Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Расчёты на Паджеро


Рекомендуемые сообщения

Лисичка Ксан, ты ли этто? И почему у тебя на аватаре банальные бананы, а не эксклюзивный рокфор? :)

А чем Вам не нравится 1АБ+XL Париж +6 дней в Бенилюксе? Нидерланды представлены достаточно полно)))
По мне так и этого много :? Но если говорить за "все Нидерланды", то это мизер...Где Гронинген, одна из ярчайших драгоценностей в нидерландской короне...где университетский Утрехт, в котором была образована Голландская республика...где Роттердам с самым большим в мире портом и современными передовыми архитектурными идеями? Где это всё, я вас спрашиваю :D нет, это не все Нидерланды, а только лишь робкий взгляд на них сквозь замочную скважину :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

да

Спасибо! А то я в первый раз еду, переживала за злотые, и на всякий случай купила немножко евро мелкими купюрами.

Сдачу-то, поди, в злотых дают? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то я в первый раз еду, переживала за злотые, и на всякий случай купила немножко евро мелкими купюрами.

Сдачу-то, поди, в злотых дают? ))

А то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а какие обычно очереди на Паджеро в обменнике? А то обзвонила все банки в Твери, никто со злотыми не работает. Насчет оплаты евро есть подозрения что курс не очень то выгодный будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала злотые на Белорусском вокзале в обменнике.

Ни одного человека не было (может, мне так повезло).

Предпочитаю на Паджеро рассчитываться в кафе только их валютой, а в магазине - картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а какие обычно очереди на Паджеро в обменнике? А то обзвонила все банки в Твери, никто со злотыми не работает. Насчет оплаты евро есть подозрения что курс не очень то выгодный будет

если и бывают, то небольшие

там в обменнике курс к евро будет где-то 3.85 злотых за 1 евро - вот и считайте, сколько это будет в рублях, а потом посмотрите курс на Белорусском вокзале... и в России сложно купить злотые по приемлемому курсу, поэтому мы на обратном пути в Польше покупаем злотые на следующую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и бывают, то небольшие

там в обменнике курс к евро будет где-то 3.85 злотых за 1 евро - вот и считайте, сколько это будет в рублях, а потом посмотрите курс на Белорусском вокзале... и в России сложно купить злотые по приемлемому курсу, поэтому мы на обратном пути в Польше покупаем злотые на следующую поездку.

Мы не через Москву планируем ехать, а с Вязьмы, потому и ищем или в Твери или уже на Паджеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а какие обычно очереди на Паджеро в обменнике?

Ваше место в очереди зависит от Вашей скорости. Выбежали из автобуса первым - поменяли без очереди. :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше место в очереди зависит от Вашей скорости. Выбежали из автобуса первым - поменяли без очереди. :wink_002:

А если не бегать с другими наперегонки, то спустя 10, max 15 мин также можно поменять ден.знаки без очереди. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро, если не хочешь стоять в очереди применяется две схемы:

1.Вышел из автобуса первым: обменник - магазин (кафе) - туалет

2.Вышел из автобуса последним: туалет - обменник - магазин (кафе) - туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... туалет - обменник - магазин (кафе) - туалет

:mosking: шо так часто?...мож в магазин (кафе) уж и не ходить?...да и обменником не заморачиваться :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, на Паджеро все равно всегда все успевают сделать всё))) В т.ч. и два раза сходить по назначению))) потом же долгий переезд.

 

Так что, даже если очередь в обменник, постойте, поменяете обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро, если не хочешь стоять в очереди применяется две схемы:

1.Вышел из автобуса первым: обменник - магазин (кафе) - туалет

2.Вышел из автобуса последним: туалет - обменник - магазин (кафе) - туалет

Ну примерно такую схему мне подруга (неоднократно там бывавшая) и предлагала, насчет очередей тоже говорила что обычно нету, но лучше подстраховаться :) Насчет выхода - второй ряд, думаю успеем выскочить, кстати в кафе заказ долго ждать? Стоит одному изди в магазин а второму сидеть и ждать заказ или все быстро и так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю!!!

После границы приехали - туалет.

Однако, в кафе поели, сока выпили, минут 40 стоянка длится - перед выездом еще раз в туалет.

Основное правило туриста:

хороший турист - турист вовремя покормленный и пописанный. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Основное правило туриста:

хороший турист - турист вовремя покормленный и пописанный. :laugh2:

 

:good3:

А еще выкупанный и временами выспанный, в общем, как младенец :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно такую схему мне подруга (неоднократно там бывавшая) и предлагала, насчет очередей тоже говорила что обычно нету, но лучше подстраховаться :) Насчет выхода - второй ряд, думаю успеем выскочить, кстати в кафе заказ долго ждать? Стоит одному изди в магазин а второму сидеть и ждать заказ или все быстро и так происходит?

В кафе заказа ждать не придётся, официантов там нет, всё только в порядке живой очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кстати в кафе заказ долго ждать? Стоит одному изди в магазин а второму сидеть и ждать заказ или все быстро и так происходит?

Нет, в кафе принцип столовой, берешь поднос, в конце "у компотов" касса. За время проведенное в очереди кафе, в магазин сходить не успеете, если только в туалет. :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, будем дальше планировать время на Паджеро, кстати если вдруг придется в магазине карточкой расплачиваться - насколько большая очередь на первой кассе? (ну вот как-то все меня на очереди тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, будем дальше планировать время на Паджеро, кстати если вдруг придется в магазине карточкой расплачиваться - насколько большая очередь на первой кассе? (ну вот как-то все меня на очереди тянет)

 

Вы можете дать карту на любой из двух касс, очереди там одинаковые. Если что, вам пробьют чек на первой кассе. (Вот я вообще не помню, чтобы мою карту на первую кассу носили - мне не надо код вводить...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше работать парами. При наличии очереди один паркуется в её хвосте, а другой идёт на подбор ассортимента для покупки. Потом могут поменяться местами, если надо. И лучше б сразу целиться на первую кассу при желании оплатить покупки пластмассовыми деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезно умение импровизировать. Тогда даже в первую поездку многие вопросы, кажущиеся напряжными заочно, на месте оказываются не более чем ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант тоже рассматривали, а еще как вариант один в кафе набирает, второй в магазине :)

Вот мы так тоже делаем, иначе половина времени уходит на очереди. При жедлании можно успеть в туалете и голову вымыть и высушить(один раз видела, как девушка мыла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...