и им за меня не будет стыдно, что я сейчас говорю им огромное спасибо за привитую любовь к путешествиям, которую теперь я по наследству передаю своим детям :lol:.

Кстати, и доверять собственным детям я тоже научилась у них.

Держать ребёнка возле себя всю жизнь всё равно не удастся, ездить вместе - нужно, однозначно, но ведь и собственная туристическая жизнь у ребёнка быть должна. А уж насколько именно Ваш ребёнок готов к подобным самостоятельным путешествиям - решать только Вам.

Всем - удачных путешествий ( с детьми или без :) )!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а вам взаимно успехов в вашей наверно все таки не легкой ноше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Знаете, у меня складывается такое впечатление, что здесь собрались либо те, у кого нет детей, либо какие-то детоненавистники.Больно и страшно.

Глупости в высшей степени.

 

Уважаемый ТТВ - большое спасибо за ответ. Будем думать и задавать вопросы непосредственно перед поездкой. Выбрав снова фирму ТТВ для осуществления спокойного и приятного отдыха, надеемся, что получим достойную информацию, как и всегда. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости в высшей степени.

Вот и замечательно, если это так :o

Татьян, а вам взаимно успехов в вашей наверно все таки не легкой ноше...

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...