Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо большое, а то читаю разные сайты и размеры там плавают, не хотелось бы доплачивать за лишние см. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти нормы зависят от авикомпании, а не от направления перевозки.

Поэтому уточняйе, какой а/к летите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни разу не видела, чтобы измеряли размер чемоданов. Хотя иногда с такими монстрилами народ летит... В моём первом итальянском туре в нашей группе путешествовали мама (примерно лет 70) с дочкой (примерно лет 40). Чемодан у дочки был ровно ей по шейку. Я даже поинтересовалась весом. Она мне ответила, что 49 кг. Правда, они прилетели из Нью-Йорка и нормы там 50 кг..

Лю-лю, Вы можете посмотреть какой компанией летят в аналогичные туры на другие даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аэрофлота нормы именно такие и действуют, летала неделю назад. По поводу измерения чемоданов - встретилась с этим первый раз в этом году в CDG, в наших аэропортах нигде такого не видела... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аэрофлота нормы именно такие и действуют, летала неделю назад. По поводу измерения чемоданов - встретилась с этим первый раз в этом году в CDG, в наших аэропортах нигде такого не видела... :smile:

В Калининграде, в аэропорту Храброво, все чемоданчики, которые претендовали на именование "ручная кладь" должны были быть запихнуты в рамочку из металлических трубок с определенными габаритами. Мой чемодан с усилием, но вошел, и его только тогда разрешили взять в салон. Такое я впервые встретила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировала хостел в Шереметьево - как альтернатива сидению в зале ожидания очень даже ничего. Скайхостел, напротив через парковку от скайотеля. От терминалов d,e,f курсируют бесплатные шаттлы до отелей шератон и скай, вот надо на него и ехать до конца. Туда я от терминала Д ехала буквально 5 минут, обратно 15, так как этот терминал последний в маршруте развоза.

Переходим через парковку от отеля скай в похожее здание напротив. Заходим в здание, на лифте на 4 этаж, пешком на 5 (ночью можно интеллигентно открыть калиточку около турникетов, чтобы охрана не бегала).

Для Москвы, тем более, Шереметьево 600 рублей за койку халява.

Так чистенько, отдельные туалеты, душевые, есть кухня с холодильником-микроволновкой, есть кулер. Матрасы не очень, как в поездах, с комками. Наверно, при комплектации брали все самое дешевое. Но поспать между рейсами да чайку попить очень даже хороший вариант.

Забронировала на букинге, пришла около 00, ушла в 6.00

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже перед рейсом в тур останавливалась в этом хостеле, правда мне это обошлось в 500 руб. Не очень получилось выспаться, так как всё время происходило движение в комнате. Сначала собирались и выезжали из моей комнаты бабушка с внуком, при  чём очень разговорчивая бабушка. Она мне рассказывала про Таиланд. а я дала контакты ТТВ, так как она собиралась начать осматривать Европу (и Сицилию, в том числе). Потом горничная перестилала их постели, и заезжали следующие постояльцы, 2 подруги. В результате я проспала встречу с группой. Спасибо Оле Макаровой, что они меня просто разбудили по телефону через 10 минут после назначенного времени (А не ждали целый час, чтобы узнать, где потерялся их будущий турист). Только благодаря этому состоялся мой прекрасный тур Сицилия+Сардиния.

На обратном пути у меня уже был забронирован сам отель Скайпойнт. Это был лучший отель всей моей итальянской поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининграде, в аэропорту Храброво, все чемоданчики, которые претендовали на именование "ручная кладь" должны были быть запихнуты в рамочку из металлических трубок с определенными габаритами. Мой чемодан с усилием, но вошел, и его только тогда разрешили взять в салон. Такое я впервые встретила.

В CDG в Париже такая же система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта система есть везде: в Шереметьево однажды мой чемоданчик в кабину показался длинноватым, и его тоже проверяли по этому устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год летаю из Шереметьево, мой багаж, не измеряют, он у меня не большой( я имею ввиду ручную кладь).Но всегда вижу, как в зоне вылета люди с чемоданами, которые на мой взгляд, врядли  походят хоть как-то на эту ручную  кладь.Помню в одном из полётов, мужчина пытался  засунуть свой чемоданище(в прямом смысле этого слова) в багажный отсек, который был над моей головой.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой чемоданчик по размерам соответствует размерам ручной клади ,иначе бы я такой не купила, его все время пропускали спокойно, но однажды он чем-то не понравился даме на регистрации, она его решила проверить, хоть я ей и сказал, что он соответствует всем габаритам. Потом она передо мной извинилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше Лю-лю писала:

 

размер чемодана не должен превышать 158 см в 3-х изменениях (ВхШхГ 76х51х32) и вес до 23кг, а так же ручная кладь 115 см (55х40х20) весом до 10кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего разрешенные к провозу вес и габариты багажа/ручной клади смотреть на сайте авиакомпании, которой будете лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишу, как обещала о Хоумотель около Внуково. Бесплатный трансфер от и до аэропорта, причем моментально! Отель небольшой, такой чистенький и аккуратный. У меня был сингл на 1 этаже с огромной кроватью, очень удобная, туалетная комната с душевой кабиной. В номере холодильник, большой телевизор на стене, кондиционер. Даже одноразовые тапочки и все наборчики в туалетной комнате. Осталась довольна! :derisive: Все удовольствия - 2500))

Изменено пользователем Talex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу, как обещала о Хоумотель около Внуково. Бесплатный трансфер от и до аэропорта, причем моментально! Отель небольшой, такой чистенький и аккуратный. У меня был сингл на 1 этаже с огромной кроватью, очень удобная, туалетная комната с душевой кабиной. В номере холодильник, большой телевизор на стене, кондиционер. Даже одноразовые тапочки и все наборчики в туалетной комнате. Осталась довольна! :derisive: Все удовольствия - 2500))

 

Спасибо за отзыв. А во сколько Вы выехали из отеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отеля расчетный час в 12.00, но я просто сама раньше уехала.

 

Это понятно, интересует как раз во сколько был трансфер,чтобы и приехать вовремя и не торчать в аэропорту. У меня тот же тур (рейс), что и у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как переносят чемоданы с четырьмя хилыми колесиками погрузку-разгрузку в аэропорту? Не летаю только потому, что боюсь сломать чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это журналистам показали. как в идеале всё ДОЛЖНО работать. Но я наблюдала, как в Шереметьево грузчики загружали багаж в самолёт. ОНИ РЕАЛЬНО НЕНАВИДЯТ ЧЕМОДАНЫ.

Бывает, что багаж повреждается. У моей сотрудницы очень дорогой чемодан отличной фирмы был просто проткнут насквозь. У меня самой как-то отодрали заднюю часть обивки, хорошо, что там ещё была подкладка и вещи не выпали. Колёсики - не самая уязвимая часть, а от варваров вообще нет защиты.

 

Предлагаю просто не зацикливать на этом. Сколько вашему чемодану отведено поездок, столько он и совершит. А потом просто кУпите другой. И проездите ещё несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемоданы портятся не только в авиа турах.В них у меня ровно на 2 полета хватило одного чемодана.  Два последних года у меня туры с наземным транспортом.И  мой чемодан был бедным, когда я его таскала ..и где только я его не таскала...Первой взбунтовалась выдвижная ручка- ну не хочет она обратно заходить-и все. Вроде бы уговорю. Но стоит где-нибудь на ступеньках резко выдернуть ее-всё...опять..Дотащила я его домой-кинула на антресоль..Теперь нужно за новым идти в магазин...Такова наша доля-менять чемоданы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упадок моего чемодана начался как раз во время авиаперелета. правда, это был для него третий авиатур, и два первых он перенес без приключений. а в третьем туре оторвалась подставка, которая рядом с колесиками и позволяет чемодану сохранять вертикальное положение. так заботливая грузчичья рука оторванную подставку воткнула в боковой кармашек чемодана! к счастью, мне удалось подставку прикрепить на место, и я с этим чемоданом съездила еще в несколько туров, правда ж/д. во время поездок у него уж и сломалась выдвижная ручка - она легко вынималась совсем, отделялась от чемодана, но с трудом выдвигалась и задвигалась в рабочее положение. апофеоз у чемодана случился на белорусском вокзале, когда я сгрузилась с поезда, приехав из новогоднего тура, и шла к метро. у чемодана оторвалась ручка! да-да, в буквальном смысле, как в в известном изречении. в чемодане было полно всего импортного, поэтому его было тяжело тащить, но жалко бросить. к чему я это: порча чемодана и его авиаперелет не всегда находятся в причинно-следственной связи

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...