Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подскажите насчет паромов


Ninel

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, OlgaV. сказал:

Просто в описании кают есть два варианта, друг над другом  и, видимо, рядом. Я и думаю, что когда места друг над другом, то в каюте будет тесно, правда этот вариант немного дешевле.

 

И что делать ночью, если приспичит посетить санкомнату, особенно после обильного ужина??

Ребята, ерундой не занимайтесь. Все там нормально открывается, закрывается и раскладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ
9 часов назад, OlgaV. сказал:

ночью

На пароме много спецпомещений и значительно свободнее, чем в каюте.

Конечно этот вопрос - как те одногруппницы решали вопрос - задавали все, я не вслушивалась.

Если внизу диванчик, то можно не раскладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по поводу ужинов. а то, что перевозчик на участке Осло-Копенгаген включил обязательную доплату за ужин  - 44 евро с человека ? это не 25, и не 30... А на ночь есть вредно ;)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но завтраки- этого нельзя себя лишать. Потому что туризм - это работа. как что сложится днем и потом вечером...а завтрак должен быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olga V сказал:

по поводу ужинов. а то, что перевозчик на участке Осло-Копенгаген включил обязательную доплату за ужин  - 44 евро с человека ? это не 25, и не 30... А на ночь есть вредно ;)))  

Печальная весть. Ведь некоторые скандинавские туры следуют по паромному маршруту - Копенгаген-Осло.

Есть ли на главной странице в туре ссылка об этой новой доплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Печальная весть. Ведь некоторые скандинавские туры следуют по паромному маршруту - Копенгаген-Осло.

Есть ли на главной странице в туре ссылка об этой новой доплате?

На главной странице сайта и не должно быть, наверное, т.к. есть в программе тура в таблице стоимости кают

паромы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за задержку, что-то у меня область сообщения была неактивна. Нет, это было неожиданное для ТТВ требование, потому что нам извинения принесли, с формулировкой, что паромная компания изменила условия бронирования и ужины на этом пароме-обязательная доплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и тогда же, наверное, включили в программу. Новые туристы уже будут в курсе, а по старым бронированиям уже всех уведомили, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прежним броням, февральским, мартовским на июнь - люди казались уже без выбора...А новые да... теперь будет зависеть от пристастности изучения всего, что за фасадом программы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olga V сказал:

извините за задержку, что-то у меня область сообщения была неактивна. Нет, это было неожиданное для ТТВ требование, потому что нам извинения принесли, с формулировкой, что паромная компания изменила условия бронирования и ужины на этом пароме-обязательная доплата

Спасибо за полезную информацию, Ольга. Ранее таких обязательств при бронировании не было, ни к завтраку, ни к ужину, поэтому и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Спасибо за полезную информацию, Ольга. Ранее таких обязательств при бронировании не было, ни к завтраку, ни к ужину, поэтому и спросила.

А мне кажется, я уже прошлым летом видела такие отметки об обязательном ужине на пароме DFDS… или это было сразу после выхода осенне-зимнего каталога?... Помнится, мне хотелось сплавать на пароме этой компании, и я даже присматривала какой-нибудь тур с их участием, но именно этот обязательный ужин отбил всю охоту.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны дорогой и не все  опять же любят наедаться на ночь. А там закуска слишком соблазнительная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natalybo сказал:

А чем так плох обязательный ужин? Ведь же хвалят его - качество и количество еды выше всяких похвал.

Как раз к качеству ужина и нет никаких вопросов.? Просто питание и его выбор на борту - дело добровольное. Неважно DFDS или VIKING LINE. А паром - обычный скандинавский транспорт, как автобус, например. И, одиночные пассажиры имеют полное право не покупать ту услугу, в которой не нуждаются.

Только всё это ни в коем разе не касается групповых организованных туров, т.к.пакеты билетов выкупаются заблаговременно, и на тех условиях, которые выставляет компания-перевозчик. И, фактически, стоимость тура теперь вырастает на 62 евро, что в общем-то немало.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2019 в 15:11, Sveta40 сказал:

С одной стороны дорогой и не все  опять же любят наедаться на ночь. А там закуска слишком соблазнительная. 

Понятно, что дорого, но на фоне затрат за все путешествие не так уж и много получается. И раз наесться на ночь - отпуск, возможно же послабление. По гостям же ходите и на новый год тоже готовите. Так что не такая уж проблема поесть на ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно - а как питаются на пароме те, кто отказывается от ужина? ?

Насколько поняла, каюта маленькая, толком непроветриваемая, поэтому если в каюте из 4 туристов один захочет поесть лапши быстрого приготовления на ужин, то все остальные будут вынуждены вдыхать ароматы ужина соседа довольно продолжительное время. 

А то, что поесть вечером захочется - логично, ведь паром (если верить указанию в программах) чаще всего отплывает 17:30. Вряд ли кто-то, поев 5 вечера до утра следующего дня спокойно обходится без еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапшу там никто не заваривает. Обходятся люди продуктами из магазинов и тем, что прихватили из дома. Не у всех опять же переносят желудки обильную вечернюю трапезу. И для кого то это действительно проблема. А кому то слишком дорого. Для кого нет- покупайте и ешьте. Никто же вас не отговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nemoskvichka сказал:

Мне интересно - а как питаются на пароме те, кто отказывается от ужина? ?

Насколько поняла, каюта маленькая, толком непроветриваемая, поэтому если в каюте из 4 туристов один захочет поесть лапши быстрого приготовления на ужин, то все остальные будут вынуждены вдыхать ароматы ужина соседа довольно продолжительное время. 

А то, что поесть вечером захочется - логично, ведь паром (если верить указанию в программах) чаще всего отплывает 17:30. Вряд ли кто-то, поев 5 вечера до утра следующего дня спокойно обходится без еды.

 На пароме довольно много кафе, где можно бюджетно (в районе 3-5 евро перекусить ). Да об  этом неоднократно упоминалось и  во многих отзывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скандинавскому туре у нас было 3 парома. На первом пошли самостоятельно есть в одно из кафе. Не помню стоимость, но конечно, вышло дешевле, чем ресторан.

На втором - датском, который теперь с обязательной доплатой, ели свои продукты в каюте, т.к. это дорогой паром.... да и вообще Дания оказалась на мой взгляд самой дорогой страной. Мы смогли разве, что в Макдаке купить бургер.... Его и съели на пароме))

На третьем пароме взяли уже ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nemoskvichka сказал:

Мне интересно - а как питаются на пароме те, кто отказывается от ужина? ?

Насколько поняла, каюта маленькая, толком не проветриваемая, поэтому если в каюте из 4 туристов один захочет поесть лапши быстрого приготовления на ужин, то все остальные будут вынуждены вдыхать ароматы ужина соседа довольно продолжительное время. 

А то, что поесть вечером захочется - логично, ведь паром (если верить указанию в программах) чаще всего отплывает 17:30. Вряд ли кто-то, поев 5 вечера до утра следующего дня спокойно обходится без еды.

ОООО! Любимая тема.? "Пролапшу". Конечно, за время хождения на паромах было всякое, но круче всех оказалась в крайней поездке туристка в нашей каюте с ведерками и запасами с завтраков. Никогда не забуду!!!

А теперь о серьезном. Редко когда, сразу же после первой поездки, туристам-новичкам удается разобраться в расположении палуб на пароме - где погулять, а где поесть - все в основном ориентированы на магазины/клубы/танцпол и ресторан. Даже каюта, и та находится с большим трудом. Чтобы поужинать можно ориентироваться и на собственные припасы из дома, но я чаще всего перед посадкой забегаю в супермаркет в городе и продукты на ужин есть всегда, и уж куда дешевле, чем то же самое покупать на пароме в дьюти-фри или кафе. Хлеб, сыр, колбаска или салаты, фрукты, десерты - необходимый минимум обойдется недорого. Кушала в каюте только во время зимнего паромного тура, и то, по согласованию с соседями. Никакого дискомфорта при этом они не почувствовали. А вот летом рекомендую обратить внимание на открытые палубы. На пароме существуют не только променады для прогулок, но и небольшие зоны отдыха со столиками и лавочками, где можно отлично провести время и поужинать вне каюты с видом на море, шхеры и закат. Было бы желание, а место можно найти всегда.

Такое маленькое открытие сделали со Светой (Sveta40) при переходе из Копенгагена в Осло. На пароме DFDS в 2014 году не заказывали дорогущие ужин и завтрак, обошлись собственными продуктами, и ни капли не пожалели о своем выборе. Рядом с нами точно так же ужинали и другие пассажиры-иностранцы. На фото (интернет) это открытая терраса с датским флагом под прогулочной палубой. Жаль, что теперь это сделать будет невозможно.?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Даже каюта, и та находится с большим трудом

Вот, кстати, существенный момент, особенно для новичков. Уходя из каюты, сориентируйтесь, как ее потом искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг!! Злоключения не закончились!!  44 евро за ужин - проглотили,  ТТВ извинился, и скинул 5 евро.  Мы  выбрали тур и частично оплатили в МАРТЕ ! Сегодня,  за неделю до выезда, выставили доплату за каюты. В марте, поскольку был уже опыт парома, мы  сознательно выбрали 4-местное размещение.  Получаем сегодня доплату и просто в шоке - никогда бы не посмотрели на этот тур, если бы знали про такую череду доплат и в таких значениях !!!   каюты стали  B2\C2\C2  и  90уе\80уе\80уе  !!!  за  всех туристов....Т.е. 125уе  с человека   и это за неделю до выезда.....это  что такое??  и  что делать- отказываться?   Впервые  с таким сталкиваюсь  в принципе и от ТТВ вообще не ожидала - это всегда была  команда профессионалов. Как такое  могло случиться?  Мы в марте обозначили свою неприхотливость по каютам!!! . Конечно, мы не знаем внутренней кухни и  могут быть сложности в любом деле,  но почему о таких вариантах кают стало известно, когда уже получена виза и неделя осталась... а если бы клиент был в длинном отпуске и в стыковочных турах - как тогда бы оплачивал?  

     Нет, так нельзя - тур недешевый изначально был, мы тут 44 евро обсудили, что не все себе могут позволить, и кусок в горле застрянет, наверное....форумчане отметили негуманность  этого.... но 125 евро! .... Почему не были забронированы каюты попроще?  и кто ж теперь поедет в это тур в следующем сезоне?   Конечно, ТТВ стал предлагать частичную компенсацию....но уже осадок...настроение испорчено  И многие мои друзья были в паромных турах - и никаких таких приключений не было... Ну извините, для меня это был очень неприятный сюрприз. Мы отказались от круиза скандинавского, с all inclusive, а теперь он  дешевле этого тура.....даже с учетом предлагаемых компенсаций.... 

Я решила на всякий случай сообщить сюда. Осторожнее теперь с паромными турами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Вы не одиноки. У нас с Еленой Аксеновой была ситуация один в один. Пришлось доплачивать.

Хоть бы эта доплата сказалась на комфорте. Абсолютно нет. Такая же каюта без окон без дверей. Только существенно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sveta40 сказал:

Ольга! Вы не одиноки. У нас с Еленой Аксеновой была ситуация один в один. Пришлось доплачивать.

Хоть бы эта доплата сказалась на комфорте. Абсолютно нет. Такая же каюта без окон без дверей. Только существенно дороже.

Ну в 2 в каюте куда комфортнее чем в 4, да и с окном можно взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

Ольга! Вы не одиноки. У нас с Еленой Аксеновой была ситуация один в один. Пришлось доплачивать.

Хоть бы эта доплата сказалась на комфорте. Абсолютно нет. Такая же каюта без окон без дверей. Только существенно дороже.

   Что без окна- понятно. А вот без дверей????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...